MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2020, 23:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей



Advano, компания из Нового Орлеана, штат Луизиана, которая создала решение для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей, привлекла $18,5 млн. инвестиций.

Компания основана в 2016 году инженером-химиком Александром Жирау. Advano перерабатывает лом, кремниевые отходы от производства полупроводников и солнечных батарей, чтобы создать кремниевый раствор под названием A-SiFx TM, который увеличивает плотность энергии литий-ионных батарей. Благодаря переработке, компания может полностью обойти процесс производства токсичного кремния, защищая как окружающую среду, так и ее инженеров. Advano также подписала свое первое крупное стратегическое партнерство, объявив, что будет работать с японской компанией Mitsui Kinzoku, одним из крупнейших поставщиков аккумуляторных материалов в мире, чтобы использовать знания Mitsui в области производства, и получить доступ к обширным каналам дистрибуции в различных отраслях промышленности.

Джон Фостер, бывший преподаватель кафедры прикладной физики в Стэнфорде, недавно переехавший в Новый Орлеан, станет президентом и главным операционным директором компании Advano.

bizneser вне форума
Старый 29.01.2020, 13:38
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Advano, компания из Нового Орлеана, штат Луизиана, которая создала решение для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей, привлекла $18,5 млн. инвестиций.
продукт компании точно не для меня, потому как у меня батарея уже как 5-тый год (или 6-ой), держит заряд 5-6 суток и я за эти дни даже забываю где лежит зарядное устройство)). а если я воспользуюсь продуктом этой компании, то я больше потрачу на потерянные ЗУ)).

п.с. и это телефон на 2 карты.
Denver10 вне форума
Старый 29.01.2020, 14:12
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
продукт компании точно не для меня, потому как у меня батарея уже как 5-тый год (или 6-ой), держит заряд 5-6 суток и я за эти дни даже забываю где лежит зарядное устройство)). а если я воспользуюсь продуктом этой компании, то я больше потрачу на потерянные ЗУ)).
Это во-первых для американцев, фирма же там, но может работать по всему миру. Думаю, так и будет. Их новшество очень полезно и технологим батарей сейчас меняются. Зачем эти боксы покупать для зарядки и носить их с собой. Потребление новых смартфонов сейчас больше и батареи не долго держат, с их разработкой будет совсем по-другому и они экологические.
bizneser вне форума
Старый 29.01.2020, 15:35
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Зачем эти боксы покупать для зарядки и носить их с собой.
я боксы не ношу. у меня просто обычный моб.тел., зарядки которого хватает почти на неделю. с переодичностью звонков в день около 5 (повторюсь: 2 карты, т.е. эл.потребление на максимуме).
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Потребление новых смартфонов сейчас больше и батареи не долго держат
так почему бы не приобрести телефон с нормальной батареей?)
Denver10 вне форума
Старый 29.01.2020, 23:43
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так почему бы не приобрести телефон с нормальной батареей?)
Нет нормальной батареи если при полной нагрузке то день, полтора протянет. Это те старые варианты могут протянуть до недели, когда они по мощности слабые или кнопочные. Батареи сейчас в лучшем варианте до 4000 мА·час. Экран 6.3, если просидеть в интернете и звонить без отдыха до вечера умрет. У меня Нокиа новая держит два-три в средней нагрузке или менее. А если по полной то день или на утро разрядится. То что в них есть преимущество быстрой зарядки. Может эти новые батареи сделают революцию.
bizneser вне форума
Старый 01.02.2020, 18:07
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет нормальной батареи если при полной нагрузке то день, полтора протянет. Это те старые варианты могут протянуть до недели, когда они по мощности слабые или кнопочные. Батареи сейчас в лучшем варианте до 4000 мА·час. Экран 6.3, если просидеть в интернете и звонить без отдыха до вечера умрет.
так вы определитесь: вам телефон для чего нужен - звонить или для интернета? для интернета есть другие устройства. телефон изначально задумывался для звонков.
Denver10 вне форума
Старый 01.02.2020, 22:17
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Advano привлекла $18,5 млн инвестиций для увеличения срока службы современных перезаряжаемых батарей

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так вы определитесь: вам телефон для чего нужен - звонить или для интернета? для интернета есть другие устройства. телефон изначально задумывался для звонков.
Мне смартфон для того чтобы звонить. Все остальное я делаю на стационарном ПК, но когда нет интернете, свет к примеру пропал, то тогда в помощь приходить мобильный интернет. У меня в двух случаях есть интернет. Кроме всего на мобильном можно делать фото и другие вещи, например, как навигатор.
bizneser вне форума
Метки
инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход