MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 11.10.2016, 07:23
#81
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
ПС действительно игнорируют грамматические ошибки, но существуют еще и статьи для людей, в которых важна не только приятная форма изложения, но и грамматика. Образованного человека может раздражать обилие ошибок, да и особого доверия такие тексты не вызывают.
Почти во всех курсах по продвижению сайтов
Упоминается одна не маловажная деталь:

При создании сайта,
вы должны ориентироваться на средний
класс образования 6-10 класс.......
ну и дальше бла - бла - бла... почему так и зачем.

Я часто делаю для себя лендинг-страницы и могу
точно сказать, чем проще написан текст - тем выше его конверсия.
Слишком заумные и растянутые статьи, намного меньше интересуют
посетителей.

Только если вы ссылаетесь на какой либо достоверный
источник необходимо применять сложные предложения.

И из этого следует - чем проще написан текст, тем меньше
грамматических ошибок в тексте, так как он пишется в свободной форме.

Последнее время многие СДЛ берут это за основу, наполняя
свои сайты незамысловатым контентом.
SV4 вне форума
Старый 11.10.2016, 15:37
#82
Заблокированный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Снова здорово!
Опять реклама очередной биржи и реферальная ссылка для тех кто "заглотил наживку".
Сколько можно говорить, заработать новичку на бирже можно только шишки да слёзы и опыт.
Но опыт достаётся достаточно дорогой ценой.
Полностью согласна. Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков. Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Sharolin вне форума
Старый 11.10.2016, 16:56
#83
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков. Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Так вы не берите заказы 3.5/1000 Есть масса других.

Если бы вы прочитали тему целиком, то сами
заметили разную стоимость заказов. Даже заказы с одинаковой сложностью расцениваются по разному (зависит от заказчика).
Я делал скрины некоторых заказов на предыдущей странице.

Чем больше авторов откажется выполнять заказы
3.5/1000, тем быстрее искореняться такие заказы.

Цените свой труд!


P.S.
Биржа вообще косвенно относится к стоимости работ.
Ведь это лишь инструмент для связи автор/заказчик.
Если есть заказы 3.5/1000 - значит их кто то выполняет.

Вот было бы абсолютно у всех авторов заказов
принято работать по единому стандарту
(например один символ = 15 коп.) не зависимо где и в какой бирже.
И не было бы таких дешёвых заказов.
Многие авторы сами виноваты, что хватаются за всё.

Только сейчас обратил внимание, что Sharolin вроде аккаунт указан
мужской, а пишет "полностью согласна"
Наверно это бот.....
SV4 вне форума
Сказали спасибо:
Zak-4 (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:28
#84
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков.
Просто вранье. Причем совершенно бездумное. Неужели вы предполагаете, что те кто пишут в разделе "Копирайтинг" не ориентируются в ценах на биржах?
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Это вы не получите. Мне такие заказы выполнять даже не предлагают.
SouthOrca вне форума
Старый 11.10.2016, 22:50
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SV4 Посмотреть сообщение
Наверно это бот.....
Вы не поверите, но иногда при регистрации люди ошибаются. Скан паспорта прикладывать не надо, я надеюсь. Откройте историю сообщений и полюбуйтесь, где я в профильной ветке интересовалась, когда же я смогу отредачить профиль.

Я в копирайтинге уже больше 5 лет, и уж точно могу высказать свое мнение по поводу биржи. Стоит ли упоминать еще минимальный вывод средств? Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.

Так пусть биржа ставит минималку по 10 рублей за 1000 знаков, по 12-15. Я давно работаю по 200-500 рублей за 1000 знаков, просто жалко новичков.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Просто вранье. Причем совершенно бездумное. Неужели вы предполагаете, что те кто пишут в разделе "Копирайтинг" не ориентируются в ценах на биржах?

Это вы не получите. Мне такие заказы выполнять даже не предлагают.
А вот хамить совершенно необязательно, даже если вы не определились, м я или ж. Я делюсь своим опытом. Я давно не выполняю заказы по 5 рублей за тонну букв, но и говорить, что это норма - ненормально.

И да, есть люди, которые в ценах не ориентируются. Новички. А потом они удивляются, что это никто не хочет им сайт написать за 3000 или контента налить на 500 рублей.


Справедливости ради, как человек, проведший там три месяца жизни, не могу не отметить плюсов биржи:
- продуманное судейство. реально объективное;
- лучшая программа на определение антиплагиата I ever saw, юзаю до сих пор;
- удобнейшая навигация для исполнителей;
- заказчики реально могут найти золотое перо за 5 рублей за 1000 знаков.
- приятный интерфейс;
- работающая группа Вконтакте, где админы поживее сайтовских раз в 10.

Но порекомендовать могу и заказчикам, и исполнителям только начинающим.
Sharolin вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (11.10.2016)
Старый 12.10.2016, 00:04
#86
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.
Ну правда, нет там заданий по 3,5/1000, зря вы упорствуете
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Так пусть биржа ставит минималку по 10 рублей за 1000 знаков, по 12-15.
У каждого пользователя есть возможность поставить свою минималку в фильтре поиска заказов. Заказов с оплатой 20-25/1000 - навалом. Честно говоря, я не понимаю зачем исполнители берут пятирублевые заказы, когда доступны работы с оплатой в пять раз выше.
SouthOrca вне форума
Старый 12.10.2016, 07:18
#87
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но иногда при регистрации люди ошибаются. Скан паспорта прикладывать не надо, я надеюсь.
Ну почему не поверю. Бывает

Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Я в копирайтинге уже больше 5 лет, и уж точно могу высказать свое мнение по поводу биржи......
Конечно высказывайте.
Этот форум и эта тема для этого и существуют (либо из-за этого...)

Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Стоит ли упоминать еще минимальный вывод средств? Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.
Стоит. Минималка 250р.
Ну я же как то вывожу
У меня даже в этой теме около пяти выплат засвечено
SV4 вне форума
Старый 12.10.2016, 21:09
#88
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Я знаком с этой биржей более 4 лет. Могу сделать свои выводы. Я считаю, что она ориентирована на новичков. Дело в том, что тут довольно низкие расценки на контент, по отношению к иным биржам.
Да, здесь можно быстро продать текст, но при этом, средняя стоимость составляет примерно 20 руб.
Тут я часто покупаю тексты. Это более выгодно, нежели продавать.
jurgan вне форума
Старый 12.10.2016, 22:46
#89
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
средняя стоимость составляет примерно 20 руб.
Средняя стоимость на бирже, то же самое, что средняя температура по больнице. Один берет заказы по 100/1000, а пять по 5/1000 - средняя стоимость - как раз 20 рублей
SouthOrca вне форума
Старый 12.10.2016, 23:14
#90
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Одна из лучших бирж копирайтинга, которая впечатляет объемами и количеством заказчиков. Мне очень нравилось работать на этой бирже, статьи очень быстро раскупали. Так, что это хороший вариант для новичков.
VictorSamus вне форума
Старый 13.10.2016, 01:09
#91
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Средняя стоимость на бирже, то же самое, что средняя температура по больнице. Один берет заказы по 100/1000, а пять по 5/1000 - средняя стоимость - как раз 20 рублей
Ну, на этой бирже заказ по 50 рублей за 1000 знаков, это уже удача, а вы говорите про 100
Я тут брал заказы по 100 рублей, но ни были так редки, что хоть в красную книгу заноси
Самая ходовая стоимость на данной бирже колеблется в диапазоне от 20 до 40 рублей за 1000 знаков. Кстати, может мне кто то объяснит смысл тестирования, введенного на этой бирже? Вот сколько оно существует, я его смысла так понять не могу.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 12:13
#92
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, на этой бирже заказ по 50 рублей за 1000 знаков, это уже удача, а вы говорите про 100
Да, по 100 заказы не такие уж частые, но в районе 50-70, по-моему, достаточно много. Я так понимаю, что более дорогие заказы отдаются проверенным исполнителям напрямую, через ИЗ. В профилях многих авторов средние цены 150-250/1000.
SouthOrca вне форума
Старый 13.10.2016, 14:13
#93
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да, по 100 заказы не такие уж частые, но в районе 50-70, по-моему, достаточно много. Я так понимаю, что более дорогие заказы отдаются проверенным исполнителям напрямую, через ИЗ. В профилях многих авторов средние цены 150-250/1000.
Средние цены это не только стоимость работы под заказ, но и продажа контента. Хотя, если у человека репутация несколько десятков тысяч и от 100 - 150 положительных отзывов, тогда возможно, что он просто не берет дешевые заказы, а работает на нескольких биржах и ждет стоящей работы.
Лично я так и делаю))
jurgan вне форума
Старый 03.12.2016, 00:05
#94
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
Лийя Эрис вне форума
Старый 03.12.2016, 22:30
#95
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
а меня здесь здорово натаскали, 70 рублей за 1000 символов и писать по схеме - удобно очень. Мне подсказывали корректировали - была отличная "физподготовка" к стартам, спс им большое. Но я оттуда ушла года два назад) Я по сути лентяйка
Ариан вне форума
Старый 15.12.2016, 00:12
#96
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А мой реферал тоже взяла статью на заказ по очень низким расценкам. Старалась, писала. Заказчик остался доволен. А потом она увидела эту же статью, продающуюся по более высокой цене. Было обидно.
В принципе, такая ситуация обычное дело. Тот кто по-шустрее берет крупный заказ, а затем дробит его и размещает среди нескольких новичков, готовых по самым низким ценам писать статьи на требуемую тематику. У меня были постоянные заказчики и мне было хорошо видно как быстро рос их рейтинг от заказа к заказу. На такие действия не стоит обижаться, так как не всегда этот метод приносит прибыль.

Иногда на этом можно было неплохо заработать. Если вы пишите на определенную тему, у вас всегда есть небольшой запас готовых статей, которые можно по более высоким расценкам продать таким заказчикам в момент нахождения их в цейтноте, когда они не смогли своевременно разместить раздробленный заказ.
bat59 вне форума
Старый 15.12.2016, 08:12
#97
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Конечно, на бирже самое большое количество заказчиков, иногда прям глаза разбегаются, столько разных заказов. Вчера зашла - написала 5 заказчикам, сегодня думала завалят работой, но пока не получила ни одного одобрения. Вот чтобы не простаивать даже подумала взять в работу более дешевые заказы.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 12:56
#98
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
KsenyaP, на этой бирже возможность продать свои фото безусловно преимущество перед другими биржами. Мне тоже надо выставить на продажу свои фото, а то я все жалею, все думаю, что они мне пригодятся и можно будет их использовать для статей или еще для чего-нибудь. Интересно, если на биржу выставляешь фото, они теряют уникальность?
Вот и я такая же "плюшкина" с фото. Запасов много, что-то использую, но природы и цветочков столько уже скопилось, что точно в отзывах не смогу все использовать, а разобраться и попробовать продать на уТХТе все никак руки не доберутся.
HellenG вне форума
Старый 15.12.2016, 13:01
#99
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Вот и я такая же "плюшкина" с фото.
у меня та же история, как с фото, так и с текстами, напишу статью, потом думаю куда ее пристроить, на отзовиках уже бы создала нормальную базу, если бы только туда писала. А так, то выставлю на продажу, то просто заказчиков ищу, а бывает просто лежат и ждут чего-то.
Живая вне форума
Старый 18.01.2017, 01:14
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Обзор ваш интересный и обхватывает все возможности биржи. Я сама туда возвращаюсь периодически когда у меня есть вдохновения писать тексты на заказ. Единственное что не очень хорошо так это то что конкуренция огромная, и продать статьи даже за 15 рублей за 1000 символов стало проблематично.
Narcisa вне форума
Сказали спасибо:
SV4 (18.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход