MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю валютными срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы).
Старый 19.05.2011, 00:28
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
future CFD

получила рассылку от своего ДЦ о новом торговом инструменте , почитала.. https://www.uwcfx.com/trading/trading...tures-cfd.html до конца понять не могу. Есть ли на форуме кто-нибудь, уже знакомый с этим зверем?
luckyrose вне форума
Старый 19.05.2011, 00:49
#2
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от luckyrose Посмотреть сообщение
получила рассылку от своего ДЦ о новом торговом инструменте , почитала.. https://www.uwcfx.com/trading/trading...tures-cfd.html до конца понять не могу. Есть ли на форуме кто-нибудь, уже знакомый с этим зверем?


Обычные фьючерсы ( которые кажется и были), по каждому инструменту чёрным по белому всё описано...

Скрытая реклама
WMG вне форума
Старый 19.05.2011, 00:57
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Автор темы Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Обычные фьючерсы ( которые кажется и были), по каждому инструменту чёрным по белому всё описано...

Скрытая реклама
ну для меня это еще обычным не стало.. ладно, все равно надо самой пробовать
luckyrose вне форума
Старый 19.05.2011, 01:12
#4
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: future CFD

это обычные фьючерсные контракты.... напротив каждого контракта ( обозначения) стоит расшифровка - какому инструменты принадлежит данное обзначение
WMG вне форума
Старый 19.05.2011, 14:48
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: future CFD

Цитата:
future CFD
ёпрст....этож надо CFD и фьючь в одно "слить"....блин...

Цитата:
Фью́черс (фьючерсный контракт) (от англ. futures) — производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

Фьючерс можно рассматривать как стандартизированную разновидность форварда, который обращается на организованном рынке со взаимными расчётами, централизованными внутри биржи.
а вот CFD ....

Цитата:
Контракт на разницу цен (англ. Contract For Difference, CFD) — это соглашение между двумя сторонами о передаче друг другу разницы между текущей стоимостью актива и его значением в конце действия договора. Зачастую срок действия договора не устанавливается и договор может прекращаться по заявлению только одной стороны, которой предоставлено такое право.

По сути CFD являются производным финансовым инструментом, который позволяет получать доход как на повышении, так и на понижении цены базового товара или ценной бумаги. Чаще всего, CFD используют для спекулятивных операций.

записать и ЗАУЧИТЬ наизусть !!!
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
luckyrose (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 20:50
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Автор темы Re: future CFD

alex72 - спасибо за первый существенный комментарий.
А теперь для ламеров:
Фьючерс - трейдер получает прибыль только если цена достигает или превышает цену договора
CFD - трэйдер выигрывает в любом случае - повышение или понижение цены, главное- пункты разницы цены на начало и конец договора.
Я правильно все поняла?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Обычные фьючерсы ( которые кажется и были), по каждому инструменту чёрным по белому всё описано...

Скрытая реклама
Только сегодня до меня "дошло" про скрытую рекламу (вчера я подумала, что это как-то к вам относится). Размещение ссылки было сделано с точки зрения практичности и с намерением не засорять форум копи-пэйстами целой вэб-страницы. Теперь вот сижу и думаю - это наверное лестно, что меня -новичка (да и ламера, чего уж тут таить) Фореха, за рекламщика приняли? ;-)

Последний раз редактировалось luckyrose; 19.05.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
luckyrose вне форума
Старый 27.05.2011, 14:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: future CFD

alex72, прав! два абсолютно разных понятия! фьючерсы торгуются на реальных биржах, у настоящих крупных брокеров и имеют такое понятие, как реальная поставка. Вобщем, все серьезно и по-настоящему и не для простых смертных ))

CFD (Contract For Difference - контракты на разницу)- предлагаются всеми ДЦ, обладающими МТ4, этакий недофьючерс, который с последним схож разве что названием, объемы здесь совсем не такие как на реальных фьючерсных биржах, да и принцип такой же как с валютой, просто зарабатывайте на ценовой разнице.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 28.05.2011, 14:05
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
Вобщем, все серьезно и по-настоящему и не для простых смертных
ну почему ?....просто суммы на фьючах "сурьёзные"...это да....но и дело "выделки" стоит ...уверяю вас.....на фьючах рисков меньше....да и в итоге "выхлоп" не плохой.... ...опять же, если знаешь этот рынок....о, кстати, вспомнил одного моего знакомого....это что то ... увязался он в один кон во фьючи на нефть...."доигрался" до предела.... ....додержался фьючь.....ой, я не могу, правда ...срок истёк....так ему на Лондонской бирже и выдали сырую нефть.... .... представляете себе, что с ним было....это мрак...её нужно вывезти в Россию, её нужно где то хранить на складе в ВБ (аренда склада)....это что то было....а замутить "обратный" фьючь - время...и не малое....короче он еле еле её збагрил, но уже не по фьючу....в убытках был и не малых....вот вам и фьючи....в одном вы правы - это сурьёзно...
alex72 вне форума
Старый 30.05.2011, 20:29
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну почему ?....просто суммы на фьючах "сурьёзные"...это да....но и дело "выделки" стоит ...уверяю вас.....на фьючах рисков меньше....да и в итоге "выхлоп" не плохой.... ...опять же, если знаешь этот рынок....о, кстати, вспомнил одного моего знакомого....это что то ... увязался он в один кон во фьючи на нефть...."доигрался" до предела.... ....додержался фьючь.....ой, я не могу, правда ...срок истёк....так ему на Лондонской бирже и выдали сырую нефть.... .... представляете себе, что с ним было....это мрак...её нужно вывезти в Россию, её нужно где то хранить на складе в ВБ (аренда склада)....это что то было....а замутить "обратный" фьючь - время...и не малое....короче он еле еле её збагрил, но уже не по фьючу....в убытках был и не малых....вот вам и фьючи....в одном вы правы - это сурьёзно...
Зачетная история, конечно я в первую очередь говорила о суммах! Для того, что бы торговать фьючами (а не CFD !!!) нужны суммы от 50К и вперед к крупным дядькам типа openECry или transact, там и рисков кухонных не будет конечно.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 18.06.2011, 22:46
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от luckyrose Посмотреть сообщение
alex72 - спасибо за первый существенный комментарий.
А теперь для ламеров:
Фьючерс - трейдер получает прибыль только если цена достигает или превышает цену договора
CFD - трэйдер выигрывает в любом случае - повышение или понижение цены, главное- пункты разницы цены на начало и конец договора.
Я правильно все поняла?

добавлено через 9 минут


Только сегодня до меня "дошло" про скрытую рекламу (вчера я подумала, что это как-то к вам относится). Размещение ссылки было сделано с точки зрения практичности и с намерением не засорять форум копи-пэйстами целой вэб-страницы. Теперь вот сижу и думаю - это наверное лестно, что меня -новичка (да и ламера, чего уж тут таить) Фореха, за рекламщика приняли? ;-)
На CFD трейдер выигрывает также как на форекс спот...лонги и шорты... а не в любом случае
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 21.06.2011, 20:04
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Автор темы Re: future CFD

Спасибо всем, разложилось по полочкам в голове наконец-то. Посмотрела я на маржу, и подумала что это и правда серьезно, не для меня пока что.
luckyrose вне форума
Старый 22.06.2011, 07:01
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от luckyrose Посмотреть сообщение
Спасибо всем, разложилось по полочкам в голове наконец-то. Посмотрела я на маржу, и подумала что это и правда серьезно, не для меня пока что.
Если жалко маржи попробуйте поторговать ванильными опционами в саксобанке,финаме или xtb(не знаю где ещё)..хорошая штука
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 22.06.2011, 18:50
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Автор темы Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Если жалко маржи попробуйте поторговать ванильными опционами в саксобанке,финаме или xtb(не знаю где ещё)..хорошая штука
вот спасибо за совет! сейчас припомнилось- сказывали мне историю, как одна тетя на кофе очень даже внушительно заработала несколько лет назад.
luckyrose вне форума
Старый 23.06.2011, 20:45
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: future CFD

Цитата:
Сообщение от luckyrose Посмотреть сообщение
вот спасибо за совет! сейчас припомнилось- сказывали мне историю, как одна тетя на кофе очень даже внушительно заработала несколько лет назад.
Не не..я имел в виду простые валютные опционы..
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 22.07.2011, 21:27
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Автор темы Re: future CFD

спасибо, я это уже потом поняла, после того как сработала цепочка "ваниль-кофе"
luckyrose вне форума
Старый 25.08.2011, 16:22
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: future CFD

Фьючерсные контакты и всё.... напротив каждого контракта стоит расшифровка - какому инструменты написано данное обозначение, ничего нового и стоящего.
DrZlo вне форума
Старый 29.05.2013, 17:16
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: future CFD

Поделюсь своим мнением. Торгую CFD на акции России и Nyse 3 месяца. Я как человек не имеющий опыта и желающий постичь тонкости торговли на фондовом рынке, выделил следующие плюсы и минусы CFD:
+ Маленький вход (зайти в счёт можно от 100 вечно зеленых)
+ Маленькие лоты (мин лот на фондовом рынке 100 акций на CFD от 1 до 10)
+ Плечо 5-50
+ Низкая комиссия по сравнения с акциями

-Своп. при переносе на ночь комиссия взимается ещё раз, тем самым торговля на промежутках неделя и больше становится накладной. Как я вижу интрадей или 2-3 дня.
-Плечо ночью, как правило, в 10 раз меньше чем днем, опять же к интрадею.

Вроде все :-)
Денис Олегович вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Future-key - future-key.com monhyip Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 9 27.09.2010 15:10
Future Fund - future-fund.biz wbserfer Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 67 03.01.2009 18:46
Cap-Future www.cap-future.com Fenix007 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 13.11.2007 15:32