MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2018, 07:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

В период с 2000 по 2017 год из России незаконно вывезли больше 430 миллиардов долларов. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, передает РИА Новости.

По мнению сенатора, решение проблемы незаконного вывода капитала из России повлияет на развитие отечественной экономики. Бондарев отметил, что комитет предлагает ряд мер для совершенствования действующего законодательства в области предотвращения преступлений экономической направленности.

Среди предложений сенаторов — создание новых механизмов для предотвращения незаконных сделок и выявления организаций, созданных для уклонения от уплаты налогов и выведения средств из России. Члены комитета предлагают усовершенствовать систему взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, а также реформировать систему банковского надзора.

Ранее 25 апреля глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что российские чиновники замешаны в выводе средств и проведении сомнительных операций на несколько миллиардов рублей. Деньги в офшоры выводили также состоятельные россияне. Чиханчин не стал называть конкретные фамилии, однако отметил, что вся информация направлена в правоохранительные органы.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 04.05.2018, 03:39
#2
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
смешно
вывести из РФ деньги не составляет труда
я имею ввиду деньги, а не мелкие деньги
так вот дело в том, что вывод этот идёт строго под чёрным флагом
отсюда вопрос - как они считали?
да, особо улыбнуло, что чиновники замешаны в выводе на несколько миллиардов
я так думаю, что там сотни триллионов, а не смешные миллиарды рублей
Algis вне форума
Сказали спасибо:
lannna (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 06:10
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
особо улыбнуло, что чиновники замешаны в выводе на несколько миллиардов
я так думаю, что там сотни триллионов, а не смешные миллиарды рублей
В Ваших словах есть рациональное зерно.
pilot10 вне форума
Старый 04.05.2018, 06:30
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Буквально две недели назад называли цифру в 1 триллион долларов , правда там считали с 1995 года по настоящий момент

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
отсюда вопрос - как они считали?
Наверное активы топ 100 российских олигархов сложили - вот и получили
Не в России же они свои $ хранят
ElectroNZ вне форума
Старый 04.05.2018, 06:41
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
Буквально две недели назад называли цифру в 1 триллион долларов , правда там считали с 1995 года по настоящий момент
Если бы все эти деньги заставить работать на Россию...
pilot10 вне форума
Старый 04.05.2018, 14:36
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Если бы все эти деньги заставить работать на Россию...
конечно, это ведь бюджет России за 4 года, но к сожалению это только мечты..
ElectroNZ вне форума
Старый 04.05.2018, 16:02
#7
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Тут надо понимать ещё вот какой момент.
В РФ бескрайний черный рынок товаров и услуг.
Учитывая то, что в самой стране из товаров народного потребления сейчас почти ничего не производится или очень мало, всё остальное ввозится в страну мимо таможни и любых учётов.
Соответственно, после реализации этих товаров или оборудования деньги также по-черному выводятся за границы с целью приобретения новых партий товара.
И это происходит последние лет 30.
Прибавьте к этому деньги сворованные из бюджета.
Какой там триллион ... о чём вы говорите ....
Вспомните скандал с российским виолончелистом. У одного него по счёту прошло 2 миллиарда долларов. Без каких-либо адекватных объяснений.
Algis вне форума
Старый 04.05.2018, 16:19
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Прибавьте к этому деньги сворованные из бюджета.
А их большинство.
pilot10 вне форума
Старый 04.05.2018, 16:52
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
В РФ бескрайний черный рынок товаров и услуг.
Так происходить не только в РФ, просто в России, за последние 30 не было существенного контроля за производимыми опрерациями.Да и сами люди, подходят к этой ситуации лишь с одной стороны:"Мне бы себе урвать сейчас побольше, а дальше хоть трава не расти".
И смешно даже смотреть порой как рвутся,некоторые к власти, с одной лишь целью набить корман побольше, при этом прикрываясь красивыми слоганами типа "оппозиционное движение" и т.д.
При чём большинство использует "связи" везде где можно и даёт "на лапу" и тут же это большинство кричит:"Что у нас в России кругом одна коррупция и панибратство".
И мало у кого возникает желание начать меняться самому.И изменять жизнь вокруг себя.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.05.2018, 17:02
#10
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так происходить не только в РФ,
я неплохо знаю бизнес в ЕС. Поверьте мне, такого шквала черного рынка в ЕС нет.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да и сами люди, подходят к этой ситуации лишь с одной стороны:"Мне бы себе урвать сейчас побольше, а дальше хоть трава не расти".
Знаете, а вот мне кажется, что по сути это скорей нормально, чем ненормально.
Государство должно думать про "дальше трава или не трава". Люди делегировали государству такие полномочия. А сами люди должны думать про себя, семью, близких.
Мне кажется психически странным человек, который думает про некий рост травы на соседнем поле, но не в первую очередь о своём огороде.
Мне почему-то кажется, что эти наставления типа - думай как сделать мир лучше, и только потом думай о близких, это всё от коммунистической идеологии, вбиваемой десятилетиями и успешно прижившейся.
Мне кажется, что россиянам наоборот надо научиться думать о себе, о близких. И вот тогда это перерастёт в думы о стране. Но никак не наоборот.


ну не везёт стране ....
18 лет один, теперь 18 лет другой .... и четко надо понимать, что беда не только в том, что каждый из них не гений и этот "негений" так много лет ведёт страну не туда куда нужно.
А беда ещё в том, что за столь длительный срок успевает сформироваться настолько плотная и нетрудоспособная верхушка власти вместе с прослойками, что даже когда наконец "негений" уходит, эффективные перемены, а тем более в самой большой стране мира, быстро практически невозможны.
И любые процессы, будь то со знаком плюс или со знаком минус, в течение столь длительных периодов единоличного руководства прогрессируют.
Тогда если в РФ большое количество процессов именно со знаком минус, то и процветают именно они. Ну а как? Система не терпит вакуума. Не наличие положительных тенденций сразу замещается отрицательными.
Так же и с коррупцией. Система РФ есть питательная основа для коррупции. А значит и подсчитывает эту коррупцию она удобными для себя способами.
Ну да.
Algis вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 17:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Государство должно думать про "дальше трава или не трава". Люди делегировали государству такие полномочия.
Ну так во власть-то приходят именно те, кому больше "трава уже не нужна".И приходят-то они именно из народа у которого доминирует эта же логика.
Во многом я с Вами согласен, но коммунизм совсем тут не причём.Здесь проблема в извращенном взгляде на мир в целом у большей части общества.У меня довольно много знакомых в разных слоях общества и разных политических и религиозных движениях.Есть действительно люди зациклившиеся на каком-либо движении, не важно "коммунизм" это или какая-то религия.
Суть в том что просто "урвать любым способом" это путь в никуда.Во первых это только раззадорит голод,жажду,жадность и большинство людей превратит просто в подобие какого-то именно скота.
Можно всегда заботится о своём поле, но это никогда не мешает помочь с сорняками, на чужом огороде или просто поделиться излишками со своего поля.
Ни кто же не говорит о том что нужно не примерно идти полоть огород соседа, как раз я говорю наоборот о том что нужно начать с улучшению именно себя и своего огорода.
Удалить сорняки со своего поля-это не дать разрастись им на своём поле, а после помогая удалить сорняки на поле соседа, это не дать его сорнякам шанса перебраться на своё поле.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ElectroNZ (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 17:46
#12
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так во власть-то приходят именно те, кому больше "трава уже не нужна".И приходят-то они именно из народа у которого доминирует эта же логика.
не совсем так.
Важно понимать цели. Те, кто идут во власть и те, кто народ, имеют разные цели. Далеко ведь не всему народу нужна власть. То-то и оно. Цели разные.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
как раз я говорю наоборот о том что нужно начать с улучшению именно себя и своего огорода.
Тут дело в том, что каждый вправе самостоятельно решать - что он считает улучшением.
Один считает, что надо книжки умные читать. Да, пусть нифига не понимает в них, но где-то кто-то ему сказал "читай умные книжки 20 минут в день" - вот он и читает. Зачем, для чего? Какой смысл? Про это ему не сказали. Но, сказали, что именно так модно улучшать себя. Ну вот он и улучшает.
Другой уверен, что улучшать себя надо обязательно! И поэтому решил сделать несколько новых тату. Всенепременно и масштабно. Ведь именно эти тату улучшат, по его мнению, его как человека, как личность.
Третий пошел на коучинг. Ну а как? Без этого ведь нифига не улучшишь себя. Да и многие себя так улучшают. А потом и модно. Три коучинга было, ещё три впереди и абсолютное улучшение наступит однозначно.
Четвертый оказался (на его взгляд) самым продвинутым. Ну то есть прочитал n-книг и понял, что надо вести правильный образ жизни, а то потом, на том свете, ему учтутся неправильные поступки и будет наказан. То есть "улучшается" он не потому, что так велит его сердце, а лишь потому, что боится наказания. Несколько такое лицемерное улучшение. Не находите?
И так можно перечислять до бесконечности, наверное. Я к тому, что каждый воспринимает "улучшение себя", а иже с ним и мира окружающего, через призму своего мироощущения.
Посему я верю лишь в общечеловеческие ценности, заложенные веками, природой, обществом.
И тут однозначно сначала "моё" и только потом "наше". Это норм.
А в РФ несколько десятилетий вдалбливали в головы совсем другое миропонимание. К сожалению отзвуки этой идеологии, которая кстати запрещена российской конституцией, но последние годы опять начали восхвалять, мы всё чаще встречаем. Ну так понятно. Жителям страны многие десятилетия вбивали в головы - главное коллектив, главное, страна, главное общак, а ты сам, твоя семья - потом.
Нет.
Главное - ты сам, твоя семья, твои близкие.
Научишься любить себя - научишься любить вокруг себя!
Я так думаю.
Algis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (04.05.2018), pilot10 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:07
#13
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Научишься любить себя - научишься любить вокруг себя!
Совершенно мудро.

pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:12
#14
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Сегодня никто не идёт во власть за деньгами.
Это в 90-е ещё практиковалось.
В эпоху перемен
По незнанию, по глупости. Пока не поняли, что важнее. Что есть цель, а что есть инструмент.
А то, что некие депутаты или чиновники высчитывают незаконно выеденное из страны, так мы ж с вами понимаем - это как пчёлы против мёда
Algis вне форума
Старый 04.05.2018, 18:24
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Научишься любить себя - научишься любить вокруг себя
В том то и дело что нужно научится любить себя!Но любовь так же как и счастье всегда внутри нас самих.
Я тут уже вчера писал на одном форуме
"Как-то уже давно читал, о том что настоящая любовь так же как счастье рождается внутри человека и если человек искренне любит себя, он искренне будет любить близкого, родного, любимого.
А всё остальное, всего лишь видимость, исходящая у кого из сексуального влечения к партнёру, у кого из-за удобства сосуществования вместе, у кого-то из-за других необходимостей.
Но одним словом это называется не ЛЮБИТЬ, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ."

Каждый стремится что-то улучшить по какой-то своей причине, и с этим я абсолютно согласен.
А свои ценности и приоритеты опять же каждый сам для себя расставляет.Для кого-то это частенько в первую очередь бывает семья, близкие, для кого-то друзья, а кому-то кроме "себя любимого" вообще никто не важен.
Вы ведь задумайтесь как рождается система ценностей?
Человек меняется, порой у многих меняется система ценностей, у многих меняются взгляды на эти самые ценности.
Особенно в нынешнем мире это очень хорошо заметно, когда распадаются семьи, брат,готов убить брата ведь:"миллион долларов сделает его счастливым и изменит всю жизнь"-это то же переоценка ценностей, и в это момент человек не думает о себе...
К сожалению в нём говорит алчность и жадность.И таких примеров можно привести миллионы.
Допустим в данный момент у меня есть не мало знакомых которые увлечены ЗОЖ и их главная ценность именно благополучие семьи и близких, интерпретируют это они значимостью РОДА ещё в древние времена на Руси.
Т.е. всё это родилось у них совсем не в душе...Это то же самое навязанное, полученное извне.
Так что же можно назвать "ГЛАВНЫМ"?
Каждый к "ГЛАВНОМУ" приходит САМ.Но всё равно, так-как мы живём в обществе основное нам будет прививаться с рождения, потому что ребёнок впитывает те ценности и те установки которые его окружают.И при взрослении он так же впитывает многое из окружающего его мира.
А многие вообще живут в "иллюзорных мирках", не зря такие пороки как алкоголизм, наркомания и другие подобные заболевания и различные зависимости от пищи,шмоток и т.д.
Называют болезнями "изменённого сознания".

"Заповедь


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек! "

Редьярд Киплинг (Перевод М.Лозинского)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Сегодня никто не идёт во власть за деньгами.
Это в 90-е ещё практиковалось.
В эпоху перемен
Не поверите ещё много таких,кто идёт во власть именно за деньгами!И это то же избитый стереотип нашего общества.И он как раз основан на принципе "взятки бери","плохо лежит-укради","бюджет распили" и т.д.как бы не ругали всласть и силовые структуры, но почему-то многие родители стараются пропихнуть своих детей учится именно на такие профессии.
Т.е. ругая в быту чинуш и воров в их рядах, сами же хотят что бы их дети жили именно так.И очень трудно порой им объяснить что сейчас гораздо больше возможностей для людей действительно желающих постоянно учиться и развиваться.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:34
#16
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Alexsi38, Algis, огромное спасибо. С удовольствием читаю - красивая получилась дискуссия.
Пример всем, как нужно общаться на форуме.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Algis (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 19:06
#17
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Вероятно Вы правы, когда пишете о высоком.
Мне сложно судить о таких материях.
Я человек необразованный.

"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть."

Ценности формируются? Ну, не знаю. Может быть. А точнее так - скорей всего некоторые из ценностей и формируются. Но есть основополагающие. И они или есть, или фиг сформируются когда-либо.

Помните как у зеков есть одна из шуток-вопросов-задачек для первоходов вновь прибывших в камеру?
"Ты стрелочник. Стоишь у стрелки, а к ней несётся неуправляемый поезд. Переключить стрелку можно либо туда, где на путях стоит твоя мать, либо туда, где стоят кореша. Других вариантов нет. И куда ты переключишь стрелку?"
Да-да, ответ логичен и прост.
Особенно когда помнишь, что в основе той субкультуры лежат такие понятия как "людское" или "человечье".


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не поверите ещё много таких,кто идёт во власть именно за деньгами!И это то же избитый стереотип нашего общества.И он как раз основан на принципе "взятки бери","плохо лежит-укради","бюджет распили" и т.д.как бы не ругали всласть и силовые структуры, но почему-то многие родители стараются пропихнуть своих детей учится именно на такие профессии.
Вот тут не согласен.
Как писал выше - это в 90-е шли за деньгами, то есть в эпоху перемен. Неопытные были, глупые, а ещё и нищие.
Ни разу не поверю, что сейчас идут во власть за деньгами. Если брать в среднем по больнице.
И аргументирую свои суждения.
Миром движут две вещи - секс и власть. И всё. Больше ничего.
Деньги не являются целью. Деньги лишь инструмент для достижения глобальной цели.
Во власть идут за властью.
Ощущение власти многократно слаще ощущения денег.
Это как раз заблуждение бедных и неимущих, что во власть идут за деньгами. Ну то есть "у кого что болит тот о том и говорит". Бедному что надо? Да хоть немного денежек. Вот и видиться ему, что деньги - единственная цель. Ан нет. Деньги - инструмент.
Ну какая разница Меркель сколько у неё зарплата? Да пофиг, ну если глобально. Ей важно другое. ей важно рулить!
Не сможет ни один миллиардер потратить на себя или семью все деньги. Ну хоть сильно стараться будет.
А вот "топнуть ножкой" где-то, на основании того, что его состояние ого-го, это да.
Власть в РФ ничем не отличается в этом плане. Уверен, что напрочь пополам ВВП сколько у него денег. Ну какая разница? Ярдом больше, ярдом меньше. Это ничего не меняет. Да хоть вообще нет этих ярдов. А вот то, что его выгнали из восьмёрки, вот это бьёт по самолюбию. То, что Трамп взял и по щелчку пальцев разрулил корейский вопрос, это бьёт по самолюбию.
Также и про выборы.
Дилетанты не понимают почему выборы и их результаты важны для ВВП. А ведь всё просто. Ну вот сделали бы выборы особо грязно и непрозрачно и как быть победителю? Ему ж кто угодно из мировых лидеров потом сможет сказать: - А ты чиста кто? Кто тебя выбрал? Иди отсюда, мальчик.
Неправильно, когда обыватель со своей колокольни пробует понять властьимущих. Там работают другие законы.
Это как общение с потенциальным инвестором.
Если я буду разговаривать с ним с позиции своей, пытаться донести до него те приоритеты, которые близки мне, ему станет скучно.
Я обязан быть на его волне. Говорить с ним о том, что интересно ему.
Так и про власть нельзя рассуждать с позиции обобранного и забитого населения. Приоритеты разные.
Algis вне форума
Старый 04.05.2018, 19:16
#18
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Это как общение с потенциальным инвестором.
Если я буду разговаривать с ним с позиции своей, пытаться донести до него те приоритеты, которые близки мне, ему станет скучно.
Я обязан быть на его волне. Говорить с ним о том, что интересно ему.
Это самое главное при общении с любым человеком.
pilot10 вне форума
Старый 04.05.2018, 19:19
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Alexsi38, Algis, огромное спасибо. С удовольствием читаю - красивая получилась дискуссия.
Пример всем, как нужно общаться на форуме.
Вам то же СПАСИБО за благодарность!
И за тему которая вызвала нашу дискуссию.

В благодарность ВАМ сумбурно быстренько, но с душой, сейчас я накидал:

Культурными почаще быть,
Любить себя и мир вокруг,
Тогда однажды, может быть,
Придём мы наконец на путь,
Без лжи,обмана и прикрас,

Полюбим мир таким как есть,
Ведь жизнь даётся только раз,
Прожить её нам нужно здесь.
Не завтра вовсе, не потом,
А именно сейчас живём,

И оттого каким путём,
Сегодня с ВАМИ мы пойдём,
Зависит будущее тех,
Кто ещё в люльках и садах
Лишь только начинает жизнь,

Им всем своим примером мы,
Даём уроки и посыл,
Как же мы с вами-то хотим,
Что б каждый из них дальше жил?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 19:31
#20
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В благодарность ВАМ сумбурно быстренько, но с душой, сейчас я накидал:
Здорово. Вы поэт или это зов души? Так с лета - это талант.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Подсчитаны незаконно вывезенные из России деньги
А по теме - если есть такие как Вы с Algis, то быть России Великой и Могущественной Державой.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход