MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 19:07
#101
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я предпочитаю работать с постоянными заказчиками напрямую. Там и оплата раза в два-три выше, чем на биржах, и темы уже знакомые.
А, тогда понятно. Просто подумал, почему так мало, ведь можно в два раза больше заработать. Ну топ, топ конечно делает много. Не не думаю, что 1000 долларов в месяц.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 19:45
#102
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не не думаю, что 1000 долларов в месяц.
А думать полезно. Тогда и 1000 не предел.
Помните сказку про горшочек и дудочку?
Дудочка тут - это копка "бабло". Но и без дудочки можно собрать полный горшочек земляники (бабла).
Применяйте простую присказку из мультика (могу ошибиться в словах, но смысл передам).
Одну срываю, вторую примечаю, третью ищу.
Вот так и в копирайтинге:
1. Работаем с клиентом, чтобы он был доволен результатом.
2. Предлагаем клиенту порекомендовать своих знакомых. За скидку или иные "пирожки".
3. Ищем потенциальных клиентов "в поле".
Вот так из сказки можно строить быль.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (15.02.2017)
Старый 16.02.2017, 12:10
#103
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
А думать полезно. Тогда и 1000 не предел.
Помните сказку про горшочек и дудочку?
Дудочка тут - это копка "бабло". Но и без дудочки можно собрать полный горшочек земляники (бабла).
Применяйте простую присказку из мультика (могу ошибиться в словах, но смысл передам).
Одну срываю, вторую примечаю, третью ищу.
Меня бы больше убедила выписка с помесячной доходность на кошелек )) Я и так это понимаю, поэтому стараюсь развиваться многогранно и искать заказчиков.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 12:38
#104
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Меня бы больше убедила выписка с помесячно доходность на кошелек ))
А вы считаете, что перед кем-то стоит задача непременно вас в чем-то убедить? Колхоз - дело добровольное Можете прислушаться к советам, можете обсудить или поспорить, а можете и пропустить мимо ушей, как бесполезные.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (16.02.2017)
Старый 18.02.2017, 23:09
#105
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я предпочитаю работать с постоянными заказчиками напрямую. Там и оплата раза в два-три выше, чем на биржах, и темы уже знакомые. Требования заказчиков уже понятны, оговорены и не нуждаются в дополнительном обсуждении.
На биржи захожу, когда закончен, например, какой-то проект, а следующий еще не начался. Или нагрузка по основному заказу небольшая, остается пара часов рабочего времени, которое надо заполнить чем-то полезным.
Те, кто постоянно работают на биржах (это возвращаясь к вашим 17 тысячам), зарабатываю 40-60 тыр в месяц. И это не единицы, а вся верхушка топа, десятки и сотни человек.
Ну чтобы найти постоянных заказчиков нужно для начала поработать на бирже( мне кажется так проще найти их), а потом уже работать только с несколькими заказчиками
JustaLevis вне форума
Старый 19.02.2017, 08:59
#106
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
чтобы найти постоянных заказчиков нужно для начала поработать на бирже
Можно и на бирже. По моему, неплохой опыт, но только для начала. Во-первых, на бирже все же изначально понятен потолок - по ставке 100/1000 еще можно найти достаточно работы, а выше уже вряд ли получится. Во-вторых, биржи делают все, чтобы помешать исполнителям работать с заказчиком напрямую. На еТХТ есть хотя бы личные сообщения, на Адвего же, и этого нет. В этом смысле, фрилансерские сайты перспективнее.
SouthOrca вне форума
Старый 09.02.2020, 14:55
#107
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Согласен с Вами. На Кворке даже есть человек, который обучает перепродажам статей.
igorchergeyko вне форума
Старый 18.02.2020, 05:30
#108
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 963
Благодарностей: 100
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Winstrol Посмотреть сообщение
Многие авторы, думаю, на том или ином этапе сталкивались с перекупщиками контента. Особенно, те, кто работает на бирже. Посему, интересует ваше мнение к тем, кто занимается данной деятельностью - видите ли вы в ней что-либо зазорное?
Вставлю и свои 5 коп., хотя теме сто лет в обед! Если речь идёт о этической составляющей вопроса, то ничего крамольного я в этом не вижу! Ибо огромная часть инет заработка так или иначе связана с механизмом: купил дешевле - продал дороже! Да что там далеко ходить: вся торговля в офф - лайне зиждется на этом. Ну, а иначе нужно создавать что - то своё, уникальное - продукт, сервис и т. д., но это удел не многих...
Так что, всё пучком, не заморачивайтесь, нравится такой вид заработка - вперёд! Другое дело, что, как вам и сказали много раз, там есть свои подводные камни....
Dobchenskiy вне форума
Старый 22.04.2020, 08:35
#109
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Все направления хороши, при чем одни выбирают авторство, другие торговлю статьями. Кстати, многие новички на биржи начинают писать на заказ именно у таких продавцов, хоть оплата не большая, но есть первый доход и практика.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 11.05.2020, 15:23
#110
Интересующийся
 
Имя: Виталий Манн
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Winstrol Посмотреть сообщение
Многие авторы, думаю, на том или ином этапе сталкивались с перекупщиками контента. Особенно, те, кто работает на бирже. Посему, интересует ваше мнение к тем, кто занимается данной деятельностью - видите ли вы в ней что-либо зазорное?

По сути тут ничего такого нет. да и 99% заказчиков на гов**биржах - именно перекупы.




Цитата:
Сообщение от Winstrol Посмотреть сообщение
И вопрос второй - как считаете, можно ли вообще на такой деятельности построить, ну, возможно, не бизнес, а хотя бы более-менее постоянный источник определенного дохода.

Конечно можно. Еще и довольно внушительный бизнес.
Виталий Манн вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 вопроса от бабушки Александр Нерин Инвестирование в фондовый рынок 22 13.09.2015 16:50
4 вопроса к Банку России. Зачем так делать? pilot10 Новости в банковской сфере и страховании 1 07.11.2014 07:33
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
Авто-Обменник тех сторона и цена вопроса? Virers Финансовый сервис 1 19.07.2010 15:50
Постинг/Написание статей/Ведение блогов/Изменение статей Web_Lancer Тексты & Переводы 1 06.02.2008 20:31