MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2015, 11:38
#1001
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Похоже, скоро будет новый эмитент, у меня есть инсайд https://pasprofit.ru/plan-birzha-shareinstock.html
Если он имеет в виду под "нашими долями" именно доли Пастпрофита.
Здравствуйте.
Да, действительно. Данный проект сейчас на завершающей стадии листинга.
Потенциально очень интересный проект.

добавлено через 1 минуту


Сегодня в 21-00 по Москве будет проходить вебинар,который проведут основатели социальной сети SBNLife для инвесторов биржи ShareInStock.

SBNLife - это один из наших эмитентов, который активно развивается в последнее время.

Что будет на данном мероприятии?
1. Отчет перед инвесторами за 3 месяца работы.
2. Возможности социальной сети для рекламодателей, партнеров и инвесторов.
3. Ближайшая перспектива развития социальной сети.
4. Возможности продвижения своего бизнеса, используя инструменты биржи ShareInStock.

Для кого будет полезной данная презентация?
1. Для инвесторов биржи, которые хотят зарабатывать
2. Для партнеров биржи, которые хотят продвигать свои проекты
3. Для владельцев бизнеса, которые еще не поняли все возможности биржи ShareInStock

Что нужно сделать, чтобы попасть на данное мероприятие?
1. Перейти по ссылке (до 21:00 по Москве)
2. Ввести имя и фамилию
3. Слушать подготовленный материал

Внимание! Количество мест на презентации ограничено, поэтому заходите пораньше и не покидайте презентацию, иначе потом можете уже войти не получится.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 21.08.2015 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 22.08.2015, 04:15
#1002
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

есть ли возможность посмотреть в какие даты выплачиваются дивиденды тем или иным эмитентом?
hoboinfo вне форума
Старый 22.08.2015, 10:38
#1003
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Мне Ecommpay рубли прислал SharenInStock->Сбер по курсу 64,85. Зачислились сегодня, но пришли еще вчера.

Недели три назад таким же образом, но на Тинькофф, пришло тютелька в тютельку по курсу ЦБ. И в этот раз поддержка Ecommpay мне обещала это повторить, однако, видно, что-то не срослось.

Сейчас два телефона Ecommpay "не абонент". Завтра у них поинтересуюсь, почему.
В итоге, в Ecommpay так и не смогда дать ответ, почему конвертация прошла по курсу ниже, чем ЦБ.
Ответили, что запрос по этому поводу должен иницировать отправитель, то есть ShareInStock.
Vagabundo вне форума
Старый 22.08.2015, 10:41
#1004
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от hoboinfo Посмотреть сообщение
есть ли возможность посмотреть в какие даты выплачиваются дивиденды тем или иным эмитентом?
На странице каждого эмитента указано, какая периодичность выплаты и когда была последняя выплата. Вот примерную дату точно будете знать.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 22.08.2015, 11:43
#1005
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
В итоге, в Ecommpay так и не смогда дать ответ, почему конвертация прошла по курсу ниже, чем ЦБ.
Ответили, что запрос по этому поводу должен иницировать отправитель, то есть ShareInStock.
В поддержке ShareInStock ответили оперативно.
Оказывается, курс назначает не Ecommpay.
Доллары конвертирует в рубли сам SareInStock еще до отправки. Для курса конвертации сейчас используется курс Интеркассы (он малость ниже). А ранее действительно использовался курс ЦБ.
Vagabundo вне форума
Старый 22.08.2015, 13:49
#1006
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, если я купила 10 долей, допустим, 1 мая, дивиденды должны прийти 1 июня, если я докуплю ещем 10 долей до выплаты, дивиденды придут уже на все 20 долей?
Мария86 вне форума
Старый 22.08.2015, 16:32
#1007
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Да, дивиденды вы получаете на все доли, которые есть на этот момент в вашем портфеле.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 22.08.2015, 17:49
#1008
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Да, дивиденды вы получаете на все доли, которые есть на этот момент в вашем портфеле.
Точно? А если покупка в рамках IPO? Там же вроде как первая выплата через месяц после ближайшей.
vagh вне форума
Старый 22.08.2015, 17:54
#1009
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

vagh, ну как я понял по датам, то ИПО уже завершился. Если же нет, то да, есть варианты, смотря в какой месяц были куплены доли.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 22.08.2015, 18:00
#1010
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

asem9077, ааа, тут про какой-то конкретный проект речь идёт? Я в целом думал вопрос )) Если IPO уже закончилось, то само собой на все доли будут начислены дивы.
vagh вне форума
Старый 22.08.2015, 19:03
#1011
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 18
Re: Вопросы от инвесторов

Интересно, как скоро появятся новые иметенты, и будет еще что-нибудь крупное?

Последний раз редактировалось Shev4enkoev; 22.08.2015 в 19:13.
Shev4enkoev вне форума
Старый 22.08.2015, 19:21
#1012
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
На странице каждого эмитента указано, какая периодичность выплаты и когда была последняя выплата. Вот примерную дату точно будете знать.
в случае если эмитент еще ни кому ничего не выплачивал, это рандом? или все же есть какие то оговоренные сроки
hoboinfo вне форума
Старый 22.08.2015, 19:52
#1013
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемый представитель биржи. У меня есть предложение. Поскольку Shareinstok контролирует все финансовые потоки эмитентов, то стоит внедрить финансовые отчет компании, после каждой выплаты дивидендов. Что бы иметь малейшее представление о состоянии компании.
Ибо по таких новостях мне ничего не ясно о прибыли/убытках сайта:
Закончились наши два долгожданных конкурса: «Я – дизайнер» и «Мое идеальное лето». Выбраны счастливчики-победители, которые уже получили призы - сертификаты от наших спонсоров: салона текстильного декора «Леди-прима» и туристического агентства «Моря и солнца».
В куче с оффшорной лицензий, отсутствием аудита биржи, неизвестность доходности эмитента получается инвестиции пальцем в небо.
__________________
bodyaUA вне форума
Старый 22.08.2015, 22:18
#1014
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311


Это, наверно, глюк (средняя цена доли)?
Vagabundo вне форума
Старый 22.08.2015, 23:04
#1015
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от hoboinfo Посмотреть сообщение
в случае если эмитент еще ни кому ничего не выплачивал, это рандом?
Нет конечно, через месяц (+- несколько дней) после окончания первичного IPO, которое заканчивается либо при наборе запрошенной эмитентом суммы, либо через месяц после начала продажи долей.


Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Это, наверно, глюк (средняя цена доли)?
Жаль сейчас не у рабочего компа. Эту тему уже обсуждали, там не средняя цена показывается, а что-то другое... Вот что не помню...


Цитата:
Сообщение от bodyaUA Посмотреть сообщение
В куче с оффшорной лицензий, отсутствием аудита биржи, неизвестность доходности эмитента получается инвестиции пальцем в небо.
Про гарантии уже обсуждали 100500 и больше раз, уже обмусолили от и до. А в целом надо понимать, что инвестирование, особенно в интернете, связано с рисками.
Уверен, что и отчёт о финансовых потоках всё равно ничего не даст, также будут одни и те же вопросы про "отсутствие гарантий". ИМХО, для биржи это лишняя трата ресурсов.
vagh вне форума
Старый 23.08.2015, 00:03
#1016
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Это, наверно, глюк (средняя цена доли)?
Думаю что не глюк. Вы же видите что есть цена продажи и по 100, и по 1000, вот и берутся все заявки по цене и количеству, как я понимаю.

Когда уже наконец сделают нормальный график, чтобы учитывалась рыночная цена, также было видно объемы. А то получается по статистике цена высокая на графике, а продаж по этой цене не было.

И еще добавлю: вроде обещали, что начнут публиковать новости в разделе Рынок, но их там до сих пор не размещают.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...

Последний раз редактировалось asem9077; 23.08.2015 в 00:11.
asem9077 вне форума
Старый 23.08.2015, 02:24
#1017
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Про гарантии уже обсуждали 100500 и больше раз, уже обмусолили от и до. А в целом надо понимать, что инвестирование, особенно в интернете, связано с рисками.
Уверен, что и отчёт о финансовых потоках всё равно ничего не даст, также будут одни и те же вопросы про "отсутствие гарантий". ИМХО, для биржи это лишняя трата ресурсов.
Какая для биржи может быть трата ресурсов, просто выложив в открытый доступ ту информацию, которую они и так проверяют? Обсуждалось или не обсуждалось, вода камень точит. Я считаю, что для дальнейшей открытой работы компании, необходима более прозрачная форма деятельности. Инвестирование должно быть связано лишь с торговыми рисками.
__________________
bodyaUA вне форума
Старый 23.08.2015, 11:54
#1018
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от hoboinfo Посмотреть сообщение
есть ли возможность посмотреть в какие даты выплачиваются дивиденды тем или иным эмитентом?
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
На странице каждого эмитента указано, какая периодичность выплаты и когда была последняя выплата. Вот примерную дату точно будете знать.
Здравствуйте.
Да, верно. Кроме того, в ближайшее время, мы сделаем календарь выплат дивидендов. Календарь будет находиться в личном кабинете каждого клиента.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мария86 Посмотреть сообщение
Подскажите, если я купила 10 долей, допустим, 1 мая, дивиденды должны прийти 1 июня, если я докуплю ещем 10 долей до выплаты, дивиденды придут уже на все 20 долей?
Если вы купили доли у эмитента в рамках IPO, то правила начисления дивидендов следующие: https://shareinstock.com/news/47_izme...h-ipo-na-birge
Если вы покупаете доли у других участников системы, дивиденды получите на все имеющиеся у вас доли, в ближайшую дату выплаты дивидендов по эмитенту держателем долей которого вы являетесь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shev4enkoev Посмотреть сообщение
Интересно, как скоро появятся новые иметенты, и будет еще что-нибудь крупное?
На следующей неделе, планируем добавить еще двух эмитентов.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от hoboinfo Посмотреть сообщение
в случае если эмитент еще ни кому ничего не выплачивал, это рандом? или все же есть какие то оговоренные сроки
Есть конкретные оговоренные сроки. Эти сроки указаны на странице эмитента в графе "Периодичность выплат ".

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от bodyaUA Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель биржи. У меня есть предложение. Поскольку Shareinstok контролирует все финансовые потоки эмитентов, то стоит внедрить финансовые отчет компании, после каждой выплаты дивидендов. Что бы иметь малейшее представление о состоянии компании.
Ибо по таких новостях мне ничего не ясно о прибыли/убытках сайта:
Закончились наши два долгожданных конкурса: «Я – дизайнер» и «Мое идеальное лето». Выбраны счастливчики-победители, которые уже получили призы - сертификаты от наших спонсоров: салона текстильного декора «Леди-прима» и туристического агентства «Моря и солнца».
В куче с оффшорной лицензий, отсутствием аудита биржи, неизвестность доходности эмитента получается инвестиции пальцем в небо.
Согласно заключаемому с эмитентом договору, мы не можем от своего имени публиковать эту информацию. Так как в договоре есть пункт который предусматривает неразглашение данной информации. Это стандартный пункт, о конфиденциальности информации, который есть практически в каждом договоре заключаемом финансовыми компаниями и не только ими.

Например, брокер заказал и оплатил скрытую рекламу на сайте эмитента, нам предъявили, в чем она выражалась, и вопрос для нас снят. Но если выложить это в открытый доступ, заказчиков такого рода эмитент потеряет. И это только один из примеров, а таких примеров может быть масса.

Но вам ничего не мешает обратится напрямую к эмитенту, и запросить информацию у него. Если он посчитает это возможным, вам будет предоставлена эта информация.
Кроме того, на страницах некоторых эмитентов, в разделе "Файлы проекта", есть отчеты о расходовании средств привлеченных на бирже. С этими отчетами может ознакомиться каждый желающий.

Кроме того, у нас планируется вскоре внедрение привилегированного статуса клиента, для инвесторов имеющих крупные депозиты. Для них будет предусмотрен ряд преимуществ, одним из которых и будет доступ к отчетам, но без права их разглашения.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 23.08.2015 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (23.08.2015), Евгений Чаев (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 12:24
#1019
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Вопросы от инвесторов

А от какой суммы будет этот статус?
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 23.08.2015, 17:19
#1020
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
А от какой суммы будет этот статус?
Да, меня тоже интересует этот вопрос)
Андрей КН вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход