MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2017, 11:19
#261
Любитель
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 3,024
Благодарностей: 1,203
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Инвестирование, - это радость или страдания?
Это азартная игра, и если любить играть и любить игру, то и радостно и весело и азартно и профитно...
investmaks вне форума
Старый 05.02.2017, 20:19
#262
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Инвестирование это работа, а работа может приносить и радость и страдания, когда какие-то потери, да это плохо, но всегда же есть и прибыль, тогда хорошо, смотря какая ситуация
я бы не назвал страданиями потери при инвестировании. скорее, это опыт, который поможет избежать подобных ошибок в дальнейшем.
inik1080 вне форума
Старый 05.02.2017, 22:27
#263
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от DRogoza Посмотреть сообщение
К тому же, оно может и вдохновлять человека. Вопрос, как ты к этому относишься. Какие у тебя цели, какая мотивация. У человека, который трепещет идеями дело пойдет, как по маслу, а если это в тягость, и какая-то принужденность-такой путь некчему не приведет.
Да, конечно, так когда отдаешься полностью в любимое дело и потери не кажуться такими уж и страшными, что не делается все к лучшему

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я бы не назвал страданиями потери при инвестировании. скорее, это опыт, который поможет избежать подобных ошибок в дальнейшем.
Согласен, такой опыт даже необходим любому человеку и не только в инвестициях, тут хотелось бы меньше ошибок иметь, так как деньги терять не очень приятно
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 10:36
#264
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Инвестирование это работа, а работа может приносить и радость и страдания, когда какие-то потери, да это плохо, но всегда же есть и прибыль, тогда хорошо, смотря какая ситуация
Мне все же кажется, что если инвестирование в тягость, лучше все же отказаться от этого направления. Потери будут, это нужно воспринимать как часть процесса, а не уходить в депрессию.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:28
#265
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне все же кажется, что если инвестирование в тягость, лучше все же отказаться от этого направления. Потери будут, это нужно воспринимать как часть процесса, а не уходить в депрессию.
Да, тут я с вами согласен, если человек не получает достаточно удовольствия от того что он делает то нужно с эти завязывать, хорошо зарабатывать можно не только на инвестициях
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 21:51
#266
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, тут я с вами согласен, если человек не получает достаточно удовольствия от того что он делает то нужно с эти завязывать, хорошо зарабатывать можно не только на инвестициях
Вот именно, что некоторые хорошо зарабатывают в сети, но слабы в инвестировании и им проще просто зарабатывать, чем вкладывать и подвергать свои средства риску, так как не могут дать точную оценку своим действиям.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:21
#267
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что некоторые хорошо зарабатывают в сети, но слабы в инвестировании и им проще просто зарабатывать, чем вкладывать и подвергать свои средства риску, так как не могут дать точную оценку своим действиям.
Ну, для каждого свое, мне кажется это тоже не плохо, если человек смел для инвестирования и он хочет получать прибыль "нечего не делая", то флаг в руки, а некоторые могут эти же деньги заработать просто работая на любимой работе
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 09:07
#268
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, для каждого свое, мне кажется это тоже не плохо, если человек смел для инвестирования и он хочет получать прибыль "нечего не делая", то флаг в руки, а некоторые могут эти же деньги заработать просто работая на любимой работе
Ч тоже ничего негативного не вижу в этих двух направлениях. Просто нужно знать, если инвестируешь свои средства, ток этом должно быть понимание. как вы говорите "зарабатывать ничего не делая" такого нигде нет..
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:06
#269
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ч тоже ничего негативного не вижу в этих двух направлениях. Просто нужно знать, если инвестируешь свои средства, ток этом должно быть понимание. как вы говорите "зарабатывать ничего не делая" такого нигде нет..
Ну, тут я имею в виду, под ничего не делая уже довольно успешного инвестора, который так сказать "собак съел" и его деньги крутятся в хороших проектах, которые в ближайшем будущем не собираются проваливаться, а так, конечно, для начала нужно хорошенько попотеть
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 00:17
#270
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Одно без другого практически невозможно. Если у вас есть цель, ради которой все это и начали, то стоит идти к ней не смотря ни на что, учится на ошибках, а не ныть.

Вот только если относиться к чему-либо только как к страданию, то может это просто не ваше. Не все любят риск, потерю денег и прочие малоприятные вещи, но без этого никуда. Нужно относиться к этому как к опыту, нежели как горю, и учиться на этом.
til its gone вне форума
Старый 09.02.2017, 09:00
#271
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут я имею в виду, под ничего не делая уже довольно успешного инвестора, который так сказать "собак съел" и его деньги крутятся в хороших проектах, которые в ближайшем будущем не собираются проваливаться, а так, конечно, для начала нужно хорошенько попотеть
Хорошо собранный портфель, это конечно же хорошо, но опять таки не стоит забывать, что мониторинг нужен всегда, а это тоже работа. Я вме же буду придерживаться такого мнения, что инвестирование, это трудоёмкий процесс, где "без труда не выловишь рыбку из приду"
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 09:53
#272
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Я бы сказала, что инвестирование — это радость, которая иногда (временно) заменяется разочарованием, так как потери не могут принести удовольствия. Инвестирование — это игра, а занятие этим не может принести страдания
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:37
#273
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, никогда и не где не будет идти все гладко, это уже проверено и думаю понятно, в любом случаи будут настигать и неудачи и может реже, будет все хорошо
Да, так что только время покажет нам будет инвестиции приносить нам или радость или же страдание(главное не принимать все слишком близко к сердцу)
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:54
#274
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что инвестирование — это радость, которая иногда (временно) заменяется разочарованием, так как потери не могут принести удовольствия. Инвестирование — это игра, а занятие этим не может принести страдания
можно сказать, что чувство удовлетворения от удачных инвестиций перекроют весь негатив, если таковой был ранее при неудачах.
inik1080 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:30
#275
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, так что только время покажет нам будет инвестиции приносить нам или радость или же страдание(главное не принимать все слишком близко к сердцу)
Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 20:15
#276
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать
Да-да, я это и имела ввиду. Конечно это очень обидно, но входить в депрессии не стоит, иначе все ставится под угрозу не только вложенный капитал, но и сама идея бизнеса
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:11
#277
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

На просто покупать действительно то, что необходимо. Но экономить на себе тоже нехорошо. Позволяйте себе в меру, подумайте, могли бы вы обойтись без той или иной вещички.

добавлено через 1 час 26 минут
Повторюсь, что каждый человек-это индивид, все мы разные и воспринимаем что-либо по-своему. Одним нравится откладывать деньги, потому что им поднимает настроение вера в то, что это все же не зря делается. Существует вторая половина, которая так же откладывает, но постоянно огорчена, что ни на что нет денег
Викачу вне форума
Старый 11.02.2017, 00:03
#278
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да-да, я это и имела ввиду. Конечно это очень обидно, но входить в депрессии не стоит, иначе все ставится под угрозу не только вложенный капитал, но и сама идея бизнеса
Так депрессии это вообще не допустимо, в Америке если у вас депрессия вам дают день на отдых, чтобы этой депрессией справиться, так как она мешает работе
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 16:52
#279
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хорошо собранный портфель, это конечно же хорошо, но опять таки не стоит забывать, что мониторинг нужен всегда, а это тоже работа. Я вме же буду придерживаться такого мнения, что инвестирование, это трудоёмкий процесс, где "без труда не выловишь рыбку из приду"
Ну, конечно, тут я с вами соглашусь, мониторинг нужно проводить постоянно, да и никто не говорит, что все сразу с неба ссыпаться будет, нужно работать и тогда будет результат
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 17:52
#280
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, тут я с вами соглашусь, мониторинг нужно проводить постоянно, да и никто не говорит, что все сразу с неба ссыпаться будет, нужно работать и тогда будет результат
Чтоб придти к стабильности и правильно собрать портфель, это большой путь от начала до этого момента. Работать всегда придется, даже когда добьетесь желаемого результата. Ведь в инвестировании нет предела, при желании можно расти всегда.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неожиданная радость после ТИЦ 25 августа 2010 ;) dragornus Дайджест блогосферы 1 19.05.2015 19:28
Горький опыт или нечаянная радость? Максеев Булат Общий раздел 6 27.03.2015 21:21