MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 20.11.2016, 22:54
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Надеюсь, что определенно это даст свои результаты и ТС найдет свою стратегию и уйдет в анализ. Тогда будет результат, а не стабильные сливы.
Свою стратегию я уже нашла.
В анализы уходить не собираюсь, не дай Бог ещё забивать голову всяким бредом, чур меня! И так времени ни на что не хватает...

Результат будет, если я не буду отвлекаться от системы. А то лезу на все четыре стороны, не могу остановиться после срабатывания сеток частенько...
Ratatara вне форума
Старый 20.11.2016, 22:59
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, читая, что пишет ТС, ее устраивает такая вот игра, с максимальными рисками и завышенными лотами, при таком подходе не поможет ничего.
Абсолютно верно, ребята... такая торговля - это мой осознанный выбор. Я не хочу корпеть на графиками, вырисовывая на нём разноцветные гирлянды, и зарабатывать по 2-3% в месяц.))) Это не для моего темперамента работа. Максимальная простота и максимальные прибыли - вот, к чему я стремлюсь в трейдинге.
Ratatara вне форума
Старый 20.11.2016, 23:12
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ваш сарказм тут неуместен... каждый торгует так, как он хочет. Я считаю технический анализ абсолютно бесполезным делом, но это - моё мнение, я его вам навязываю разве? Рисуйте свои картинки на здоровье, если больше заняться нечем...

Фундамент и новости - вот что, по моему мнению, рулит движением валютных пар.
Я вам тоже не пытаюсь навязать. Пишу, что считаю нужным. Для меня непонятная такая торговля. Я остаюсь при своем мнение и не в коем случае не буду вам пытаться навязывать технический анализ.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 23:42
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае мне непонятно, на что опираясь, она критикует технический анализ?
Объясняю... хотя, думала, что и так всё понятно. Опираюсь я вот на что...

Зря вы, кстати, все думаете, что я настолько тупа, что просто не смогла разобраться ни с одним из видов теханализа... Я рассматривала некоторые из них. И пришла к такому выводу...

Для того, чтобы изучить и научиться применять на практике теханализ, нужно потратить месяцы на его изучение... далее, потом каждый день рисовать на графиках невообразимую лабуду, чтобы вычислить то, что цена возможно пойдёт туда то, но не на 100%, а 50/50.

Ну, не, ребята, я - взрослый человек, и таким заниматься не буду, при всём к вам уважении. Такой результат я могу получить просто подбрасывая монетку каждое утро: орёл - Юг, решка - Север.))) И я просто уверена, что мои результаты не будут отличаться от результатов любого теханализа, а возможно, будут и лучше. И заметьте, это будет не мартингейл!
Ratatara вне форума
Старый 20.11.2016, 23:49
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, если бы был результат, которым можно было хвастать, может и был бы повод для критики, хотя даже в этом случае, вряд ли. То что ты получил прибыль одним способом, совсем не значит, что не существует других способов для этого. Но в данном случае, вообще не понятно, на чем основана ее критика.
Результаты у меня были, но, как вы сами понимаете, разовые и нечастые... Над тем, чтобы выйти в положительное математическое ожидание от Мартингейла, я и работала все эти годы...
Данную систему, которую я вывела, я использую только с марта этого года. И да, за этот период, я нахожусь в хорошем плюсе, не смотря на несколько слитых счетов. И дальше будет ещё веселее... думаю, что со следующего года я буду предоставлять статистику своей торговли, если вам интересно...

И я не хвастаюсь, я просто веду свой Блог, и делюсь своими мыслями.
Ratatara вне форума
Старый 20.11.2016, 23:53
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Критики нет, просто человек не понимает анализа или не хочет понимать. Для нее это сложно, поэтому торгует как умеет.
Про понимание теханализа ответила выше... я изучала несколько и поняла только одно: я не хочу забивать этой псевдо-наукой свою голову. Успех - в простоте.

Я торгую так, как мне нравится, и как я считаю правильным. Если вы придерживаетесь теханализов - это не значит, что вы - крутой, а остальные ничего не понимают в жизни.
Ratatara вне форума
Старый 20.11.2016, 23:56
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вроде даже некоторые деньги выводила, а торгует на бонусные средства.
Я торгую на бонусные, потому что у меня долги. И все выведенные средства я трачу на их погашение. А так как моя система чревата сливами, то после них денег на новые счета нет - они не отложены, а потрачены.
И чем же плоха торговля на бонусы? Они ничем не отличаются от реальных денег. Сейчас, подниму на новом поступлении бонусов, и параллельно открою реал.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 01:36
#68
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И чем же плоха торговля на бонусы? Они ничем не отличаются от реальных денег. Сейчас, подниму на новом поступлении бонусов, и параллельно открою реал.
Да, я не осуждаю ни в коем случае вас. Это вообще отлично, что вы зарабатываете таким образом. Просто, это достаточная агрессивная торговля и не всегда будет получаться заработать. Успехов вам и удачи!
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 01:59
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я торгую так, как мне нравится, и как я считаю правильным. Если вы придерживаетесь теханализов - это не значит, что вы - крутой, а остальные ничего не понимают в жизни.
Я не говорю, что я крутой. Я обычный, не принимайте это так близко. Я хочу, чтобы торговые результаты были только лучше и вы смогли заработать больше без сливов. Вот все, просто я сделал акцент на чем можно было сделать акцент.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 02:12
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И я не хвастаюсь, я просто веду свой Блог, и делюсь своими мыслями.
Так мы все тут этим занимаемся, если я правильно понимаю, я и не говорил хвастаетесь, я говорил о вашей критике чужих методов торговли, при чем довольно резкой. Мне непонятно, как вы можете критиковать те методы, которые, это очевидно, не смогли освоить.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 02:18
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Зря вы, кстати, все думаете, что я настолько тупа
Не помню, чтобы я что либо подобное писал, так что это вы уже сами додумываете.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, не, ребята, я - взрослый человек, и таким заниматься не буду, при всём к вам уважении. Такой результат я могу получить просто подбрасывая монетку каждое утро: орёл - Юг, решка - Север.
Вас, собственно, никто и не заставляет этим заниматься. Это ваши деньги и ваше дело, что с ними делать. На счет 50 на 50. Вы неверно оцениваете, что такое вероятность. Если вероятность получить стоп лосс или тейк профит равна 50 процентам, но при этом стоп лосс меньше профита хотя бы в два раза, то таким образом вы станете самым богатым человеком планеты. а у вас выходит, что подбрасывая монетку. вы либо потеряете, либо выиграете, но одинаковую сумму. а вот именно это и делает ваш мартингейл, у него вероятность выигрыша и проигрыша абсолютно одинакова, это доказано давно математически. Но за счет того, что существует еще спред и комиссия, общая вероятность проигрыша становится немного выше. прибыль часто и мало, убыток редко, но много, это вся суть мартингейла. Уж вы не первая с ним бьетесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 02:47
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Максимальная простота и максимальные прибыли - вот, к чему я стремлюсь в трейдинге.
Ну тут вы вообще уникальны, остальные конечно же не хотят больших профитов. Только большие профиты не бывают стабильными, это факт, кстати, почему вы говорите именно о 2 - 3 процентах в месяц? Как бы с консервативными рисками можно сделать и гораздо больше, вот у меня были моменты, когда я получал 100 процентов, при максимальных рисках 2 - 4 процента на сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 02:57
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я вам верю на слово. Зачем вы мне что то собираетесь доказывать?
У вас, кстати, было по одной сделке до фиксации прибыли? Или по несколько?))) А то это всё - усреднение или доливка к прибыли, что является элементами мартина.

Если по одной, то вы - молодец! Ветра вам в парашют!
Я вам всего лишь покажу скрин с открытой сделкой, на нем видно уровень стоп лоса и тейк профита. как вы видите, до тейка цена еще не дошла. Сделка открыта от канала, это такая бесполезная лабуда, которую я наношу себе на график, никак не избавлюсь от этой глупой привычки и не перейду на мартин, построенного по трем точкам, в четвертой. стоп и тейк стоят там, где я их выставил изначально, ничего не передвигал. До этого, на этой же паре я получил пару стоп лоссов, в 20 пунктов. Усреднения и прочая ересь меня никогда не интересовали, только стоп лосс и ничего больше. Сделка в плюс 280 пунктов по четырехзнаку, стоп лосс меньше 20.

Вложение 173295

Как писал выше, я не очень люблю показывать открытые сделки, но она уже близко к тейку, так что можно порисоваться.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Исключения, возможно, есть... но, они так так ничтожны к процентному соотношению общего числа Трейдеров, что их можно и не включать в статистику.
все что может один, способен получить и другой, возможности у всех равны.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Для того, чтобы что то сказать, нужно посмотреть на его сделки...
СделкУ, смотрите, сделки, не обещаю, у меня глубокое убеждение, торговля напоказ ведет к убыткам.
Конечно, не всегда можно вовремя увидеть нужный уровень. но бывает очень часто, бывает даже время могу сказать в которое развернет пару, был такой случай, когда увидел время до часа, за сутки и уровень до пунктов. Но это уже так, для пантов больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 08:27
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, как вы можете критиковать те методы, которые, это очевидно, не смогли освоить.
Ну, вот... опять начинается... а я то думала, что смогла вам объяснить.))) Я не не смогла освоить, а не захотела. Чувствуете разницу? Я не увидела в теханализе смысла, чтобы тратить на него своё время.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:28
#75
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, как вы можете критиковать те методы, которые, это очевидно, не смогли освоить.
А мне непонятно, как вы можете критиковать меня, если не поняли принципа моего стиля торговли. Советую разойтись при своём мнении, и забыть всё, как страшный сон.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:29
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вероятность получить стоп лосс или тейк профит равна 50 процентам, но при этом стоп лосс меньше профита хотя бы в два раза, то таким образом вы станете самым богатым человеком планеты.
Так, я здесь, вероятно, беседую с самым богатым человеком планеты? Или, всё же, теханализ работает не так радужно, как вам бы хотелось?
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:32
#77
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а у вас выходит, что подбрасывая монетку. вы либо потеряете, либо выиграете, но одинаковую сумму.
Подбрасывая монетку, вы только выбираете направление сделки. А там уже можете поставить тейк в два раза больше, чем стоп. Вот, и будет вам результат, аналогичный теханализу, или даже лучше.)))
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:33
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
именно это и делает ваш мартингейл, у него вероятность выигрыша и проигрыша абсолютно одинакова, это доказано давно математически. Но за счет того, что существует еще спред и комиссия, общая вероятность проигрыша становится немного выше. прибыль часто и мало, убыток редко, но много, это вся суть мартингейла. Уж вы не первая с ним бьетесь.
Откуда вы можете знать то, в чём абсолютно не разбираетесь? Говоря вашими словами, вы уподобляетесь мне. Судите о том, в чём вы не смогли разобраться.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:39
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно, не всегда можно вовремя увидеть нужный уровень. но бывает очень часто, бывает даже время могу сказать в которое развернет пару
В защиту теханализа хочу сказать, что, вот, уровни - это единственное, на что можно обращать внимание. Они, действительно, частенько срабатывают. Поэтому, если совместить мартин и торговлю от уровней, то можно хорошенько заработать, кстати.
Но, я уровней не жду. Я сетки выставляю на начало сессии. Движение по-любому будет. А в какую сторону - мне не важно.
Ratatara вне форума
Старый 21.11.2016, 08:40
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Откуда вы можете знать то, в чём абсолютно не разбираетесь? Говоря вашими словами, вы уподобляетесь мне.Судите о том, в чём вы не смогли разобраться.
А почему вы думаете, что я не разбирался в этом вопросе? Ваше дело, верить мне или нет, но я знаю о чем говорю, если убрать спред и комиссию и посчитать вероятность выигрыша и проигрыша мартингейла, они будут абсолютно одинаковы, это цифры и никаких эмоций.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход