MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 09.05.2018, 16:23
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Когда делал ремонт у себя, то ламинат это самое простое что может быть в ремонте. Главное интрумент и время
zarubin вне форума
Старый 09.05.2018, 16:58
#22
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Как уже выше подметили, если руки из правильного места растут и есть время, то почему бы самому не сделать ремонт? Я считаю, что если хочешь сделать качественно, то сделай сам!
Но бывают и такие моменты, когда просто времени нет (работа), тогда можно найти хорошего специалиста.
P.S. я лично делаю сам ремонт дома)
maksss1 вне форума
Старый 09.05.2018, 18:01
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Оно может и так. Но что бы все делать то инструмента и техники надо много покупать. А на одиночную работу это затратно (
zarubin вне форума
Старый 10.05.2018, 20:40
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Мое мнение на этот счет таково, если сам задуманный ремонт не понимаешь как сделать(методику, материалы), то правильнее действительно следует нанять специалистов, а сам в этот момент просто зарабатывать деньги, а и в общем следует стремится обращаться к специалистам, и выделять из кучи спецов реальных специалистов(в конечном итоге, они должны тебе рассказать как лучше его сделать и какими материалами), попутно расширяя свой кругозор, и расширяя свой круг общения с профессионалами своего дела. по своему опыту скажу: я могу делать совсем минимальный ремонт, тк знаний нет, пытались делать сами вышло дороже, обратились к бригаде, тоже такие как я - рукожопы, потом была 2 бригада вроде делают, но редкостные тормоза работали с 11 утра до 5 дня, мотивируя что они не китайцы сутками трудится, по итогу третья бригада добила ремонт. Теперь наверное только фирма с которой договор + хорошие рекомендации о ней от реальных клиентов фирмы, тк за реальные знания нужно и хочется платить.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dima2030 Посмотреть сообщение
Как сэкономить на ремонте ?
реальная экономия наверное будет в планировании расходов, а как обычно получается у многих
сначала сумма есть и начинаешь брать всякое излишне дорогое, а под конец ремонта денег нехватает даже на нормальные товары/инструменты/материалы и начинаешь ужиматься и получается не то что планировал, несешь доп затраты, либо страдает качество, или же сроки. И будет видно что та комната с которой начался ремонт имеет какие премиальные виды отделки/ну или что то иное но дороже или же качественнее, а последняя список компромиссов и костылей
xzfs вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (10.05.2018)
Старый 11.05.2018, 02:31
#25
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Оно может и так. Но что бы все делать то инструмента и техники надо много покупать. А на одиночную работу это затратно (
Верно говорите. Но все еще зависит от вида ремонта. Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)
maksss1 вне форума
Старый 11.05.2018, 05:24
#26
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи
Согласен, но более сложные вещи лучше доверить специалистам.
pilot10 вне форума
Старый 11.05.2018, 13:26
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Верно говорите. Но все еще зависит от вида ремонта. Многие, например, сами не могут обои переклеить, кран поменять и вызывают рабочего.
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)
Тут дело не во времени, а в том что не стоит экспериментировать и самому заниматься тем чуму не научили. Конечно должны делать хотя бы элементарные вещи, но в наше время не обязаны ибо многие просто не умеют или думают что они голубой крови и лучше услугу купить)))
Тимон вне форума
Старый 11.05.2018, 17:19
#28
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Тут дело не во времени, а в том что не стоит экспериментировать и самому заниматься тем чуму не научили. Конечно должны делать хотя бы элементарные вещи, но в наше время не обязаны ибо многие просто не умеют или думают что они голубой крови и лучше услугу купить)))
Если исходить из того, чему нас научили, то мы практически ничего не должны делать) Сейчас много лентяев, которые ничего сами не могут сделать))
maksss1 вне форума
Старый 13.05.2018, 13:36
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Я считаю, что мужчина должен уметь делать такие элементарные вещи, НО если ваше время дорогого не стоит)
Согласен. Но если за то время что мужчина потратит на ремонт, он может заработать больше чем заплатит мастеру, то пусть лучше мастер это сделает
zarubin вне форума
Старый 15.05.2018, 00:08
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
имею опыт с покупкой и сдачей квартир в аренду
если вы цените время, то лучше нанять бригаду толковых людей, которые все сделают за вас
но согласен, что мужик должен уметь элементарные вещи по ремонту
jomillion вне форума
Старый 15.05.2018, 17:55
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Всё индивидуально. Часто многие заработают на работе больше чем сэкономят делая ремонт самостоятельно
zlobikus вне форума
Старый 20.05.2018, 11:11
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
jomillion, бригада хороших мастеров для ремонта в квартире - это сейчас такой дефицит ( или уже все заняты и график на пару месяцев вперёд расписан или непонятно какие бригады и что от них ожидать (
zarubin вне форума
Старый 10.07.2018, 23:56
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
нет, лучше занимайся своим делом а это дело дай проффесионалам
genyborsuk вне форума
Старый 21.07.2018, 18:33
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 38
Благодарностей: 7
Я делал ремонт сам. Класть ламинат, плитку, ставить сантехнику ... это не профессия, слово профессионал здесь вообще не уместно. Требуется инструмент (который стоит сейчас совсем недорого) и небольшой навык, без навыка делается все немного дольше и всего лишь. Гугл полностью компенсировал отсутствие знаний.
Электрику я правда не трогал.
ayvgri вне форума
Старый 23.07.2018, 11:31
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Я бы не делал сам ремонт, пускай делают люди, которые это умеют в разы лучше чем я
Jerakal вне форума
Старый 18.08.2018, 10:18
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Начиная ремонт своими силами, зачастую он начинает затягиваться на месяца, нежели специалистами. Специалисты знают как и что им делать, они хотят закончить их в кратчайшие сроки, что хорошо для обоих сторон. Но надо смотреть чтоб сроки не влияли на качество. Лучше обратиться в несколько фирм по задавать вопросы по видам работ которые хотите провести. Профессионала сразу поймете по общению и советам которые он даст. Советы бесплатны)))
KAlexandr вне форума
Старый 18.08.2018, 17:05
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Хотелось бы знать, в какую примерно цену выйдет евроремонт под ключ с материалами, электрикой и сантехникой в однушке 40 м. Как-то непросто это оказалось выяснить
cruiser вне форума
Старый 26.08.2018, 07:11
#38
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Jerakal Посмотреть сообщение
Я бы не делал сам ремонт, пускай делают люди, которые это умеют в разы лучше чем я
Вот тут согласен с вами , решил давно уже дело было на даче линолиум постелить на первый взгляд легко, короче трезвый долго думал как это сделать, там не просто надо было его положить а вырезом на кухню, долго я думал как это сделать пока друг с пивком не зашел
The Flash вне форума
Старый 07.09.2018, 18:52
#39
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
я бы сделал сам. Либо по рекомендации. В иных случаях кот в мешке
LikePizza вне форума
Старый 09.11.2022, 23:21
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли проводить ремонт самостоятельно?

Прежде чем соглашаться и принимать такое решение стоит все тщательно обдумать, готовы ли вы к ремонту, обладаете ли всеми нужными навыками и знаниями, и готовы ли тратить на это много своего времени, а еще больше средств. Я долго думал, когда заказывал одноэтажный дом в стиле фахверк, ведь можно было заказать как с отделкой, так и без нее, чтоб потом самостоятельно заниматься этим вопросом. Решил все таки с отделкой брать.
Kulagin Boris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход