MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 14.06.2018, 11:10
#81
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Интересная ночью была болтанка Выждав полчаса после оглашения результатов по ставке, пошел спать с чистой совестью, а рынок тем временем отыграл падение. А я еще удивился, как ровно идет после оглашения ожидаемых результатов – никаких «коленцев», оч странно))

Пробежавшись по мнениям аналитиков, увидел одну и ту же фразу – рынок ждал повышения, поэтому оно уже было заложено в текущие цены. Ок, допустим, давайте теперь отыгрывать вероятность 4разового повышения в этом году, против 3х планируемых изначально

Ладно, не суть, на новостях посшибать стопы и попугать мелких спекулянтов – это азбука. Долгосрочно позиция доллара США набирает вес. Но место входа я прозевал все-таки. Нужно было сделать это лучше.

Когда сингапурский доллар взял стоп (-1$), я решил прикрыть вручную датскую крону, поскольку движение рисовалось на тот момент вполне определенным и вероятность сноса такого же стопа была высокой. Однако стоило оставить позицию в рынке, сейчас она хорошо бы уравновешивала коррекцию. Также после закрытия кроны были открыты позы по продаже шв.франка (Центробанк всегда выступал за более дешевый франк) и канадского доллара (у которого вслед за ипотечным кризисом и падением ВВП, еще и Трамп с дамокловым санкционным мечом). Но как показала практика, можно было не дергаться и войти сегодня по более лучшим ценам.





Если подытожить, то я возвращаюсь к пробаксовой позиции, но в ближайшие дни он может и потерять, т.к. реакция на повышение ставки откровенно вялая. Еще сегодня много важных данных и несколько выступлений, так что надо будет держать ухо востро.

добавлено через 8 часов 13 минут
Камрады, ни к чему не призываю, но в эти два дня мне было бы сложно удерживать позиции без фундаментального анализа. Да, частенько ошибаюсь; да, сложно и отнимает больше времени, чем любой из вариантов ТА. Но оно того стоит.

Я не только остался в пробаксовых позициях, но и нарастил их. Например, продажа фунт/йены еще перед выходом ЕЦБ-шных ставок. ТА подсказал, что имеется хорошее сопротивление, так оно и вышло. Позу уже можно переводить в б/у.



Из сделок еще по первому кварталу я помнил, что потенциал к слабине имеется у шведской кроны. Да, я тогда вышел слишком рано (продажи были от 7,90. 7,90, Карл!). Но сейчас от хорошей поддержки, при начавшейся слабости евро и хороших статданных США, я не мог не зайти хоть чуть. Как итог, шведская крона идет ноздря-в-ноздрю с евро по %-му снижению.

Также чуть добавил к канадскому доллару, так как его медвежий потенциал, по моим оценкам, еще проявит себя.

Все сделки открыты с небольшими рисками, но в пунктах уже набран большой вес. Одна только еврейка на текущий момент набрала 150 пунктов. И это только начало.

Разумеется, все имхо. Завтра ветер может перемениться, и я буду крыть свои позы – кто знает? Но сейчас парус повернут в нужную сторону.

Кстати, из интересного и долгоиграющего интерес представляет золото. Если удержится на текущих уровнях, это будет хорошим знаком для дополнительных покупок.

Жаль только еврокад сильно сдувается. Стоп стоит на -1$, а в пике сделка доходила до 15+. Но в просадке моральную поддержку оказала хорошую.

ATT вне форума
Старый 15.06.2018, 11:32
#82
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Яйца в корзине чувствуют себя прекрасно.
Осталось выседеть.
Большинство сделок уже в б/у.

ATT вне форума
Старый 19.06.2018, 12:14
#83
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Есть предпосылки, что текущий рост доллара, это только начало.

США и КНР активно развертывают экономические ракеты. Трампу уже мало 50млрд$, за зеркальный китайский ответ он пригрозил новым актом весом в 200млрд$. Удорожание товаров на территории США (падение прибыли и оборота неизбежно к этому приведет) разгонит инфляцию. Так что вероятность 4х ставок в этом году растет ото дня ко дню. Но и это не все. Ставку в следующий раз могут поднять сразу на 0,5% - реакция рынка в таком случае будет феерической.

Компании США, так же, как и население, и ряд экономпоказателей, пострадают. Но сам доллар выиграет в среднесрочной перспективе.

В связи с такими горизонтами очень сложно определиться с уровнями ТП по сделкам. Вроде как и держать надо, но в то же время, хочется побольше откусить за счет неизбежных колебаний. Поэтому по зеркальным сделкам выставлены ордера на разных уровнях. Так, по шведу, одна уже приближается к ТП – там крепкий уровень на дневном ТФ. А вот где крыть мажоров – ума не приложу. По евро на текущий момент ордер висит на 1,1295. Но в случае вышеизложенного, высока вероятность страшного слова «паритет». И какова будет скорость снижения, можно только догадываться.

Доливку хотел по канадскому доллару сделать, но не зацепили отложку на 1,3135. Тогда я долил по франку, но он пока мнется. Вообще, это плохая черта, брать не то, что имеет больший потенциал, а то, что удобнее лежит (технарики поймут). Из-за того же франка не стал доливать в евро. Ну да ладно, он тоже имеет некий потенциал.

Йена, как я изначально и предполагал, в очередной раз после того, как сделала мне больно, пошла в ожидаемом направлении. По крайней мере, в этот раз я отобью негатив за счет фунт/йены (надеюсь). То же самое можно сказать о Боинге, так как с вышеизложенными перспективами над американской фондой тучи продолжают сгущаться.



Из интересного еще – это нефть. В пятницу будет заседание ОПЕК, где могут увеличить квоты. Правда, Иран грозится наложить вето на это решение. Но если примут, на новости котировки просядут. Так что нефть можно продать, но, лично меня, не устраивает текущий уровень с т.з. ТА. Если за ближайшие дни вдруг вернемся к 80 – продам.

PS. Один швед только что отстрелился с результатом в 17$.
ATT вне форума
Старый 20.06.2018, 14:05
#84
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
С т.з. ТА, неплохое время для доливки против мажоров. Евро сформировал небольшой флажок на дневном, а у фунта на Н1 полочка. В общем, я чуть убавил мультипликатор ( до 50) и добавил еще две сделки.

Для коррекции нужна еще одна хорошая волна с ускорением, поэтому все сделки, кроме упомянутого ранее шведа, в рынке. По первым целям ближайшие ТП: cad – 1.3385, eur – 1.1345, gbp – 1.300. Здесь закроется примерно треть от открытого объема. Медведи еще не набрали темп. Если чисто вилами по воде, то пунктов 200 до конца недели евро и фунт отдадут баксу. Хотя многие уже продажи набрали, могут быть и провокации.

Если после ожидаемой волны йена останется примерно на текущих значениях, буду покупать. Хорошо держится.

ATT вне форума
Старый 21.06.2018, 22:20
#85
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Мда… фунт сегодня отжег. Один из девяти круглого стола перешел на сторону повышения ставки, и какая реакция! Или по-просту назрело время для коррекции, да еще и ФРБ показал сильный провал по ISM. Все-таки у протекционизма, как и у любой другой палки, два конца. Вот вторым концом и прилетело И это производственный сектор, а какие чувства сейчас испытывают фермеры?.. Соя после потери китайского рынка дешевеет с неприличной скоростью. И это только отдельно взятый рынок.

В общем, мои расчеты на еще одну волну укрепления бакса, похоже, не оправдались. Поэтому вместо трети я прирезал больше половины сделок. Фунт и фунт/йена совокупно ушли в скромные почти 10$. По канадскому доллару долго терзался сомнениями, так как с одной стороны, ему еще дешеветь, с другой – 300 пунктов чистого движения и 5 белых свечей подряд. Решил не искушать и прикрыл тоже. В общем, вот они все последние:



За две недели торговой активности итог по закрытым сделкам составил: 97,85$, что составляет чуть больше 10% от суммы пополнений. Для двух недель недурственно, при том, что изначальный риск принимался в 20$, а последующие доливки бременем падали только на незафиксированную прибыль.

Когда я понял, что фунт не блефует, то в противовес открыл планируемую сделку по йене. Все открытые на текущий момент:



Стопы подтянуты по всем позам, кроме йены. По ней просто еще рано. По остальным сейчас сложно говорить о перспективах, так как им нужно преодолеть определенное сопротивление на дневных ТФ. И текущая коррекция будет ли иметь продолжение – сказать сложно. Будем следить.

Пока писал, прикрыл еще две сделки по франку - суммарно в ноль вышли. Оставил норвежскую крону, а в противовес перевернулся по шведу - у него при преодолении 8,86 на дневном/недельном красивый трезубец сформируется. Все ж таки трейдер предполагает, а рынок - располагает. И держаться за свои идеи стоит до тех пор, пока не потянет жареным)) В общем, после последних фиксаций прибыль подросла до 112,8$.
На этом на сегодня точно все.
ATT вне форума
Старый 22.06.2018, 16:27
#86
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Отчет не столько за эту неделю, сколько за последние две, так как серия начала с 11.06. и постепенно наращивалась (за исключением еврокада, сделка по которому провисела практически месяц). Серия открылась в преддверии повышения ставки ФРС и по совокупным ФА-показателям, тогда как технический анализ выступал больше за противоположное движение.

По евро и фунту хороший профит снять не удалось, так как я рассчитывал на еще одну волну укрепления бакса. И даже были сделаны доливки, которые ушли в минус. А хорошо отличились сделки по канадскому доллару и по шведской кроне.

Канадский доллар – это две сделки с профитом в 300+ пунктов каждая.



А швед – это также две сделки, но одна закрыта на вершинке, а по второй совершен переворот, который сейчас уже набрал неплохой плюс.



Евро я закрыл сегодня чуть раньше, чем у меня стоял профит-стоп, поэтому из открытых остались швед и йена, ну и золото, которое я купил на дооолгосрок (заикнулся про золото, напиши и об WFC)).

Счет обновил максимум, в т.ч. кривую по относительному %прибыли (сглажена за счет учета графика пополнений):



Теперь я надеюсь, что коррекция валют наберет силу, а потом я буду искать момент для продолжения продажи канадского доллара. В идеале, если он опустится в район 1,3050. Ну и надо быть начеку с открытой позицией по йене, отношения у нас с ней натянутые))
ATT вне форума
Старый 25.06.2018, 15:09
#87
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Только что отстрелился швед с результатом в -1$.



Сейчас, скорее всего, будет фаза неопределенности, так как меж собой спорят фундаментальные факторы, больше склоняющие к укреплению бакса, и было начавшаяся техническая коррекция. Лезть сейчас на валютный рынок я для себя оснований не вижу, так как нет удобных уровней для захода и качнуть может в обе стороны. Есть сделка по йене, вот пусть себе и висит. Б/у по ней еще с пятницы.



Нефть как-то слабо отреагировала на увеличение квот ОПЕК, это навевает подозрения о продолжении роста. Пока просто слежу, рынок интересный и динамичный. А вот неплохой потенциал к падению есть у акций Tesla – инженер, который «выкрал документацию», рассказал о большом количестве проблем на предприятии. Если сильного гэпа не будет, то зайду в продажу. И цена как рах удачно откорректировалась на север за последние недели. Надо будет еще риски прикинуть, т.к. с этими лотами МТ-шными не так удобно работать, как с мультипликатором.
ATT вне форума
Старый 26.06.2018, 09:42
#88
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера у йены был какой-то нездоровый чих, благо до стопа не дотянули 18пп. Ну она такое часто практикует, мерзота редкая

Сам вчера добавил покупку сингапурского доллара, когда евро еще раз подтвердил бычий настрой на Н1. Единственное, своп конский, и долго держать будет невмоготу – 30 центов/сутки по моим объемам. Параметры на скрине:



У SGD такой же крутой тренд, как у мексиканского песо, но в другую сторону – сторону укрепления. В идеале было бы открыть кросс SGD/MXN, но у ФК такого счастья нет.

Тесла я продавать вчера не стал, хоть основания и хорошие. По моим параметрам и минимальном лоте в 0,01 в МТ5 стоп на требуемом уровне обойдется в 70$. Счет до таких рисков еще не дорос.

Евро осталось 100 пунктов до первого хорошего сопротивления на дневном ТФ. Брошу отложку на 1,1815. Жаль только, канадский доллар никак не хочет крепнуть. Взял бы с того же песо пример, какая хорошая коррекция. А я бы вновь зашел по нему… ну хоть бы до 1,320. По текущим ценам продавать нет желания, небольшая коррекция заставит сидеть в просадке, а это неприятное времяпрепровождение.

ФА-картина за последнее время изменений не претерпела, в среднесрочной перспективе преимущество за баксом. Но предположить степень и силу текущей коррекции весьма сложно, во многом зависит от тех новостей, которые будут выходить вплоть до следующего повышения ФРС.
ATT вне форума
Старый 28.06.2018, 12:16
#89
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Коррекция вчера неожиданно сдулась. Я надеялся на большее движение. Когда запахло переменой ветра, начал выставлять отложки по мажорам на более низкие уровни, но им не суждено было сработать. Сингапурский тоже прикрыл, и как оказалось, не зря.



Потом потерял йену по стопу и решил снова зайти по мажорам с рынка – ФА за падение, почему бы и нет? Но вот пока писал текст, закрыл сделки и снова залез в сингапурский доллар и датскую крону. Не знаю, чуйка, наваждение или пора немного отдохнуть… вот и посмотрим, что это))

Причем меня настолько передернуло, что рынок снова разводит на продажи, что я даже выскочил из луни с небольшим минусом. Фунт дошел до круглого уровня, евро формирует зону сопротивления, а SGD и DKK на очень вкусных уровнях. В общем, техник подвинул фундаменталиста сегодня

Открытые сделки на текущий момент:



По золоту сделку буду крыть, если уйдет ниже 1235. Что-то вообще никак не оправдывает себя этот драгоценный металл. Зато нефть идет четко по предсказанному, но уровни невкусные залазить в сделки. Вот 82-85$ - хорошая зона для будущих продаж.
ATT вне форума
Старый 02.07.2018, 10:57
#90
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
За выходные должен был родиться отчет за последние полгода торговой активности, но вместо этого я с дочкой и друзьями укатил на сплав. Надеюсь, вы меня простите))

Напомню, что в четверг чуйка вкупе с ТА дали сильный сигнал к закрытию продаж мажоров и перевороту. Уверенности не было, т.к. особых предпосылок тоже не появилось, но, тем не менее, нюх не подвел. В тот же четверг к описанным SGD и DKK были открыты покупки евро и фунта. И был существенный риск, оставлять свежие позиции без присмотра, но я им не пренебрег.



На текущий момент сохраняется вероятность продолжения коррекции, поэтому держу. Сделки в б/у, кроме киви. По экзотике своп, конечно, неприличный, но что делать. Тренд там многообещающий. Стоят отложки на продажу евро по 1.1815 и луни – 1.3050. На неделе постараюсь сверстать отчет за 2квартал и полугодие – самому интересно

Ну а теперь несколько фоток, из-за чего стоит иногда «забить» на торговлю:





ATT вне форума
Старый 03.07.2018, 11:28
#91
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Пришло время подвести итоги 2 квартала и первого полугодия. Забегая вперед, можно сказать, что выводы будут противоположными тем, что были сделаны в 1м квартале.

Количество закрытых сделок
1кв 2кв
33 62

Торговая активность была значительно увеличена. Среднее удержание позиции так же изрядно сократилось из-за закрытия сделок по акциям и больший упор на валюты. Что интересно, по первому кварталу валютные пары принесли убытков на 76$, и я подумывал от них отказаться, если в следующем отчетном периоде ситуация повторится. Однако, все повернулось на 180гр – акции показали существенный убыток, тогда как по валютам была получена хорошая прибыль. Костяк профита получен на ожидаемом и планируемом повышении ставки ФРС.



По баксойене пока принципиальных решений не принимаю, но два квартала подряд заставляют задуматься… Текущая открытая позиция тоже набирает постепенно «воды» и тянет к стопу

Стандартная страничка еженедельного отчета:



Стратегия на третий квартал будет аналогичной второму – больше упор на валютные пары, так как неопределенность в более традиционных инструментах не позволяет рассчитывать на серьезные тренды. И, судя по положительному отклику, продолжать стратегию быстрой прирезки убытков в случае сомнений и постепенного наращивания объема присутствия по мере роста незафиксированной прибыли.

Текущая ситуация по открытым сделкам:



В киви неудачно долился, евро и фунт проходили близко к б/у, но не зацепили. Продолжаю держать, вероятность продолжения коррекции сохраняется.
ATT вне форума
Старый 04.07.2018, 11:29
#92
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Коррекция на валютном рынке набирает обороты. Прошел еще слух, что Банк Англии может поднять ставку уже на следующем заседании. Честно говоря, я не очень в это верю, но если в ближайшие недели будут выходить оптимистичные статданные, то это разгонит ожидание рынка и вслед за ним курс фунта.

Вообще, начало августа будет крайне волатильным, т.к. помимо английского решения, очень вероятно повышение ставки ФРС, заседание пройдет 01 августа. В общем, вероятнее всего, что в ближайшие две недели коррекция продолжится. Особенно вероятно, если этому будут способствовать промежуточные экономпоказатели. Это, разумеется, вилкой по борщу

Я писал ранее, что сформировать нормальный прогноз по золоту практически нереально, так как отсутствуют в открытом доступе такие элементарные показатели, как например, себестоимость добычи и объемы мирового производства. Все очень примерно. Поэтому золото надо рассматривать как очень спекулятивный продукт. Мою долгосрочную сделку, я писал неделей ранее, буду крыть при уходе ниже 1235 – последний здравый барьер на пути затянувшегося снижения. Но вчера, когда я получил по ряду инструментов техническое подтверждение на рост против бакса, в том числе по золоту, то открыл еще одну сделку. Хочу заметить, это не усреднение, это отдельно взятая сделка с ограниченным риском в виду близко расположенной поддержки и достаточно близким уровнем ТП.



Ситуация по открытым сделкам:



Минус по экзотике удалось пересидеть, и теперь позиции набирают вес, несмотря на невкусные свопы. Сейчас как раз подошли к важному сопротивлению, надеюсь, на продолжение укрепления валют.

В виду разгона состава, отложка по луни уехала на 1,30. Но что-то я теперь сомневаюсь по своим отложкам и уровням ТП – как бы не оказалось, что ~250-300пп профита – это слишком близко Мексопесо тоже хорошо корректируется, на 1,190 я начну уже прицеливаться к его продаже.
ATT вне форума
Старый 05.07.2018, 11:02
#93
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Пока наблюдал боковичок, посмотрел, как в относительной динамике ведут себя инструменты. Кенгуренок просел сильнее своих собратьев по фронту, повод подобрать





Вообще, удобная штука - %изменение цены за период. Еще была бы возможность настраивать свой временной интеревал - была бы бомба. У ФК раньше на сайте был виджет "сила рынка", классная штука. Жаль, поддерживать перестали. В ЛТ чуть упрощенная версия получается, но все равно полезно.

По позициям ситуация сильно не изменилась после вчерашнего скрина, прибыль плавающая только чуть схуднула. Йена чудит, ну еще бы, это же йена)

Сегодня пороху может добавить Карни через 4 часа, если поддержит настроения о ближайшем повышении ставки. Если же сильных заявлений не будет, то американские данные могут добавить волатильности. Вряд ли будет сильное сокращение по заявкам по безработице, но, в целом, разворот исключать тоже не стоит. Но я пока продолжаю придерживаться коррекционного настроения.

Что касается нефти, то сейчас все внимание приковано к Ливии, они на гражаднских треволнениях теряют уже порядка 800тыс.барр/сутки по добыче. Венесуэла плано скатывается в бездну. В общем, небольшое ослабление ОПЕК картину не поправит. Так что 80-85$ при текущих обстоятельствах вполне вроятно. А дальше нужно будет смотреть по обстоятельствам. Если в Триполи придут к консенсусу, то коррекция неизбежна. Было бы хорошо ухватить этот момент.
ATT вне форума
Старый 06.07.2018, 14:21
#94
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Сегодня будет штормить.

Много противоречий накопилось с т.з. ФА. Экономика США уже начинает демонстрировать замедление, и продолжение этой тенденции приведет к пересмотру количества повышений ставки в этом году. С другой стороны, ЕС в этом году повышать не будет, но в августе за нее это сделать может Англия.

То же самое в отношении торговой войны – проигрывают все, но (!) ЕС, Китай, страны БРИКС и союза ТТП будут искать новые точки соприкосновения в тех местах, где раньше на них стояла Америка. Замедление мировой экономики поддержит доллар, а вот замещение доллара в международном обороте другими нац.валютами его ослабит.

Финансовый мир учитывает эту неопределенность, отсюда свежие статпоказатели способны краткосрочно направить рынки в соответствии с их окраской. Сегодня нонфармы и прочие прелести. Поэтому я остаюсь в позициях при негативных и нейтральных данных и, скорее всего, буду выходить при позитивных американских показателях.

Если немного покрутить вилкой в борще, то вероятность снижения новых рабочих мест имеет место быть. Взять хотя бы Харли-Дэвидсон, которых Трамп записал в предатели, – компания из-за пошлин переносит часть производства в Европу.

Если данные по США выйдут и вовсе отвратительными, то ТП и отложки уедут на более дальние рубежи.

На текущий момент изменений по позициям нет, все при деле.



добавлено через 4 часа 2 минуты
После выхода данных большинство валют крепнет. Яркое исключение составляют йена и луни. По йене стоп пододвинул до -5$. По CAD после его возврата из-под уровня 1,310 решил продать, так как валюте даже на общем настроении не хватает сил для укрепления. ФА-нализ уже делал, в лучшую сторону ситуация в Канаде не изменилась. А судя по выросшей безработице, стало только хуже.



Не исключено, что боковик по луни продолжится. С т.з. времени, вход ранний.

Песо тоже уже на вкусных уровнях, но пока рано. Свопы большие, нужно улучить момент разворота.

Текущая ситуация по сделкам. ТП и отложки сохранил, надо уровню все равно отработать. Подавляющее большинство поз в б/у.



Статданные по Амерлэнду, как и показала вилка, вышли не очень. Коррекция продолжается.
ATT вне форума
Старый 09.07.2018, 09:48
#95
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Позиции набирают вес, но продажа луни была преждевременной.

В пятницу меня смутил тот факт, что CAD отказывался укрепляться после новостей и даже сделал «ложноножку» на Н1. Продал, но чуть позже выпрыгнул из сделки, когда убедился в отсутствии разворота тенденции на часовом.



Неприятный убыток, но поиски разворотной точки – дело не всегда благодарное. Отложка стоит на 1.300, теперь буду ждать ее, либо разворота на часовом ТФ.

Текущая незафиксированная прибыль показывает новый рекорд:



Евро осталось порядка 50пп до ТП. Меня смущает тот факт, что мы слишком близко подобрались к первому значимому сопротивлению на дневном. А ведь нам еще 3 недели как-то жить до ставки Не исключено, что ослабление доллара может продолжиться, так как большинство валют еще далеки до значимых уровней, а йена так и вовсе релаксирует на горизонтальной глади.

Золото сейчас неплохой флажок рисует, кто еще не прикупил, могут рассмотреть такой вариант. Но про отсутствие адекватной фундамент-базы забывать не стоит.

Традиционный еженедельный отчет не прикрепляю, так как на счете практически не было движений (только пятничный минус по CAD). Интересно, как разрешится текущая серия.

И еще надо как-то исхитриться и ухватить разворот по мексиканскому песо. Чтобы и в просадке не сидеть, и зазря свопы не собирать. Нетривиальная задача. По ФА писал неоднократно, да там и тренд очевидный, если посмотреть историю за последние лет десять, – продавать и продавать.

добавлено через 31 минуту
Просматривал графики, нашел перелом тенденции на часовом у сои и меди.

Соя сильно упала в цене исключительно из-за торговой войны. Но при этом ее потребление остается на высоком уровне. Медь – аналогично, рост потребления связан с ростом выпуска электромобилей.

Я когда-то делал аналитические выкладки и по сое, и по меди. У обоих товаров хороший бычий потенциал. А сейчас они на хороших уровнях для покупки. Так что я в деле. Обе сделки с долгосрочным горизонтом.





Если Трамп откажется от войны хотя бы с КНР, ожидания по прибыли удвоятся. А пока так.
ATT вне форума
Старый 10.07.2018, 09:12
#96
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Порой смотришь на историю, и в голове мысль – ну и чего не закрыл?

Вчера плавающая прибыль достигала 160$. Хотел прикрыть мажоров, но евро оставалось до ТП 40пп, фунту – 65пп. Был расчет, что дотянут. Все-таки уровни там. Однако ж нет, фунт упал на 150пп. Хотя это падение пока еще не отменяет вероятности дальнейшего роста, но его может отменить статистика, которая выходит через 5 часов.

Йена закрылась по стопу. Не мне танцевать эту девушку))



Ухватил вчера песо за пару минут до выхода данных по инфляции. Вероятность ухудшения статпоказателей была высокая, плюс уровень 19,0 пощупали.



А вот по канадскому доллару я, получается, вышел в самом неудачном месте. Хотя еще может потрепать уровень. Я начну искать вход после преодоления 1,315. Нужно подтверждение с технической т.з.

Мое внимание сегодня занимают данные по английскому производству, если они выйдут плачевными, мажоры закрою, фунт продам. Пока же ТП по евро сместил на 1.1825 и там же отложка на продажу.



Подмывает, конечно, закрыть большую часть сделок, так как они, преимущественно, открыты против тренда. Но мне кажется, потенциал коррекции еще не полностью выбран и не щупаны важные уровни. С другой стороны, это же коррекция, бери, что успел и радуйся В общем, пока держу, но готов крыть в любой момент. В английскую экономику я не верю, но в динамике (т.е. по отношению к предыдущим показателям) может показать плюс.

добавлено через 5 часов 12 минут
Трейдер предполагает, а рынок располагает.
Видимо, не суждено мне дождаться касания технических уровней. Но, по крайней мере, я к этому готов Хотя с этой коррекционной волны я мог вчера взять больше, все равно требуется и подстраховка, и подтверждения.

Сегодня вышли плохие данные по Англии, в чем я, собственно, и не сомневался. На таком фоне фунту расти пороха не хватит. Поэтому закрыл сделки по мажорам и перевернулся по евро и фунту – кажись, возвращаемся к тренду. В качестве подстраховки остаются в рынке сделки по сингапурскому доллару, золоту и датской кроне.



Суммарно 1,5 недели контртренда дали 57$ зафиксированного результата и 27$ плавающего. Кстати, помимо переворота по фунту и евро также был продан канадский доллар по 1.3129. Бедолага настолько слаб, что шансов на желанный 1.30 практически нет. Сегодня выйдут данные по строительному сектору, но там высока вероятность повторения английского сценария.
По евро и фунту это уже четвертый переворот подряд, если не ошибаюсь)) Надо на график наложить из любопытства.





Наложил примерно, к сожалению, как в МТ4 сделки на график не вывести. Даты и цены на втором скрине присутствуют. Всегда стремился работать переворотами, на Румусе это вообще одним ордером осуществлялось Любители локов не поймут.
ATT вне форума
Старый 11.07.2018, 10:04
#97
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера я допустил тактический просчет.
Ставка рефинансирования Англии и США у меня под прицелом, а про возможное повышение в Канаде я читал, но не удержал в голове. Вчера, когда просматривал календарь, осознал проблему. Дело в том, что специалисты обозначили вероятность повышения в 80%. И если оно случится, то рынок, скорее всего, отреагирует временным ослаблением доллара США. Ну а лидером укрепления может стать луни. Поэтому я вчера вышел из своих продаж, не взирая на текущий минус.

Огорчения добавило и продолжение падения цены на медь. Торговая война и замедление мирового ВВП сказывается даже на дефицитных товарах. От идеи покупки меди не отказываюсь, но теперь буду ждать разворот уже на дневном ТФ. Хорошая зона для входа – 2,6.



План на день такой. Если ставку Полоз повысит, то это укрепит ряд валют. Я поставил отложки на продажу с этим расчетом: евро – 1.1825, фунт – 1.3440, луни – 1.2950. Если ставка остается без изменений, я войду в продажу канадского доллара по рынку. По мажорам - в зависимости от обстоятельств.

Вчера на исходе дня была куплена йена с расчетом на отскок от дневного уровня. Стоп уже в ближайшее время подожму к открытию – 111.23, т.к. это йена.

добавлено через 9 часов 33 минуты
Вероятность в 80%... упускать такую возможность было бы неправильно.

Кстати, вот пример сегодня, почему механическая система не есть хорошо. Если бы луни показывал боковик, я бы не нашелся смелости лезть против ФА. Но он в течение дня слаб и это давало надежду на слабое же продолжение девальвации в случае оставления ставки без изменения. Можно было бы выйти с небольшими убытками или сразу перевернуться. Поэтому я зашел для отыгрыша 80%, и, похоже, не зря.



Как раз неделю-две рынок будет переваривать решение Полоза, а потом мы обратимся к ставке Англии и США.

Ситуация в целом:



Евро пока никак не отреагировал, но я все равно отложку снял и ТП передвинул повыше. Отложка на прежнем уровне по фунту, а за евро надо понаблюдать. Может быть, поддержат канадское ралли.По йене и евро стоп на -5$. Сделку по песо жаль, не в его пользу картина, попробую пересидеть. Что с соей будет тоже не понятно... Трамп жестит по-черному. Сказал, что остановится только в том случае, когда китайская сторона перестанет вводить пошлины в виде ответных контрмер. От такая важная птЫца!
ATT вне форума
Старый 12.07.2018, 14:22
#98
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Веселый на рынке вчера денек был

Видать, интуиция меня не подвела, когда проигнорировала будущую новость о повышении ставки Канадой.
С другой стороны, отработать новость все равно нужно было, наперед сложно загадывать. Кагнадский доллар у меня закрылся в символичные -1$. Но я ему в поддержку покупал еще евро и йену, тут минус уже чуть покрупнее. Золото тоже отстопилось, что-то с металлами совсем тоска.



В общем, ставка хоть и изменилась, но на рынки, по сути, не повлияла. А это явление само по себе весьма медвежий сигнал вдогонку к ФА. Из всей этой суеты мне одно только жаль, что я не закрыл на пике прибыли сингапурский доллар и датскую крону - они показывали суммарные 50$ профита.

Вчера же, когда луни снес б/у и стало очевидно, что новость не в счет, я снова зашел в продажу по евро, фунту и луни. Последний так и получился, как писал, после закрепления выше 1.3160. Евро и фунт еще могут покомпостировать мозг боковиком, а вот у CAD и MXN девальвация практически без вариантов.



Стоп по долгосрочной золотой сделке перенес на отметку в -12$. Мировая оппа и торговые войны не влекут за собой повышения интереса к "тихой гавани".
ATT вне форума
Старый 12.07.2018, 16:58
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Веселый на рынке вчера денек был

Видать, интуиция меня не подвела, когда проигнорировала будущую новость о повышении ставки Канадой.
С другой стороны, отработать новость все равно нужно было, наперед сложно загадывать. Кагнадский доллар у меня закрылся в символичные -1$. Но я ему в поддержку покупал еще евро и йену, тут минус уже чуть покрупнее. Золото тоже отстопилось, что-то с металлами совсем тоска.



В общем, ставка хоть и изменилась, но на рынки, по сути, не повлияла. А это явление само по себе весьма медвежий сигнал вдогонку к ФА. Из всей этой суеты мне одно только жаль, что я не закрыл на пике прибыли сингапурский доллар и датскую крону - они показывали суммарные 50$ профита.

Вчера же, когда луни снес б/у и стало очевидно, что новость не в счет, я снова зашел в продажу по евро, фунту и луни. Последний так и получился, как писал, после закрепления выше 1.3160. Евро и фунт еще могут покомпостировать мозг боковиком, а вот у CAD и MXN девальвация практически без вариантов.



Стоп по долгосрочной золотой сделке перенес на отметку в -12$. Мировая оппа и торговые войны не влекут за собой повышения интереса к "тихой гавани".
Что за платформа?
maxtrader94 вне форума
Старый 13.07.2018, 15:38
#100
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
Что за платформа?
Это Libertex.


Итоги текущей недели демонстрируют коррекцию на счете.

В экран не влезет, но если склеить два последних скрина по закрытым позициям, то получится серия из 11 отрицательных сделок (2 с нулевым результатом). Минус связан с вновь обнаруженным в календаре планом по повышению ставки Канадой и отработкой этого сценария. Однако наибольший минус, который даже перекрывает суммарный убыток по валютным позициям, был получен по меди – спасибо Трампу за его непрекращающуюся торговонаправленную агрессивность.

Суммарные потери недели = 51,5$. По итогу, от набегавших незафиксированных коррекционных 160$ осталось только 7,3$. На самом деле, и того меньше, если взять во внимание плавающий минус по сое. Ну что ж, ну вот так. Как смог

Графически:



Но есть и свои положительные стороны. Полное игнорирование рынком повышения ставки Канады говорит о сильном бычьем потенциале бакса. Я желал разворот повыше, рынок в среднем не дошел 55 пунктов до разворотных ордеров… Но, по крайней мере, стало понятно, что вероятность достижения этих высот мала. Основные объемы про-доллар были открыты позавчера. Сегодня же я добавил две маленькие позы с близким стопом и бОльшим плечом (по каждой стоп на уровне 5$) – продажи канадского и австралийского долларов.



Сейчас мы входим в фазу отработки рынком вероятности повышения ставки ФРС. А она, стоит признать, достаточно высока. Статданные по США местами выходят не самые оптимистичные, так скажем, но все равно достаточно сильные. К тому же речь идет только о втором повышении, когда в начале года некоторые предрекали все четыре на 2018й. Поэтому срезать с мажоров 200-300 пунктов только на ожидании – вполне. Но также стоит обращать внимание на промежуточные экономпоказатели.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход