MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2016, 09:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!



Сегодня увидел очень крутую новость о нашувшем девайсе для умного дома от Amazone.



А все дело в том, что около двух лет назад известный онлайн-ритейлер Amazon выпустил в мир свое устройство Echo – динамик-помощник со встроенным искусственным интеллектом для умного-современного дома.







Сейчас этот продукт продается очень успешно и приносит Amazone шестизначные цифры. Он рекламируется на главной странице amazone.com



Вот смотрите видео демонстрацию возможностей девайся Echo и его сравнение с другим ИК Siri:




YouTube







YouTube













Ну и собственно сама новость:



Специалисты Apple решили не отставать от конкурентов и сейчас работают над инновационным прибором для для smart-home на базе операционной системы Siri.



В отчете Bloomberg, говорится, что проект стартовал более двух лет назад и на данный момент все основные разработки закончены, и компания занимается тестированием устройства. Смарт-динамик с помощью голосовых команд сможет запросто сможет открывать замки, включать свет, включать электроприборы и даже поднимать занавески. Однако Apple еще окончательно на одобрил эту разработку.



В отчете Apple говорится, что если устройство будет включено в эксплуатацию и реализацию, то это будет самая передовая разработка Apple с 2014 года, с тех пор как они создали Apple Watch.



Как отмечалось в последнем отчете Apple , что они пытаются превзойти Echo от Amazon и Google Home, применяя более передовые технологии для динамиков и микрофона. Более того к разработке привлечены стартапы, что работают в области технологий по разпознаванию лиц - Faceshift и Emotient. Устройство сможет определить, кто именно зашел в комнату, и какое эмоциональное состояние и это все только в помощь работы «умного динамика».







Отчет акцентирует, что динамик уже может обрабатывать команды системы Siri, уже доступной на iPhone, благодаря ему можно читать электронные письма, отправлять посты в соц сети, смотреть видео, слушать музыку и т.д. Также устройство отлично работает, в качестве сверх мощного органайзера.



Apple отказались от комментариев насчет доклада, но здесь явно очевиден один фактор, достижения Amazon в сфере ИТ мотивировали Apple на новые разработки в сфере систем управления домами...



Что думаете обо всем этом друзья? Лично для меня это очень интересные нововведения, я бы не отказался от такой системы у себя дома))



СПРАВКА



Apple вышла на рынок оборудования для умных домов в 2014 году, представив HomeKit - система, что позволяет управлять сертифицированными компанией Apple бытовыми девайсами.



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.09.2016, 12:40
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35


Хорошо что компании между собой соревнуются, это заставляет их делать все лучшие продукты.
Oleg5307 вне форума
Старый 30.09.2016, 12:45
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219


Давно видела этот девайс в действии). Неплохая вещь, помощник в доме. Реально нужная вещь, на мой взгляд.
lannna вне форума
Старый 30.09.2016, 14:53
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Мне кажется, что это очередная гонка "вооружением". Ничего особо кардинально нового не предложат и функции будут похожи у всех. Все будет зависеть от вкусовых(иди эстетичных) предпочтений покупателя, а также от его расположения к компании-производителю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.09.2016, 15:14
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Давно видела этот девайс в действии). Неплохая вещь, помощник в доме. Реально нужная вещь, на мой взгляд.
Насчет реально нужной можно поспорит, ведь как-то же мы все жили столько лет без всех этих штук. А вот то что удобная это точно. Сам бы не отказался от такой штуковины)
blackvovik вне форума
Старый 01.10.2016, 11:09
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это очередная гонка "вооружением". Ничего особо кардинально нового не предложат и функции будут похожи у всех. Все будет зависеть от вкусовых(иди эстетичных) предпочтений покупателя, а также от его расположения к компании-производителю.
Конечно так оно и будет, но Яблоко есть Яблоко, они все таки должны очень интересно и качественно этот продукт сделать, на своем таком оригинальном стиле...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.10.2016, 19:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Конечно так оно и будет, но Яблоко есть Яблоко, они все таки должны очень интересно и качественно этот продукт сделать, на своем таком оригинальном стиле...)
Если брать Яблоки, то у них все именно в плане дизайна просто отлично получается. Но все это как по мне, так как не люблю чтобы всякого рода фенек было просто в огромном количестве все это просто для меня не интересно!
kissfm11 вне форума
Старый 02.10.2016, 15:53
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Если брать Яблоки, то у них все именно в плане дизайна просто отлично получается.
С феньками у них тоже проблем нету, они у них более качественные чем на других платформах, может и проигрывают в разнообразии но качество всегда на высоте)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход