MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 27.07.2014, 13:13
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Создание и поддержание положительного настроя

Создание и поддержание положительного настроя

Статья о положительном настрое от пользователя с ником pozitiv – весьма символично


Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает.
Гораций, I век до н.э.

Многие люди недооценивают важность положительного настроя, а зря, ведь именно в состоянии воодушевления человек становится способен сворачивать горы, переплывать моря, а также совершать другие смелые поступки, которые могут поначалу казаться невыполнимыми, не говоря уже о более приземлённых вещах, делать которые просто нет желания или сил. И человеку целеустремлённому, нацеленному на результат, просто грех не пользоваться этими моментами «повышенной производительности». Вы, возможно, справедливо заметите, что эти моменты могут случаться редко и продолжаться весьма недолго, но, в таком случае вы невнимательно читали заголовок темы, из которого следует, что положительный настрой можно создавать и поддерживать

Не буду ходить вокруг да около, как и рассказывать об очевидных побочных плюсах позитивного настроя, а просто перейду к перечислению советов*.

Для начала, пара советов теоретических. Каждый из них можно было бы разжёвывать довольно долго и даже персональных тем для них было бы недостаточно, поэтому глубоко вникать в них придётся самостоятельно.

Положительный настрой. Основы
  • Измените отношение к неудачам. Как правило, именно они влияют на наше настроение сильнее всего. Иногда даже, казалось бы, пустяковая неудача может подкосить настрой всерьёз и надолго. Относитесь ко всему попроще и «жить станет лучше, жить станет веселее». В зависимости от ситуации, можно либо смириться («я уже молодец, что попробовал», «не ошибается только тот, кто ничего не делает»), либо попробовать ещё. Если же от вас уже ничего не зависит, просто «забейте». Так или иначе, практически любую неудачу, в конечном итоге, можно встретить вопросом «И что?» Жизнь продолжается и впереди ещё много интересного.
  • Будьте смелее и увереннее. Хотите что-то попробовать – пробуйте. Даже если не получится, это, в результате, гораздо лучше, чем терзать себя тем, что вы не попробовали – люди всегда больше жалеют, что чего-то не сделали, чем что-то сделали.
  • Научитесь наслаждаться природой. «Любите природу, мать вашу» (с) Почаще выбирайтесь из своих каменных джунглей: купайтесь в речке, валяйтесь на травке, дышите свежим воздухом, любуйтесь красивыми видами. Вы и заметить не успеете, как влюбитесь в природу.
  • Используйте приятные воспоминания и положительный опыт. Каждому из нас найдётся, что вспомнить. Почему бы не заставить прошлое работать на настоящее?

Далее переходим к советам практическим. Особо вникать тут не во что – можно просто попробовать слепо следовать и посмотреть на результат.

Положительный настрой. Практические рекомендации
  • Читайте мотивирующую литературу. Желательно утром. Несколько месяцев назад мне было тяжело вставать по будильнику и, чтобы снова не уснуть, я принимался читать. Так как на тот момент планировалось создание и развитие раздела Стратегия успеха, искал и читал материалы по данной теме. Через пару дней такого чтения по утрам, я начал обращать внимание на неплохой эффект. Посему и вам рекомендую попробовать.
  • Занимайтесь спортом. Вообще чем больше, тем лучше, но, если совсем нет возможности/желания, то хотя бы элементарную зарядку с утра. Очень хороши в этом плане любые аэробные тренировки. Что касается меня, я отдаю предпочтение бегу трусцой, езде на велосипеде и пешим прогулкам. Если совместить с правильным питанием, то ещё и фигуру можно поправить, что ещё лучше сказывается на самооценке и, как следствие, опять же, выдаёт положительный настрой
  • Принимайте контрастный душ. Бодрит.
  • Общайтесь с позитивными людьми. И наоборот: избегайте общения с людьми унылыми. «С кем поведёшься, от того и наберёшься». Кроме того, в компании сами старайтесь создавать приподнятое общее настроение.
  • Заведите питомца. Как бы некоторые друзья наши меньшие порой не пакостили, если вы хорошо относитесь к животным, они вам практически всегда будут поднимать настроение. Как вариант, можно также завести девушку (парня), если её (его) у вас ещё нет, но тут нужно быть крайне рассудительным, так как эффект может быть обратный; кроме того, это может быть куда более затратно, чем питомец
  • Хвалите себя. Добились чего-то или сделали что-то хорошее (пусть даже какую-нибудь мелочь) – похвалите себя, вы молодец. Можно это чем-то подкрепить, сделав себе какую-нибудь приятность. За небольшие успехи я, например, периодически позволяю себе съесть мороженку За что-то сколько-либо серьёзное можно себя порадовать уже чем-то более затратным. Например, поездкой за границу.
  • Отдыхайте. Любая деятельность утомляет и затраченные силы, время от времени, нужно восстанавливать. Главное, чтобы отдых был соразмерим с объёмом проделанной работы. Предпочтение лучше отдавать активному отдыху, ибо с отдыха «лежачего» наш человек обычно возвращается ещё более уставшим .
    Уделяйте достаточно времени сну. В противном случае, положительный настрой создать будет тяжело в принципе. Да и для здоровья чревато.
  • Слушайте любимую музыку. Только для позитивного настроя нужно что-нибудь «повеселее». Сюда же можно отнести чтение любимых книг и просмотр любимых фильмов.
  • Пробуйте новое, меняйте обстановку. Некоторых однообразие совершенно не пугает, а некоторых может сводить с ума. Даже если вы относитесь к первому типу людей, смена обстановки может пойти вам на пользу. Начните с малого, а дальше вы сами поймёте, что именно вам нужно. Если всё совсем запущено, то возможно имеет смысл сразу попробовать что-то кардинальное: сменить работу, место проживания, образ жизни, пол.

Все вышеперечисленные советы для создания и поддержания положительного настроя, как вы уже поняли, были испробованы мною лично (разве что питомца завести никак не удаётся ) и я ответственно заявляю, что на мне это всё отлично работает. Но все мы разные - что-то из этого вам может не подойти, а может подойти что-нибудь из того, что я не упомянул. Поэтому тут, как и везде, действует правило "помоги себе сам": никто не знает вас лучше, чем вы сами и, соответственно, лучшие советы себе сможете дать только вы. Так что, как бы это, возможно, странно не звучало, учитесь понимать себя

Успехов и pozitivного настроения!

Надеюсь, статья была вам полезной. Если у вас есть чем поделиться с форумчанами по теме, милости прошу в ответы.


*Использование данных советов в реальной жизни осуществляется на свой страх и риск. Автор не несёт ответственности за возможные негативные последствия их применения. Будьте осторожны! Вы можете нанести себе вред или, наоборот, перестать быть унылым гoвном.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 22 раз(а):
-Oleg- (19.11.2015), 888Lena (20.09.2015), Agamanis (27.09.2014), AlexMi (28.03.2015), Anton-writer (14.07.2015), blad (27.07.2014), Chronicle Billionaire (04.10.2020), dimkaoinvest (27.07.2014), Juliabest (24.09.2014), MelodyA (27.07.2014), morg (27.07.2014), muzprofi (03.08.2014), nbdohod (29.08.2014), neva2012 (18.08.2014), Pavel_Biz (10.01.2015), Prosvetlenniy (27.07.2014), semenych06 (27.07.2014), sersed (27.07.2014), SukharevM (15.08.2014), VictorSamus (27.10.2014), Александра Неотразимая (12.02.2015), бро (27.07.2014)
Старый 13.08.2014, 18:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Создание и поддержание положительного настроя

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Занимайтесь спортом. Вообще чем больше, тем лучше, но, если совсем нет возможности/желания, то хотя бы элементарную зарядку с утра. Очень хороши в этом плане любые аэробные тренировки.
Ещё для положительного настроя неплох тренажёрный зал: ни с чем несравнимая атмосфера, куча людей, которые пришли работать над собой и меняться, физическая выкладка и куча симпатичных представителей противоположного пола - что может быть лучше
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Aless33 (13.08.2014), dnk1984 (13.08.2014), Fox_Malder (19.08.2014), Gema22 (23.09.2014), neva2012 (18.08.2014)
Старый 17.09.2014, 09:02
#3
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: Создание и поддержание положительного настроя

Одно вытекает из другого - положительный настрой способствует хорошей мотивации, а она - собственно мотивация даёт результаты, которые способствуют хорошему настроению и так далее. Иду поднимать настроение на ММГП
Gema22 вне форума
Старый 24.09.2014, 17:21
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
И снова о положительном настрое :)

Статья из серии Позитивной психологии и положительного мотивирования.

Мотиватором к данной статье стала тема Создание и поддержание положительного настроя, прочитав которую, мне захотелось изложить свои практические советы (из личного опыта), как создать этот самый очень важный положительный настрой, если его порой не с чего создавать.

Итак, в приведенной выше статье даны очень хорошие и дельные советы, особенно когда:

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Читайте мотивирующую литературу. Желательно утром
- когда с утра трещит голова и явно не до чтения. А когда, вроде как, до него доходит, уже нет сил.
Поэтому лучше слушайте книжки в аудиоформате.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Занимайтесь спортом.
Ага, это если вообще можешь встать и еще остались на что-то силы после трудового дня, ну и желание, конечно. А если нет ни сил, ни желания, какой там спорт? Понимаешь, что надо, и дальше спишь -так чаше всего-).
А заставлять себя и принуждать - это не принесет нужного эффекта.
Поэтому, если совсем-совсем никак не складывается со спортом, лучше не делать вообще, чтобы потом еще и психологические проблемы обвинения себя не заработать.
По-скольку спорт все-таки необходим, то вполне достаточно выполнять всю домашнюю работу, поменьше пользоваться техникой, а всё вручную: там морковки натереть на терочке, тазик капусты накрошить, потом полы помыть, детишек в садик-школу отвести, на кружки разные, и все по возможности пешочком или на велоси*****е, а не на такси и машине -вот вам и спорт!

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Принимайте контрастный душ. Бодрит.
Ну да, бодрит, особенно когда постоянно нет воды и колодец далеко и плохо работает. С утричка вместо пробежки очень полезно сходить за водичкой, бодрит .

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Общайтесь с позитивными людьми
Вот приходишь на работу - злой, не выспавшийся, а там еще таких же штук ..надцать, и все так очень «позитивно настроены» и общаешься с ними весь день, с позитивными))).

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Заведите питомца.
Есть уже три кота, все засра...цы, сколько их ни воспитывай. Каждое утро позитивный настрой начинается с выгребания за ними, после чего готова их убить))). Но вообще я люблю животных.

Лучше курей разводите, хоть яйца будут на завтрак.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Хвалите себя
Тут и говорить нечего, я хорошая . И вы-хорошие, мы все хорошие . Хвалите себя. Вы-молодец, покупайте себе в качестве поощрения и жаления себя-любимого что-нить сладенькое и не заметите, как превратитесь в колобка))).
А вообще, когда плохое настроение, зализывание ран сладостями, помогает. Моя знакомая говорит - пока дойдешь с работы, злой на весь мир, по дороге съешь шоколадку, уже и не так все плохо-).

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Отдыхайте.
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
ибо с отдыха «лежачего» наш человек обычно возвращается ещё более уставшим .
Это точно! Лучший отдых-это перемена деятельности.
Ну это, конечно, работает только в том случае, если эта деятельность вообще имела место быть)).

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Уделяйте достаточно времени сну. В противном случае, положительный настрой создать будет тяжело в принципе. Да и для здоровья чревато.
Иногда рады бы уделять, но тебя обязательно разбудят триста раз за ночь или днем, как назло.
Что советую?
1. Используйте беруши- помогает от котов, вечно мяукающих, гавкающих во дворе собак, визжащих детей и даже некоторых соседей.
2. Закройте все окна и двери, когда ложитесь спать, отключите все телефоны и звонок на двери. Жаль, у нас не принято вывешивать таблички за дверями "не беспокоить", специально бы начали в двери колошматить)).
3. Обзвоните всех знакомых и попросите вас сегодня не беспокоить. Уверена, они вас правильно поймут .

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Слушайте любимую музыку
Когда постоянно голова квадратная, как бы не до музыки и хочется, чтобы было тихо как в гробу и чтобы вообще никто не пикнул рядом.
А так, помогает музыка, если ее слышно за музыкой, которая вечно гремит у соседа .

Совет: поставьте зацикленную "музыку" из серии – «как навредить соседу», с шумами ремонта, пилы, газонокосилки....
Сделайте погромче, а сами уйдите из дома.
Результатом вы останетесь довольны .
Иногда так хорошо становится, когда сделаешь кому-то пакость))).

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Пробуйте новое, меняйте обстановку.
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
имеет смысл сразу попробовать что-то кардинальное: сменить работу, место проживания, образ жизни, пол.
Вот последнее, действительно, очень помогает. Попробуйте, а вдруг и вам поможет

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Ещё для положительного настроя неплох тренажёрный зал: ни с чем несравнимая атмосфера, куча людей, которые пришли работать над собой и меняться, физическая выкладка и куча симпатичных представителей противоположного пола - что может быть лучше
Поняла, наконец, что делали за стеклянной стеной мужики, таращась на женщин в тренажерном зале, - положительный настрой они создавали, а мы неправильно их поняли .

А теперь мой эксклюзивный метод создания положительных настроев:
почаще ходите на форум ммгп, участвуйте во всех конкурсах, которых только можно (если нельзя, то все равно попробуйте, вас все равно оттуда выгонят, не сомневайтесь)).
А если еще и выиграть повезет, так это вообще запомнится очень надолго .
Само участие уже очень поднимает настроение, потому что общаешься с такими же очень позитивными личностями, которые также хотят получить приз, как и вы и страшно вам завидуют, если вы выиграли .

Так что смелее, идти вперед и не сдаваться!

Всем большой удачи!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
ARTLANA (26.09.2014), CARDINAL (25.09.2014), Dana (30.09.2014), morg (25.09.2014), semenych06 (24.09.2014), sum iskorka (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 17:27
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Создание и поддержание положительного настроя

Благодарю за интересную идею статьи .
Взяла с нее много полезного для себя (так обычно пишут)).
Написала свою статью в продолжение этой темы, отправила на Конкурс статей, может даже опубликуют, а нет- я ее сюда выложу для положительного настроя -).
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 24.09.2014, 21:26
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Создание и поддержание положительного настроя

Хорошая статья! Я тоже считаю, что хорошее настроение-это залог успеха. Ведь при хорошем настроении мозги лучше работают, следовательно нам в голову приходят правильные мысли. Мы совершаем больше полезных дел и меньше ошибок!
Даниил Бочагов вне форума
Старый 25.09.2014, 12:05
#7
Интересующийся
 
Имя: Юля
Пол: Женский
Адрес: Украина
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: И снова о положительном настрое :)

Juliabest, спасибо! Я свой положительный настрой получила от вашей статьи и согласна со всем на 100%)))

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.11.2014 в 18:07. Причина: уточнение после слияния
Yulya Wkabara вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:27
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и поддержание положительного настроя

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Многие люди недооценивают важность положительного настроя, а зря, ведь именно в состоянии воодушевления человек становится способен сворачивать горы, переплывать моря, а также совершать другие смелые поступки, которые могут поначалу казаться невыполнимыми, не говоря уже о более приземлённых вещах, делать которые просто нет желания или сил.
...А так же притупляется критика, и такого человека очень легко облапошить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 15:09
#9
Специалист
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 601
Благодарностей: 210
Re: И снова о положительном настрое :)

Спасибо, Юля! Зарядился на целую неделю от твоей статьи)) Как всегда в своем характере!)))

Не пробовала юморески сочинять? На должность Жванецкого форума - такой категории нет?))
CARDINAL вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 16:01
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: И снова о положительном настрое :)

Есть еще такая тема. Когда настроения нет и вообще депрессия и все плохо. Надо насильно изобразить улыбку, и так посидеть. Постепенно начнет улучшаться настроение. Не только позитив вызывает улыбку, но и улыбка вызывает позитив. Я сам не верил, пока не проверил.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 16:30
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: И снова о положительном настрое :)

Я не сторонница позитивного мышления, но статью Juliabest прочитала с удовольствием. Спасибо!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.11.2014 в 18:11. Причина: уточнение после слияния тем
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 19:40
#12
Интересующийся
 
Имя: Левашов Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 24
Опять о положительном настрое

Мотиватором к данной статье стала статья Juliabest о положительном настрое. Если кто-то скажет, что это была невесёлая статья, значит, я мёртв.


Своей статьей я хочу подчеркнуть, что если вы ищите поддержку, хотите больше продать, установить партнёрские отношения или даже вступить в брак, юмор может быть ключевым инструментом. Юмор, который так необходим нам всем, является стратегией успеха. Правильный юмор это лучшая смазка для сглаживания своего пути в жизни.

После того, как я узнал, что, когда собака нюхает вас - она собирает информацию, я пришёл к выводу, что моя собака собирает обширное досье на меня.

То, как мы шутим и то, как мы отвечаем на юмор, является одним из самых сильных показателей нашего открытого общения с другими.

Хорошо развитое чувство юмора является балансом, когда вы идете по канату жизни.

Когда мы с вами понимаем один и тот же юмор, мы становимся ближе. Это хорошо прослеживается в бизнесе и в рекламе в частности.

Когда в нашем регионе началось коровье бешенство, на мой имейл пришла реклама мясных деликатесов, которая содержала такую строчку «по крайней мере, наши коровы в здравом уме».

Юмор можно заметить абсолютно везде, даже, казалось бы, в неожиданных местах, вроде пляжа.

На одном из местных пляжей по берегу шёл пухлый человек. Надпись на его футболке «проблема генофонда в том, что нет никакого спасателя»

Я задался вопросом.

Почему люди склонны шутить? Ответ очевиден: «на шестой день Бог отрывался всю ночь»

Я часто слышу от многих людей, что они не любят критику. Тогда я говорю им: «что, черт возьми, вы знаете об этом?» Меня приглашали стать автором шуток на comedy club, но потом наши пути разошлись из-за того, что мой юмор показался им слишком пошлым…даже для них. Так что соблюдайте грань между весёлым и пошлым, знайте разницу между юмором и сарказмом.

Большинство из нас неправильно понимают шутки. Многие это трактуют так, что когда вы себе порезали палец это трагедия. А когда вы падаете в открытую крышку люка и умираете это комедия.

Нужно, конечно, относиться ко всему с юмором, но не до такой же степени.

Без юмора трудно сделать шаг назад, чтобы увидеть ситуацию в более ярком свете, и переосмыслить ситуацию.

Для поднятия настроения вот вам анекдот.

«Альпинист спускается с высокогорья в Шотландии и останавливается в пабе ...». Извиняюсь, я забыл продолжение. Видимо из-за того, что я сейчас гриппую.

Ну да не суть важно. Смысл в том, что инъекция юмора в любой ситуации, вероятно, самый быстрый способ перевести собеседника в режим релаксации и установить с ним контакт. Мы становимся менее напряженными и раскрываем свои лучшие стороны.

Юмор делает любую тему более интересной. Вот в больнице я подслушал разговор, как один старичок с диагнозом «рассеянный склероз» говорит врачу: «по крайней мере, хорошая новость в том, что мне больше не придётся беспокоиться о перемешивании своего кофе по сто раз»

Знаете, я перенёс действительно жуткие вещи со здоровьем в своей жизни. Не умереть от панического чувства страха помог мне юмор. Вы не можете смеяться и бояться одновременно. Конечно, юмор не спасает нас от несчастья, но в какой-то степени заменяет валерьянку. А нервы нужно беречь. Все болезни от нервов.

Юмор также заставляет нас меньше испытывать негативные эмоции. Он может даже поднять нашу терпимость к боли. Мы часто в фильмах переживаем за героев, и нередко чувствуем собственной кожей неприятные ощущения, когда герою делают больно. Теперь я понимаю, почему фильмы с клоунами –убийцами не такие страшные.

Подобно резиновому мечу, юмор оживляет без переливания крови.

Джон Гленн – первый американский астронавт перед очень важным полётом мог думать о чём угодно, но единственное, что он сказал, когда вцепился в кресло, это «О, мой бог, я сижу на дешёвой китайской подделке».

Юмор может сгладить неровные моменты. Человек без чувства юмора, как автомобиль без амортизаторов…трясёт на каждом камешке на дороге.

Я буду в своём репертуаре и упомяну о девушках. Женщины говорят, что хотят тех, кто заставляет их смеяться. Мужчины хотят тех, кого они могут рассмешить.

Юмор это семя удовольствия. Если люди веселятся вместе, им легче работать. Они, скорее всего, смогут вывести грубые пятна разногласий и найдут способ поддержать друг друга. Мне кажется, мужчины смешнее шутят, хотя женщины сами по себе смешные создания.

Кину камешек и в наш огород. Однако, традиционный мужской юмор часто имеет тенденцию к издевательствам и унижению, а так же пошлости.

Юмор традиционно женский выражает поддержку и солидарность.

Женский юмор полезен на работе, так как никто женщину бить не будет. Да и все понимают, когда она шутит, а когда нет.

Что я имел ввиду, когда говорил, что женщины смешные? Я хочу сказать, что они не пытаются поразить всех своим остроумием. Они не ищут забавных историй. Им это дано от природы. Достаточно просто рассказать любую жизненную историю или что-нибудь про диеты.

Говорят, что мужчины чаще становятся руководителями. Далеко не так. С чувством юмора подняться по карьерной лестнице быстрее и это хорошо получается у женщин. Их заразный смех помогает распространить мужской юмор.

Что на самом деле заставляет нас смеяться? Ученые думают, что низкие зарплаты. Так что желаю всем нам побольше юмора, смеха, веселья, положительного настроя, карьерного роста и множества денег!
__________________
Я вконтакте:Левашов Игорь

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.11.2014 в 18:11.
Игорь Левашов вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (28.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:39
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: И снова о положительном настрое :)

Надо же, опубликовали статью)), хоть она и не совсем стандартная.
Главное, чтобы помогло, остальное - не важно.
Читайте на здоровье и заряжайтесь положительными эмоциями, хотя бы на время!

Благодарю всех за позитивные оценки!

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Надо насильно изобразить улыбку
А у меня не получается улыбка из-под палки. Или она имеет настолько страшный вид, что в зеркало лучше не смотреться .

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не сторонница позитивного мышления
Да Вы знаете, я тоже. Как-то у меня больше получается негативное мышление и тогда на помощь приходит ЧЮ и жить становится намного легче , даже когда все плохо и хуже некуда.

Смейтесь чаще!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 26.09.2014, 01:12
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: И снова о положительном настрое :)

известный юморист "в законе" М.Задорнов говорит, чтобы поднять настроение с утра - надо хрюкнуть.
(как вариант подойти при этом к зеркалу)
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 13:07
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Создание и поддержание положительного настроя

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...А так же притупляется критика, и такого человека очень легко облапошить.
Ну это уже вопрос бдительности и прямо с сабжем он не связан. С таким же успехом потерять бдительность проще, когда настрой никакой - человек в такие моменты настолько сконцентрирован на себе несчастном и своих "проблемах", что окружающее его мало заботит.

У кого есть голова на плечах, бдительности никогда старается не терять Могут быть, конечно, минуты слабости (все мы люди и никому это не чуждо) но это уже совсем другое.
pozitiv вне форума
Старый 26.09.2014, 17:49
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и поддержание положительного настроя

pozitiv, да, но лоховоды всё же стараются нагнать позитива и воодушевления, чтоб развести лоха, а не ввести его в депрессию, а они-то знают, что делают - профессия у них такая.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2014, 15:55
#17
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: И снова о положительном настрое :)

Цитата:
Сообщение от cliconub Посмотреть сообщение
известный юморист "в законе" М.Задорнов говорит, чтобы поднять настроение с утра - надо хрюкнуть.
(как вариант подойти при этом к зеркалу)
Пробовали? Помогает?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 28.09.2014, 01:11
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Создание и поддержание положительного настроя

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
pozitiv, да, но лоховоды всё же стараются нагнать позитива и воодушевления, чтоб развести лоха, а не ввести его в депрессию, а они-то знают, что делают - профессия у них такая.
А как же цыганки-гадалки, которые нагоняют жути на "объект"? Байками о скорой смерти и т.п. настроение, как мне кажется, они не особо поднимают Причём шокировать в таких случаях вовсе необязательно - для некоторых достаточно обнажить очевидные/типичные вещи, как то нелады в отношениях/с деньгами/со здоровьем.

Для того, чтобы облапошить человека, его нужно просто немного "выдернуть из реальности", а для этого даже не обязательно менять его настрой в какую-либо сторону.

В сущности, я не отрицаю возможность того, что процент успешных разводок при "работе" кидал с "воодушевлёнными" людьми несколько выше, чем в остальных случаях (хотя статистику по данному вопросу мы с Вами вряд ли можем увидеть), однако не хотите ли Вы сказать, что это может являться поводом навсегда отказаться от положительного настроя?
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
Modzhin2510 (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 20:55
#19
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Опять о положительном настрое

Цитата:
Сообщение от Игорь Левашов Посмотреть сообщение
Мне кажется, мужчины смешнее шутят, хотя женщины сами по себе смешные создания.
Спасибо)).

Цитата:
Сообщение от Игорь Левашов Посмотреть сообщение
Достаточно просто рассказать любую жизненную историю или что-нибудь про диеты.
А я не умею рассказывать анекдоты и про диеты тем более не люблю говорить, особенно смешное. Да мне это и не нужно, с меня итак все смеются почему-то .
Смейтесь на здоровье!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 29.09.2014, 13:37
#20
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Создание и поддержание положительного настроя

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
лоховоды всё же стараются нагнать позитива и воодушевления, чтоб развести лоха, а не ввести его в депрессию, а они-то знают, что делают - профессия у них такая.
Так вот, оказывается, кто мастер по по созданию нужного (им) или положительного настроя, вот куда надо идти, к лоховодам. А мы-то думали, - к психологам . Куда там им до лоховодов, учиться и учиться .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alexsan265 (29.09.2014), Bigmoneys (20.05.2015), Modzhin2510 (29.09.2014)
Метки
гармония, позитивный настрой, положительный настрой, психология, психология успеха, стратегия успеха, хорошее настроение
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ДЦ LIiOn Forex: общий форум 13 12.10.2012 13:00
Создание дизайна сайта и web-графики: создание и дизайн сайтов, шапки, баннеры, лого klimentino Дизайн 3 22.09.2012 01:21
Создание сателлитов под Sape. "Проверочный проект". Создание 100 ГСов. МегаПихарь Архив: Инвестирование в стартапы 21 02.05.2011 15:07