MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Результаты опроса: Через какую программу вы создаете сайты?
Блокнот 75 17.94%
Расширенный блокнот с подсветкой (типа Notepad ++, EditPlus и т.д.) 102 24.40%
Macromedia DreamWeaver 121 28.95%
Microsoft FrontPage 19 4.55%
Namo WebEditor 3 0.72%
Macromedia Home Site 7 1.67%
Другая программа (укажите какая) 91 21.77%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.01.2019, 01:34
#681
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Вордпресс, Дримвивер, Muse, а также иногда Pingendo. Только я слышал что Muse уже закрывают.
Сан-Саныч вне форума
Старый 20.01.2019, 09:30
#682
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Я тоже делаю свои сайты на готовом движке вордпресс, а вот, если нужно внести изменения в дизайне, то применяю Notepad ++, который отлично показывает куски кода.
narolskay вне форума
Старый 02.02.2019, 08:43
#683
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
СНАЧАЛо на фотошопе прорисовываю полностью дизайн, а потом или блокнот розширеный для кодинга, или готовый шаблон немного переписать
MadTech вне форума
Старый 18.02.2019, 16:30
#684
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 144
Благодарностей: 10
Сильно на эту тему не заморачиваюсь, скачиваю wordpress и сайт готов! Там и без написания кода работы хватает по продвижению...
WetCloud вне форума
Старый 24.02.2019, 09:22
#685
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Кстати, качественные шаблоны для вордпресса можно купить на themeforesт, где авторы постоянно обновляют версии своих шаблонов, вставляют новые плагины и адаптируют под мобильные устройства.
narolskay вне форума
Старый 28.02.2019, 02:40
#686
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Мобирайзом пользуюсь
antipovstyle вне форума
Старый 15.03.2019, 11:01
#687
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
На вордпрессе понравилось. Не требует глубоких познаний
laborant вне форума
Старый 28.03.2019, 19:25
#688
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Notepad++ , dreamweaver
TaniaBalt вне форума
Старый 01.07.2019, 18:30
#689
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Joomla, Wordpress.
Twickbot вне форума
Старый 03.07.2019, 00:27
#690
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2019
Сообщений: 42
Благодарностей: 5
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Phpstorm, конечно же, если пишу на пхп, а так разные использую, хоть даже sublime text и vim для мелких правок
одиссей лаэртид вне форума
Старый 09.07.2019, 18:40
#691
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

чо wix никто не пользуется? Сейчас вроде как популярна?
__________________
телеграм услуги продвижения - @tgpiars
Kostyax вне форума
Старый 21.07.2019, 02:58
#692
Интересующийся
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Sublame Text 3 для меня самая идеальная в работе, так как поддерживает все. Если работа с php то + к этой программе еще Open Server.
anesttrust вне форума
Старый 21.07.2019, 13:31
#693
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2019
Сообщений: 42
Благодарностей: 5
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Цитата:
Сообщение от anesttrust Посмотреть сообщение
Sublame Text 3 для меня самая идеальная в работе, так как поддерживает все.
Sublime text хорош из-за того, что может работать с большими объёмами кода, сильно не расходуя память. Но анализ синтаксиса и работа с тем же питоном у него хуже, чем у продуктов JetBrains. Sublime при автоматическом форматировании кода для питона то и дело путает отступы у блоков кода. Возможно, решается плагинами, пока не разбирался. Но phpstorm и pycharm что-то уж слишком тормозить у меня стали в последнее время, когда стал работать с большими объёмами данных. Слишком прожорливые для моего ноута. Буду добавлять память, но ищу какую-то альтернативу.

Open Server весьма полезная вещь, если на винде сидите. На линуксе такого нет, никто не сделал.
одиссей лаэртид вне форума
Старый 21.07.2019, 14:11
#694
Интересующийся
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Можно плагинами все сделать и он бесплатный, на Sublime Text можно сделать очень много всего. PyCharm слишком кушает особенно когда открыто кучу окон браузера по мимо программы.
anesttrust вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.07.2019, 13:52
#695
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Сегодня это уже очень легко, можно скачать уже готовый движок тот же wordpress, регистрируете домен, покупаете хостинг, заливаете на него wordpress и сайт можно сказать готов! Остается только самое важное и трудоемкое - это продвижение и наполнение контентом!
EqualPoint вне форума
Старый 28.07.2019, 21:21
#696
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.06.2019
Сообщений: 42
Благодарностей: 5
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Цитата:
Сообщение от EqualPoint Посмотреть сообщение
на него wordpress и сайт можно сказать готов! Остается только самое важное и трудоемкое - это продвижение и наполнение контентом!
К сожалению, многие так и думают. Вордпресс хорош для простых случаев, когда вам нужен базовый функционал для блога без особой кастомизации. Если делать что-то более серьёзное в плане разработки, то придётся сильно его переделывать, он будет лишь ограничивать вас, и чем дальше в лес, тем больше. Да и в seo он совершенно не идеален, очень много дублирующихся страниц, например, неповоротливый и негибкий чпу. У него дружелюбная админка, поэтому простым пользователям, не разработчикам, он нравится и процентов 60 всех сайтов вообще сделано на нём. Работаю с ним много лет как разработчик по необходимости и знаю о многих его недостатках - помучился с ним изрядно... От простых уязвимостей до отсутствия нормального шаблонизатора, смешивание логики с представлением, в качестве базы обычный медленный mysql - могу долго перечислять все его косяки и болячки Клиентам, увы, это не всегда объяснишь, поэтому делаем на том, что попросят и что подешевле. Если есть разработчики - не мучайте их, пусть выберут сами. Если делаете для себя и без программистов - то можно и вордпресс.

Последний раз редактировалось одиссей лаэртид; 28.07.2019 в 21:24.
одиссей лаэртид вне форума
Старый 23.09.2019, 19:15
#697
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Цитата:
Сообщение от одиссей лаэртид Посмотреть сообщение
Если делать что-то более серьёзное в плане разработки, то придётся сильно его переделывать, он будет лишь ограничивать вас, и чем дальше в лес, тем больше.
Если вы имеете ввиду интернет-магазин, то естественно он не подходит для таких целей, хоть там и сделали плагин WP eCommerce, тут минимум 1С-битрикс нужен, но эта тема не на два слова, то что тут много работы согласен!


Цитата:
Сообщение от одиссей лаэртид Посмотреть сообщение
Да и в seo он совершенно не идеален, очень много дублирующихся страниц, например, неповоротливый и негибкий чпу.
Ну лично у меня не было дублирующих страниц на нем, может плагины накосячили, это свойственно для него.
Цитата:
Сообщение от одиссей лаэртид Посмотреть сообщение
Работаю с ним много лет как разработчик по необходимости и знаю о многих его недостатках - помучился с ним изрядно...
Лично я помучился изрядно с opencart, тот еще геморррой! Сыпется почти на любой ошибке и это на страницы лезет!
Цитата:
Сообщение от одиссей лаэртид Посмотреть сообщение
От простых уязвимостей до отсутствия нормального шаблонизатора, смешивание логики с представлением, в качестве базы обычный медленный mysql
Ну лично у меня такого не было, если сайт сыпался по БД, то я легко через например notepad++ открывал код и искал косяк, чаще всего проблемы логинами и путями файлов мне встречались.
Цитата:
Сообщение от одиссей лаэртид Посмотреть сообщение
Если есть разработчики - не мучайте их, пусть выберут сами
А кто здесь их пытает? Это просто мое мнение из опыта)).
EqualPoint вне форума
Старый 25.11.2019, 18:29
#698
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Если для интернет магазинов то почти всегда использую OpenCart а именно OcStore, для визиток или блогов - WordPress
JMoriarty вне форума
Старый 30.11.2019, 14:04
#699
Интересующийся
 
Имя: Наталия
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2019
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Или постановка самого вопроса не правильная?
Или у меня мышление другое.
Сайт, если программист, то он его пишет сам, используя свой язык программирования.
если сайт мы делаем уже на готовом шаблоне -тут уже вопрос совершенно другой и участвует в этом не программа, а сервер.
И тут вы уже делаете выбор на каком из сервисов вы будете делать -их самое большое количество от бесплатных до платных
Конечно, самый распространённый это WordPress.
Ну а для того, чтобы набирать тексты для сайтов — вот тут-то лучше использовать все-таки вордовский документ, чтобы можно было ошибки сразу исправить и сформировать текст красиво и правильно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostyax Посмотреть сообщение
чо wix никто не пользуется? Сейчас вроде как популярна?
Этот сервис всегда был и останется популярным. Но вот одностраничники стал ВК блокировать

Последний раз редактировалось matre; 30.11.2019 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
matre вне форума
Старый 28.08.2020, 20:22
#700
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2020
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Через какую программу вы делаете сайт?

Я не "писатель", поэтому WordPress
__________________
Ted111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход