MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2015, 15:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Иинформация по RVD Markets

Дабы не тратить всем кучу времени на чтение громадного флуда и флейма в других ветках и форумах по текущим проблемам, касающихся форекс брокера

RVD Markets

здесь будут предоставлены важные, толковые и интересные сообщения с разных источников: сообщения админов, авторитетных пользователей, модераторов, представителей.


Полезные ссылки:


Цитата:
Компания RVD Markets LTD объявляет об инициализации процедуры банкротства.

Ввиду неудачных хеджевых операций в начале календарного года на обвале евро по отношению к швейцарскому франку были исчерпаны практически все средства сегрегированные для клиринга позиций клиентов на счетах у провайдеров ликвидности. Была предпринята отчаянная попытка перегруппировать клиринговые операции на основе внутреннего перекрытия позиций клиентов и поиска сторонних инвестиций для реанимации компании. Принимая во внимание банкротства многочисленных брокерских компаний, доверие частных инвесторов упало до критического уровня, вследствии чего сформировывалось отрицательное сальдо вводов-выводов на торговых счетах клиентов в компании. Ситуация усугубилась блокировкой счетов компании в ряде банков с заморозкой активов на неопределенный срок. Так как попытка привлечь частных инвесторов для стабилизации жизнедеятельности компании не увенчалась успехом, не имеет смысла продолжать катастрофически убыточную деятельность компании RVD Markets.
Торговля будет приостановлена с закрытием торгов по мировому времени равно как и блокировка депозитов на торговых счетах клиентов.
Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения
Спасибо всем клиентам за оказанное доверие, и приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
------------------------------------------------------------------------------------
В связи со случайным удалением темы "Полезная информация по ФТ и ПФ" модераторами форума 31 мая 2015, теперь вся информация будет дублироваться на сайте https://inadvisors.blogspot.com/
------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось JASumy; 22.06.2015 в 16:53. Причина: добавлена полезная ссылка
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lucien (22.06.2015), realnotstory (20.06.2015)
Старый 21.06.2015, 01:32
#2
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Рейтинг ПАММ счетов RVD Markets

RVD Markets - скам


Доходность схожая на доходность Форекс Тренд, сплошные обещания и отсутствие доказательств своих слов и заявлений. Что еще следовало ожидать от этой компании?

Компания RVD Markets 20 июня 2015 года на своем сайте объявила о начале процедуры банкротства.

Читать далее
JASumy вне форума
Старый 21.06.2015, 16:49
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Рейтинг ПАММ счетов RVD Markets

А вот мнение по повду скама RVD Игоря Скибицкого, участника НС 2.0 компании ФТ:
Цитата:
Скибицкий Игорь: Довольно цинично, дождались окончания торговой недели и выключили рубильник, как будто все произошло в пятницу.
Собрались несколько их экономистов, подсчитали результаты "хеджевых операций", вспомнили о банкротстве других брокеров, вытерли скупую мужскую слезу и решили, что всем будет лучше не "продолжать катастрофически убыточную деятельность компании RVD Markets".
Кстати, недавно Игорь брал интервью с управляющим, работающем на этой площадке: MavR'ом.
А вот комментарии к этому интервью:
Цитата:
Zenzibobel: А вот теперь вопрос к Игорю, который опубликовал это интервью. Откуда вы его взяли? Сами задавали вопросы управляющему? Уверены в его реальности? Если да, то странно, почему акцент сделан на надежности РВД. В свете скама компании, это "интервью" выглядит циничным маркетингом и заказухой... Уж извините, управляющий Мавр вряд ли мне вернет 5к, которые канули в лету в РВД.
Цитата:
Скибицкий Игорь: C Мавром списался на форуме РВД, он не против был ответить на вопросы для блога. Общались в скайпе. Касаемо вопросов про РВД он выразил свое мнение, жаль, что оно оказалось ошибочным.
Цитата:
Zenzibobel: Тоесть в скайпе вы слышали голос реального человека и не было впечатления, что он проплаченный агент РВД? У вас ведь тоже кажется в портфеле около половины было в РВД? Надо как-то побороться за деньги. Вот пишут, что про банкротство - брехня, ибо КИ увеличился с января в пять раз. Значит, есть чем отдавать.
Цитата:
Скибицкий Игорь: Скажу так: впечатления, как вы говорите, что Мавр "проплаченный агент РВД" у меня не сложилось. Да и зачем "проплаченному агенту" за полторы недели давать мини-интервью в блог, это по сути ничего бы не решило.
По моему портфелю на момент скама, на счетах компании осталась сумма почти в 4к.
И ТОП-управляющие реальные и общительные и всё-равно печаль...

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 01:56.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 23:38
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://www.f4f.in.ua/2015/06/blog-post_21.html#more

Цитата:
Дмитрий Лёушкин
Сказочная тайга

Всем привет!!

Фух, неделька, а особенно концовка. Я ловил рыб больших и малых и немного травмировался, но это фигня по сравнению с мировой революцией.

Да, друзья, скам РВД - это крутое событие на нашем поприще. Давайте я расскажу, что и как в моем понимании:


Когда, я только начинал свою деятельность, у нас на форуме завелся прайм-брокер, ну это тот, который является поставщиком ликвидности для обычных брокеров, откровенно говоря, это он нас свел с Фибо, просто порекомендовал, так сказать, позже мы наладили контакт еще с несколькими прайм-брокерами. Для чего? Да чтобы понимать, чем живут обычные брокеры. Дело в том, что как только количество Б-бука становится больше обычного, это явный сигнал, что брокер готовится к сливу, то есть он начинает аккумулировать средства для «скачка».

Получив такой сигнал, я сразу же всем читателям своего скайп-чата объявил, что скам РВД близок, я, основываясь на информации, говорил о августе месяце. У нас (у команды F4F) был свой план по этому поводу, через неделю мы должны были начинать компанию по работе с трейдерами Квазара, то есть был план объявить о выходе из всех брокеров и концентрироваться на Квазаровцах. Но то ли источник мой еще транслировал на публику, то ли я не знаю чего там еще могло произойти, но компания РВД объявила скам на полтора месяца раньше моего прогноза, в любом случае, как бы то ни было, я всех предупреждал, слово «РВД» у меня в скайпе было запрещено еще два месяца назад.
В общем имеем, что имеем, а точнее опять нас имеют. РВД скам. Теперь надо понимать и мне об этом сказать, что вся индустрия ПАММ сейчас похожа на потасканную девку и уже не знает под кого лечь, чтобы дальше жить.
Прошу обратить внимание на следующее:
Господа, если вы думаете, что ПАММы могут Вам принести 70-100+% годовых, то расслабьте булки, нормальный ПАММ-доход - это 40-65% годовых в зависимости от стратегии и торговых рисков. Все, кто обещают больше, это уже риск.
Лайт форекс пару месяцев назад мне сделал предложение? от которого я типа не мог отказаться, ну очень красивое, а вот проверив его по моей эксклюзивной технологии я понял, что Лайт в такой же …. Как и РВД, поэтому я отклонил это предложение, хотя денег можно было срубить налегке красиво и немало.
Лайт и Айрон в очереди на скам, имейте ввиду. Это не значит что 100% скам будет, но вероятность высока, дела там печальные.

Я не могу, как вы понимаете, мониторить всех брокеров, это все время и ресурсы, но те, что попадают в мою зону интересов, однозначно проверяются.
Почему я так радею за Фибо? Да все просто, на сегодняшний день я имею доступ в святая-святых и могу убедиться в выводе любой сделки на так называемый межбанк.
Если сделка перекрывается, то аккумуляции средств у владельцев не происходит как при Б-буке, следовательно дурные мысли их не посещают.

Каковы мои рекомендации по поводу РВД?
Душите, не тратьте времени, там конструктива не будет, пока нет оснований так считать.. Пишите чарджи и заявления, первые получат, последние пролетят. Учитывая наш опыт - у Вас все получится.

Если по ФТ я видел еще заранее желание все восстановить, то по РВД там все глухо – тупой банальный кидок. Никто ни копейки отдавать не собирается, за два месяца до скама сделки перестали перекрываться, деньги со счетов перекрытия уже выведены, поэтому никаких конструктивных мыслей там не будет.
Если по ФТ деньги со счетов перекрытия раздавали, то в РВД тупо кинули инвесторов и все. Вот РВД это и есть пример банального скама. Конечно, сейчас сложно делать выводы наперед, но время расставит все точки над Ё.

Как делался скам по РВД? Тупо, ну согласитесь, сворачивать все на события по швейцарцу, через полгода после оных, ну бред. А особенно понравилась фраза Аут привысил ИН, поэтому извините - Скам, типа Мы ж не виноваты, что вы денег больше стали забирать, чем вводить, поэтому хрен Вам, а не деньги.
Ребята, душите. Боритесь - поборете, там есть шансы.

Обращение к РВД:

Уважаемые руководители РВД, если вы хотите постараться вырулить из ситуации, просьба написать письмо в произвольной форме на ящик [email protected]
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ну вот, не успела статья опубликоваться, как РВД прислали свой план выхода из кризиса. Ё-моё, мне теперь что двух бегемотов тянуть? Я как-то не готов пока морально.
Цитата:
Nu i Nu: Дмитрий, если вы начнете помогать РВД, то следующим клиентом у вас будет правительство Греции. С ними можно по старой схеме: поиск инвестора-выборы раз-выборы двас-генератор прибыли=уноси готовенького.
================================================== =====================
Кандидат в помощники на спасение имиджа брокеров:

Цитата:
Алексей Сладков: Если на это не обидится Конкорд, то надо, если не можете сами, делегируйте кому угодно, готов помочь, хотя, денег в РВД уже нет, имидж брокеров надо спасать.
================================================== =====================

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Слово «РВД» у меня в скайпе было запрещено еще два месяца назад.
Цитата:
Глебыч: Не верю, вам, Дмитрий, по той простой причине, что в портфеле, который представлен на данном блоге, в РВД вложено более 30% инвестиционного бабла. Только не говорите, что Скибицкий ваш скайп не читает.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: А вы спросите у 170-ти читателей моего скайп-чата, вопросы отпадут.
Возможно, в чате слово RVD было и запрещено, но на ресурсе F4F очень даже и разрешено, по крайней мере, ещё месяц назад.))

Подтверждение: статья от 18 мая с инсайдерской информацией по этой компании.
Выдержка из статьи:
Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Инсайдерская информация будет о всем известном нам RVD Markets. Почему начали именно с них, отвечу: после крушения ПФФТ RVD Markets для инвесторов выглядит достаточно сладким образом и находится под пристальным вниманием. Инсайдерский «подкоп» под данного брокера мы с Яной делали вместе.
Хотя по большому счёту - какая разница, когда именно было запрещено слово RVD? Суть ведь в вытягивании из болота большого бегемота.))

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 02:07.
-Mari- вне форума
Старый 22.06.2015, 00:56
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Рейтинг ПАММ счетов RVD Markets

Взято из темы RVD Markets:
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Развею сомнения:
Все управы были полностью реальными - нет ни одного рисованного памма. Сегодня откроем форум, раздел ДУ. Пусть инвесторы общаются с управами..решают вопросы по поиску другой площадки.
По поводу банкротства - поймите правильно, долги перед клиентами нарастали после того как деньги были слиты в январе на событиях франка, вывод сделок на межбанк происходил не в полном объеме, не было возможности загонять себя еще в большие долги, т.к. клиенты только наращивали прибыли по своим счетам.
Многие заявки на вывод все что успели исполнили, но видимо претензии от клиентов - заблокировали все наши платежные системы. Решаем вопросы как выплатить клиентам хотя бы что то частично, в первую очередь будут рассмотрены клиенты, которые открыли не так давно счета и не успели вывести хоть что то.......
Цитата:
Сообщение от Андрей Погребной Посмотреть сообщение
Вот реально возникает простой вопрос: неужели брокеру может быть хорошо только тогда, когда клиенты или трейдеры проигрывают? Как вообще может работать брокер, если интересы клиентов и брокера оказываются прямо противоположными?
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Все было хорошо, до событий января, потом не смогли выкарабкаться.
Цитата:
Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
Претензии посыпались, когда вы соизволили оповестить клиентов о банкротстве. А почему раньше никто ничего не слышал о поисках инвесторов для реанимации компании?

Если все так сладко было и вся торговля реальна, думаю инвесторы бы нашлись!
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Ну а что на форумах об этом писать что мы ищем инвесторов? В принципе и сейчас есть возможность восстановления работы компании, но нужны крупные инвесторы, готовые купить компанию или реализовать полный вывод сделок на межбанк, как раньше было, в любом случае - такие вопросы не готов обсуждать на форуме.
Цитата:
Сообщение от varron Посмотреть сообщение
ФТ удалось найти инвестора при том, что управы у них нереальные, у вас же не такие долговые обязательства, как у ФТ. Еще вопрос, если ввел в мае деньги и не выводил, на какой % компенсации можно рассчитывать? Просьба не банкротьтесь - поищем вместе инвесторов, некоторые согласны, думаю, и на заморозку депозитов без бонусов, тут главное знать, какой минус у вас образовался. Главный актив - успешные управы, которые неплохо проторговывают, у вас не самое крайнее положение. Не пропадайте только!
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Частичные вводы и компенсации обсужу с руководством вечером или завтра, сейчас не смогу ответить к сожалению на эти вопросы.
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал про торговую историю счетов...если она кому-то нужна, в первую очередь касается управов- пишите в личку, сниму я стейты с ваших счетов.

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 10:19.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 01:15
#6
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Рейтинг ПАММ счетов RVD Markets

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Кстати, недавно Игорь брал интервью с управляющим, работающем на этой площадке: MavR'ом.
По-моему, реальность МавРа была опровергнута одним ответом:

Цитата:
Какой суммарный объем инвесторских денег на всех ваших памм-счетах и доля КУ к КИ?
Да я не считал никогда. Думаю всего более $2,5 млн
Это же как проверка чиновников на коррупцию. Спросите какая у него зарплата и если он существенно ошибется или начнет отмазываться от ответа - значит зарплата его не волнует, так как есть нелегальные доходы намного крупнее. И здесь, простите, как может форекс трейдер по легенде "высшего класса" качественно управлять счетами, если он не любит математику? Как он может оценивать риски и строить ТС? Да ему 20 дней в году приходится часами работать с 5-значными цифрами, а он не может запомнить точные хотя бы 2-3 цифры капиталов на счету? По-моему Ахмедос №2

Последний раз редактировалось JASumy; 22.06.2015 в 01:39.
JASumy вне форума
Старый 22.06.2015, 02:14
#7
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: Полезная информация по RVD Markets

И это полезная информация? Да такой же флуд и сплетни как в основной теме. Позор...
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 08:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 85
Re: Полезная информация по RVD Markets

Допустим я подаю заявление на чарджбек, как доказать что они соскамились?
они ведь тут че-то обещают вернуть - "Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения"
а банкротится они могут лет 10

зы. у кого есть скрины кабинетов (главная, заявки на вывод) просьба кинуть в личку
zalex77 вне форума
Старый 22.06.2015, 09:20
#9
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по RVD Markets

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
И это полезная информация? Да такой же флуд и сплетни как в основной теме. Позор...
А Вы думали здесь деньги вкладчикам РВД раздают? Здесь просто будет собираться любая важная информация касаемая этой площадки. Польза в том, чтобы в дальнейшем экономить время другим и не бегать по 2-3 форумах и 5-10 блогах в поисках информации

Не нравится - не заходите в эту ветку, вот и все, умник, или предлагайте что-нибудь лучшее. В дальнейшем такие сообщения буду просто тереть без предупреждения. Флудите в основной ветке по РВД.
JASumy вне форума
Старый 22.06.2015, 09:39
#10
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 278
Благодарностей: 120
Re: Полезная информация по RVD Markets

Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Развею сомнения:
Все управы были полностью реальными - нет ни одного рисованного памма. Сегодня откроем форум, раздел ДУ. Пусть инвесторы общаются с управами..решают вопросы по поиску другой площадки.
По поводу банкротства - поймите правильно, долги перед клиентами нарастали после того как деньги были слиты в январе на событиях франка, вывод сделок на межбанк происходил не в полном объеме, не было возможности загонять себя еще в большие долги, т.к. клиенты только наращивали прибыли по своим счетам.
Многие заявки на вывод все что успели исполнили, но видимо претензии от клиентов - заблокировали все наши платежные системы. Решаем вопросы как выплатить клиентам хотя бы что то частично, в первую очередь будут рассмотрены клиенты, которые открыли не так давно счета и не успели вывести хоть что то.......
Я являюсь клиентом компании RVD Markets с 2011г., торгующий трейдер, в компании все устраивало особенно торговые условия, в частности качество исполнения торговых приказов, низкие спреды и невысокие комиссии. Очень хотелось бы чтобы компания провела реструктуризацию, возможно привлекла инвестора и продолжила свою работу, возможно даже с заморозкой депозитов клиентов на некоторое время, с возможностью вывода прибыли.

Информация о банкротстве компании RVD Markets по указанным причинам, мягко говоря не вызывает доверия. После событий 15012015г по швейцарскому франку, на официальном форуме компании был задан вопрос, возможно даже мною, повлияла ли ситуация с швейцарским франком на работу компании, на что был получен ответ от официального представителя компании, что данное событие не повлияло на деятельность компании, что они полностью рыночная компания и не понесла каких то потерь, то есть когда компания давала правдивую информацию, тогда или сейчас!? Кроме того, уже после этого события, с февраля 2015г, на фоне прекращения деятельности компаний Forex Trend и Panteon Finance объем привлеченных средств клиентов в компанию RVD Markets, по некоторым данным, вырос в разы.

По поводу выплат, если компания RVD Markets в рамках процедуры банкротства готова начать частичные выплаты средств, то категорически нельзя допустить чтобы какие то клиенты получали приоритеты перед другими, что это за критерий недавно ввел деньги не успел ничего вывести - ему в первую очередь, сейчас потянутся "хромые", "больные" и другие клиенты с кучей жалостливых историй.

Принцип выплат должен быть один, есть определенная сумма для выплат, она делиться между всеми клиентами компании пропорционально доли текущего депозита каждого клиента к общей сумме обязательств компании перед клиентами, причем депозиты должны быть "очищены" от бонусных и акционных средств.
Valeriy-23 вне форума
Сказали спасибо:
AntonioFX (24.06.2015)
Старый 22.06.2015, 09:50
#11
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по RVD Markets

Из основной ветки RVD Markets:

Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
В личке много вопросов, отвечать не могу ибо лимит там какой то стоит 5 сообщений в день.
Процедура банкротства подразумевает частичную компенсацию средств клиентов. Есть средства на банках и провайдерах, оттуда они будут поставлены на вывод. и потом перераспределены средства между клиентами. ЭПС заблокированы, благодаря вашим претензиям, т.е. выводы средств могут быть осуществлены только банк. переводом. В течение 10-дней откроем ЛК и форму вывода средств. Сегодня открываем форум с разделом ДУ - чтобы инвесторы могли общаться с управами и раздел общих вопросов
"ЭПС заблокированы, благодаря вашим претензиям" - аналогия с ФТПФ. Ну да, из-за жалоб пары инвесторов будут ЭПС будут блокировать счета, через которые сотни тысяч $ проходили и они наживались на комиссии, это как "пчелы против меда". Массовые жалобы могли пойти только с утра субботы 20 июня, а рассматривать они будут только сегодня (22 июня). ИМХО - ложь.

Последний раз редактировалось JASumy; 22.06.2015 в 09:54.
JASumy вне форума
Старый 22.06.2015, 10:17
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по RVD Markets

Из темы RVD Markets.
Цитата:
Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
1)Вы будете привлекать стороннюю специализированную компанию для проведения аудита и банкротства? Именно так делали Эксель Маркетс, Альпари UK. Это бы очень успокоило многих.
2) Я заказал вывод на банк еще до обьявления банкротсва, т.е теоритически и практически вы можете сейчас уже отправить мне деньги? Вообще на самом деле ввиду сложной ситуации я даже согласен вывод того чего заводил, без прибыли. Что бы и другим тоже денег досталось.
Цитата:
Сообщение от RVD Markets Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько (не располагаю такими данными), но выплатим все, что осталось в банках и провайдерах. Приоритет - тем кто ввел недавно средства и не выводил прибыль.

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 10:25.
-Mari- вне форума
Старый 22.06.2015, 11:36
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по RVD Markets

Открыт форум:

https://forum-russian.rvdmarkets.com/forum.php
-Mari- вне форума
Старый 22.06.2015, 12:32
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по RVD Markets

https://profita.org/news/69-oo-ai-pla...rkets-ltd.html

Сообщение от руководства общественной организации активных инвесторов "Профит":

Цитата:
ОО АИ планирует работать с инвесторами от RVD Markets LTD

Буквально вчера, компания RVD Markets LTD объявила об инициализации процедуры банкротства, мы считаем что RVD Markets LTD была полностью финансовой пирамидой и подобным заявлением пытается уйти от ответственности и взятых на себя обязательств.

В ближайшее время, ОО АИ "Профит" планирует сбор доказательной базы по организаторам данного мошеннического псевдо-брокера, и начать активную работу с потерпевшими, перед которыми у RVD Markets LTD неисполненные финансовые обязательства.

Планируется следующее:
- сбор доказательной базы и определение круга виновных
- сбор активных инвесторов (которые не смогли вывести свои средства с компании)
- составление заявлений и отправка заявлений в правоохранительные органы
- составление чарджбеков для пластиковых карт (на данном этапе самый оптимальный вариант возврата средств)
- информирование СМИ о происходящем
- информирование инвесторов о ходе работ

Что нужно сделать в первую очередь:
- сообщить нам все платежные реквизиты, на которые Вы оплачивали средства (ЭПС, счета, банки, посредники)
- если оплата была картой (обязательно требовать чарджбек)
- собраться с духом, не ждать у моря погоды, взять шаблон заявления заполнить, если нужно мы проверим, и отнести в ближайшее МВД
- копию заявления, сохранить для отправки в другие инстанции (есть подозрение, что нужно будет отправить его в Молдову)
- если среди инвесторов есть жители Молдовы (просьба связаться).
- любые данные, которые есть у инвесторов (не инвесторов) в отношении RVD Markets LTD просьба предоставить через "Контакты".

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 14:04.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 12:52
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по RVD Markets

https://ru.forexmagnates.com/rvd-mark...yskiy-bankrot/

Цитата:
RVD Markets — Очередной украино-российский банкрот

Брокер выключил сайт, неожиданно объявив о банкротстве как следствие событий «черного четверга».

Брокерская компания RVD Markets Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах (офшорная) в 2010 году и активно действующая на территории России и СНГ, стала очередным форекс-брокером, который неожиданно заявил о банкротстве, оставив многочисленных клиентов без своих депозитированных средств. Сайт компании прекратил работу, показывая лишь объявление о банкротсвте. Торговля приостановлена с закрытием торгов последней сессии, а также заблокированы депозиты на торговых счетах клиентов.

«Компания RVD Markets объявляет об инициализации процедуры банкротства», гласит публичное заявление компании. Более того, данную ситуацию в компании объясняют как следствие событий «черного четверга» (январская волатильность швейцарского франка).

«Ввиду неудачных хеджевых операций в начале календарного года на обвале евро по отношению к швейцарскому франку были исчерпаны практически все средства сегрегированные для клиринга позиций клиентов на счетах у провайдеров ликвидности. Была предпринята отчаянная попытка перегруппировать клиринговые операции на основе внутреннего перекрытия позиций клиентов и поиска сторонних инвестиций для реанимации компании. Принимая во внимание банкротства многочисленных брокерских компаний, доверие частных инвесторов упало до критического уровня, вследствии чего сформировывалось отрицательное сальдо вводов-выводов на торговых счетах клиентов в компании. Ситуация усугубилась блокировкой счетов компании в ряде банков с заморозкой активов на неопределенный срок. Так как попытка привлечь частных инвесторов для стабилизации жизнедеятельности компании не увенчалась успехом, не имеет смысла продолжать катастрофически убыточную деятельность компании RVD Markets», говорится в сообщении.

Между тем, брокер не оставил клиентов без некоторой надежды на возврат и отметил: «Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения».

RVD Markets объединяет группу компаний, зарегистрированных на Британских Виргинских Островах, украинскую компанию-партнера РВД Маркетс, обладающую лицензией на брокерскую и дилерскую деятельность, российскую компанию-партнера РВД Маркетс и британскую компанию RVD Capital Holdings, которая была уполномочена принимать платежи посредством банковских карт в пользу украинской компании.

Интересно заметить, что как и предыдущие скандальные брокеры-пирамиды украинского происхождения, компании ММСИС и Форекс Тренд, также и RVD Markets предлагал один из наиболее популярных инструментов российского рынка форекс- ПАММ счета. Более того, несмотря на свое последнее заявление, в котором указано начало финансовых проблем уже в начале текущего года и дальнейшее ухудшение ситуации вплоть до кризисной, еще в начале июня 2015 года, представители RVD говорили на своем форуме об активной работе над глобальным обновлением ПАММ системы компании. «Летом планируется осуществить тестирование нового сервиса на демо платформе», отметил представитель поддержки брокера еще в первых числах июня.

Частичные выплаты

На профессиональных форумах (уже вошло в традицию) разгораются дебаты о сложившейся ситуации, но пока без дополнительной официальной информации о возможном возврате средств. Стоит отметить, что драматический опыт последних событий показал, что при довольно неожиданном признании банкротства, шансы на возврат какой-то части клиентских средств довольно низкие. Несмотря на это, некий представитель компании RVD на одном из популярных форумах, сделал попытку вселить некоторую надежду в разочаровавшихся клиентах-трейдерах. Он ответил на предположения о мошеннической структуре компании: «Все управляющие были полностью реальными — нет ни одного рисованного ПАММа». По поводу банкротства, представитель заметил, что «долги перед клиентами нарастали после того как деньги были слиты в январе на событиях франка, вывод сделок на межбанк происходил не в полном объеме, не было возможности загонять себя еще в большие долги, так как клиенты только наращивали прибыли по своим счетам. Многие заявки на вывод все что успели исполнили, но видимо претензии от клиентов — заблокировали все наши платежные системы. Решаем вопросы как выплатить клиентам хотя бы что то частично, в первую очередь будут рассмотрены клиенты, которые открыли не так давно счета и не успели вывести хоть что то».

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 13:23.
-Mari- вне форума
Старый 22.06.2015, 13:36
#16
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по RVD Markets

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
- составление чарджбеков для пластиковых карт
За 2 дня 18 заявлений отработали, проверили, отправили. Это лучше чем какие-то сказки слушать. Шансы на возврат оцениваю высоко.
fomcow вне форума
Старый 22.06.2015, 13:37
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по RVD Markets

В продолжение постов выше.

Сообщение от руководства общественной организации активных инвесторов "Профит":
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Тем временем, собираем (от лица ОО АИ "Профит") информацию о владельцах - сегодня-завтра опубликуем. Хорошо пошел призыв к инвесторам писать чарджбеки буквально за 2 дня проверили и помогли отправить более 18 заявлений, если хоть 50% вернут - уже отлично.

Между беседами не забывайте, предпринимать какие-то действия. Кому интересно, уже озвучивали призывы к действиям в статье "ОО АИ планирует работать с инвесторами от RVD Markets LTD". Ребят, если ничего не делать ситуация не изменится, старайтесь бороться (если не за чужие) хотя бы за свои деньги.

Я искренне верю, что создатель пирамиды не умнее Вас всех, не идите на поводу. Обманули Вас, действуйте. Ну а как иначе? Простить и забыть?

Последний раз редактировалось -Mari-; 22.06.2015 в 14:04.
-Mari- вне форума
Старый 22.06.2015, 13:38
#18
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по RVD Markets

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
ЭПС заблокированы, благодаря вашим претензиям
По ЭПС нужно узнавать какие средства там были - но вероятность 100% что ложь. К примеру, Арбитраж Вебмани суммы не называет, но уточнить "есть ли деньги в рамках моего иска сумма XXX usd" - обычно ответ приходит - "Да, есть подавайте", или "Нет, средства выведены". Это может узнать любой инвестор, кто платил на WMID деньги, после подачи претензии и написал в Арбитраж.Вебмани через тикетную систему. А лучше сразу подавать иск, он стоит копейки.

Но инвесторам нужно не слушать завлекающие мантры, а действовать.

Последний раз редактировалось fomcow; 22.06.2015 в 13:54.
fomcow вне форума
Старый 22.06.2015, 13:58
#19
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по RVD Markets

Цитата:
Сообщение от zalex77 Посмотреть сообщение
зы. у кого есть скрины кабинетов (главная, заявки на вывод) просьба кинуть в личку
Документы на Чарджбек есть на ресурсе пользователя Usa-Today - Банкротство RVD Markets
JASumy вне форума
Старый 22.06.2015, 14:12
#20
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по RVD Markets

RVD CAPITAL HOLDINGS LIMITED, в которую, по утверждению многих, входит RVD Markets LTD, владеет уставным капиталом размером всего 100£ (ссылка). И по-моему это вовсе не холдинг. Поищу еще информации.
JASumy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Markets - markets.com Marketscom Каталог Брокеров на Форекс 83 27.02.2019 18:29
SFX Markets - sfx-markets.com Metro Каталог Брокеров на Форекс 45 25.07.2017 14:53
KD-Markets - kd-markets.com WhiteMoon Компании без лицензии 1 25.11.2014 13:51
Advanced Сurrency Markets - ru.ac-markets.com maksvel506 Каталог Брокеров на Форекс 1 19.09.2011 06:53