MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Ru-Form
Старый 11.12.2017, 03:49
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Друзья, я начал трейдить, понемногу входить в тему. Я не трейдер и мои посты могут быть более интересны совсем новичкам, нежели тем, кто имеет опыт трейдинга. Цели, как и ранее, делиться опытом и совместно развиваться. Трейдинг непростое занятие и за три дня я уже много переосмыслил, сейчас важно не слить депозит и набираться опыта. Буду писать и ждать от вас комменты и вопросы по теме.
Ru-Form вне форума
Старый 11.12.2017, 04:10
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Биткоин зажигает свечи.

Свечи сейчас нужны, ведь ночь, время 03.00, пишу из эпицентра событий. Оно того стоило, чтобы не спать и увидеть это своими глазами. Час назад начались торги фьючерсами на биткоин на CBOE (Чикагская биржа опционов), было продано всего 230 контрактов, почему так мало?! Сайт биржи лег через 18 минут намертво - Oops, that shouldn't happen, хотя как мне подсказывают товарищи, торговля осуществляется через брокеров, а не через сайт биржи.

Через сайт биржи можно было наблюдать за торгами фьючерсами. На мой взгляд, сам факт запуска торгов фьючерсами стал драйвером взрывного роста котировок биткоин на крипто-биржах в первые минуты. Сейчас видим, что после падения сайта биржи рынок ушел во флэт. Многие ждали экшена и теперь недоумевают, почему CBOE не подготовилась к такому запуску. Сейчас биткоин торгуется в боковике в районе $15 500 на GDAX и около $15 150 на Bitfinex. Ждем восстановления торгов на бирже и следим за ситуацией в целом.
Ru-Form вне форума
Старый 13.12.2017, 12:06
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Я торгую с 07.12.17, успел наделать массу ошибок и сколько еще впереди, важным показателем является рост депозита, рынок позволяет это делать и прощает ошибки (пока прощает). Несмотря на критику со стороны товарищей, я стою в шорте на биток, более того, я не открывал ни одного ордера buy с начала торгов, только sell. Это мое совсем не основное занятие, пока это некое развлечение, инструмент получения адреналина и периодами эндорфина.
Ru-Form вне форума
Старый 14.12.2017, 02:28
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

сегодня был интересный день, утром я еще раз оценивал свои позиции, переставил take profit с 14.700 на 15.500 по битку на случай если не буду в зоне доступа.

как я писал выше, несколько человек убеждали меня не делать групостей и не шортить биткоин, ниже пример коммента из одного чата:

иван иваныч новый хай исторический на рынке - куда ты шортишь?
к лонгу добавлять надо в этот момент

но были и другие люди, их было меньшинство, чьи посты только усилили мое убеждение о грядущей коррекции, пусть и краткосрочной

Ro.Man
"пока что всё по классике. пробили линию шеи на возрастающих объемах, вернулись её протестить снизу. сейчас идем вниз в диапазон 15500-15300." (см. картинку)

на что были и такие ответы: "с битком так это не работает"

оказалось все работает, тех. анализу сегодня респект и персонально от меня благодарность Ro.Man за позитивный настрой.

Как итог дня, я успешно вышел из шорта +7% к депозиту.
Ru-Form вне форума
Старый 16.12.2017, 00:12
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Продолжая трейдить крипту интрадей сталкиваешься с ситуацией, что сидеть 24/7 у монитора нереально и искать точки выхода/выхода. Возникает потребность в доп. инструментах, которые сигнализируют о приближении к определенным уровням цены. Есть инструмент табтрейдер, но он у меня не хочет обновлять котировки bitfinex (работа через API), есть на самой бирже bitfinex звуковое уведомление, но оно тоже не работает по какой-то причине, выплывают только немые текстовые уведомления. Я для себя сейчас нашел инструмент, который позволяет настроить нужные уровни цен и получать смс уведомления на телефон, для меня это очень удобный инструмент, сейчас я его настроил на ночные цели и уже протестировал. Инструмент условно бесплатный, можно получать уведомления на email бесплатно, а можно получать смс уведомления, которые стоят 2 доллара за 100 смс, что является приятной ценой.

На бесплатной подписке есть ограничение до 5-ти активных алертов. Помимо этого доступны более 25 бирж, более 2000 криптомонет, сигнал по точке цены (т.е. при достижении цены).

На платной подписке нет ограничений на кол-во активных алертов, добавлена возможность алертов на изменение цены в % от базовой цены. Стоимость подписки в месяц $5 или $50 в год.

Если кому-то этот инструмент может быть полезен, пишите в личку с темой ALERT и я поделюсь прямой ссылкой на сайт этого сервиса. Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые посты и поделитесь какими иными инструментами пользуетесь вы.
Ru-Form вне форума
Старый 17.12.2017, 21:10
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Хороший трейдер обязан уметь предсказывать поведение рынка, куда пойдет курс биткоин ближайшие часы/дни? Пойдем ли на тест 20 000 накануне запуска торгов на CME, либо пойдем искать поддержку на 15 000? Какой сценарий сейчас реализуется, интересный вопрос. Я стою в лонге и пока в небольшом убытке, ожидал кратковременную коррекцию до 19350-19400, но не 18 950, сейчас думаю, было бы отлично перезакупиться на этом уровне, но увы, поезд ушел, ожидаем и анализируем свои упущенные возможности.
Ru-Form вне форума
Старый 19.12.2017, 20:29
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

я несколько изменил видение рынка по биткоину и другим монетам, этому способствовали следующие факторы:

после неудачных попыток уйти выше 20 000 и параллельно невысоким ценам на фьючерсы;
приближение католического Рождества;
неадекватность рынка в целом, "вертикальный полет" вверх, даже по альтам без новостной поддержки (пример лайткоин);
пост Эмиля Ольденбурга о том, что у биткоин нет будущего (уверен, что это заказная история)

все эти факторы в совокупности побудили меня к пересмотру позиций.
Что я сделал:
1. вышел из крипты в доллар;
2. закрыл лонг в убыток и стал в шорт;

за сегодня отработал 6 ордеров, 5 в плюс, 1 в минус. Все 6 ордеров в шорт. Выходил, когда ждал коррекцию, старался поймать локальный хай и снова войти в шорт, не везде удачно входил, с выходом получалось очень успешно, выходил на локальных минимумах почти идеально. Последний выход был на 17 589 по битфайнекс. Сейчас вижу некоторую поддержку в районе 18 000 - 18 100 (по coinbase), ниже пока биток не пускают, но он туда стремится сходить, наблюдаем. Жду ваши комментарии и истории, как получается у вас торговать криптой.

Кстати, постоянно забываю написать про альты, я сейчас в плюс 72% в OMG за неделю примерно и в среднем не более 100% за 11 дней по некоторым другим монетам, но планирую все продавать
Ru-Form вне форума
Старый 19.12.2017, 22:20
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

друзья подсказывают важные уровни котировок биткоин для отслеживания (котировки по битфайнекс):
18570 и 18 880
если их не пробиваем есть все шансы уйти ниже 17 000.
Ru-Form вне форума
Старый 21.12.2017, 13:03
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Краткий отчет о прошедших торгах.
В ночь со вторника на среду стал в шорт, традиционно все крутят у виска, с комментами - шорт это крайний риск, сейчас не время и т.п. Я абсолютно со всем согласен и добавлю, трейдинг крипты это вообще мега риск, но все решения именно мои и никого кроме себя я винить не буду за ошибки, нельзя принимать решения на основании эмоций или чужих комментов к твоей тактике. В общем, как можно увидеть из графика, решение принято верно и утром сработал обратный ордер, зафиксировав прибыль.

Утром я собирался на встречу с разработчиком блокчейн платформы и честно говоря торопился. Воодушевленный "ночным" доходом, стал снова в шорт по рыночной цене 16.535, стоп не ставил и уехал. Началась коррекция уже через 30 минут, очень хорошо, что меня не было у компа, меня вынесло в серьезный минус и есть шанс, что психологически я бы закрылся в убыток. Вернулся домой я только в 17.30 и удачно дождался нужного мне уровня для закрытия шорта. Перед сном я немного поскальпил, опробовал новые (для меня) тактики и снова поставил ночной шорт (смотрите второй скрин) по рынку 16.613, поставил тейкпрофит и ушел спать. Утром увидел, что тейкпрофит сработал ночью и еще немного увеличил мой депозит.

Депозит у меня сейчас в долларе, как я писал ранее, из битка я вышел. Время на скриншотах указано UTC.
Чуть не забыл, у меня сейчас стоит отложенный ордер на продажу на уровне 17 600(по битфайнексу), но есть сейчас ощущение, что в ближайшие дни туда можем не вернуться и ордер нужно переставлять ниже. Посмотрим на движение рынка дальше, днем сегодня объемов вообще нет, рынок спит.
Ru-Form вне форума
Старый 23.12.2017, 14:59
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Прошедшая неделя была очень интересной и одновременно напряженной, падение рынка отличный шанс заработать. Я думаю над тем, почему именно на падении у меня получается зарабатывать, т.е. каждый мой шорт дает прирост депозита, продавать получается лучше сейчас, нежели покупать. Сейчас я вышел закрыв лонг в небольшом плюсе, возможно, преждевременно. Нет понимания движения рынка, интуиция ничего не подсказывает. Вчера наблюдал, как рынок проглотил 400 битков сопротивления за несколько секунд на coinbase, впечатлило. В моменте ранее не видел таких движений. Каждый день учит новому.

Вчера у меня была еще одна хорошая новость. Я смог найти все учетные данные и восстановить доступ к биткоин кошельку, который я создал в 2015 году для оплаты VPS, на нем оказались 0.06 BTC, что равняется примерно $940 по текущему курсу, планирую эти средства реинвестировать в альты. Кстати, занимаясь восстановлением доступа, я смог найти учетные данные от BTC-E к аккаунту от 2013 года, зашел на WEX, увидел всю историю транзакций, пару баксов на счету, BTC нет, все продал, как оказалось, там увидел еще какие-то токены, пока не разбирался что это такое и как они там оказались.
Ru-Form вне форума
Старый 23.12.2017, 15:13
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

приложил скрин с coinbase с уровнем поддержки на 13 600 на 400 BTC о которых писал постом выше, информативно.

второй скрин это текущая ситуация на bitfinex, ползем вверх, возможно, входить уже поздновато, жду коррекцию до 13350-13500, потом вхожу в лонг
Ru-Form вне форума
Старый 27.12.2017, 00:20
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Сегодня буду очень краток - "чем выше шкаф, тем громче он падает", тоже самое сейчас и про биток могу сказать, растем куда-то непонятно, ожидаю откат ниже 14 700
Ru-Form вне форума
Старый 27.12.2017, 13:30
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Многие ждали блока 501225, логика была простая - после форка bitcoin god рынок развернется, начнется продажа BTC. Я вообще не обращаю внимание на этот форк, есть более интересное событие SegWit2x. У меня позиция следующая - BTC растет два дня как раз после понимания, что отложенный хардфорк SegWit2x состоится на блоке 501451, по официальным данным это должно будет произойти завтра 28.12.17, но скорее всего только 29.12.17 в лучшем случае, так как скорость генерации блоков BTC не позволит достичь заданного блока к четвергу. В общем, мое мнение, народ скупает оригинальный биткоин как раз, чтобы получить доп. монеты после харфорка SegWit2x, а после я жду распродажу, т.е. падения курса. Размер отката прогнозировать не берусь, но жду не больше 14 700 как и писал ранее, идеально если упадет ниже 13 500. У Segwit2x есть биржи партнеры, которые будут "раздавать монеты" 1 к 1 при наличии на депозите оригинального BTC. Честно говоря новость про возвращение SegWit2x я упустил из вида, на многих сайтах с расписанием форков вообще нет этого события. Есть вариант, что развернется рынок раньше сегвита, но откат будет точно. Успели ли Вы закупить биткоин и завести на партнерские биржи для получения новых монет?
Ru-Form вне форума
Старый 28.12.2017, 00:19
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Пишу сегодня второй пост, горячая пора на рынке. Не буду пока комментировать историю с B2X, у нее много темных пятен и не все очевидно. Медведи на сцене, как писал выше я ожидал уровня 14 700, его пробили (см. скрин) и отскочили до 15 210. Сейчас торгуем на уровне 14 750 - 14 900, поддержка есть, массового сейла пока не наблюдаем. Вообще я жду уровня 14 100, от него уже картина будет более ясной, либо идем на 13 200 и оттуда можем уйти тестить ниже 10 000, но судя по текущему настрою быков этот вариант маловероятен. Больше шансов у сценария от 14 100 продолжить аптренд. Продолжаю наблюдать... да, я в шорте, поэтому сейчас очень актуальное время для меня, чем ниже упадем, тем лучше.

Про сегвит B2X может позже напишу, если актуальна тема будет.

Добавил:
Форк B2X все-таки завтра должен быть, я днем посчитал 33 часа до него, но не учел, что считал в обед, следовательно получается на завтра примерно между 21.00-22.00 по UTC+3 ожидаем форк.

У GDAX проблемы какие-то: Realtime-Data offline, не отображает торги вообще, днем постоянно глючила отрисовка графиков
Ru-Form вне форума
Старый 28.12.2017, 11:06
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Прогнозы из предыдущих постов реализовались в полном объеме, сегодня в 5 утра по UTC+3 быстро снизились с 15 475 до 13 900, потом традиционно пошли вверх, сейчас идет проторговка в узком диапазоне. Сильная поддержка нарисовалась на уровне 13 680, несколько раз пытались пройти этот уровень, пока безуспешно, если в ближайшее время не пробьем, пойдем к 14 200. Если будем во флэте до вечера, есть шанс, что после хардфорка сегодня свалимся ниже.
Ru-Form вне форума
Старый 28.12.2017, 21:42
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

Состояние рынка можно назвать терминами - "в ожидании" или "неопределенность", BTC торгуется ровно, примерно в том же диапазоне, что и в течение всего дня. Восемь минут назад пул AntPool добыл блок 501445, сегвит2x уже через 6 блоков, это час времени. Мне очень интересно посмотреть какая будет реакция рынка на хардфорк и будет ли она вообще. Есть мнение, что начнется sale. У меня нет точного ответа, так как непонятно кол-во людей вовлеченных в этот процесс и знающих о нем. Я писал ранее, что стоял в шорте, утром его закрыл. К обеду открыл новый ордер на уровне 14203 на понижение (небольшая сумма) + стоплосс на уровне 15 000. Этот ордер скорее мотиватор активней следить за рынком. Сегодня еще планирую выйти на связь после форка, отписать итоги по реакции рынка.
Ru-Form вне форума
Старый 29.12.2017, 11:05
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Крипто неТрейдинг

После форка реально быстро упали, но ниже 13 200 не пошли, тем самым подтверждая бычьи настроения и аптренд, который хорошо просматривается на часовом таймрейме, но говорить однозначно про аптренд рано, растем вверх ни так уверенно, как после прошлого падения. На 14 900 пока неуверенно стоим. Для меня подтверждением аптренда будут два фактора: пробитие уровня 16 600 и сила пробития, после этого будем понимать, насколько сильно пойдем вверх. Сейчас сохраняется небольшая вероятность даунтренда.
Ru-Form вне форума
Старый 06.01.2018, 16:45
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Крипто неТрейдинг

Ru-Form, что скажете по Битфинекс? Как сама биржа? Есть смысл ждать долгую верификацию? Интересно, как вы пополняли, через карты или обменники? Есть комиссия на сделки и как она отличается на сделки типа бай или сел. Большое спасибо за ответы. Очень интересно.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2018, 21:09
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Крипто неТрейдинг

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ru-Form, что скажете по Битфинекс? Как сама биржа? Есть смысл ждать долгую верификацию? Интересно, как вы пополняли, через карты или обменники? Есть комиссия на сделки и как она отличается на сделки типа бай или сел. Большое спасибо за ответы. Очень интересно.
с Новым Годом!!!

мне сравнивать пока особо не с чем, Bitfinex мне понравилась интерфейсом, она мне напомнила metatrader и так получилось, что у меня свои теплые отношения с Гонконгом, поэтому я выбрал ее. До нее несколько дней торговал на yobit. Я не проходил верификацию вовсе, пополнял со своего BTC кошелька, BTC покупал у знакомых людей. У меня сейчас много аккаунтов на разных биржах, в том числе бинансе, livecoin и других, там я подкупаю понемного альтов и вывожу на кошельки. Про комиссию ничего не скажу, я этим вопросом особо не задавался.
Ru-Form вне форума
Старый 09.01.2018, 21:22
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Крипто неТрейдинг

Сейчас один из нечастых моментов, когда сторонников падения BTC и сторонников нового хая примерно поровну, масло подливают разными, опять-таки разносторонними новостями, то корейцы давят и мелкософты отказываются от битка, то Джейми Димон кается в своем прежнем отношении к биткоин и британцы рисуют перспективы. За день я читал не менее 5-ти экспертных мнений, одни ждут коррекции до 10 000, некоторые даже до 8000 за BTC, вторые верят в новый хай 23-25к. Хотите мое мнение ? Оба сценария реализуемы, вопрос в том, в какой очередности.

напишите, на каких биржах торгуете Вы, какими монетами.
Ru-Form вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход