MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,912 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2021, 22:18
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Путь к дивидендной зарплате часть 1. Рассказываю почему я пришел на фондовый рынок и стал инвестором.

добавлено через 1 минуту
Путь к дивидендной зарплате часть 2

добавлено через 1 минуту
путь к дивидендной зарплате часть 3

добавлено через 1 минуту
путь к дивидендной зарплате часть 4

добавлено через 1 минуту
Путь к дивидендной зарплате часть 5

добавлено через 1 минуту
Как купить доллары на фондовом рынке от 1000$ и покупать от 1$ через торговый терминал.

добавлено через 1 минуту
Путь к дивидендной зарплате, отчет инвестиционного портфеля за июнь.

добавлено через 1 минуту
Перевод долларов с Московской на Петербургскую биржу и покупка Американских акций.

добавлено через 1 минуту
Покупка акций, металлурги и дивплан

добавлено через 1 минуту
Отчет по инвестиционному портфелю за неделю.

Последний раз редактировалось aleksandrdumin; 27.07.2021 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
aleksandrdumin вне форума
Старый 28.07.2021, 20:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Советы финансовой грамотности для тех кто хочет накопить капитал.
Во первых вести учет своего дохода, для того что бы ваши расходы не превысили доходы. Что приводит к новым займам, включая и кредиты для того что бы покрыть свои потребности.
Во вторых постоянно увеличивать свои доходы, хотя бы минимум 10% в год.
В третьих постоянно создавай резерв (КЭШ) который может пригодиться для компенсации каких то непредвиденных расходов. Резерв нужно создавать при любом уровне доходов. Не тратить резерв на потребности, а трать данный резерв на непредвиденные случаи.
Это главные советы, если пренебрегать данными советами может привести Вас к бедности.
Желательно накопленный резерв вкладывать в производство и инвестиции, что может привести в будущем к пассивному доходу.
Главное не попасться на удочку мошенникам, которые жаждут заполучить Ваши деньги. Не ведитесь на обещания получить большие проценты от Вашего вклада, самый высокий процент это 10% годовых которые могут принести Вам ваши инвестиции, больше это риск.
Не забывайте про девиз жуликов и мошенников, что без лоха и жизнь плоха, не дайте себя обмануть и главное думайте прежде всего своей головой.
Изображения
Тип файла: jpg maxresdefault (1).jpg (62.2 Кб, 0 просмотров)
aleksandrdumin вне форума
Старый 29.07.2021, 21:19
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Полиметалл остается недооцененным рынком относительно сопоставимых зарубежных эмитентов. Акции компании можно считать защитным инструментом и страховой частью портфеля. Акции имеют шанс подняться в цене к концу года вместе с котировками золота, если на перегретых рынках возобладает осторожность и начнется уход с рынка. Так же акция хорошо срабатывает как защита при разных кризисных ситуациях на мировой арене.

добавлено через 7 часов 0 минут
Советы для новичков которые хотят заняться инвестициями
Во первых не начинать инвестиции с кредитным плечом для увеличения доходности с помощью спекуляции.
Во вторых иметь резервный КЭШ, либо постоянный доход.
В третьих нужно знать о том, что сумму денег которую ты инвестируешь ты не должен на нее рассчитывать, так как ее можно потерять, приобрести какие то не ликвидные бумаги, бумага может просесть в цене.
Эти три пунка ты должен выполнить при начале своего пути в инвестиции.
Свои инвестиции можно начать со ста рублей. Новичку не стоит начинать со сложных инвестиционных продуктов таких как опционы, фьючерсы, криптовалюты, финансовые пирамиды.
Про пирамиды я скажу так, конечно тебе дадут по началу вывести 40% от твоих же вложенных денег, что бы побольше заглотить наживку и когда ты вложишь еще больше своих денег в финансовую пирамиду, то вывести свои деньги тебе уже не дадут. На этом лохотроне держатся финансовые пирамиды. Хотя это тоже являются инвестициями в свою глупость и самообразование.
Не нужно вестись на людей которые толкают тебя на повышенные риски, лучше для начала наблюдай за людьми которые занимаются инвестициями и делай то что делает наиболее походящий тебе инвестор.
По этому я желаю каждому принять как базу эти советы и на этой базе были построены источники благосостояния, не терять деньги, а увеличивать их и делать выгодные шаги в инвестирование.

Последний раз редактировалось aleksandrdumin; 29.07.2021 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
aleksandrdumin вне форума
Старый 31.07.2021, 02:24
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Цели инвестирования
aleksandrdumin вне форума
Старый 02.08.2021, 21:18
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Что такое диверсификация инвестиционного портфеля

Диверсификация — это покупка разных бумаг, фондов, продуктов (золото, нефть, серебро) и т.д. чтобы меньше зависеть от динамики каждой из них. Самый простой подход — купить акции разных компаний из нескольких секторов и стран.

Правило 1. Акции компаний в портфеле должны заниматься разным бизнесом
Основная идея диверсификации — чтобы акции компаний в портфеле не зависели друг от друга. Хорошо, когда бизнес не зависит от одного показателя, вроде курса валют или цены на нефть, но еще лучше, если компании в вашем портфеле занимаются разным бизнесом. И даже если компании работают в одном секторе, это не значит, что они зарабатывают на одном и том же.

Покупайте акции с разными видами риска. Когда вы разобрались в бизнесе, нужно оценить зависимость компаний от определенных факторов: для кого-то важен внутренний спрос, для кого-то курсы валют и стоимость продукции.

Если от каких-то факторов зависят компании, значит, от этого зависят и акции, в которые вы вложили деньги. Дальше нужно решить, устраивает вас такая зависимость или нет. Допустим, если вы верите, что экономика в России будет расти, вкладывайтесь в компании, которые станут бенефициарами этого процесса. Главное, выбирать риски осознанно.

Еще один способ снизить взаимосвязь — купить акции с противоположным риском. Например, когда одна компания начнет больше зарабатывать от роста доллара по отношению к рублю, а другая меньше. Так вы застрахуетесь от возможных потерь на случай колебания курсов валют.

Учитывайте доходность. Когда вы пытаетесь избавиться от риска, не забывайте, что задача портфеля не только не потерять деньги, но и заработать. Если акции в вашем портфеле не будут зависеть друг от друга — это хорошо, но какой в этом смысл, если в итоге вы получите доходность меньше депозита в банке? Чтобы заработать, все равно придется брать на себя какой-то риск.

Правило 2. Компании в портфеле не должны зависеть от одного показателя
Ваш портфель может быть собран из десяти разных акций, например, авиаперевозчик, продуктовый ретейлер, газодобывающая компания и продавец стали. С виду это разные бизнесы, но они все могут зависеть от чего-то одного: рынка сбыта, курса валют, стоимости продукции или других факторов.

Выводы: Если инвестор верит в развитие какой-нибудь сырьевой отрасли, он может купить бумаги крупнейшего добытчика на все деньги и ждать роста. Но это рискованно. На компанию или ее важных партнеров могут наложить санкции, эффективность работы может снизиться, а цены на сырье — упасть. Все это негативно скажется на бумагах корпорации и прибыли инвестора. Используя один или несколько видов диверсификации, инвестор сможет защититься от возможных негативных факторов.
aleksandrdumin вне форума
Старый 03.08.2021, 19:00
#6
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Ответ прост инвестирование)))))))))))
bark2021 вне форума
Старый 03.08.2021, 21:33
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

aleksandrdumin вне форума
Старый 04.08.2021, 19:35
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Резервный капитал
Вчера
Что такое резервный капитал: особенности его формирования. Резервный капитал – это запасной источник финансовых средств, который используется в качестве страховки на случай, если инвестор вдруг потерпит какие-либо убытки или возникнет острая необходимость в денежных средствах.

Денежные резервы относятся к деньгам, которые компания или частное лицо держит под рукой для удовлетворения краткосрочных и чрезвычайных потребностей в финансировании. Краткосрочные инвестиции, которые позволяют клиентам быстро получить доступ к своим деньгам, часто в обмен на более низкую норму прибыли, также можно назвать денежными резервами. Примеры включают облигации государственного займа

· Денежные резервы относятся к деньгам, которые компания или частное лицо держит под рукой для удовлетворения потребностей в чрезвычайном финансировании.

· Краткосрочные высоколиквидные инвестиции, такие как фонды денежного рынка и казначейские векселя, также можно назвать денежными резервами.

· Денежные резервы полезны, когда деньги нужны сразу для крупной покупки или для покрытия непредвиденных платежей.

Как работают денежные резервы

Наличие значительных денежных резервов дает отдельному человеку, группе лиц или компании возможность немедленно совершить крупную покупку. Это также должно гарантировать, что они могут прикрыть себя, когда они переживают тяжелый финансовый период и им нужно делать внезапные, неожиданные платежи.

Физическим лицам рекомендуется иметь достаточно наличных денег в резерве, чтобы их хватило на срок от трех до шести месяцев на случай чрезвычайной ситуации. Они хранят свои денежные резервы на банковских счетах или в краткосрочных стабильных инвестициях, которые вряд ли потеряют в цене. Таким образом, они могут вывести эти чрезвычайные фонды или продать эти инвестиции в любое время без потери денег, независимо от того, насколько хорошо работает фондовый рынок.

Недостатки денежных резервов

Сидеть на кучу денег – это здорово, правда? Не всегда. Наличие денежных резервов может пригодиться, когда возникают проблемы с денежным потоком, и деньги требуются немедленно. Однако важно соблюдать правильный баланс, поскольку слишком много может быть вредным.

Накопление лишних денег может привести к упущенным возможностям. Более высокая прибыль могла быть получена путем реинвестирования части этих дополнительных денежных средств обратно в бизнес. Теоретически сумма денег, которую приносят эти инвестиции в доход, должна легко превосходить ставки, которые платит текущий счет.

Для частных лиц хранение слишком большого количества денег в наличных деньгах также может быть вредным. Да они безопаснее. Но они также приносят гораздо более низкую доходность, чем, скажем, инвестиции в акции, облигации, REIT, золото, альтернативные активы или портфели диверсифицированных активов любого класса. С годами эта разница становится очень заметной из-за инфляции.
aleksandrdumin вне форума
Старый 05.08.2021, 11:13
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

aleksandrdumin вне форума
Старый 09.08.2021, 00:22
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

aleksandrdumin вне форума
Старый 09.08.2021, 22:19
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Мой первый опыт в инвестиции при службе в армии.

Мой первый опыт в инвестиции при службе в армии
Служил я в Московской области в железнодорожных войсках, кстати 06.08.2021 года был праздник, тех кто служил в ЖДВ всех поздравляю с праздником. Ну вот услышал я как то, что сослуживец из соседней роты сделал ставку в букмекерской конторе и выиграл большую сумму денег. Мне стало интересная данная тема я узнал где находится данная контора и в увольнение решил навестить данную контору.

Мой первый опыт в инвестиции при службе в армии
Так как была весна 2005 года то придя в кантору я узнал правила ставок и после этого как помню мне дали распечатанные спортивные события. В буклете было много разных соревнований по спорту включая шахматы и много других игр про которые я и не слышал не разу.

Я конечно поинтересовался у администратора о том какой был самый большой выигрыш, на что женщина администратор сказала, что самый большой выигрыш был 200 000 рублей когда какой то парень поставил на формулу 1 и угадал время прибытие финалиста.

Посмотрев буклет соревнований я остановился на хоккее, как раз предстоящая игра в чемпионате мира по хоккею играли Россия против Канады, мне нравиться игра Канадцев и я поставил на них 200 рублей, по моему если Канадцы выиграют Россию то я получу 1000 рублей.

Ну вот наступило 14 мая я надыбал приемник слушаю прямой эфир, Канада выигрывает не буду врать был последний тайм, счет 3:2 в пользу Канады, нашу роту повели в столовую идем строем все поют песню, а я иду слушаю новости, радуюсь навару как раз была последняя минута и тут бац! И на последней секунде Россия забивает гол в ворота Канадцам.

Мой первый опыт в инвестиции при службе в армии
Я расстроился аппетит пропал и слышу по радио, что продолжается игра плей офф и вот в плей офф выигрывает Канада. Я значит обрадовался такому финалу и в первый удобный случай пошел в самоход в букмекерскую контору за своим выигрышем, но в итоге когда я пришел и показал свою ставку, мне администратор сказал, что я ничего не выиграл, так как я сделал ставку на основное время игры, а не дополнительное. Как же я расстроился, но духом не упал и решил еще несколько раз испытать свою судьбу в ставках. Ставки я делал уже как так сказать не на одно событие, а минимум на три так как выигрыш очень не плохо увеличивался. В итоге во всех случаях какое то одно событие не сбывалось и я плюнул на это дело не мое это, мне даже кажется, что весь спорт возможно завязан на этих конторах так как это не плохой бизнес. Вот такой был мой первый опыт в инвестиции.

Еще раз всех служивших с прошедшим праздником с днем ЖДВ!
aleksandrdumin вне форума
Старый 11.08.2021, 21:30
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Путь к дивидендной зарплате, мой личный опыт.

Пассивный дивидендный доход это доход, который зарабатывается сам собой, не требуя вашего существенного личного участия. В моем случае это дивиденды от акций, либо купонный доход от облигаций.

Для того что бы создать пассивный дивидендный доход нужно сформировать свой инвестиционный портфель из акций которые выплачивают дивиденды. Для начала необходимо реинвестировать полученные дивиденды это значит докупать на полученные дивиденды акции тем самым увеличивать массив акций, чем больше стабильных и высококачественных акций в портфеле тем больше будет пассивный доход.

Акции желательно докупать на просадках, когда по цене происходит коррекция тем самым есть возможность докупить акций больше чем когда акция находится на хаях.

Дивиденды это выплата, которую компания периодически переводит тем, кто владеет ее акциями. Размер выплаты зависит от количества акций, которые держит инвестор. Поэтому, чтобы получить больше дивидендов, придётся покупать больше бумаг той или иной компании, арифметика проста.

Ещё один показатель, который влияет на пассивный доход – дивидендная доходность или по-другому выплата на одну акцию. Например, акция стоит 100 рублей, выплата на акцию – 10 рублей, значит, доходность по дивидендам – 10%. Вот поэтому желательно с учетом диверсификации в инвестиционный портфель собирать акции с общей дивидендной доходностью, что бы в сумме он так же был с 10 % доходностью.

Чем выше дивидендная доходность инвестиционного портфеля, тем меньше надо инвестировать, чтобы получать нужную для жизни сумму.

У Российских компаний самые большие дивиденды в среднем 8%, по Американским намного меньше в большем случае 2%, но есть аристократы которые выплачивают дивиденды в районе 5%.

Как инвестировать, чтобы жить на дивиденды, если нету большой зарплаты и крупной суммы денег.

1. Инвестируйте регулярно

Наращивайте свой общий капитал постепенно и каждый месяц вкладывайте 10–20% от зарплаты.

2. Докупайте акции на полученные дивиденды

Чтобы быстрее достичь пассивного дохода, реинвестируйте дивиденды обратно в акции, тем самым увеличивая размер капитала.

3. Вкладывайте деньги в разные компании

Не инвестируйте всё только в одну компанию. Так вы берёте на себя повышенный риск. Не храните все яйца в одной корзине.

Дивидендные выплаты автоматически приходят на брокерский счёт –счёт, который должен открыть каждый инвестор перед покупкой акций. Есть Российские и Иностранные брокеры. В России есть две биржи Московская на ней торгуются Российские акции и иностранные в рублях и Санкт-Петербургская на ней торгуются акций иностранных компаний в иностранной валюте.

Брокерский счёт регистрируется у брокерской компании (брокера) – это посредник на бирже, который обеспечивает все сделки инвестора. Например, инвестор сообщает брокеру, что хочет купить 10 акций «МТС», брокер принимает поручение и переводит деньги в ценные бумаги, а затем записывает сделку на брокерский счёт инвестора.
aleksandrdumin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь становления трейдером и инвестором, личный опыт Trading-Drift Инвестирование для начинающих 3 25.04.2021 14:09
Мой личный опыт в сетевом маркетинге igor-1 Сетевой маркетинг - MLM 74 20.07.2018 22:19
Личный опыт на Forex ХЫШНИК Forex: общий форум 293 30.08.2011 19:58