MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 22:43
#201
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Еще один из факторов который укрепил доллар на минувшей неделе, Трамп выставил счет Германии за услуги НАТО Даже сложно представить что еще может сказать в будущем Трамп и как это повлияет на доллар, но вполне обоснованно конечно, раз защищают то надо платить, от кого правда защищают
Пока есть защита. то оно всегда так, не видно от кого и она не кажется особо важной, так уж повелось, станет видно от кого нужно защищать только тогда, когда защиты нет. Хотя Трамп ведет себя больше как бизнесмен, а не как политик. Ну это мое мнение, хотя и очень многое в этом мире выражается в деньгах, но точно не все.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 22:51
#202
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, хотя я не знаком и близко с вашими вилами. Собственно у каждого трейдера свои методы работы, потому не вижу смысла критиковать ничьи чужие. Хотя само название меня несколько веселит, не в обиду сказано. Но вот по золоту вашу мысль полностью поддерживаю, пока ничего кроме падения не вижу. Ну это то, чего сейчас нарисовано на графике, изменится ли картинка, я не знаю, а пока, я бы где то тут, где мы находимся в данный момент, искал бы шорты. Хотя это агрессивно, если консервативно, думаю стоит обождать более внятной разворотной фигурки на дневном графике, так как пока тенденция там восходящая.
Ну вилы Эндрюса трейдерам известны давно. И по ним отработка идет в 80% случаев. А все способы определения движения цены описал Патрик Микула в своей книге " Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник". Кстати, встречаю все больше трейдеров, которые торгуют по вилам и очень успешно.
Ну а золото пока растет. Тут конечно же нельзя сказать, что вот оно точно свалится. Потому как при моей торговле были пару раз случаев, когда цена улетела в секунды "не туда".И конечно же запомнился мне той осенью выход Сороса из золота. Вот там никакие вилы не показали это. За час счета не стало.
olkavac вне форума
Старый 16.04.2017, 09:20
#203
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Начинается сезон строительства, хотя конечно не у всех такой климат как в России, но все таки стоит обратить внимание на выход данных во вторник (18 апреля) по числу выданных за март разрешений по строительству по США.
Тимон вне форума
Старый 16.04.2017, 09:23
#204
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Неделя закончилась на ослаблении доллара, слова Трампа о слишком сильном долларе рынок воспринял серьезно и уронил немного доллар на низы, возможно ослабление временное. Да и испытание ядерных боеголовок нового поколения в США могут существенно повлиять на доллар. Ждем реакцию рынка.
Тимон вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (16.04.2017), realnotstory (16.04.2017)
Старый 17.04.2017, 12:37
#205
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
возможно ослабление временное.
Думаю, что нас ждет долгий флэт. У евро есть козыри, но и у Америки их немало. Если карта "международного полицеского" будет разыграна правильно, преимущества евро будут нивелировны. Доллару однока - это не даст возожность тренда, но удержаться "на плаву" это ему помогло бы
realnotstory вне форума
Старый 17.04.2017, 14:25
#206
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Аналитика,прогноз,новости

Привет всем.
Жду снижения доллара США и на этой неделе. Трамп что-то уж много говорит и часто о том, что сильный доллар им не нужен.
Товарищ еще тот финансист. По техническому анализу тоже пока предвидится падение.
Я сегодня вышла из сделок. Не нравится мне сегодняшний настрой на рынке. Посижу на заборе пока.
Всем удачи в торгах!
olkavac вне форума
Старый 18.04.2017, 18:03
#207
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Фунт решил укрепиться не факт что надолго, но все таки настораживает такой рост и все на словах Терезы Мэй (британский политик) о возможных досрочных выборах которые необходимы для рения вопроса о предстоящем Brexit. По ее словам необходимо выбрать сильное и стабильное правительство. Это дало повод укрепить фунт на фоне таких высказываний
Тимон вне форума
Старый 22.04.2017, 13:38
#208
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Перед началом недели начнутся президентские выборы во Франции, первый тур 23 апреля сего года. Стоит обратить на это внимание так как это скажется на курсе евро. Так что понедельник возможно откроется с гэпом, куда..увидим.
Тимон вне форума
Старый 24.04.2017, 15:34
#209
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Перед началом недели начнутся президентские выборы во Франции, первый тур 23 апреля сего года. Стоит обратить на это внимание так как это скажется на курсе евро. Так что понедельник возможно откроется с гэпом, куда..увидим.
Интрига прямо с начала недели, как оказалось двое кандидатов в случае избрания могут положить начало делу выхода из Евросоюза. Но в лидеры пророчат все таки кандидата без радикальных мер, на том и растет евро как я полагаю.


В продолжение темы Новостей Форекс -

В четверг ожидается Заседание Управляющего совета Европейского центробанка - будет озвучено решение по процентной ставке в 14-45 мск
Тимон вне форума
Старый 24.04.2017, 16:17
#210
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Франция выбирает и в свете данного события прогноз по паре usd/jpy с учетом того как может данная пара реагировать на любые новости будь то доллар или евро, то можно ожидать в завершении текущего месяца апреля снижение к начальной цене разрыва на новостях по выборам во Франции с дальнейшим возвратом к росту выше 110 отметки.
Тимон вне форума
Старый 02.05.2017, 15:31
#211
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Среда 3 мая (21 мск), ожидается заявление FOMS и огласят решение по процентной ставке ФРС. Существенных изменений рынок от данного события не ждет, но волотильность возможна ибо спекуляция в таких случаях обычное дело.
Тимон вне форума
Старый 02.05.2017, 15:41
#212
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Глава ФРС Джанет Йеллен завтра намекнет что ставки повысят в июне и вот тут рынок и отреагирует, в то же время выборы Франции медленно идут к финалу. Правда пока существенных речей по Франции не слышно, возможно победитель уже и так понятен или возможна не та развязка которую все ждут, на том и молчат любители прогнозов что бы не попасть в просак после выборов. Да и видно что курс евро неплохо реагирует на любой звук во Французских выборах.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 18:31
#213
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В четверг, пятницу и субботу прозвучат речи от сильных мира экономики сего а именно ЕЦБ представители озвучат свое мнение о текущей состоянии экономики Евросоюза в четверг. В пятницу поддержат ралли представители ФРС о экономической обстановки в США и в субботу запланировано выступление главы банка Японии Куроды.
Тимон вне форума
Старый 06.05.2017, 23:57
#214
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В четверг, пятницу и субботу прозвучат речи от сильных мира экономики сего а именно ЕЦБ представители озвучат свое мнение о текущей состоянии экономики Евросоюза в четверг. В пятницу поддержат ралли представители ФРС о экономической обстановки в США и в субботу запланировано выступление главы банка Японии Куроды.
На выходные у нас вроде выборы во Франции, еврик уже показал, насколько болезненно реагирует на эти выборы, так что даже не знаю, чего нам с понедельника ждать, во всяком случае я все сделки по еврику прикрыл, ну его в баню, на таких событиях переносить через выходные.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 23:59
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Глава ФРС Джанет Йеллен завтра намекнет что ставки повысят в июне и вот тут рынок и отреагирует, в то же время выборы Франции медленно идут к финалу. Правда пока существенных речей по Франции не слышно, возможно победитель уже и так понятен или возможна не та развязка которую все ждут, на том и молчат любители прогнозов что бы не попасть в просак после выборов. Да и видно что курс евро неплохо реагирует на любой звук во Французских выборах.
Интересная новость, если будут планировать опять повышать ставки, то еврику пора бы развернуть на юг, однако, на таком разгоне еще вверх малость сходим, я думаю. Но ведь реально, Штаты будут еще ставки повышать, так что не знаю, много ли силы у пар против бакса идти еще осталось.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (06.05.2017)
Старый 07.05.2017, 00:19
#216
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересная новость, если будут планировать опять повышать ставки, то еврику пора бы развернуть на юг, однако, на таком разгоне еще вверх малость сходим, я думаю. Но ведь реально, Штаты будут еще ставки повышать, так что не знаю, много ли силы у пар против бакса идти еще осталось.
Новость скажем так для всех, кто сейчас залез или планирует это сделать по евро/баксу, очень обнадеживающая. Прошла она уже свою норму в 500пп от предыдущего минимума, так что разворот не за горами. А насчет сил я бы не сказал, что все сейчас против доллара идут, австрал с киви даже падают против него, а вот фунт с еврой согласен, что выросли прилично.
Leonidas2013 вне форума
Старый 07.05.2017, 02:16
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Новость скажем так для всех, кто сейчас залез или планирует это сделать по евро/баксу, очень обнадеживающая. Прошла она уже свою норму в 500пп от предыдущего минимума, так что разворот не за горами. А насчет сил я бы не сказал, что все сейчас против доллара идут, австрал с киви даже падают против него, а вот фунт с еврой согласен, что выросли прилично.
Сырьевики явно показывают разворот. А на счет евры, ну думаю еще более ста пунктов вверх пройдет, а там стоит посмотреть на продажи, конечно, тренд пока восходящий, потому продавать нужно аккуратно, но пока я был по еврику быком, но думаю, что посмотрю, и при хорошем перехае прошедшей недели попробую переодевать шкурку на медвежью. здесь пока рано.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2017, 08:34
#218
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Неожиданностей на выборах во Франции не произошло, хотя конечно многие что то ждали с учетом того как окончились выборы в США

На сегодня по штатам ожидается выход данных по число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (мар). После выступят пару представителей от ФРС о текущей ситуации экономики страны. В центре внимания любое упоминание повышение ставки в июне по США.
Тимон вне форума
Старый 10.05.2017, 07:24
#219
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня 10 мая намечено выступление главы ЕЦБ Драги в 15 мск, с учетом того что данное выступление первое после избрания президента во Франции, то можно ожидать небольшую волотильность. Так как скорее всего будет озвучено будущее Евросоюза с тонкими намеками конечно что да как
Тимон вне форума
Старый 11.05.2017, 08:34
#220
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня четверг для евро как разбор полетов, раз уж Драги не задал движение евро то ждем ежемесячный отчет ЕЦБ в 11 мскв и экономические прогнозы ЕС. Как прожили месяц и как жить дальше будем, возможно на этой ноте волотильность возникнет.

Так ожидаем от Великобритании решение по процентной ставке, интриги вроде не наблюдаем хотя промелькнула где то могут понизить, но это только слухи.

Так на сегодня ожидается ежемесячные отчет от ОПЕК (ждем волотильности не только по нефти, но по канадцу возможно заденет другие пары )
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход