MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 14.04.2019, 14:19
#21
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что одно дело "просто взглядом гипнотизировать монитор" мучительно ожидая развязки если рынок пошел против ордера, а другое дело решительно закрыт минус. Я думаю что на второй вариант способны далеко не все, особенно среди новичков, перед которыми и стоит собственно такой вопрос.
В ожидании когда рынок развернет многие сливали депозит что нужно в нужный момент решительно закрыть минус понимаешь только с опытом
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
TimTem (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 15:51
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот скажите мне на милость, каким образом вы, не выставляя стоп лосс, и не гипнотизируя монитор, узнаете, что нужно решительно закрыть сделку и срезать убыток? Вам монитор пошлет телепатический сигнал, вы его словите, подойдете к компу и закроете сделку?
Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
В ожидании когда рынок развернет многие сливали депозит что нужно в нужный момент решительно закрыть минус понимаешь только с опытом
Конечно, причем печальный опыт гораздо полезнее
TimTem вне форума
Старый 14.04.2019, 16:07
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?
Вы сказали, что можно закрыть сделку самостоятельно, усилием воли, при этом сказали. что сидеть возле монитора и гипнотизировать его тоже не нужно, вот и вопрос, а каким образом вы тогда узнаете, что сделку пришло время закрыть, если стоп у вас не стоит, возле монитора вы не сидите, как тогда?


Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вы - вы что после открытия сделки закрываете - терминал или глаза или и то и другое?
мне кажется, что слово понимаю, вы зря применили. С чего вы взяли, что я сразу после открытия сделки сразу закрываю ее и почему мне нужно закрывать глаза, вас коробит от моего взгляда или в чем там проблема с моими глазами?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
TimTem (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 18:31
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы сказали, что можно закрыть сделку самостоятельно, усилием воли, при этом сказали. что сидеть возле монитора и гипнотизировать его тоже не нужно, вот и вопрос, а каким образом вы тогда узнаете, что сделку пришло время закрыть, если стоп у вас не стоит, возле монитора вы не сидите, как тогда?

мне кажется, что слово понимаю, вы зря применили. С чего вы взяли, что я сразу после открытия сделки сразу закрываю ее и почему мне нужно закрывать глаза, вас коробит от моего взгляда или в чем там проблема с моими глазами?
Я так понимаю что вы отрицаете такое понятие как отслеживание или мониторинг то есть только гипноз, в надежде что сила вашего взгляда не позволит сработать вашим стопам
zaharik1404, не надо разводить бодягу, свой взгляд на использование стопа я изложил достаточно понятно в первом сообщении
TimTem вне форума
Старый 15.04.2019, 13:53
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть ваше высказывание касается только среднесрочных трейдеров, которые открывают сделки раз в неделю, а остальные?
я не о трейдерах писал а о брокере, который вам не дает торговать в выходные. форекс работает гораздо больше, чем 5/24.
Denver10 вне форума
Старый 15.04.2019, 14:45
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вы отрицаете такое понятие как отслеживание или мониторинг то есть только гипноз, в надежде что сила вашего взгляда не позволит сработать вашим стопам
Отслеживание и мониторинг, это и есть попытка загипнотизировать цену, чтобы шла куда нужно. Вы там рассказывали о силе воли, так вот, не стоит обманывать себя, если человек не может оторвать взгляда от монитора, после открытия сделки, это как раз говорит о слабоволии. И я вам больше скажу, такое поведение, как правило, ведет к убыткам. Вы мне то эти сказки не рассказывайте, я сам торгую, так вот, наиболее удачна торговля, когда сделку не "мониторишь"


Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
zaharik1404, не надо разводить бодягу, свой взгляд на использование стопа я изложил достаточно понятно в первом сообщении
Так вас никто и не разводит Я не согласен с вашим взглядом, при этом имею на это право и имею право на свои доводы.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.04.2019, 16:16
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Отслеживание и мониторинг, это и есть попытка загипнотизировать цену, чтобы шла куда нужно. Вы там рассказывали о силе воли, так вот, не стоит обманывать себя, если человек не может оторвать взгляда от монитора, после открытия сделки, это как раз говорит о слабоволии. И я вам больше скажу, такое поведение, как правило, ведет к убыткам. Вы мне то эти сказки не рассказывайте, я сам торгую, так вот, наиболее удачна торговля, когда сделку не "мониторишь"



Так вас никто и не разводит Я не согласен с вашим взглядом, при этом имею на это право и имею право на свои доводы.
Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать", а если по червончику или по соточке - так хотел бы я посмотреть как вы не будете "гипнотизировать" - еще и с бубном будете плясать перед монитором, попробуйте торгануть не детским лотом, потом расскажете об ощущениях
TimTem вне форума
Старый 17.04.2019, 14:35
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать", а если по червончику или по соточке - так хотел бы я посмотреть как вы не будете "гипнотизировать" - еще и с бубном будете плясать перед монитором, попробуйте торгануть не детским лотом, потом расскажете об ощущениях
Торговал и не детским и детским, основное условие, это соблюдение рисков, риск 1 процент от депозита и вполне можно справится с желанием пялить глазами монитор. Но даже не в этом суть, вы сначала рассказываете мне сказки о силе воле и моральных принципах, а следом говорите, что не можете сопротивляться желанию гипнотизировать монитор, так как лот высокий, а куда ж ваша стальная воля девалась, трансформировалась в пластилиновую?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 15:51
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Торговал и не детским и детским, основное условие, это соблюдение рисков, риск 1 процент от депозита и вполне можно справится с желанием пялить глазами монитор. Но даже не в этом суть, вы сначала рассказываете мне сказки о силе воле и моральных принципах, а следом говорите, что не можете сопротивляться желанию гипнотизировать монитор, так как лот высокий, а куда ж ваша стальная воля девалась, трансформировалась в пластилиновую?
риск 1 процент от депозита...Торговал и не детским и детским... - zaharik1404 - не смешите публику, 100 баксов пунк - хотя бы 30 стоп - уже 3000 риск - 1% - у вас было депо 300К бакинских - ущипните себя
и еще раз Сила воли понадобится чтобы осмысленно рубануть минус, в основном пипол это делает на нервах или тупо ждет стопа и начинает стенать о кухнях и нечестных брокерах, а моральные принципы позволяют признавать свои ошибки, но вы этим явно не отягощены
и еще - у вас видно примитивный софт, у меня например, при открытии ордера, сова бросает пару уровней с оповещением и чего там смотреть если нет желания
TimTem вне форума
Старый 17.04.2019, 17:44
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
риск 1 процент от депозита...Торговал и не детским и детским... - zaharik1404 - не смешите публику, 100 баксов пунк - хотя бы 30 стоп - уже 3000 риск - 1% - у вас было депо 300К бакинских - ущипните себя
Что, кого вы хотите ущипнуть? Поменьше эмоций, научитесь свои мысли выражать внятно, какой такой пунк.


Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
и еще - у вас видно примитивный софт
Вам зачем мой софт, мы говорили о стоп лоссе, вот и объясните, почему я должен втыкать в монитор, а не выставить просто стоп, а мой софт, на всякий случай, мои части тела или еще, что вам там во мне не нравится, вас не касается.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 18:14
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что, кого вы хотите ущипнуть? Поменьше эмоций, научитесь свои мысли выражать внятно, какой такой пунк.



Вам зачем мой софт, мы говорили о стоп лоссе, вот и объясните, почему я должен втыкать в монитор, а не выставить просто стоп, а мой софт, на всякий случай, мои части тела или еще, что вам там во мне не нравится, вас не касается.
А чукча в чуме ждет рассвета .... Да втыкайте куда хотите, свои части тела - ваш выбор, людям только баки не забивайте своими протухшими догмами
TimTem вне форума
Старый 17.04.2019, 18:18
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
А чукча в чуме ждет рассвета ....
Ждите, мне эта инфа зачем?


Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
людям только баки не забивайте своими протухшими догмами
А с чего вы взяли. что мне интересны ваши баки?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 19:08
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ждите, мне эта инфа зачем?



А с чего вы взяли. что мне интересны ваши баки?
Какой-то вы совсем унылый, с вами даже не по-пикируешь, о серьезном обсуждении даже не заикаюсь, вижу что уровень "сам *****" это таки ваш потолок, а по сему просто мирно откланяюсь
TimTem вне форума
Старый 17.04.2019, 19:27
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Какой-то вы совсем унылый, с вами даже не по-пикируешь, о серьезном обсуждении даже не заикаюсь, вижу что уровень "сам *****" это таки ваш потолок, а по сему просто мирно откланяюсь
Интересно, а вы мой уровень каким образом определили, у вас некий уровнемер встроен? Я от вас ждал аргументов, вместо этого читаю вот это.


Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
А чукча в чуме ждет рассвета ....
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
и еще - у вас видно примитивный софт
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
ущипните себя
Ну вы это, идите конечно, пикируйте.

добавлено через 7 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Возможно, но я так думаю, чтобы не медлить со сделкой, то можно попробовать открывать их на более старших таймфреймах, чтобы не скальпировать и для открытия сделки не нужна была супер реакция.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2019, 17:58
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, один из вариантов, чтобы перейти на использование стоп лосса, это действительно перейти на торговлю с более старшими таймфреймами. Сделки там дают больше времени подумать и стоп лоссы стоят дальше, да и уровни там более надежны.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2019, 11:42
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Ваши доводы как всегда сплошной туман, если вы торгуете по копейке так понятно что что там "гипнотизировать"
Какая вообще разница, на копейки человек торгует или нет. Какое вообще значение имеет размер депозита к использованию стоп лосса. Есть такое понятие, как риск на сделку, он выражается в процентах от депозита и неважно, какого он размера.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2019, 17:00
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Стоп лосс, стоит ли его использовать?

Смысл ну терять время?Открыл терминал и погнал косить.)
Maksgold2019 вне форума
Старый 17.08.2019, 10:14
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Стоп лосс, стоит ли его использовать?

zaharik1404 Уважаемый коллега, я работаю на Форексе уже (аж!) седьмой год. Работаю очень и очень плотно - по 15-18 часов в сутки все 5 суток в неделю (вот так заболел темой :о), и практически никогда не пользуюсь стоп лоссом (бывает, но очень редко, и если мне надо надолго отлучиться при открытой сделке). И то, это было раньше. А сейчас, в последнее время вообще ни разу не ставил. И... работаю до сих пор. :о)

Желаю Вам успехов в работе!

С Уважением!
profit009 вне форума
Старый 18.08.2019, 17:15
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Стоп лосс, стоит ли его использовать?

Цитата:
Сообщение от profit009 Посмотреть сообщение
Работаю очень и очень плотно - по 15-18 часов в сутки все 5 суток в неделю
Сколько зарабатываете, если не секрет? Хотя бы вилку скажите
__________________
tradary.com - умный дневник трейдера
Tradary вне форума
Сказали спасибо:
Павел (24.08.2019)
Старый 04.03.2020, 12:26
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 211
Благодарностей: 4
Re: Стоп лосс, стоит ли его использовать?

Все зависит от торговой стратегии. Если же торговать 0.1L при депозите в $100 000 и набирать долгосрочные позиции, возможно даже с замками, то можно обойтись без стопов.
Но если речь идет о достаточно высокой загрузке депозита: на 30-60%, то стопы необходимы, так как сильное движение, может привести к сливу всего счета.
Конечно же нюансов тут много и все не описать в одном посте. Это вечный спор, собственно как и то, что лучше: тех анализ или фундамент.
__________________
Fibo Group Forex Broker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход