MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 13.12.2010, 18:54
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 189
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Господа кредиторы. Такими требованиями вы будете школоту заманивать, которым на мобильники не хватает или ещё что. Но чтобы я, взрослый человек - занимался такой херней.
Лимиты доверия потому и называются лимитами ДОВЕРИЯ, тут обе стороны должны доверится друг другу перед выдачей. Ищите адекватных кредиторов.
Моё имхо - если вы считаете себя слишком взрослым для этого и у вас нет доверия к кредитору, то считаю недопустимой роскошью в данном случае что бы кредитор испытывал доверие к Вам.
Вчера написал очень подробную статью о своих мыслях на эту тему в своём блоге
как раскусить webmoney пирамиду

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
собственная оценка надежности бизнеса заемщика
Это по моему самый важный фактор. У меня есть формальщики которым я доверяю сотни долларов прямыми. Это в корне глупо, но я уже миллион раз убедился в железной честности и стабильности бизнеса этих людей.

Последний раз редактировалось kreditov; 13.12.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
kreditov вне форума
Старый 21.12.2010, 01:15
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Ответьте кто на такой вопрос:

Вот ситуация: человек создаёт тему о приёме лимитов. Ставит 1.5-2% в день. У него спрашивают: откуда такой большой процент? Где столько зарабатываете? И потом в топике процент изменяется, к примеру, на 0.7-0.8%.

Теперь вопрос: меня одного это смущает?

Я рассуждаю так: раз человек так быстро сменил процент, значит он вообще особо не задумывался о том, сможет ли он выплачивать такой процент и какой процент позволяет ему выплачивать его деятельность. А это характеризует его как минимум как человека безответственного, а может и как мошенника.

ЗЫ: я не говорю здесь про заёмщиков, которые уже проработали приличный срок и меняют процент в связи с меняющимися условиями своей деятельности
AndreW_RuleZ вне форума
Старый 30.12.2010, 18:56
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 281
Благодарностей: 59
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

AndreW_RuleZ, ну в теории если он не прокометировал свое изменение а типа я попутался и так далее. то да это стремно значит он не сичтает будушее. это можно понять когда человек набрал некий оборот который был нужен срочно и так далее а потом сменил процент обяснив это
Zorga вне форума
Старый 11.01.2011, 00:54
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 7
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Оформление доков у нотариуса тоже не спасет, т.к. исполнение законов в РФ не регламентируется даже для коллекторов.
А можно поподробнее почему???

Цитата:
magicspins
Им совершенно "пофиК"
Кому очень надо - идут на всё. и мнения лишние убирают, просят пускай, главное получить. так думает сейчас народ.
Но я тебя понимаю! по детскому как-то


Цитата:
Теперь вопрос: меня одного это смущает?
нет 99% кидала ) ну ибо, что это еще такое?
__________________
ставки
Ivan-11 вне форума
Сказали спасибо:
Nubimmilt (13.01.2011)
Старый 11.01.2011, 01:08
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
Ответьте кто на такой вопрос:

Вот ситуация: человек создаёт тему о приёме лимитов. Ставит 1.5-2% в день. У него спрашивают: откуда такой большой процент? Где столько зарабатываете? И потом в топике процент изменяется, к примеру, на 0.7-0.8%.

Теперь вопрос: меня одного это смущает?
Думаю это промежуточный момент перед скамом(кидком),то есть намек и предпечалька(для инвесторов)
san777 вне форума
Старый 13.01.2011, 15:04
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Вот отличная статья от DM (forum. searchengines. ru/ showthread.php?t=246391):
Цитата:
* Решили выдать кредит?
* Решили попробовать себя в кредитном бизнесе ?

Главный совет - не делайте этого !

И не говорите потом что я не предупреждал

Для начала я хотел бы разделить всех существующих кредиторов на три градации. В зависимости от того к какой группе Вы себя отнесете и зависит полезность информации написанной мною ниже.

Итак...
На мой скромный взгляд существует три типа Кредиторов:

* Высшее звено - Серьезные инвесторы которые располагают достаточной суммой для регулярного кредитования на большие и средние суммы. На мой скромный взгляд планка вхождения в данную категорию начинается с оборотов от 30.000 $ в месяц.
* Среднее звено -Кредиторы не "живущие биржей", кредитующие от случая к случаю по мере наличия свободных средств.
* Низшее звено -прошу не обижаться, но это то что поганит "разумный кредитный бизнес" предыдущим двум категориям. Это "кредиторы" пришедшие на рынок с суммами 20-500 $ , которые ни о чем не думают и которые "распределяют" свои риски кредитуя "все что движется" по 5-10 баксов


Чем же отличаются алгоритмы работы указанных Выше категорий Кредиторов ?

1. Ведут тщательный анализ заемщика, собирают аналитическую и статистическую информацию, само собой ведут тщательный учет всех финансовых операций.
2. Так как кредитуют не регулярно то чаще выдают кредиты "по знакомству" (например на форуме), не проводят анализа совсем или только поверхностный анализ. Очень часто даже не ведут учет операций.
3. Ну тут и сказать нечего...Умеют только нажимать кнопку "выдать кредит". Жизнь их не долга.. После пары "кидков" они уходят из кредитования


Как выдавать кредиты?
Собственно существует три основных способа кредитования:

* Биржа кредитов системы Вебмани
* Долговой сервис - через лимиты доверия
* Прямая передача денег без оформления долговых обязательств


Третий вариант не стоит рассматривать вообще так как он ни коим образом не защищает Кредитора юридически. Да, при не возврате долга, можно заблокировать кипер Заемщика. Но это потребует много телодвижений и все равно Система не сможет Вам предоставить юридически значимых документов для судебных органов.

Долговой сервис. Вроде как удобно все....... Но на самом деле (мое личное мнение) сервис имеет столько "неправильных" алгоритмов что я бы не рекомендовал им пользоваться.
Поясню:
При просрочке кредита деньги не будут автоматически списаны с кошелька заемщика
При просрочке кредита кошелек заемшика НЕ блокируется.
Без выписки доверенности невозможно узнать и оценить долги Заемщика перед другими Кредиторами.
Процедура взыскания долгов не так прозрачна как при кредитовании через Кредитную биржу
И самое главное - невозможно провести анализ кредитной деятельности заемщика, невозможно удостовериться что он тот за кого себя выдает (об этом ниже)

Дополнено:
Само собой при анализе заемщика следует обращать внимание на дату регистрации и дату получения персонального аттестата.
Вас это удивит........ Но стоит более осторожно относится к Заемщикам которые получили перс сразу после регистрации в системе и дата регистрации менее 2 лет.
Обосную. В сети достаточно много предложение получение аттестатов через недобросовестных Регистраторов. В этой ситуации на незаконно полученный скан паспорта регистрируется ВМИД и сразу же получается персональный аттестат.
Так же при анализе заемщика обращайте внимание на самого регистратора. Есть регистраторы у которых отозваны полномочия по какой либо причине. Стоит более внимательно проверять заемщиков у которых перс от подобных регистраторов.
Обращайте внимание на место нахождения Регистратора и Заемщика. Выглядит странно когда Регистратор в Урюпинске а Заемщик в Питере.
Обращайте внимание на наличие на бирже сразу нескольких заемщиков у которых аттестат от одного Регистратора (само собой разговор про мелких регистраторов)
Биржа Кредитов. На мой взгляд более менее удобный инструмент для кредитования так как позволяет оценить более глубоко Заемшика. Автоматически отсеивает (по собственным алгоритмам) подозрительных Заемщиков.

А теперь давайте подойдем к самому интересному вопросу - анализ и оценка Заемщика.

В первую очередь я буду давать "советы" для работы на Кредитной Бирже, но само собой все это можно перенести и на долговой сервис.

Главное правило Кредитора - Идентифицируй Заемщика
Выясните для себя - тот ли он за кого он себя выдает ?

Один из основных "кидков" в кредитном бизнесе это получение кредитов на подставные данные. На купленные ВМИДы. Подобных участников называют дропами.
Бывают разные по масштабу подготовительные действия для совершения "кидков"
С простыми дропами легко бороться и они вычисляются быстро, но "бывает" и тщательно запланированная акция когда вычислить дропа будет невозможно на 99 %
Я не буду раскрывать алгоритмы КАК строится "не убиваемый дроп" так как информацией могут воспользоваться "нехорошие люди"

Ваша задача провести анализ и выявить дропа. Как это сделать ?
У нас (например, но ситуация реальная недельной давности) есть заемщик из Нижнего Новгорода. При подачи первой заявки на Бирже его айпишник НЕ совпадал с данным городом. Возникло подозрение. Последующие заявки начали прыгать по всем городам России. За сутки менялось до 3-х городов. И это были НЕ прокси........
Вот Вам один из крайне глупых примеров дропства. Умный кредитор никогда не станет кредитовать Заемщика с непонятным местом нахождения.

Вывод - при анализе заемщика проверяем все его предыдущие заявки, сравниваем айпишники, выясняем его реальное место нахождение. Крайне отрицательно относимся к Заемщикам выходящим в сеть через сотовых операторов.

Вот тут как раз проявляются минусы Долгового сервиса - айпишники то проверить нельзя. Но можно попросить Заемщика показать скриншот подключений кипера. Там отобразятся все адреса откуда подключался кипер.

Как еще можно вычислить дропа?
Ну конечно же по сетевой активности. Любой из нас оставляет следы на просторах рунета. Будь то номер кошелька, аськи, мыла, ник на форуме, телефон.
Анализируя данные можно выяснить деловую активность, род деятельности и срок пребывание в сети.
Дропы не будут иметь всего этого.
Кредитная история. Для подготовки к "кидку" дропы обычно накручивают БЛ и кредитную историю. Это выражается в получении кредитов на короткий срок, которые часто выдаются сообщниками. Ну и само собой могут присутствовать положительные отзывы в кипере от подставных лиц.

Итого возможные признаки дропа:

* Вызывающий сомнение IP
* Кредитная история из коротких кредитов
* Отсутствие или мало информации в сети о человеке.

Кредиты на угнанные ВМИДы
Ну тут собственно ситуация такая же как и с дропами. НО о человеке может быть много следов в рунете. Это достаточно опасная ситуация. Вроде человек "бьется", данные на него есть, сетевая активность приличная ......... а ВМИДом управляет уже другой человек. Этот же вариант применим и в случаи угона аккаунта например на форуме.

Как это отследить?

В первую очередь обращать внимание на IP
На цель кредита.
Провести аназиз сетевой активности, найти какую либо личную информацию. Например кличку кошки, которая публиковалась несколько лет назад и в ЛОБ задать такой вопрос заемщику. Если в крайне короткий срок (1-2 минуты) правильный ответ не будет дан то досвиданиЯ.
Аналогичный прием можно применять и для определения правильно указанного места жительства.
Например юзер по паспорту из Урюпинска, айпишник показывает Москву. Ищите инфу по урюпинску, например название кинотеатра, ресторана, дискотеки, клуба. В общем что то такого что житель города должен знать и задаете "хитрый" вопрос типа : " Ты же из Урюпинска? А знаешь кафе "Фиалка" на покровской площади?" А на самом деле на покровской площади стоит кафе "Аврора".

Кого еще стоит опасаться ?
Ну конечно же "пирамидчиков" которые работают по нарастающей и постепенно увеличивают суммы и проценты
А так же людей с неадекватными целями. Достаточно часто встречаются заемщики которые не понимают самой сути кредитования. Что берутся чужие а отдавать надо свои.

Как анализировать Заемщика?

Дело в том что "вкусные" заявки на бирже разлетаются как пирожки, у вас будет всего 5-10 минут на анализ заемщика.
Как ни странно но при кредитовании определенную роль играет мощность компа
При анализе заемщика мне подчас приходится одновременно держать открытым до 50 страниц эксплоера.
При поиске заемщика пользуйтесь Яндексом и Гуглом. Тратить время на остальные поисковые системы смысла нет.
При поиске по аське, телефону используйте всевозможные виды написания. Например телефон 89031112233 ищите как -1112233 ,9031112233 а так же еще десяток производных из этого с установкой разделяющих тире.

При поиске по мылу ищите как полное мыло так и только то что до @
Если нашли что то похожее то "копайте" в этом направлении и ищите взаимно пересекающиеся связи что бы убедиться что данная информация принадлежит именно данному человеку. То есть система поиска получается как дерево с отдельными и порой достаточно длинными ветками которые постепенно надо отрубать если данные не подтверждаются.
Не лишним будет искать следы заемщика и с социалках типа Вконтакте, одноклассники.
Не лишним будет проверка Заемщика по различным информационным базам, но не всем они доступны и не всегда дают правильную информацию.


Но самая лучшая вещь при анализе Заемщика это интуиция.
Но ее надо тренировать и не всем это дано.

Всем будущим и действующим Кредиторам крайне рекомендовал изучить архивы форума Вебмани в разделе Кредитования. Там можно найти крайне много интересных вещей. А так же рекомендовал потратить 1-2 месяца на анализ всех заявок на бирже БЕЗ выдачи кредитов. Банальная тренировка ума.
morg вне форума
Сказали спасибо 18 раз(а):
AbsesiaEstaby (09.07.2015), armago (24.01.2011), eddiman (16.04.2011), ganni (01.02.2011), KMA (16.01.2011), kreditov (14.01.2011), Luha (21.01.2011), Martinix (01.02.2011), maxsever2011 (31.01.2011), MOGVIT (23.01.2011), shark106 (01.03.2012), silv33 (15.01.2011), sokol801 (07.02.2011), Taraser (13.01.2011), tnl (14.01.2011), ToXaS (13.01.2011), vagner (14.01.2011), zhe_nek (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 22:12
#27
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Но можно попросить Заемщика показать скриншот подключений кипера. Там отобразятся все адреса откуда подключался кипер.
Подскажите как это можно сделать, подробнее пожалуйста!
Martinix вне форума
Старый 15.04.2011, 19:59
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

1. Выдаю только персам и никак не ниже. (Исключение Начальные, которым 1,5 - 2 года уже, тогда еще можно было создавать С-кошельки начальным. В теперешние время, это "системой" прикрыто. Если человек уже столько проработал в "системе" с начальным атестатом, и подходит под все остальные критерии, то я не вижу причины в отказе на выдачу кредита.)
2. Кредиты более 100 баксов человеку с БЛ не меньше 100 пунктов.
3. Клиенты с претензией кредит от меня не получат.
4. Клиенты с открытым кредитом тоже его не получат.
5. Открытие данных атестата, подтверждение номера телефона (желательно домашний телефон, так как на дропа купить отдельную симку проблем особых не составляет).
6. Открытие просмотра данных по кошелька. (Посмотреть движение средств по кошелькам, будет ли у человека возможность вернуть долг).
7. Провека по айпи. (страна, город например, совпадают ли они с другими данными, например указанными в атестате.)
8. Сканы паспорта с пропиской, фото с паспортом в руке, скан другого документа, подтверждающего личность. (Это все хорошо, но не проблема для дроповода).
9. И последнее, защитится от дропа очень сложно, но всеже, я больше доверяю людям с атестатом полученым при личной встрече с регистратором. Систему обмануть просто, отправил завереное заявление да и все, а с регистратором сложнее, он любит задавать вопросы
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (16.04.2011), morg (16.04.2011)
Старый 17.04.2011, 20:18
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от planvova07 Посмотреть сообщение
Это конечно так, но тем не менее люди открывают кредиты и пользуются кредитами, риски есть везде, без рисков не заработаешь.
Тут вы правы,что все параметры не имеют значения если человек собираеться кинуть,и правильно что в любой бизнесе есть риск даже в кредитовании,потому что если хочешь заработать надо так сказать рисковать а иначе никак.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
Вот ситуация: человек создаёт тему о приёме лимитов. Ставит 1.5-2% в день. У него спрашивают: откуда такой большой процент? Где столько зарабатываете? И потом в топике процент изменяется, к примеру, на 0.7-0.8%.

Теперь вопрос: меня одного это смущает?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут как посмотреть может человек может предложить вам 1.5%-2% процента а вы тут пишите что откуда столько,он ведь незнает какой процент ему поставить что бы вам Кредиторам угодить,и вот после того как вы написали чело такой большой,он понял что можно поставить 0.7%-0.8% и этого будет достаточно,никоем образом не защищаю только высказываю свое мнение.

Последний раз редактировалось Gera30; 17.04.2011 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Gera30 вне форума
Старый 17.04.2011, 20:44
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

В чем тревога не пойму?

добавлено через 2 минуты
У кого брать кредит удобнее?

Последний раз редактировалось SergEkb; 17.04.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
SergEkb вне форума
Старый 18.04.2011, 16:15
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от SergEkb Посмотреть сообщение
В чем тревога не пойму?
Тревога в том, что в последнее время кидал ужасно много развелось....
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 20.04.2011, 00:19
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 111
Благодарностей: 5
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Я бы сказал что 70 % тех кто брал лимиты после нового года кинули. Тут бестолку оценивать что то. Люди в договой яме, говорят " да пошло это в-маны" и удаляют кипер, вот и все кредитные отношения.
mihas вне форума
Старый 20.04.2011, 00:22
#33
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: BetFair
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 460
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
Я бы сказал что 70 % тех кто брал лимиты после нового года кинули. Тут бестолку оценивать что то. Люди в договой яме, говорят " да пошло это в-маны" и удаляют кипер, вот и все кредитные отношения.
Скорее не ПОСЛЕ Нового Года, а ДО Нового Года
На самом деле, начиная с февраля месяца в черных список ооочень мало заемщиков попало
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Father вне форума
Старый 20.04.2011, 01:24
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: кредитование
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 16
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
в последнее время кидал ужасно много развелось....
Их всегда хватало
x3mal вне форума
Старый 24.05.2011, 16:29
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от sp2130 Посмотреть сообщение
Есть люди имеющие свободные деньги и готовые дать в долг под процент, также есть люди готовые взять в долг под процент, как оценить кому стоит давать, кому нет? Отношусь к первым, посему и такой интерес.
Предложите заемщику более низкий % на более жестких условиях.
Например: заемщик просит денег под 10% на условиях взаимодоверия. А Вы предложите деньги под 5% на условиях залога. Если заемщик уверен в возврате, то он согласится, поскольку ему выгодно платить меньший %. Ваша же выгода - гарантированный возврат средств. Для обеспечения взаимодоверия - залог можно хранить у третьих лиц.
Баксюша вне форума
Старый 26.06.2011, 00:46
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
5. Открытие данных атестата, подтверждение номера телефона (желательно домашний телефон, так как на дропа купить отдельную симку проблем особых не составляет).
А как смс приходит на домашний телефон? для активации кипера..
Александр Шумко вне форума
Старый 26.06.2011, 01:19
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Интересует такой вопрос (отвечать лучше в личку) - я хочу взять энную сумму денег для развития одного сервиса в интернете. нужно и оценить примерно сколько денег на это нужно и кто сможет занять такую сумму, при том, что такие сервисы как я хочу, окупаются не так быстро (около пол года, года). У меня Бл 35, отзывов негативных нет, регистрация около 2-х лет. кто может помочь сделать оценку и дать средства? возможно рассмотреть вариант общего ведения сервиса.
Прошу прощения если написала не в ту тему..
dikkysia вне форума
Старый 26.06.2011, 22:30
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

dikkysia, вам нужно писать в раздел инвестиции в стартапы.
morg вне форума
Старый 04.07.2011, 19:17
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Мне кажется, нужно как можно быстрее выдать займ. Т.е. заемщик только начал принимать, ещё с нулевым TL, и одним из первых ему можно дать займ Ведь даже если это кидок, ему же все-равно нужно сумму приличную набрать, а пару кругов для виду он по-любому должен отработать...
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
san777 (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 02:26
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Tr@der, Самый интересный вариант
Первые 3-5 займов чтобы на показуху дать кидку поработать
Также ~forge(3-5%) начинал,потом само собой кинул,не правы будут те кто дал-много,поздно
san777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход