MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Стоит ли инвестировать в золото?
Да. Лучше всего покупать золотые слитки. 85 27.78%
Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты. 45 14.71%
Да. Лучше всего открыть металлический счёт. 84 27.45%
Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний. 33 10.78%
Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом) 22 7.19%
Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования. 37 12.09%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 20:47
#521
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В трейдинге же конечно можно поторговать, но там риски довольно таки большие. Я вообще не суюсь там в металлы.
В трейдинге вообще голову надо иметь и в голове тоже не мало знаний, и не только там в металлы, а и любой валютной пары. Поэтому вообще в трейдинг не лезу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 17:30
#522
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Слитки не всем подходят, довольно проблематично их переносить и хранить. А вот монеты, как раз то что нужно среднестатистическому инвестору. Удобно, быстро, и надежно.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2016, 15:29
#523
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
В трейдинге вообще голову надо иметь и в голове тоже не мало знаний, и не только там в металлы, а и любой валютной пары. Поэтому вообще в трейдинг не лезу.
Вы правы, без знаний в трейдинге нечего делать. Ем только на разок испытать удачу, но это уже не серьёзны подход. Я на металл тоже не лезу в торговле, сложно для меня это.
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 23:54
#524
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы правы, без знаний в трейдинге нечего делать. Ем только на разок испытать удачу, но это уже не серьёзны подход. Я на металл тоже не лезу в торговле, сложно для меня это.
На удачу тоже разок пробовала, хоть и знала, что удача и торговля вещи абсолютно не совместимые или просто удача не хочет ко мне поворачиваться лицом)) хорошо, что средства были бонусные)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:03
#525
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
На удачу тоже разок пробовала, хоть и знала, что удача и торговля вещи абсолютно не совместимые или просто удача не хочет ко мне поворачиваться лицом)) хорошо, что средства были бонусные)
Да, тут нужно исходить от опыта и знаний, а для этого нужно пройти нелегкое обучение. Я на валютном рынке ориентируюсь более менее, с металлами вообще сложно. Поэтому я бы этот вариант не брал бы во внимание.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (27.12.2016)
Старый 02.01.2017, 20:13
#526
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я на валютном рынке ориентируюсь более менее, с металлами вообще сложно.
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 23:42
#527
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.
Если говорить об " электронном " золоте , то это - очень техничный инструмент , на котором работает не мало стратегий ( в различных , фундаментально , обстоятельствах ) . Если не удается нарезать на золоте - значит не отстроены еще пока адекватные подходы к трейдингу в принципе .
Кукан вне форума
Старый 04.01.2017, 13:12
#528
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
фундаментально
Фундаментом по золоту не торгую, он тоже специфический, нужно учитывать много факторов, от реальной добычи, до спроса на черном рынке и от ювелиров.
Zycyjl вне форума
Старый 04.01.2017, 16:48
#529
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.
Возможно нет еще такого опыта, чтоб так просто об этом говорить. Я уже выше упоминал, что для меня торговля является дополнительным заработком и даже на валюте не особо распространяюсь, так как на все времени не хватит. Возможно, если вникнуть и сталкиваться с этим каждый день, то более менее будешь ориентироваться и на металлах.
romator08 вне форума
Старый 04.01.2017, 20:17
#530
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Я тому, что индикаторные стратегии отлично работают на золоте, если вы их применяете. Вполне вероятно можно просто стать обычным инвестором, купить через брокера фьючерс или бумаги золотодобывающих компаний.
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 03:09
#531
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Фундаментом по золоту не торгую, он тоже специфический, нужно учитывать много факторов, от реальной добычи, до спроса на черном рынке и от ювелиров.
К электронному золоту черный рынок ( не в каждой юрисдикции он вообще имеется ) , а так же " реальная добыча " , как вы выражаетесь ( она год от года меняется , но крайне не значительно ) , не говоря уже о спросе на ювелирное золото ( исключение составляет , пожалуй , Индия ) , словом все это связано с ПРИЗНАВАЕМОЙ ценой на золото так же , как дядька в Киеве связан с бузиной - в огороде ( если не меньше ).
Кукан вне форума
Старый 05.01.2017, 04:43
#532
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Я бы уже в биткоины влаживал. Золото уже старо и как-то не комильфо. А биткоины чует мое сердце выстрелят совсем скоро....
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 12:44
#533
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я бы уже в биткоины влаживал. Золото уже старо и как-то не комильфо. А биткоины чует мое сердце выстрелят совсем скоро....
Ну тогда вам в ветку по биткоинам, коя находиться тут https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=503. В остальном же, золото не утратить свою актуальность никогда, как инвест средство.
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 23:27
#534
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну тогда вам в ветку по биткоинам, коя находиться тут https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=503. В остальном же, золото не утратить свою актуальность никогда, как инвест средство.
Трудно не согласиться . Дикий рост битка в последнее время слегка напоминает " прыжок дохлой кошки " , но это не важно . Если биток , в итоге выживет и найдет себе реально место , то обязательно появится пара : биткойн - золото . Золото - вечная ценность ( материальная , естественно ).
Кукан вне форума
Старый 06.01.2017, 17:29
#535
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
материальная
Ценность золото еще и в его способностях, которые полезны для полупроводников. У ценности битка такого нет. А вот инвестировать лучше всего именно через золотой счет, покупать чистое золото не выгодно.
Zycyjl вне форума
Старый 06.01.2017, 18:28
#536
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: 4 способа инвестирования в золото

В золото выгодно инвестировать если только в покупку лома по дешёвой цене. Так как золото растёт только на длительной дистанции, разница между продажей и покупкой достигает до 30%. Поэтому это стабильный долгосрочный вид инвестирования, но по мне вообще не выгодный.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 07.01.2017, 00:33
#537
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ценность золото еще и в его способностях, которые полезны для полупроводников. У ценности битка такого нет. А вот инвестировать лучше всего именно через золотой счет, покупать чистое золото не выгодно.
Монеты из хч золота . Там нет , как в слитках , проблем с НДС и куча достоинств . Металлический счет хирош на трэндовом рынке , конкретно на бычьем . Мет . счет , как долгосрочная инвестиция - много вопросов : риски страновые , риски административные , риски добросовестности .. , как фин . Инструмент - работает , но тоже есть не мало но ...
Кукан вне форума
Старый 07.01.2017, 00:39
#538
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Вот несколько основных причин:
это ликвидный актив, т.е. его легко продать;
золото исторически являлось мерой обеспечения денег;
золото надежно, т.к. не привязано к экономике какой-либо страны, как валюты;
для хранения золота не нужно каких-либо специальных условий;
при долгом хранении металл не портится.
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:53
#539
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Вот несколько основных причин:
это ликвидный актив, т.е. его легко продать;
золото исторически являлось мерой обеспечения денег;
золото надежно, т.к. не привязано к экономике какой-либо страны, как валюты;
для хранения золота не нужно каких-либо специальных условий;
при долгом хранении металл не портится.
А металлические счета при " долгом хранении " не известно как себя поведут . Монеты из хим . чистого золота ведут себя очень хороше последние ... Тысяч лет . Слитки ни чем , почти , на сегодня не хуже , но в Российской юрисдикции - проблема НДС .
Кукан вне форума
Старый 07.01.2017, 01:01
#540
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Но, перед тем как открывать такой золотой депозит, необходимо выбрать надёжный банк, так как в случае ликвидации банка никто Вам ничего не гарантирует.
Золотые депозиты не застрахованы государством получается? Тогда рискованно, хотя заманчиво.
Цитата:
Сообщение от michiganec Посмотреть сообщение
Скажу вам как ювелир, "инвестировать" в ювелирные укршения - это вообще бред
Скажу Ваше мнение своей дочке, она все меня убеждает в обратном. Я тоже ей говорю, что сейчас не то золото, что раньше было.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 способа заработка в интернете gerasim666 Прочее 41 12.04.2013 20:52
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07