MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 27.03.2018, 00:54
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не сказал в прямом смысле, что криптовалюта заменит любую валюту или ЭПС. Со временем. Она может заменить, если ее страна примет и построит схему на основе криптовалют. Товар будет стоить в криптовалюте, и он может быть подкреплен ЦБ, например золотом или каким-то природным ресурсом. Биткоин может стать международной валютой без обмена на местную. Все это комиссии для финансовых учреждений и их прибыль. Здесь можно все сделать напрямую. Налоги тоже можно платить и США уже это принимает в действие с апреля. Если она будет легализована и на государственном балансе, то все это легко сделать. В данном случае на сегодня криптовалюта может дополнять фиат валюту. Я вообще против всяких бумажных денег. Это уже прошлое. В будущем мы сможем их видеть только в музее. Я за цифровую валюту, то что быстро и удобно и уже есть много вариантов этого решения. В перспективе банки не будут нужны, будет большая конкуренция. Сейчас им нужно переходить на цифровое обслуживание, позже будет уже поздно и кто это понял, уже действует. Сейчас появляются необанки без офисов и отделений. Все в онлайн. Пускай сейчас будет не криптовалюта, а любой другой вид ЭПС для расчета. Например, Швеция отказываются от наличных денег, широкое применение в Скандинавии. В Индии расчет электронным вариантом с мобильных приложений. Этого уже не остановить. Прогресс берет свое.
Да как бы уже давно существует замен бумажным деньгам, те же пластиковые карты, для этого криптовалюта необязательна. Для этого вполне достаточно тех валют, что мы уже имеем в мире, но и от бумажных денег вы пока никуда не денетесь, очень сомнительно что прямо завтра терминалы появятся во всех маршрутках, такси, у бабушек на рынке. Но речь даже не о том. Современные валюты, такие как доллар и евро регулируются центральным банком под нужды экономикпи, такова сейчас экономическая система, стихийные криптовалюты в это как то не вписывают. Может оно в будущем чего то изменится, все может быть, но мы этого знать не можем. И да, совсем не факт, что в этом будут принимать участие современные криптовалюты, в которые многие вкладывают деньги, может появятся к тому времени другие, а эти, ну упадут к нулю и все, разве такой вариант невозможен? Они ведь реально пустые, за ними ничего нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 01:09
#62
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И да, совсем не факт, что в этом будут принимать участие современные криптовалюты, в которые многие вкладывают деньги, может появятся к тому времени другие, а эти, ну упадут к нулю и все, разве такой вариант невозможен? Они ведь реально пустые, за ними ничего нет.
К сожалению, за любыми деньгами ничего нет. Стоимость тех или иных денег, будь то доллар или Bitcoin, обусловлена лишь фактором доверия к ним. А все эти разговоры об обеспеченности золотом - это в далеком прошлом. Возьмем к примеру евро: ЕЦБ проводит программу количественного смягчения, т.е. практически раздувает количество денег, однако его курс уверенно ползет вверх, а связано это лишь с тем, что в мире есть доверие к экономике ЕС, но стоит пошатнуть это доверие, и мы увидим обратный эффект.
sleepless вне форума
Старый 27.03.2018, 01:17
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
К сожалению, за любыми деньгами ничего нет. Стоимость тех или иных денег, будь то доллар или Bitcoin, обусловлена лишь фактором доверия к ним.
А вот тут вы очень сильно ошибаетесь, за любой валютой стоит экономика страны, которая выпустила валюты, она выпускает реальные товары, которые и обеспечивают стоимостью эту валюту, а вот за криптой вашей, действительно ничего нет. Ну вот Европа, выпускает мерседесы там и много еще чего и все это отдает за евро, это и есть обеспечение евро.


Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
А все эти разговоры об обеспеченности золотом - это в далеком прошлом.
Золотой стандарт умер давно в силу своего несовершенства, не вижу смысла говорить о нем. обеспечивать деньги золотом глупо и бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Возьмем к примеру евро: ЕЦБ проводит программу количественного смягчения, т.е. практически раздувает количество денег, однако его курс уверенно ползет вверх, а связано это лишь с тем, что в мире есть доверие к экономике ЕС, но стоит пошатнуть это доверие, и мы увидим обратный эффект.
В центральном банке не идиоты сидят и им лучше знать состояние экономики и какая денежная масса нужна для ее нормального функционирования, не стоит себя считать умней этих ребят. Дело не в доверии, дело в том, какие реально товары выпускает Европа и что можно купить за евро.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 01:32
#64
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот Европа, выпускает мерседесы там и много еще чего и все это отдает за евро, это и есть обеспечение евро.
Так я об этом и пишу, что мы доверяем евро, только потому что знаем, сколько и чего производится в Европе, но стоит подняться вокруг того же "Mercedes-benz" какому-нибудь скандалу, упадут не только его акции, но и затронет евро, как это было с "Volkswagen". Только доверие, играет роль в цене валюты.
sleepless вне форума
Старый 27.03.2018, 01:37
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Так я об этом и пишу, что мы доверяем евро, только потому что знаем, сколько и чего производится в Европе, но стоит поднятья вокруг того же "ercedes-benz
Так я вам еще раз пишу, дело не в доверии, это вообще странное слово, когда речь идет о деньгах, дело в том, что все понимают, за евро можно купить реальные ништяки. Вот когда совок разваливался, его экономика стала, она перестала производить что либо ценное, что стало с советским рублем? Отож, а сейчас людям парят биток и говорят что это нечто ценное, но за ним нет ничего ценного, ну вот просто нет, те кто предлагает биток не производят ничего, что могло бы быть реально нужным, ну ни колбасы с бананами, ни компьютеров, ни автомобилей, ну ничего же реально нужного они миру не предложили. ну что за ним есть, майнеров на органы разве продать.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 01:53
#66
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да как бы уже давно существует замен бумажным деньгам, те же пластиковые карты, для этого криптовалюта необязательна. Для этого вполне достаточно тех валют, что мы уже имеем в мире, но и от бумажных денег вы пока никуда не денетесь, очень сомнительно что прямо завтра терминалы появятся во всех маршрутках, такси, у бабушек на рынке. Но речь даже не о том. Современные валюты, такие как доллар и евро регулируются центральным банком под нужды экономикпи, такова сейчас экономическая система, стихийные криптовалюты в это как то не вписывают. Может оно в будущем чего то изменится, все может быть, но мы этого знать не можем. И да, совсем не факт, что в этом будут принимать участие современные криптовалюты, в которые многие вкладывают деньги, может появятся к тому времени другие, а эти, ну упадут к нулю и все, разве такой вариант невозможен? Они ведь реально пустые, за ними ничего нет.
Пластиковые карты промежуточные для них нужны банкоматы. Есть бесконтактные именные карты на чипах. У меня такие есть, но все же это не как говорят три в одном. Смартфон сейчас лучше хотя я таким вариантом не пользуюсь (пока что). Можно создать платежное решение, базу данных и даже не нужно банка, придумать электронную валюту и торговать. Предварительно получить одобрение, лицензию от НБ с оплатой налогов. Терминалы для криптовалют сделать просто. Это как ПО любого обыкновенного компьютера. Есть уже примеры. Смартфонами уже рассчитываются за проезд. ЭПС тоже можно назвать стихийными. Да нет она, как любая валюта реальная работает и курс есть. Биткоин просто никем не регулируется и никто не может на него повлиять и его закрыть не возможно, как ЭПС регулирующим органом. Говорят криптовалюта для мошенников. Я с этим не согласен. В Советском Союзе за бумажные деньги могли убить, тоже были мошенники. Деньги любые имеют плюсы и минусы. Крипта намного лучше. Нужно государством все нормально продумать и все будет хорошо. Государство живет по старой схеме, нужно менять эту схему вплоть до банков. В первую очередь задействовать блокчейн и будет во всем прозрачность, но государству это не выгодно хотя есть сдвиги в этом плане. В перспективе все может измениться. Стрелка повернулась в какое-то направление и движение пошло по-другому. Криптовалюта не пустышка это математическое вычисление, за которым есть затраты. Похоже, как в шахте добывают уголь. Разные виды ЭПС, токены это пустота для привлечения инвестиций, торговли розничной, онлайн или бирж. Они создаются людьми в определенном количестве. Хотя они тоже имеют цену потому, что там есть персонал для обслуживания и т.д. В крипте нет, их нужно добывать, хотя тоже есть предел любой криптовалы, которую можно намайнить.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 01:53
#67
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Дело не в доверии, дело в том, какие реально товары выпускает Европа и что можно купить за евро.
Удивительно это слышать от человека, который профессионально занимается торговлей на рынке Forex, ведь вы же понимаете, что стоимость евро зависит не столько от действий ЕЦБ, сколько от количества открываемых длинных позиций профессиональными трейдерами, а руководствуются они именно доверием по тем или иным причинам.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот когда совок разваливался, его экономика стала, она перестала производить что либо ценное, что стало с советским рублем?
Не стоит сравнивать советскую плановую экономику с современными рыночными реалиями.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Отож, а сейчас людям парят биток и говорят что это нечто ценное, но за ним нет ничего ценного, ну вот просто нет, те кто предлагает биток не производят ничего, что могло бы быть реально нужным, ну ни колбасы с бананами, ни компьютеров, ни автомобилей, ну ничего же реально нужного они миру не предложили. ну что за ним есть, майнеров на органы разве продать
Цена Bitcoin как раз и обусловлена доверием к нему, если его будут принимать в качестве платежного средства, т.е. доверять (хоть вам и не нравится это слово) ему, то его цена будет только увеличиваться, т.к его количество ограничено технически, в отличии от того же доллара или евро. Однако, если биткойну перестанут доверять как платежному средству, то и цена его упадет.
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
Gridik0s (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 01:59
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Удивительно это слышать от человека, который профессионально занимается торговлей на рынке Forex, ведь вы же понимаете, что стоимость евро зависит не столько от действий ЕЦБ, сколько от количества открываемых длинных позиций профессиональными трейдерами, а руководствуются они именно доверием по тем или иным причинам.
Ничего удивительного, конечно цену двигают игроки, чаще крупные, с их сделками. но знаете, если вы за доллар купите 1 батон хлеба, а за евро полтора, то только совсем глупый игрок будет продавать евро по 1,2 например, потому что реальный курс в таком случае будет 1,5. Так что все таки главная причина это состояние экономики.

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать советскую плановую экономику с современными рыночными реалиями.
А кто ее сравнивает вообще?

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Цена Bitcoin как раз и обусловлена доверием к нему, если его будут принимать в качестве платежного средства, т.е. доверять (хоть вам и не нравится это слово) ему, то его цена будет только увеличиваться, т.к его количество ограничено технически, в отличии от того же доллара или евро. Однако, если биткойну перестанут доверять как платежному средству, то и цена его упадет.
Ну да, мошенник на вокзале тоже может убедить некоторое количество людей, что кольца, которые он продает, золотые, они даже ему доверять будут, но от этого они не станут более ценными. Даже если они будут покупать этот хлам довольно дорого, тоже самое из битком. если некоторое количество людей убедили, что он нечто ценное, он таковым не стал
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 02:05
#69
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, мошенник на вокзале тоже может убедить некоторое количество людей, что кольца, которые он продает, золотые, они даже ему доверять будут, но от этого они не станут более ценными. Даже если они будут покупать этот хлам довольно дорого, тоже самое из битком. если некоторое количество людей убедили, что он нечто ценное, он таковым не стал
Думаю, нам лучше каждому остаться при своем мнении. Однако, понаблюдайте за курсом Bitсoin в будущем, я думаю, он вас удивит
sleepless вне форума
Старый 27.03.2018, 02:09
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Думаю, нам лучше каждому остаться при своем мнении. Однако, понаблюдайте за курсом Bitсoin в будущем, я думаю, он вас удивит
Он меня не удивит ничем, я не буду удивлен ни ростом, ни падением, спекуляции вещь не особо предсказуемая, я лишь знаю, что за ним нет никаких реальных ценностей, это факт, который вы опровергнуть не в силах, как впрочем и никто другой. Изменится ли ситуация с криптовалютами в будущем? Я не знаю и гадать не берусь, но сегодня дело обстоит именно так.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2018, 02:05
#71
Любитель
 
Имя: C1k
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Прочел все!!!Спасибо, очень много верной и продуктивной информации!
1kembrij вне форума
Старый 18.04.2018, 19:48
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если вы за доллар купите 1 батон хлеба, а за евро полтора, то только совсем глупый игрок будет продавать евро по 1,2 например, потому что реальный курс в таком случае будет 1,5. Так что все таки главная причина это состояние экономики.
Это вам внушили и всему миру (и вы с этим согласились), что за доллар можно купить батон хлеба. И пока вы этому (и другие) верите, доллар не рухнет. Но самый большой госдолг (при "хорошо развитой экономике") говорит о том, что реальная стоимость доллара ровно на кусок хлеба. А от реальной ценности (которую вы посчитали глупой) потому и отказались, что никакого золота не хватит на поддержание пузырей. А вот заставить поверить значительно проще.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 20:04
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Это вам внушили и всему миру (и вы с этим согласились), что за доллар можно купить батон хлеба. И пока вы этому (и другие) верите, доллар не рухнет. Но самый большой госдолг (при "хорошо развитой экономике") говорит о том, что реальная стоимость доллара ровно на кусок хлеба. А от реальной ценности (которую вы посчитали глупой) потому и отказались, что никакого золота не хватит на поддержание пузырей. А вот заставить поверить значительно проще.
Нет, это вам внушили (но далеко не всему миру) что госдолг и Америке кирдык. На самом деле госдолг неверно измерять в долларах, тугриках или другой валюте. А ведь вам показывают его в баксах, дяди аналитики, когда хотят напугать обывателя страшными цифрами? Чтобы показать насколько проблемой является госдолг он должен быть показан в соотношении с ВВП. А иначе это агитаторские дешевые приемчики. Вот тоже самое, если вам сказать долг 500 долларов большой или нет? Вы не сможете этого определить, потому что нужно сначала оценить доходы гражданина, для бомжа это большой долг, для крутого бизнесмена ни о чем. Вот так вас имеют агитролики со сказками о неподъемном долге США.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.04.2018, 23:09
#74
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это вам внушили (но далеко не всему миру) что госдолг и Америке кирдык. На самом деле госдолг неверно измерять в долларах, тугриках или другой валюте.
Нет! Американский госдолг нужно считать только в американских долларах! И для них - это благо, т.к это их валюта, т.е если им понадобится, то они еще напечатают (как они это прикольно называют - проведут политику количественного смягчения), чего, к сожалению, не могут сделать другие страны, имеющие госдолг, номинированный в американских долларах. Однако, не стоит забывать, что если руководства стран, которые держат свои резервы в госдолге США будут наблюдать целенаправленное снижение курса доллара, то рано или поздно они постараются заменить в своих резервах доллар чем-то более устойчивым, что впрочем уже начинает происходить. В современном мире все происходит быстро, и это возможно и приведет к крушению пирамиды американского госдолга.
sleepless вне форума
Старый 18.04.2018, 23:12
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Нет! Американский госдолг нужно считать только в американских долларах!
Тоскливо, когда человек не читает что именно написано, а хватает первое предложение и на основе его выводит какую то теорию о пирамидах, мировых заговорах, массонах и ином закулисье и могучих кукловодах. Что вы хотите, что бы я вам ответил, если вы не ответили на то, что я написал?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.04.2018, 00:08
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Вы можете считать госдолг в чем угодно. Это не играет никакой роли именно потому что, весь мир посажен на зеленую иглу. И к состоянию экономики тоже не имеет никакого отношения, потому что можно напечатать еще сколько нужно. А потом как ипотечный пузырь 2008 года всему миру и аукнется .
А если у вас в кармане есть хоть один бакс, то дяди имеют и вас, хотя вы и далеко сидите от них.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (18.04.2018)
Старый 19.04.2018, 00:20
#77
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что вы хотите, что бы я вам ответил, если вы не ответили на то, что я написал?
Я написал лишь о том, что американский долг измеряется только в долларах, цену которым назначают те, кто их печатает, а соотношение к ВВП, о котором вы пишите - это от лукавого, стоит лишь посмотреть структуру ВВП США, и вам станет понятно почему.
sleepless вне форума
Старый 19.04.2018, 12:04
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Я написал лишь о том, что американский долг измеряется только в долларах, цену которым назначают те, кто их печатает, а соотношение к ВВП, о котором вы пишите - это от лукавого, стоит лишь посмотреть структуру ВВП США, и вам станет понятно почему.
А что там не так со структурой? Ну да классическая пост. индустриальная экономика. С преобладающей долей сферы услуг, которая живет за счет долговой экспансии, остался еще небольшой хайтек, доля которого постепенно сокращается из-за азиатских конкурентов.
Asal вне форума
Старый 19.04.2018, 15:14
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Я написал лишь о том, что американский долг измеряется только в долларах, цену которым назначают те, кто их печатает, а соотношение к ВВП, о котором вы пишите - это от лукавого, стоит лишь посмотреть структуру ВВП США, и вам станет понятно почему.
А физика с математикой тоже от лукавого? Еще раз, для особо пропитанных агитацией. Чтобы оценить насколько проблемным для кого либо является долг, нужно сначала оценить доходы этого кого либо. Я не слишком сложно выражаюсь? То есть называя долг просто в долларах невозможно понять масштаб проблемы. Если опять не поняли о чем речь, то тогда все совсем печально.

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
А если у вас в кармане есть хоть один бакс, то дяди имеют и вас, хотя вы и далеко сидите от них.
Уж не знаю какой у вас там жизненный опыт, но мой говорит об обратном, имеют все кому не лень того, у кого в кармане ни бакса. Но вы того, если у вас есть в кармане эти адские зеленые бумажки и вы так боитесь за свою девичью честь, а то мало ли, дяди из за океана поимеют. Так присылайте их ко мне, я кошелек скажу. Ну шо делать, благородная натура, всегда готов прийти ближнему на помощь.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.04.2018, 18:31
#80
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что там не так со структурой? Ну да классическая пост. индустриальная экономика. С преобладающей долей сферы услуг, которая живет за счет долговой экспансии, остался еще небольшой хайтек, доля которого постепенно сокращается из-за азиатских конкурентов.
В общем вы в теме, и правильно поняли о чем я!
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если опять не поняли о чем речь, то тогда все совсем печально.
В такой манере с вами я не буду продолжать дискуссию. Не сразу обратил внимание, но сейчас понял причину такого большого количества УГ у вас в профиле.
sleepless вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход