MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Старый 04.09.2016, 21:42
#21
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Автор темы Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
не хочу вас оскорбить илли обидеть, высказываю свою точку зрения
Чем же оскорбить? я для этого и создал тему.
А если я решусь писать уроки, то вряд ли чье-то мнение мне помешает.

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Если предложения действительно выгодные, вам есть смысл выдвинуть их как центральные. С конкретикой.
Ну обычно скидки и предложения с и так в блог выкладываю
An27 вне форума
Старый 04.09.2016, 22:09
#22
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Ну обычно скидки и предложения с и так в блог выкладываю
Тогда для покупателей ваших инфокурсов должны быть какие-то специальные, более выгодные предложения. Чтобы захотелось купить инфопродукт. Конкретная материальная выгода хорошо мотивирует.
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 00:35
#23
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Автор темы Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
специальные, более выгодные предложения. Чтобы захотелось купить инфопродукт. Конкретная материальная выгода хорошо мотивирует.
Это будет, но в первую очередь - я хочу обучить людей создавать сайты.
В каждой статье будут бонусы, уже придумал какие-то и нашел спонсором
К тому же, если курс не весь буду продавать (первые уроки бесплатно), то надеюсь на "чаевые".
А если через глопарт и т.п. - то чуть другой формат придумал.
An27 вне форума
Старый 06.09.2016, 22:18
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

У автора первоначальная цель научить людей создавать сайты в принципе, а не конкретно продающий сайт, думаю это даже лучше так как спектр больше, я лично хотел бы скачивать ваш курс, где можно взять бесплатные уроки? И ещё вопрос будут ли уроки по РНР, MySqL ?
Red Scorp вне форума
Старый 10.02.2017, 02:09
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Думал я много о том, как я отношусь к инфопродуктам, как к продаже воздуха или все же ценной информации. И родилась идея поделиться с умозаключением и собственным мнением с подписчиками. Да и просто поглазеть заглянувшими. Дело в том, что я не просто заинтересовался этой нишей бизнеса, в прочем, как и многие люди. Это довольно интересный способ монетизировать свои знания.Как и в любом бизнесе, тут есть свои акулы, и назвать таких людей продающими воздух можно с большой натяжкой. Хотя в любом бизнесе даже самые известные личности продают воздух. Но факт в том, что его покупают и большинство людей довольны своей покупкой, а это значит, что система работает. Как бы там ни было, мне пару раз попадались продукты очень известного человека забесплатно, но к удивлению ничего нового я для себя там не нашел. И я стал биться над вопросом, почему люди покупают?Почему люди покупают инфопродукты
Люди видят раскрученное имя и результаты заработка, которое это имя публикует у себя на блоге. Люди думают, что это ценная информация и покупают ее, а потом, следуя ей, достигают нужного результата. Но они не подразумевают, что порой эта информация есть и в бесплатном доступе. Люди покупают курс, тратят деньги и, понимая, что потраченные деньги нужно как-то оправдать начинают работать и показывать какой-то результат. Вот такой вариант мне иногда кажется очень реалистичным. Ведь мало, кто хочет купить информацию за 3000 деревянных, а потом отложить изучение в долгий ящик по лени. Думая, а на хрен я вообще это купил?Информация реально ценная и ее в паблике попросту нет. Обычно это эксклюзивная информация, реальный личный опыт и материалы, которые добыты собственными экспериментами, муками и потом. Например, как нарастить ТИЦ. Думаю такой курс, будет очень полезен многим манимейкерам, которые выложат за него гораздо больше трех тысяч рублей. Поэтому этот фактор тоже имеет место быть.Структурированная информация, нацеленная на новичков и лентяев. Да, несмотря на то, что большинство информации доступно всем в интернете в свободном виде, четкое структурированное представление можно найти редко где. И вот тут приходят на помощь красиво оформленные курсы, с четкой структурой представления информации от простого к сложному. Это примерно, так же как и платить за образование в частном учебном заведении.Значит ли, что информация в коробке продаваемой нам это воздух? И да, и нет. Потому что, по сути, вы покупаете готовую и разжеванную для восприятия информацию, которая расставлена по полочкам. Инфокурс, который обучает вас созданию сайта на PHP с нуля, не является уникальной информацией в плане того, что есть много книг по программированию на PHP и дополнительной информации. Но вам лень или просто трудно по незнанию самому искать это все и приводить в человеческий вид для нормального изучения, ну или какой либо еще фактор. А тут вы получаете пошаговое руководство. И логично предположить, что усилия, приложенные к этому курсу, стоят денег, если конечно это делал не альтруист.Если курс совсем плохой и явно собранный из паблика кусок сами поняли чего, нормальный человек думаю, сможет это различить, и вряд ли он будет молчать, а где-нибудь да оставит отрицательный отзыв, а это «хороший» якорь для такого бизнеса. Собственно, каждый раз нужно читать больше отзывов при покупке инфокурсов, а если уж покупка совсем не понравилась, то многие предоставляют манибэк и есть шанс получить свои кровные обратно. Так с чего начиналась статья то.А, да. Мое мнение по поводу инфопродуктов. Они имеют место быть и это не зло и воздух, который продается нам. Верней иногда и воздух есть, но это в большинстве своем полезная информация и опыт, который извините, но денег стоит. Так же это отличный инструмента для заработка, как и на создании сайтов, и продаже ссылок (см. подробнее тут) для людей, которые имеют определенные знания полезные другим. Просто в стране халявы, платить, за что-нибудь лишний раз кажется диким явлением. Поэтому не относитесь к этому сильно скептически, как я когда-то.
DRogoza вне форума
Сказали спасибо:
IncomeMaker (10.02.2017)
Старый 27.03.2017, 23:50
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от WebBond Посмотреть сообщение
Чтоб зарабатывать на этом хорошо, нужен кроме качественного курса еще и сильный маркетинг
Совершенно верно можно создать реально качественный информационный продукт и не заработать ни чего так как без качественной рекламы о нем ни кто ничего и не узнает
GoldPartnerinfo вне форума
Старый 01.05.2017, 12:20
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Сейчас уже на всяких курсах стало гораздо сложнее заработать, чем пару лет назад. Люди начали понимать, что прохождение курса не даелает их миллионерами автоматически и халявы не будет
ЛорнаД вне форума
Старый 31.08.2017, 08:09
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Сейчас новичку трудно заработать на создании курсов по сайтостроению, сначала ты должен сделать себе имя, развить популярные проекты, которые действительно будут иметь многочисленный трафик и монетизацию, а уже потом создавать курсы.
narolskay вне форума
Старый 25.10.2017, 08:52
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Если что-то где-то продают еще не значит, что это покупают.
Не совсем так, каких "говеных" инфокурсов сейчас не создают, стоит только на глопард зайти и посмотреть, и у каждого есть покупатели. Сразу возникает вопрос, а почему они не миллионеры все, которые продают, а названия какие: 5000 рублей в день на автомате, 2000 рублей в день реально, только стоимость таких курсов 500 рублей, вот что там может быть?
На сегодня рынок перенасыщен разными "недокурсами", поэтому реальный обучающий курс, который не только сможет научить чему то, но и воспроизвести знания в деньги в будущем, я думаю, пойдет очень хорошо! Например таких как курсы Е.Попова, на которых лет 5 назад очень много людей научились делать сайты и я в том числе
serviss вне форума
Старый 28.02.2019, 11:48
#30
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 144
Благодарностей: 10
Лучше на ютуб снимите ролик и выложите, будет польза обеим сторонам, вам спасибо скажут, вы в рейтинге возможно поднимитесь и засчет этого подписчков больше будет! Для меня это лучший выхлоп!
WetCloud вне форума
Старый 13.04.2019, 21:35
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Как думаете? стоит потратить пару дней на создание контента и продавать такие инфо-курсы?
однозначно да, но только при одном условии - если контент будет очень и очень качественный, а это не пару дней, а, как минимум, пару месяцев, в зависимости от того, на каком этапе вы находитесь сейчас
biznes111 вне форума
Сказали спасибо:
An27 (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 21:35
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Как думаете? стоит потратить пару дней на создание контента и продавать такие инфо-курсы?
однозначно да, но только при одном условии - если контент будет очень и очень качественный, а это не пару дней, а, как минимум, пару месяцев, в зависимости от того, на каком этапе вы находитесь сейчас
biznes111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Interity-agency - курсы по созданию сайтов " с нуля" для собственного стартапа. Chest1274 Разработка сайтов 0 09.09.2015 14:57
Услуги по созданию сайтов spawnderok Разработка сайтов 3 29.06.2015 00:40
Продам Курсы по созданию интернет магазина chaip Прочее 2 27.06.2013 14:00
Проект по созданию сайтов Leha.poz Свой интернет бизнес: общий форум 9 22.01.2012 23:34
Ищу заказчиков по созданию сайтов V1TALY Дизайн 0 18.09.2009 22:36