MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2017, 20:53
#341
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
школа для умненьких деток, которых по России миллионы
Школ для умненьких деток действительно много, но та, о которой я Вам говорила одна из лучших в России. Не в каждой школе среди ее выпускников свыше 500 докторов наук, семь членов-корреспондентов РАН, два академика РАН и академик РАО.
Но не об этом. Я согласна, что школа не гарантирует финансовое благополучие и миллионерами часто умные дети не становятся. Но Вы обещали рассказать как дети ими становятся, но так и не сделали этого. Все о чем Вы говорили - это собирались отправить своих детей без родительской поддержки в другой город и не помогать.

Правда по поводу дочери Вы уже передумали так делать и нашли способ "получше"
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А по поводу быстрого становления миллионером для дочки-это выгодная партия замуж. Я уже нашла ей кавалера, и с его родителями мы договорились)
А Вы у дочери хоть поинтересовались, хочет ли она выходить замуж за миллионы?
Живая вне форума
Старый 17.02.2017, 20:59
#342
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Самый лучший учитель жизни, это сама жизнь. Мы учим своих детей, хотим чтобы у них все в жизни сложилось хорошо. Покупаем им игрушки и всячески помогаем им. Некоторые вырастают умными и самостоятельными, а некоторые по прежнему не могут без посторонней помощи крепко стоять на своих ногах. Поэтому родителям надо понимать, что есть грань, где надо помогать ребенку, а где он должен сам пытаться что то делать. Чтобы потом в дальнейшем ребенок смог сам всего добиваться в своей жизни, а не ждать что ему опять помогут и что то дадут.
natbase вне форума
Старый 17.02.2017, 21:12
#343
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Школ для умненьких деток действительно много, но та, о которой я Вам говорила одна из лучших в России. Не в каждой школе среди ее выпускников свыше 500 докторов наук, семь членов-корреспондентов РАН, два академика РАН и академик РАО.
Но не об этом. Я согласна, что школа не гарантирует финансовое благополучие и миллионерами часто умные дети не становятся. Но Вы обещали рассказать как дети ими становятся, но так и не сделали этого. Все о чем Вы говорили - это собирались отправить своих детей без родительской поддержки в другой город и не помогать.

Правда по поводу дочери Вы уже передумали так делать и нашли способ "получше"

А Вы у дочери хоть поинтересовались, хочет ли она выходить замуж за миллионы?
Я никогда ничего не передумываю, но бывает, что меняются обстоятельства) Мне очень интересно мнение моей дочери, я всегда предлагаю альтернативные варианты. Не захочет выходить замуж-вперед, пусть всего добивается сама.
И по поводу сделать детей миллионерами я уже сказала: отправить их в свободное плавание и пусть учатся. Или получить от них бизнес-план и проиннвестировать. Но просто слепо верит в то, что эта "надежда страны" когда-то что-то где-то просто так получит-нет.
Но давать что-то просто так я никогда не буду, потому что избалованных маменькиных сынков (доченек) я уже так насмотрелась, что от них просто тошнит.
Меня это сделало миллионером, почему моих детей не сможет?
Арлекино вне форума
Старый 17.02.2017, 21:28
#344
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я никогда ничего не передумываю, но бывает, что меняются обстоятельства) Мне очень интересно мнение моей дочери, я всегда предлагаю альтернативные варианты. Не захочет выходить замуж-вперед, пусть всего добивается сама.
И по поводу сделать детей миллионерами я уже сказала: отправить их в свободное плавание и пусть учатся. Или получить от них бизнес-план и проиннвестировать. Но просто слепо верит в то, что эта "надежда страны" когда-то что-то где-то просто так получит-нет.
Но давать что-то просто так я никогда не буду, потому что избалованных маменькиных сынков (доченек) я уже так насмотрелась, что от них просто тошнит.
Меня это сделало миллионером, почему моих детей не сможет?
Да, никто и не говорил о том, что миллионы можно получить просто так. Даже никто не возражал, что нужно учить самостоятельности. Я и в закрытую школу своего ребенка отправила как раз за этим - чтобы сам научился справляться с трудностями, научился общаться, успевать, добиваться успехов. В школе все просто давалось, а тут сложно, но интересно. Вот и Вы в итоге говорите, что готовы помогать - проинвестировать проект в случае необходимости. А раньше отрицали любую помощь и поддержку родителей.

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Более того, в 18 лет я их отправлю в другой город на учебу. И даже не подарю никому из них ничего из недвижимости.
Поэтому я и начала Вам возражать.
Живая вне форума
Старый 18.02.2017, 16:04
#345
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, но и пхать ребенка во все подряд сразу тоже не стоит, в любом случае у ребенка будут проявляться скажем так таланты и в эти сферу лучше и отдавать, а если же нет, то так же наблюдать за ним и отдавать
НУ естественно не стоит. Нужно помнить что ребёнок это не вы и не нужно делать из ребёнка того кем вы не стали или кем вы хотели бы бить!
amsendr989 вне форума
Старый 21.02.2017, 18:47
#346
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Бессмысленные секреты
Antoxa577 вне форума
Старый 24.02.2017, 12:10
#347
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому я и начала Вам возражать.
Вот и что мне от того, что вы мне начали возражать? Я придерживаюсь позиции, что если ошибки уже сделаны родителями, не обязательно их повторять и детям тоже, вот и все. И уж тем более, если схема по заработку рабочая, то воплощать ее в жизнь можно, если только не будет другой, еще лучше и проще.
Арлекино вне форума
Старый 24.02.2017, 12:20
#348
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот и что мне от того, что вы мне начали возражать? Я придерживаюсь позиции, что если ошибки уже сделаны родителями, не обязательно их повторять и детям тоже, вот и все. И уж тем более, если схема по заработку рабочая, то воплощать ее в жизнь можно, если только не будет другой, еще лучше и проще.
Парадокс в том, что если ошибки сделали родители, то скорее всего их же сделает и ребенок. Увы. Родитель по настоящему способен научить только тому, что у самого хорошо получается, а теории тут не работают.
Счастливчикодин вне форума
Старый 25.02.2017, 17:03
#349
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 9
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

очень полезно знать ,ведь дети это наше счастье и светлое будущее))))
Всевидящее Око вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (25.02.2017)
Старый 26.02.2017, 09:45
#350
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Счастливчикодин Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что если ошибки сделали родители, то скорее всего их же сделает и ребенок. Увы. Родитель по настоящему способен научить только тому, что у самого хорошо получается, а теории тут не работают.
Я именно так и написала, что если схема по обогащению рабочая, то и дети смогут ее воплотить. И совершенно необязательно делать те же самые ошибки. Никакого парадокса.
Арлекино вне форума
Старый 04.01.2018, 08:53
#351
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Чтобы воспитать успешного ребенка, нужно самому стать успешным
Как не странно но у большинства родителей тех же алкоголиков вырастают вполне успешные дети, в то время как у типа успешных людей вырастают наркоманы и тунеядцы.
Тимон вне форума
Старый 08.01.2018, 19:43
#352
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Неплохая статья
m4k3r вне форума
Старый 12.01.2018, 13:45
#353
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Мне кажется уже с самого детства нужно показывать ребенку простые маркетиновые схемы, чтобы в подсознание осело )) С возрастом он сам начнет изучать и пытаться применить знания ))
Wlk23 вне форума
Старый 21.01.2022, 14:30
#354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 68
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Обязательно нужно обучать их финансовой грамотности. И чем раньше начнете, тем лучше. Я начал только в 25 лет, но с помощью проекта Благополучие быстро ее освоил и начал хорошо зарабатывать
Matvey178 вне форума
Старый 24.01.2022, 17:27
#355
Интересующийся
 
Имя: Савва
Пол: Мужской
Адрес: Хелсинки
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2021
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Главное чтобы людьми оставались, не важно сколько денег.
elcapitan вне форума
Старый 22.01.2023, 22:20
#356
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2023
Сообщений: 51
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Мэй Маск что-то рассказывала на этот счет, однако не особо уверена, что здесь в воспитании дело

добавлено через 1 минуту
сейчас в школах обучают даже

Последний раз редактировалось Ангелина1984; 22.01.2023 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ангелина1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход