MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.03.2015, 18:18
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Я работаю в инете зарабатываю от 4 до 7 лямов примерно в месяц
Что за такая "работа в инете" за 400 евро? По рекламе кликать что ли?
Виталий Палыч вне форума
Старый 28.03.2015, 20:19
#102
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
скажем по образованию человек дизайнер, а ему дворника предложили, он отказался, что с него тоже штраф брать?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе? Причем работе по специальности.

По мне так это человек должен больше всего суетиться и искать источники дохода, что бы было за что-то жить, кормить своих детей и т.д. А не государство, должно его уговаривать и подыскивать ему варианты, а он будет лежать на диване и крутить носом, тут зарплата не такая, тут работать нужно много, эту работу я брезгую выполнять, а эта не по моей специальности. Если хочет по специальности и что бы зарплата была ого го, то никто ему не мешает самому оторвать зад от дивана и найти подходящее место работы.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 28.03.2015, 21:00
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе? Причем работе по специальности.

По мне так это человек должен больше всего суетиться и искать источники дохода, что бы было за что-то жить, кормить своих детей и т.д. А не государство, должно его уговаривать и подыскивать ему варианты, а он будет лежать на диване и крутить носом, тут зарплата не такая, тут работать нужно много, эту работу я брезгую выполнять, а эта не по моей специальности. Если хочет по специальности и что бы зарплата была ого го, то никто ему не мешает самому оторвать зад от дивана и найти подходящее место работы.
Сделать все платным и тогда человек будет суетится.
Room вне форума
Старый 28.03.2015, 21:17
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Виталий Палыч, ага, таким макаром лет через 100 можно будет заработать
baltmdl вне форума
Старый 28.03.2015, 21:21
#105
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Такие шаги - это возвращение в советский союз, как по мне!
Так и есть , если штрафы решили вводить
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 28.03.2015, 21:39
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий Палыч Посмотреть сообщение
Что за такая "работа в инете" за 400 евро? По рекламе кликать что ли?

А ты попробуй по кликай я посмотрю как у тебя получится 400 евро заработать кликая целый месяц
Тем очень много как заработать было бы желание, а не кавырятся в носу
и думать что все кликают на почтовеке
Своей работе я уделяю 2 часа утром и 3 вечером полуавтомат не как руки не дойдут дописать программу до практически полного автомата
Как допишу эти деньги буду зарабатывать практически без своего участия максимум полчаса час в день

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сделать все платным и тогда человек будет суетится.
умных просто пиз--тец я не могу, я безработный уже как 12 лет в Россию на заработки тоже не еду, у меня много знакомых и друзей работающих но зарабатывающих меньше меня, Так где смысол то)
Если что то надо нормальное ОБУЧЕНИЕ МЕДИЦИНА и тд всё за деньги за которые не каждый работяга может себе позволить что то платно из этих услуг
это получится что они даже детей в школе учить не смогут особенно в такой ситуации как счас в стране у нас большинство получает зарплату
от 150 до 300 баков, 30 из них это комуналка (смотря какая квартира)
у меня комуналка около 70 баков четырёх комнатная квартира

Чтоб сделать всё платным надо сначала вывести зарплату на достоиный уровень а так как бы не делали платным человек не может работать больше 24 в сутки))

Последний раз редактировалось vita54321; 28.03.2015 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
vita54321 вне форума
Старый 29.03.2015, 00:40
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение

умных просто пиз--тец я не могу, я безработный уже как 12 лет в Россию на заработки тоже не еду, у меня много знакомых и друзей работающих но зарабатывающих меньше меня, Так где смысол то)
Если что то надо нормальное ОБУЧЕНИЕ МЕДИЦИНА и тд всё за деньги за которые не каждый работяга может себе позволить что то платно из этих услуг
это получится что они даже детей в школе учить не смогут особенно в такой ситуации как счас в стране у нас большинство получает зарплату
от 150 до 300 баков, 30 из них это комуналка (смотря какая квартира)
у меня комуналка около 70 баков четырёх комнатная квартира

Чтоб сделать всё платным надо сначала вывести зарплату на достоиный уровень а так как бы не делали платным человек не может работать больше 24 в сутки))
Гоу в пустыню и там сам себе устанавливай любую зарплату,
сколько заработал на столько и прожил. А хочешь жить в государстве - так подчиняйся ему.
Room вне форума
Старый 29.03.2015, 15:02
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Гоу в пустыню и там сам себе устанавливай любую зарплату,
сколько заработал на столько и прожил. А хочешь жить в государстве - так подчиняйся ему.
А я её сам себе и устанавливаю)), А государство это и есть народ и когда народ пытаются задавить получается такое как на Украине.
А то что это пытаются ввести это полный бред, На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке, ладно я есть ещё такие знакомые как я у меня мы заплатим этот налог это не так много, а как быть людям которых посокращали с работ они счас не куда не могут устроится им ЖРАТЬ не чего теперь не то что налог заплатить

Что бы такое вводить надо что бы были дествительно рабочие места, что бы завод стоял не из за того что работы нет а из за нехватки людей на нём
vita54321 вне форума
Старый 29.03.2015, 15:37
#109
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Петропавловск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года




Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Сидит жирный полупокер у мамки на шее, котировки на экране разглядывает, типа он "трейдер". И я которая себя обеспечиваю сама и плачу налоги. Почему эта гнида должна пользоваться теми социальными благами, которые я оплачиваю из своих налогов: дороги, медицина. школы, правоохранительные органы, даже таже пожарная охрана? Можешь работать, но не хочешь? Тогда нехрен топтать оплаченную мной мостовую.
Вообще, проблема постсоветсткого пространства в том, что люди потеряли свою гордость. А вот в средневековой Англии, например, община решала сама, что делать с тунеядцами, там всё просто было, лишние рабочие руки для общины хорошо, а лишний рот - плохо, вот с тунеядцами и не церемонились, вешали, публично, по праздникам, при стечении народа, всем в назидание. Вот так и надо поступать с тунеядцами по справедливости.
skovyacheslav вне форума
Старый 30.03.2015, 02:27
#110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
А я её сам себе и устанавливаю)), А государство это и есть народ и когда народ пытаются задавить получается такое как на Украине.
А то что это пытаются ввести это полный бред, На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке, ладно я есть ещё такие знакомые как я у меня мы заплатим этот налог это не так много, а как быть людям которых посокращали с работ они счас не куда не могут устроится им ЖРАТЬ не чего теперь не то что налог заплатить

Что бы такое вводить надо что бы были дествительно рабочие места, что бы завод стоял не из за того что работы нет а из за нехватки людей на нём
Грузчиком или дворником всегда работа найдется или скотником -верно?
Room вне форума
Старый 31.03.2015, 17:18
#111
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе?
Вот именно сам человек, а не государство, и оно не должно лезть в его жизнь и навязывать ему свои правила, каждый живет как хочет, у нас ведь свободная страна, правда?
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
я безработный уже как 12 лет
Так у вас пенсии не будет! Оформитесь как и ИП, и платите 5% от своих 400 евро, и никакой налог на тунеядство вас не коснется. В чем проблема?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке
Подтверждаю, отца на 4 дневку перевели, у знакомой вообще завод обанкротился.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Грузчиком или дворником всегда работа найдется или скотником -верно?
С ЗП в 120$?
Так лучше уже по ссылкам (в нете работать) за 400 евро кликать

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 31.03.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 31.03.2015, 20:17
#112
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вот именно сам человек, а не государство, и оно не должно лезть в его жизнь и навязывать ему свои правила, каждый живет как хочет, у нас ведь свободная страна, правда?
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого, плюс к этому, возможно вы забыли, но у каждого человека, кроме свобод есть еще и обязанности. Правда?

И что вы вкладываете в слова "государство, и оно не должно лезть в его жизнь", а может и государству действовать по такому принципу? Типа мы не трогаем его, а он нас, подумаешь у него пожар, это его жизнь, пусть живет как хочет и горит как хочет, он на содержание службы МЧС ничего не отчисляет и не отчислял. Или подумаешь инфаркт у него, пусть помирает как хочет, его право. А может этому человеку и по дорогам/тротуарам общественного пользования перестать передвигаться и начать ходить по полям и лесам, он же ни копейки на их обустройство и ремонт не отчисляет?

А может лучше сделать так, все тунеядцы, которые не хотят платить, пусть придут в местные органы управления и напишут бумагу, согласно которой они отказываются платить данный налог, но соглашаются на 100% оплату коммунальных платежей, оплату проезда в общественном транспорте, плюс каждое обращение в службы МЧС, милиции, скорой, поликлиники... будут сугубо на коммерческой основе. Вас убивают в переулке? Оплатите в кассу заказ и выезд на место наряда милиции! А потом мы оторвем свой зад, чтобы спасти вашу жизнь Потекли сопли, зашел к терапевту на прием, заплати 300'000 руб. за консультацию и выписку рецепта. Заболела голова, жалеешь денег сходить к врачу на консультацию и обследоваться, твои проблемы, но потом не жалуйся на государство, что оно своевременно не обнаружило у тебя опухоль мозга или рак. По моему не плохо, в вашу жизнь никто не лезет и вы не лезьте в гос.организации, отличное решение

P.S. Справедливости ради, хочу заметить, что я по сути, против данного законопроекта, так как считаю его антиконституционным, потому что по конституции мы имеем право на труд, а не обязанность на труд. Но глядя на соседа с третьего этажа, который имея несколько судимостей за плечами, не работая ни дня в своей жизни и ходя пьяным через день, будет претендовать на пенсию по достижении определенного возраста, а до достижения оного осталось всего пару судимостей, будет претендовать на скорую медицинскую помощь в моменты явления чертей и белок, а в это время данная машина могла не этого упыря откачивать, а вашего близкого родственника от инфаркта спасать. То начинаешь осознавать, что если не такой закон, то подобный ему в нашем государстве быть должен.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 31.03.2015, 20:38
#113
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Справедливости ради, хочу заметить, что я по сути, против данного законопроекта, так как считаю его антиконституционным, потому что по конституции мы имеем право на труд, а не обязанность на труд.
Вот именно поэтому данный закон и не нужно было принимать. Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.
CashToday вне форума
Старый 31.03.2015, 20:57
#114
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.
Прочтите мой пост полностью, одним изменением в пенсионном законодательстве все это не изменишь.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 31.03.2015, 23:20
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Scrydg, а что оно даст в итоге?
baltmdl вне форума
Старый 31.03.2015, 23:45
#116
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Честно, я не думаю, что данный законопроект кардинально все перевернет и решит все проблемы, но по крайней мере заставит многих задуматься о их сегодняшнем образе жизни. Но реальные итоги этого шага покажет только время.

P.S. Но уже сейчас тысячи людей ломанулись на биржу труда...
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.04.2015, 00:05
#117
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Как -то я не в теме, а как выявляют у нас тунеядцев?
vfhmirf вне форума
Старый 01.04.2015, 02:14
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

vfhmirf, может по тому что человек нигде не устроен официально
baltmdl вне форума
Старый 01.04.2015, 03:26
#119
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому данный закон и не нужно было принимать. Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.
Лишать гражданства и пенсий надо тунеядцев и отбирать квартиры.
Room вне форума
Старый 01.04.2015, 09:52
#120
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
vfhmirf, может по тому что человек нигде не устроен официально

что-то я не видела чтобы у нас ходили по домам проверяли и записывали кто работает, а кто нет.
vfhmirf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55