MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов ("Бюджетных Автоматов"), которые представлены на площадке Shareholder. Отзывы.
Старый 28.09.2013, 09:35
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я сейчас не хочу говорить, что это за монеты.
Не ближайшей ли к нам стране на букву U?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Цена на монету получается такой же, как лом серебра в России =)) Имеют они малый тираж. И популярность их начинает расти, с 2013 года должны продаваться на Европейском рынке (после серии побед в различных конкурсах 2011 года).

Но тут произошел казус. Упали цены на драг.металлы. Поэтому мы пока ждем дальнейшего развития событий. Монеты пока не покупаю.
Так пока упали цены на драгметалы - наоборот их надо покупать?!


Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я сейчас не хочу говорить, что это за монеты.
Если можно всё же, то в личку.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но предполагалось, что на какую-то небольшую часть денег Бюджетного Автомата прикуплю монет до лучших времен или для перепродажи в России.
Каким способом продавать? Однозначно посоветую молоток, а дополнительно уже на ваш выбор.

Просто хочу сказать - продажа монет - приносит прибыль, но эти деньги длинные, вполне можно слить большую партию за раз, а можно с этой партией просидеть очень долго.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А то такое ощущение, что людей в первую очередь волнует, сколько бабла они получат, а чем я заниматься буду - не важно =))
В принципе пока нет никаких серьёзных намерений даже у вас, как организатора БА, поэтому, думаю и нет смысла, пока, анализировать работу БА. Плюс играет роль и доходность планируемая.
Лично вы мне импонируете, как участник форума, пересекались с вами и в целом на форуме вы давно. Но всё равно - это не гарантия вашей надежности.

Поясню своё видение доходности дивидендов с точки зрения новичков и опытных.
Новички: Или не разбираются или просто лезут в то, что попало на глаза. От них ожидать крупного участия - не стоит. При этом рано или поздно они влезут в БА с более высокой доходностью, пусть даже и в откровенный скам.
Опытные: сразу понимают - любой БА-потенциально скам. Соответственно определяющим является точка входа и точка выхода с БА. И если рисковать - то там где доходность выше (и есть ликвидность) для быстрого отбития.

Думаю ваша модель БА, чтобы найти не только однодольных и спекулянтов (если на торгах будет соответствующая ликвидность), но и заинтересованных дольщиков под общую идею - надо что-то изменить в бизнес-плане.
Либо та же доходность 10%, но какие либо бонусы (при наличии реальной деятельности), либо продумать модель с повышением цены доли искуственно с каким либо промежутком времени. Например, если человек купил паев на 10000 рублей и проучаствовал в БА год, то вы, по прошествии года выкупаете у держателя доли за 1,1 рубль-доля и при этом человек этот период также получает дивиденды. Я думаю схема со срочной покупкой недвижки и неторопливой продажей может позволить платить "бонусы" таким партнерам за счет спрэда от покупки/продажи.

При этом необходимо продумать схему с обратным выкупом долей, через абитражный договор. Выкуп, в данном случае, думаю обязательным стоит сделать.
Да и открытость максимальная по проекту - не повредит однозначно. Например - страница с сайтом, куда имеют доступ только владельцы определенного количества долей, а не однодольщики и спекулянты.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Прибыль есть уже. Она формируется со сдачи уже имеющихся двух квартир.
Если не сложно в личку напишите цену сдачи, понятно, что информация останется не разглашенной, в любом случае. Ну или тут напишите параметры квартир и сроки, на которые вы сдаете их (посуточно или помесячно). Просто думаю при двух квартирах сдаваемых, если и по месячно (тем более посуточно) не будет ли вам выгоднее, все таки, патентная система налогообложения?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 28.09.2013 в 09:38.
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 17:50
#22
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Maclaren, mk1984, говоря о примерно 10% доходности, не стоит забывать, что недвижимость растет в цене. Значит и стоимость доли при обратном выкупе тоже будет выше. Банально возьмите старую газетку с объявлениями о недвижимости. Желательно 5-летней давности. Так вот, мои наблюдения показывают, что приблизительно за 5 лет цены на метр квардратный растут вдвое. Это приблизительно еще +20% годовых. Неплохо?
И не стоит забывать, об этом я уже упоминал, что рубль, вложенный в недвижимость сегодня, т.е одна доля, в этот год принесет не так и много - 5-10 коп. в год, а уже на следующий год эта доля будет стоить 1.1-1.2 руб. и приносить 8-12 коп., на третий год доля будет еще дороже стоить и приносить дохода больше.
Получается, что кто вложится сегодня и терпеливо будет ждать, тот получит самый бОльший навар.

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
10 % в год? Этож с ума сойти можно, если вклады в рублях да еще через платежку с драконовскими поборами - то чистое безумие, инфляция может достигнуть 20% годовых.

30% годовых было бы веселее, по крайней мере сохранить средства от инфляции и немного подкопить, в основном будет интересно миллионерам которые не могут сами создать бизнес или заставить деньги работать на себя.
Мой личный опыт показывает, что чем дольше ломаешься (брать или не брать жилье), тем больше теряешь. Еще в 2006 году, когда выпустился из универа, у меня вообще ничего не было за душой. Уже сейчас в нашей семье полно квадратных метров лишнего жилья и именно нам грозит налог на роскошь =)) И все благодаря не работе, где я зарплату получаю, а тому, что я перестал бояться что-то предпринять.
В период с 2001 по 2006 гг., пока я был студентом, я подрабатывал тем, что решал задачки заочникам на их экзаменах. Вот тогда уже у меня появлялись возможности приобрести свое жилье, но я тогда думал не о том, а о том, как девушек по ресторанам водить. Тем не менее, потом прозрел, и целенаправленно копил денег сначала на свое жилье, потом для сдачи. И не прогадал, этот бизнес не дает так много денег (многие фыркают, что около 10% - мало), НО! я не так много времени этому уделяю! а прибавка в семейный бюджет с годами все больше и больше =))
Так что я бы не стал так пренебрежительно относиться к данному виду бизнеса.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
В принципе пока нет никаких серьёзных намерений даже у вас, как организатора БА, поэтому, думаю и нет смысла, пока, анализировать работу БА. Плюс играет роль и доходность планируемая.
Если уж я создал БА, если потратил на него хоть копейку, значит наверняка я это делаю не просто так =))
А доходность БА я не могу обещать сверхприбыльной. Хотя она может быть. Например, если хоть раз в году выиграть на торгах, то можно приобрести квартиру с дисконтом, да, с небольшим, примерно в 4-8%, но тем не менее это тоже доход! А затем весь год эту квартиру сдавать. Ну вот и получается доходность явно выше 10%. Плюс сама квартира подорожает еще на 10%. Разве это плохо? Но я не хочу обещать, что вот именно у нас будут расти цены планомерно! Было такое, что в период с 2008 по 2011 год однушки в Апатитах стоили примерно 400-450 тыс. руб. Вдруг бах! С 2012 года - 700, затем 800 тыс. И сейчас примерно 1 млн. Цены привожу для тех квартир, что находятся в центре, очень удобном месте, очень популярном. Можно и дешевле приобрести, тем более если без ремонта.
И сейчас так же может быть, непланомерный рост стоимости недвижимости.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Лично вы мне импонируете, как участник форума, пересекались с вами и в целом на форуме вы давно. Но всё равно - это не гарантия вашей надежности.
Спасибо! Очень приятно =))
Согласен, в жизни всякое бывает. Знаю людей, которые даже своим братьям/сестрам/мамам/папам не доверяют.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Поясню своё видение доходности дивидендов с точки зрения новичков и опытных.
Новички: Или не разбираются или просто лезут в то, что попало на глаза. От них ожидать крупного участия - не стоит. При этом рано или поздно они влезут в БА с более высокой доходностью, пусть даже и в откровенный скам.
Опытные: сразу понимают - любой БА-потенциально скам. Соответственно определяющим является точка входа и точка выхода с БА. И если рисковать - то там где доходность выше (и есть ликвидность) для быстрого отбития.
Моя задача - доказать, что у меня не хайп =)) А если я и захочу прекратить свою деятельность (например, в другой регион переезжать захочу), то выкуплю доли у всех пайщиков. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Думаю ваша модель БА, чтобы найти не только однодольных и спекулянтов (если на торгах будет соответствующая ликвидность), но и заинтересованных дольщиков под общую идею - надо что-то изменить в бизнес-плане.
Я знаю, что надо изменить =)) Продать недвижимость и построить коттедж для сдачи в найм. Это прибыльнее в разы. Но есть ряд минусов. Отсутствие ликвидности (квартиру все же проще продать, чем коттедж). В период между продажей квартир и полной постройки коттеджа дохода не будет вообще никакого. И пр, и пр.


Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Либо та же доходность 10%, но какие либо бонусы (при наличии реальной деятельности), либо продумать модель с повышением цены доли искуственно с каким либо промежутком времени. Например, если человек купил паев на 10000 рублей и проучаствовал в БА год, то вы, по прошествии года выкупаете у держателя доли за 1,1 рубль-доля и при этом человек этот период также получает дивиденды. Я думаю схема со срочной покупкой недвижки и неторопливой продажей может позволить платить "бонусы" таким партнерам за счет спрэда от покупки/продажи.
Доли у всех буду выкупать по бОльшей цене, чем покупал. Думаю, что надо просто ежегодно пересматривать цену обратного выкупа доли. В хорошем плюсе будут те, кто вложился крупной суммой, для оптовых покупателей стоит сделать скидку. В этом-то и будет заключаться их преимущество.
А какие-то дополнительные денежные бонусы делать не буду, поскольку деньги-то действительно берутся от реальной деятельности, так что лишних денег просто быть не может. Иначе если кого-то поощрять материально, то на эту же сумму будет уменьшен доход других пайщиков.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Да и открытость максимальная по проекту - не повредит однозначно. Например - страница с сайтом, куда имеют доступ только владельцы определенного количества долей, а не однодольщики и спекулянты.
Я не против открытости. Кажется не здесь, а на другом форуме, была дискуссия, имеет ли смысл мне светить свои документы. Я не против личных встреч (когда в других городах по работе или в отпуске), могу показать любые документы, чтобы подтвердить, что я - это я. Только вот на том форуме люди все равно пришли к мнению, что это никак не может спасти от недобросовестности. И в принципе я с ними согласен.
Единственное, что моя открытость может дать - это лишь некоторое увеличение доверия. Надеюсь, мне люди поверят =))) Проверим это на торгах =))


Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если не сложно в личку напишите цену сдачи, понятно, что информация останется не разглашенной, в любом случае. Ну или тут напишите параметры квартир и сроки, на которые вы сдаете их (посуточно или помесячно). Просто думаю при двух квартирах сдаваемых, если и по месячно (тем более посуточно) не будет ли вам выгоднее, все таки, патентная система налогообложения?
3 комн. кв. в Мурманске по адресу пр. Кирова 20а (Яндекс.Карты Вам в помощь) - почти центр, рядом с крупным ВУЗом. Сдаю за 19 тыс. руб. (недорого из-за отсутствия ремонта, проплатили сразу вперед, сняли на долгий срок).
1 комн. кв. в Апатитах по адресу ул. Ленина 5 - центр (центрее только ну пару домов и здание администрации города). Сдаю за 12 тыс. (это дорого, но вся техника новая, ремонт квартиры, кроме ванной, удобная перепланировка).

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
не будет ли вам выгоднее, все таки, патентная система налогообложения?
Не, не выгоднее. Это ж еще квартальные надо будет платить, зарегистрировавшись как ИП. Физ.лицо не может купить патент. Я считал, что есть смысл брать патент, если бы у меня было бы примерно 4-5 квартир.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Не ближайшей ли к нам стране на букву U?
Нет, не Украина =)) Я пока не хочу говорить, что это за страна =)) Без обид!

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Так пока упали цены на драгметалы - наоборот их надо покупать?!
Цены-то упали, а Нац.банк не снизил цены на монеты. Получается, что берешь уже не по бросовой цене, а задорого =))

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Каким способом продавать? Однозначно посоветую молоток, а дополнительно уже на ваш выбор.

Просто хочу сказать - продажа монет - приносит прибыль, но эти деньги длинные, вполне можно слить большую партию за раз, а можно с этой партией просидеть очень долго.
Любыми способами можно продавать, сайтик создать, группу в ВК, молоток =)) Если цены не высокие на серебро, думаю, люди брали бы.
Ну а если не берет никто, пусть лежат, в любой момент можно в ломбард сдать =)) В том-то и прелесть тех монет, что недорогие, а еще и художественную ценность имеют!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Maclaren (05.10.2013), mk1984 (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 18:20
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я пока не хочу говорить, что это за страна =))
Как хотите, но думаю, если вам обратиться по поводу подписи вашей - неужели не продадите монету и не раскроете страну?!
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Нет, не Украина =))
Если не незалежная, думаю остался один вариант...
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Не, не выгоднее. Это ж еще квартальные надо будет платить, зарегистрировавшись как ИП. Физ.лицо не может купить патент.
Не внимательность - не заметил, что вы физик.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Доли у всех буду выкупать по бОльшей цене, чем покупал. Думаю, что надо просто ежегодно пересматривать цену обратного выкупа доли.
Какие гарантии обратного выкупа?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В хорошем плюсе будут те, кто вложился крупной суммой, для оптовых покупателей стоит сделать скидку. В этом-то и будет заключаться их преимущество.
Параметры крупного вкладчика?
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Получается, что кто вложится сегодня и терпеливо будет ждать, тот получит самый бОльший навар.
Опять таки - какие гарантии, что вы не потеряете интерес и БА продержится длительный период времени?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.09.2013)
Старый 28.09.2013, 21:53
#24
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Странно.... Перед прогулкой с детьми написал ответ, но его тут нет... Ладно, повторюсь.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Как хотите, но думаю, если вам обратиться по поводу подписи вашей - неужели не продадите монету и не раскроете страну?!


Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Не внимательность - не заметил, что вы физик.
Химик.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Какие гарантии обратного выкупа?
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Опять таки - какие гарантии, что вы не потеряете интерес и БА продержится длительный период времени?
Я тут параллельную тему веду на другом форуме. Там люди такие же вопросы задавали, мол где гарантии? Что я могу предложить более гарантированнее, чем доля в квартире или расписка? Что касается доли в квартире - это только для крупного вкладчика. Ради мелких однодольковых не стоит заморачиваться (да они сами заморачиваться не станут). Но я что-то сомневаюсь, что тут есть крупные вкладчики...
Готов на личные встречи, паспорт могу показать и прочие документы (водительское удостоверение, СНИЛС, документы на квартиры, естественно). Только вот по этому поводу на стороннем форуме народ пришел к выводу, что даже личные встречи могут не помочь, если у организатора БА будет изначально умысел деньги умыкнуть. Ну, если буду в каком городе по работе, буду сообщать в теме, может встречусь со своими пайщиками =))

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Параметры крупного вкладчика?
Оптовым покупателем можно считать любого, кто захочет прикупить долек от 10000шт. А понятие "крупный", чтобы на него оформлять право собственности на долю квартиры - не менее 1/4 стоимости квартиры.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
какие гарантии, что вы не потеряете интерес и БА продержится длительный период времени?
Наверное, таких гарантий никто не даст. И стоит только верить на слово.
В случае, если интерес будет потерян (переезд в другой регион, например), меня это будет обязывать выкупить все доли, что я распродам.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Готов на личные встречи
........

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я не против личных встреч
.......

Повторяюсь уже =))) Начинаю путать, на другом форуме тоже подобное наверняка писал =))

Удобнее, конечно, вести беседу с пайщиками в одном форуме и иметь несколько второстепенных веток (дивиденды, продажа долей и т.д.). Ну да ладно =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.09.2013 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 23:12
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 82
Благодарностей: 22
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

понаблюдать за развитием можно
WMID: 259809873159
sam2four вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2013)
Старый 28.09.2013, 23:19
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я тут параллельную тему веду на другом форуме.
Прочел тему. Там примерно столько же информативных постов, как и в этой.

Так что думаете по-поводу арбитражного контракта с обратным выкупом долей?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 09:13
#27
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от sam2four Посмотреть сообщение
259809873159
, записал Ваш ВМИД.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Так что думаете по-поводу арбитражного контракта с обратным выкупом долей?
Я только ЗА.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Прочел тему. Там примерно столько же информативных постов, как и в этой.
А по-моему, там как-то живее народ интересуется. Хотя тоже главных-то вопросов не задают =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 29.09.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 29.09.2013, 10:50
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я только ЗА.
Вы уже набрасывали основу АДа? Если да - можете показать?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 30.09.2013, 00:41
#29
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Вы уже набрасывали основу АДа? Если да - можете показать?
Нет, я ничего еще не писал. За основу можно взять арбитражный контракт БА Open Union Business. Его хвалили, как наиболее толковый.
Но я продумывал наиболее значимые и важные для обоих сторон (управ и пайщики) пункты.
1. Необходимо определить сроки, когда мне стоит выкупать доли. Если я куплю квартиру на деньги пайщиков, продавать ее надо либо за те же деньги, за которые купил (хотя бы по договору купли-продажи), либо через 3 года. Если до 3 лет, то стоимость жилья должна быть до 1 млн. руб. Смысл в том, что владение недвижимостью более 3 лет дает право не платить налог с продажи недвижимого имущества. Согласны ли пайщики на такой срок? И вот еще что со сроками. Когда я куплю квартиру? Когда я наберу необходимую для этого сумму? Мне бы хотелось купить квартиру с торгов (покупка дешевле обойдется, хоть и муторнее). Не во всех торгах стоит участвовать... Можно и долго прождать хорошего варианта. До какого срока ждать, имея деньги на руках? Ведь можно ж и купить на вторичке и уже сдавать, получая доход. Мои мысли по этому поводу, что я бы ждал весны, когда количество предложений гораздо превышает спрос, когда люди готовы сделать скидку. Если до весны не найдутся торги по хорошим вариантам за умеренную сумму, то просто куплю на вторичке 1-комн. кв. в Апатитах. Возможно ее будет трудно сдать летом, но наступит осень следующего года, и в конечном итоге она сдатся. Да и за лето можно постараться сдать.
Получается, что сроки обратного выкупа надо определять с момента покупки квартиры, а не указывать какие-то конкретные даты. Можно оговорить, что покупка должны быть осуществлена не позднее такой-то даты.
Что еще можете предложить, будущие пайщики?!

2. К моменту наступления даты обратного выкупа дивиденды платиться больше не будут. Надо подумать, за какой срок? Месяц-два? Квартира будет выставлена на продажу, т.е. ее аренда будет прекращена. Платить дивы со своих квартир я тоже не буду. Я ведь выкупаю доли обратно и почти 100% владение БА будет моим, правильно? Так зачем гонять деньги туда-сюда, если в конечном итоге они все равно упадут в мой физический кошелек?
Квартира продастся, на эти деньги буду выкупать доли. Постараюсь продать к оговоренной дате.

3. Стоимость доли при обратном выкупе предлагаю считать следующим образом. Купил квартиру за 1 млн. Через 3 года она стоит, например, 1.5 млн. Выкупать доли буду по 1.25 вмр. То есть я хочу иметь 50% от той суммы, на которую подорожает недвижимость.

4. Надо обдумать тот вариант, если кто-то захочет выйти из БА раньше срока. Ничего на ум не приходит, как дать совет "сливай в правую колонку". Но если там не хватает заявок, то Управ ОБЯЗАН (мне это даже приятно будет выполнить) выкупить доли, но с дисконтом. С каким? Предлагайте! Я бы брал дольки обратно за 0.85 вмр (15% скидка - это отлично, даже документы для торгов не надо готовить, пайщик сам предлагает). В течение какого срока обязан выкупить?

5. Вроде как продолжение п.4. Я бы хотел, но трудно пока представить... Что если ежегодно пересматривать реальную стоимость одной доли? Например, за год квартира подорожала на 100 тыс. Мы ее еще не продаем, но долю считаем уже не однорублевой, а 1.05 вмр (50% - мне, помните?!). К этой цифре можно привязывать и цену обратного выкупа долей. Досрочный выкуп - уже по 0.90 вмр. Торги по идеи должны будут идти по ценам >1.05 вмр (как в действительности, трудно предполагать).
Короче, этот пункт будет интересен тем, кто захочет выйти раньше.

6. Выкуп долей будет у всех пайщиков. Если будут оставаться те, кто не захочет продавать доли, даже если это будет большинство пайщиков, мне ж надо будет меньшинству денег вернуть. И если у меня не будет в наличии своих собственных денег, чтобы выкупить доли, то придется этому большинству подчиниться. Поскольку квартиру продам, и дивов больше не будет.

7. Как быть со строительством коттеджа? Это не так быстро, это будет требовать времени, в течение которого дивы платиться не будут (потому что не с чего, поскольку квартиры продам). Может вообще в БА не включать этот коттедж?
Я так полагаю, если дольщикам нужен обратный выкуп, значит они полностью хотят завязать с данным БА. И даже если согласятся на выкуп долей через 3 года, вряд ли за этот срок успеется построиться. Если только вот сейчас не начинать =)) А если сейчас начну, то дивы так и будут небольшими, а после продажи имеющегося имущества вообще исчезнут до тех пор, пока не запустим сдачу коттеджа.
Была у меня мысля друга вовлечь в постройку, скинуться с ним 50/50. Тогда и квартира останется, т.е маленькие дивы будут платиться ежемесячно, потом возрастут (после постройки коттеджа), но не на те значения, как предполагалось.

Что-то мне подсказывает, что лучше забить пока на коттедж. Доказать пайщикам, что я реально существующий человек, буду платить честно и исправно. Ну а потом можно и другой БА организовать отдельно под коттедж =))

У кого какие мысли?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.10.2013, 02:10
#30
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

К сожалению, никаких встречных предложений/вопросов/комментариев/протестов я здесь не встретил. Но вот на другом () форуме народ какими-то вещами интересуется... Особенно те, у кого BL высокий, видать, люди опытные, понимают что к чему =))

В общем, в ближайшие дни постраюсь окончательно сверстать Арбитражный контракт. Внесу в него те изменения и дополнения, которые были оговорены с будущими пайщиками на другом форуме. И представлю его здесь на суд будущих пайщиков =))

добавлено через 5 минут
mk1984, Вы вроде так живо интересовались моим БА, потом замолчали =)) Арбитражный контракт мой читали? Есть ли у Вас по нему какие-либо вопросы, предложения? Может совет какой дадите полезный =))) В личку лучше с советом =)) А вот по поводу конструктивной критики - лучше здесь, в ветке. Буду только рад
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 04.10.2013 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 04.10.2013, 10:07
#31
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Можно дольку на 221751352746.
Maks-sm вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:15
#32
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Maks-sm, я сейчас на работе, домой приду, обязательно запишу Ваш ВМИД, дольку переведу приблизительно 19-20 октября. Не забуду =))
Спасибо за интерес, проявленный к моему БА!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.10.2013, 10:56
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
mk1984, Вы вроде так живо интересовались моим БА, потом замолчали =)) Арбитражный контракт мой читали? Есть ли у Вас по нему какие-либо вопросы, предложения? Может совет какой дадите полезный =))) В личку лучше с советом =)) А вот по поводу конструктивной критики - лучше здесь, в ветке. Буду только рад
Я все вопросы, интересные мне уточнил, теперь сам смотрю может кто-то что-то добавит с вопросами.
Проблема в том, что по металлу я ещё могу подсказать-спросить (монеты и слитки), а по недвижке имею только представление. Но вот по металлу вы пока скрытничаете.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 11:41
#34
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Я все вопросы, интересные мне уточнил, теперь сам смотрю может кто-то что-то добавит с вопросами.
Проблема в том, что по металлу я ещё могу подсказать-спросить (монеты и слитки), а по недвижке имею только представление. Но вот по металлу вы пока скрытничаете.
Я не скрытничаю =)) Давайте в ЛС =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.10.2013, 15:03
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 166
Благодарностей: 80
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Какая доходность планируется в месяц, в квартал?
Карамба вне форума
Старый 04.10.2013, 15:58
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Возьму дольку для ознакомления 177246723345
палтус вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 01:16
#37
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Я тоже присмотрюсь

335886091428
Mariya Fisenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
iCloud (15.10.2013), Valdemarus (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 01:35
#38
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Какая доходность планируется в месяц, в квартал?
Естественная для этого вида бизнеса. Примерно 10% годовых. + планируется выкуп долей по цене, превышающей "условный номинал" в 1 руб.
На сколько квартира, купленная на деньги пайщиков, подорожает, на столько больше получите Вы (за вычетом моих 50% от суммы подорожания).
Читайте тему, я понимаю, что многобукав, но что делать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Примерно 10% годовых.
Это в первый год. Потом, конечно, будет больше. Поскольку со временем растет и аренда квартиры. Правильно?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Возьму дольку для ознакомления 177246723345
Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
Я тоже присмотрюсь

335886091428
Я записал Ваши ВМИДы. Бесплатные дольки переведу ориентировочно 19-20 октября сего года =)) Не забуду, не переживайте! Спасибо за проявленный интерес к моему БА!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 05.10.2013 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 05.10.2013, 18:42
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 5
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

WMID 324545640583, заинтересовало.
__________________
Заработать стартовый капитал быстро можно здесь!
Artemchik msc вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 22:30
#40
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Artemchik msc Посмотреть сообщение
WMID 324545640583, заинтересовало.
Записал Ваш ВМИД, дольку переведу, как и всем, 19-20 октября. Спасибо за проявленный интерес!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
iCloud (15.10.2013)
Метки
бюджетный автомат, в недвижимость, вебмани, инвестиции, куда вложить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход