MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 30.06.2015, 20:26
#701
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Вопросы от инвесторов

Скажите, а как можно отменить ордер выставленных на биржу долей? Кнопки что-то не нашел
Gas вне форума
Старый 01.07.2015, 00:39
#702
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Скажите, а как можно отменить ордер выставленных на биржу долей? Кнопки что-то не нашел
Я недавно задавал этот вопрос.
Вот ответ представителя:

Цитата:
Если вы выставили акции на продажу они и есть вашими, и пока вы их не продали, вам будут выплачиваться дивиденды по проекту, бумаги которого вы выставили на продажу.
Если вы все же хотите отменить выставленный вами ордер на продажу бумаг, сделать это достаточно просто.
У себя в кабинете вы заходите в раздел "Инвестор" там будет три раздела
1) "Мой портфель"
2) "Сделки"
3) "Закрытые ордера"
Вам нужно зайти в раздел "сделки" и там вы увидите свои выставленные на продажу бумаги.
Справа в строке будет кнопка "Отменить".
Нажимаете ее и отменяете выставленные вами ордера на продажу.
У меня кстати тоже есть вопрос.

Почему на посадочной странице эмитента UMG указана доходность 5-10% в месяц, а в основном каталоге проектов 7-10% ???

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 7
Размер:	28.3 Кб
ID:	130229

Где ошибка?
__________________
Мой блог - 10килограмм.ru
Именно столько весит 1 миллион долларов!
Никита Алексеенко вне форума
Сказали спасибо:
Gas (08.07.2015)
Старый 01.07.2015, 01:40
#703
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Предлагаю вам собрать вопросы которые у вас возникли после получения векселей, и направить нам любым удобным для вас способом.
Наш юридический отдел, подготовит для вас, развернутые ответы на все ваши вопросы.
Которые в последствии вы сможете опубликовать, в том числе и на вашем блоге.
Если у кого-то из читателей форума будут вопросы по векселям, то пишите мне или сюда или в блог, попробуем сразу все вопросы собрать))
Sergeyb1 вне форума
Старый 01.07.2015, 01:43
#704
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
При агрессивной схеме инвестирования, механизм контроля полученной прибыли конечно же есть.
Кроме того, при агрессивной модели, отчет о прибыли должен быть публичный.
По желанию инвесторов и согласии эмитента, может быть проведен аудит компании независимой аудиторской компанией.
Ну это в теории, а на практие отчетность можно подогнать куда угодно. Во-вторых, не имея оперативного управления (а при миноритарном участии и подавно) нельзя предотвратить вывод активов либо их распределение в пользу заинтересованной стороны.
Да и аудит светит только уж совсем серьезным компаниям, ибо дорого.
VovanM вне форума
Старый 01.07.2015, 10:33
#705
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Ну вот наконец написал я статью навеянную полученными векселями:
https://invest-tulovische.blogspot.ru...ck-veksel.html
Спешите ознакомиться. Всё что написано исключительно мои впечатления, за правильность суждений не отвечаю)
Спасибо за статью. Буду посещать периодически ваш блог.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Если у кого-то из читателей форума будут вопросы по векселям, то пишите мне или сюда или в блог, попробуем сразу все вопросы собрать))
Вопрос пока такой, хотя вы в статье его уже затрагивали. Почему срок погашения 1 год, если по условиям биржи эмитент обязан выкупить доли по номиналу (естественно при желании инвестора) через 6 месяцев? После истечения указанного срока вексель я могу погасить в любой момент?

И мысли в слух. Получается при заказе ценных бумаг мы автоматически переводим наши вложения из у.е. (которые сейчас равны $) в гривны или рубли, а может и в сумы, если появится эмитент из Узбекистана .
Dor87 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:36
#706
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Никита Алексеенк... Посмотреть сообщение
У меня кстати тоже есть вопрос.

Почему на посадочной странице эмитента UMG указана доходность 5-10% в месяц, а в основном каталоге проектов 7-10% ???

Нажмите на изображение для увеличения Название: 123.png Просмотров: 3 Размер: 28.3 Кб ID: 130229

Где ошибка?
Здравствуйте.
Дивиденды по проекту UMG 7-10%.
Вся официальная информация находиться на странице эмитента на бирже.
На посадочной странице ошибка, она будет исправлена.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.07.2015 в 10:39.
ShareinStock вне форума
Старый 01.07.2015, 10:50
#707
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
И мысли в слух. Получается при заказе ценных бумаг мы автоматически переводим наши вложения из у.е. (которые сейчас равны $) в гривны или рубли, а может и в сумы, если появится эмитент из Узбекистана
а суммы по какому курсу в валютах? На момент заказа бумаг или на момент покупки?
Dreamkeeper вне форума
Старый 01.07.2015, 10:53
#708
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Вопрос пока такой, хотя вы в статье его уже затрагивали. Почему срок погашения 1 год, если по условиям биржи эмитент обязан выкупить доли по номиналу (естественно при желании инвестора) через 6 месяцев? После истечения указанного срока вексель я могу погасить в любой момент?

И мысли в слух. Получается при заказе ценных бумаг мы автоматически переводим наши вложения из у.е. (которые сейчас равны $) в гривны или рубли, а может и в сумы, если появится эмитент из Узбекистана .
Срок погашения 1 год – это стандартный срок выпуска векселя.
По условиям биржи, эмитент обязан выкупить у клиента его доли по номиналу через 6 месяцев. И это прописано в договоре эмитента с биржей. Поэтому с погашением по номиналу через 6-ть месяцев никаких проблем не возникнет. Вы сможете погасить его в любой момент, кроме того, вы можете его перепродать. В основном, бумажные векселя заказывают клиенты, которые собираются держать эти бумаги у себя и не продавать их. Т.е. инвесторы на долгосрочную перспективу. Было бы крайне неудобно и для эмитента и для инвестора, каждые 6-ть месяцев перевыпускать векселя. Поэтому в векселе указан срок 1 год.
Что касается векселей в гривне. По закону, граждане Украины не могут выпускать векселей и других долговых бумаг в иностранной валюте. Они это могут делать только в национальной валюте. Если бы векселя были ими выписаны в долларах, они бы не имели никакой юридической силы.
При заказе бумажных векселей, инвестор может запросить у эмитента подписание еще и гарантийного письма. В письме будет указано, что векселя будут погашены по курсу USD национального банка страны эмитента на день погашения. Таким образом, ваши средства вы не переводите ни в какую валюту, а оставляете в USD.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
а суммы по какому курсу в валютах? На момент заказа бумаг или на момент покупки?
Вексель выписывается по курсу нац. банка страны эмитента на день подписания эмитентом векселя.
Но по гарантийному письму, погасить вексель эмитент должен будет по курсу нац. банка на день погашения.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.07.2015 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 10:56
#709
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Срок погашения 1 год – это стандартный срок выпуска векселя.
По условиям биржи, эмитент обязан выкупить у клиента его доли по номиналу через 6 месяцев. И это прописано в договоре эмитента с биржей. Поэтому с погашением по номиналу через 6-ть месяцев никаких проблем не возникнет. Вы сможете погасить его в любой момент, кроме того, вы можете его перепродать. В основном, бумажные векселя заказывают клиенты, которые собираются держать эти бумаги у себя и не продавать их. Т.е. инвесторы на долгосрочную перспективу. Было бы крайне неудобно и для эмитента и для инвестора, каждые 6-ть месяцев перевыпускать векселя. Поэтому в векселе указан срок 1 год.
Что касается векселей в гривне. По закону, граждане Украины не могут выпускать векселей и других долговых бумаг в иностранной валюте. Они это могут делать только в национальной валюте. Если бы векселя были ими выписаны в долларах, они бы не имели никакой юридической силы.
При заказе бумажных векселей, инвестор может запросить у эмитента подписание еще и гарантийного письма. В письме будет указано, что векселя будут погашены по курсу USD национального банка страны эмитента на день погашения. Таким образом, ваши средства вы не переводите ни в какую валюту, а оставляете в USD.
В российском варианте векселя будут паспортные данные эмитента?
Asal вне форума
Старый 01.07.2015, 10:58
#710
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В российском варианте векселя будут паспортные данные эмитента?
Да, будут.
ShareinStock вне форума
Старый 01.07.2015, 11:02
#711
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, будут.
А через год надо их высылать обратно и всю процедуру по новой?
Asal вне форума
Старый 01.07.2015, 12:34
#712
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 47
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
На посадочной странице ошибка, она будет исправлена.
Вижу одну ошибку уже исправили, но там есть ещё одна.
Будьте внимательнее
__________________
Мой блог - 10килограмм.ru
Именно столько весит 1 миллион долларов!
Никита Алексеенко вне форума
Старый 01.07.2015, 14:52
#713
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А через год надо их высылать обратно и всю процедуру по новой?
Да, через год необходимо будет заказать векселя заново.
ShareinStock вне форума
Старый 01.07.2015, 15:44
#714
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, через год необходимо будет заказать векселя заново.
Т.е. через год вексель недействителен становится? А ограничения при этом на бирже снимаются?
Dor87 вне форума
Старый 01.07.2015, 17:15
#715
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Вопросы от инвесторов

Вы меня извините,я сам инвестор биржи,

НО как 2 недели назад общая капитализация инвесторов была 450 тыс$ , а сейчас уже 600 тыс$.

Мне кажется или как в ПАММ счетах капиталы Свенов расли ежемесячно,началось рисования пикселей и тут?
+почему по новому эмитенту доход агента 15% + 10% доход в месяц,чем обусловенна такая высокая доходность?
Она наоборот отпугивает меня теперь инвестировать в данную биржу.
От создания и раскрутки сайтов 120% прибыли в год?А не 40-60% часом?

Прошу администрацию прокомментировать,в к каком направлении Биржа планирует двигаться.

Последний раз редактировалось Максимм; 01.07.2015 в 17:18.
Максимм вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 17:32
#716
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
почему по новому эмитенту доход агента 15% + 10% доход в месяц,чем обусловенна такая высокая доходность?
Она наоборот отпугивает меня теперь инвестировать в данную биржу.
От создания и раскрутки сайтов 120% прибыли в год?А не 40-60% часом?
С точки зрения капитализации всё логично, публикации в прессе федеральной, а потом результат. А вот с процентами действительно странно и интересно, с одной стороны вроде форум крутой с другой да агенту проценты очень странные.
Asal вне форума
Старый 01.07.2015, 17:44
#717
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Мне кажется или как в ПАММ счетах капиталы Свенов расли ежемесячно,началось рисования пикселей и тут?
+почему по новому эмитенту доход агента 15% + 10% доход в месяц,чем обусловенна такая высокая доходность?
Не забывайте это форум и достаточно серьёзный форум в рунете, Ксли там увеличат оборот среди рекламодателей, то этот процент что платят будет просто мизерный, ведь при граммотном продвижении разработчики и представители форума будут 200% делать, а вам давать 10%+15%
nesteroff вне форума
Старый 01.07.2015, 18:52
#718
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 37
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Вы меня извините,я сам инвестор биржи,

НО как 2 недели назад общая капитализация инвесторов была 450 тыс$ , а сейчас уже 600 тыс$.

Мне кажется или как в ПАММ счетах капиталы Свенов расли ежемесячно,началось рисования пикселей и тут?
+почему по новому эмитенту доход агента 15% + 10% доход в месяц,чем обусловенна такая высокая доходность?
Она наоборот отпугивает меня теперь инвестировать в данную биржу.
От создания и раскрутки сайтов 120% прибыли в год?А не 40-60% часом?

Прошу администрацию прокомментировать,в к каком направлении Биржа планирует двигаться.
по поводу того что на 150 000$ за 2 недели вырос капитал, не вижу ничего странного. биржа все больше светится в сети, и это абсолютно нормально, ведь чем больше будет инвесторов, тем проще будет привлекать серьезные проекты, а биржа будет только развиваться. я вот, например, только на прошлой неделе решил начать инвестировать и ввел 5 000$. Чем дольше проект работает, тем крупней становятся инвесторы. Тут человек писал что прикупил долей то ли на 15 000, то ли на 20 000, просто чтобы потом спекулировать и продавать тем, кто не успел купить. И это только от двоих вот человек, многие вообще не любят отписываться по этому поводу на форумах, так что не считаю сумму в 150 000 за 2 недели со всего снг какой-то нереальной
Wikileaks вне форума
Старый 01.07.2015, 19:00
#719
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Wikileaks Посмотреть сообщение
по поводу того что на 150 000$ за 2 недели вырос капитал, не вижу ничего странного. биржа все больше светится в сети
Согласен, то ли ещё будет. Биржа в самом начале своего пути.
И кстати уже появляются конкуренты, что ещё раз доказывает, что подобные проекты в данный момент в тренде (пришли на смену паммам).
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2015, 19:55
#720
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Wikileaks Посмотреть сообщение
по поводу того что на 150 000$ за 2 недели вырос капитал, не вижу ничего странного. биржа все больше светится в сети, и это абсолютно нормально, ведь чем больше будет инвесторов, тем проще будет привлекать серьезные проекты, а биржа будет только развиваться. я вот, например, только на прошлой неделе решил начать инвестировать и ввел 5 000$. Чем дольше проект работает, тем крупней становятся инвесторы. Тут человек писал что прикупил долей то ли на 15 000, то ли на 20 000, просто чтобы потом спекулировать и продавать тем, кто не успел купить. И это только от двоих вот человек, многие вообще не любят отписываться по этому поводу на форумах, так что не считаю сумму в 150 000 за 2 недели со всего снг какой-то нереальной
Биржа - мой последний шанс восстановится после скама ПФ. Я нарушаю все правила - взял заемные средства (потому что своих уже нет), вложил все яйца в одну корзину (потому что другой корзины нет - ПАММы в ближайшее время - это почти 100% потеря денег, в хайпы я не игрок, другой биржи нету), да еще и в одного эмитента - UMG
Сумма - 30К долларов. И не говорите мне, что я неправ. Потому что я прав и знаю, что делаю.
Вадим Кочергин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (01.07.2015), Максимм (01.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход