MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Стоит ли заниматься блоггингом?
Да 27 51.92%
Нет 3 5.77%
Хочу увидеть результаты 22 42.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2013, 13:37
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 92
Благодарностей: 8
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Абсолютно вероно. Вообще, нужно всегда и все делать от души! Тогда результат не заставит себя ждать.
rucom вне форума
Старый 24.11.2013, 14:57
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Пробовал вести - не понравилось. Им реально нужно все время заниматься. Уменя, к сожалению столько времени нет. Есть другие вещи, на которые стоит свое время тратить.
Costolom вне форума
Старый 28.11.2013, 21:31
#43
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Перечитала статью ещё раз и увидела её с другой точки зрения... Думала недавно, очень серьёзно, на тему, что для меня более характерно: писать обезличенный, информативный материал или высказывать своё мнение по той или иной проблеме. Второе оказалось гораздо сильнее первого. Видимо, я из тех людей, кому в блогосфере должно быть вполне комфортно.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 29.11.2013, 09:29
#44
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Попробовать стоит. Чисто ради интереса, насколько это дело будет интересным после недели нахождения в блогосфере? А через месяц? А не надоест ли?
JohnnyScatman вне форума
Старый 09.12.2013, 19:34
#45
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Попробовать стоит. Чисто ради интереса, насколько это дело будет интересным после недели нахождения в блогосфере? А через месяц? А не надоест ли?
Надоест - не надоест, а если решил что-то делать, то надо делать. Не надоедает же людям работа, на которую они ходят изо дня в день, из года в года. Нужно просто настраивать себя не на развлечение, а на серьёзный, ответственный процесс.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 10.12.2013, 09:46
#46
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Да мнение есть конечно:
Вести блог довольно тяжелое занятие!
Хотелось бы добавить два ключевых момента:
1. Это оригинальность постов. Пост нужно готовить качественным, интересным, захватывающим и максимум привлекательным с картинками(лучше уникальными, и под дизайн блога) лучше выкладывать 3-4 супер поста в месяц, чем 3-4 фуфла в неделю.!!
2. Дизайн блога, если блок имеет прилекательный дизайн, его удобно читать на любом устройстве(адаптированный шаблон) он просто круто выглядит и при это не тормозит(оптимизирован) это просто 50% успеха! Не мучайтесь, закажите дизайнера 200-400 $ и у Вас ошеломляющий уникальный дизайн!

Всем удачи!
johnnyParazit вне форума
Старый 02.01.2014, 20:41
#47
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Статья пессимистична, да. Но зачем же так печально? Если у кого-то не получилось, это не значит, что не получится у всех. Конечно, тут уже все сказали, что главное - это действительно хотеть вести блог. Да, нужно любить свое дело, чтобы оно имело успех.
В общем, лучше слушать свой внутренний голос в таких делах) Ну и, конечно, трезво оценивать свои силы.
duckwithtruck вне форума
Старый 28.02.2014, 14:29
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Большинство Вашей аудитории - неблагодарные люди.
с таким мнением в интернет и вообще в мир лучше вообще не выходить
Пролетарий вне форума
Старый 04.03.2014, 07:49
#49
Любитель
 
Имя: Ilya Z.
Пол: Мужской
Адрес: Nsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вы будете тратить свое время на написание никому не нужных постов
я думаю, что если вы пишите о актуальных темах качественные посты, то целевая аудитория найдет вас

и вообще, вести блог можно не с целью заработка, а для того, чтобы структурировать свои знания. в любом случае, если вы пишите грамотные и интересные стать и прилагаете немного усилий для его раскрутки, то в этом случае
речь уже может пойти и о заработке
Илья Зайцев вне форума
Старый 04.06.2014, 17:41
#50
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

А у меня в школе по сочинениям были оценки обычно 3/5 . Насочиняю на пять, а ошибок на 3 наделаю, а порой на 2 ))). А писать люблю ...))

Хорошо когда работа в удовольствие...
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 25.06.2014, 02:01
#51
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Ну если хочется - завел блог, разонравилось - перестал, всего-то делов
Martin Gale вне форума
Старый 02.09.2014, 22:44
#52
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Если есть, что сказать, почему бы не сделать блог. Даже на платной основе расходы будут небольшие.
amac вне форума
Старый 11.09.2014, 22:57
#53
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Ради денег Вы будете пытаться «лизать задницу» рекламодателям
С таким утверждением блоггинг не эффективен - это ГС.
Основная часть блоггеров забывает назначение блога и пытается его монетизировать размещением ссылок, баннеров или контекста. Такие блоги обречены на провал.
Поэтому я отношу 1-3 пункты к ГС, а 4-6 к СДЛ.
__________________
С уважением, автор Блога про киберсантинг.
kiberwebinfo вне форума
Старый 18.09.2014, 13:41
#54
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

На мой взгляд, сперва следует разделить блоги на:
- обычные, то есть, которые ведутся где-то там, например, во вКонтакте просто для души и о которых знают только друзья;
- коммерческие, которые либо аффилированны, либо ведутся с целью монетизации за счет скрытой или медиа-рекламы.
Блоги, которые просто торгуют ссылками - это не блоги по сути своей, а обычные ГС, как написал выше товарищ kiberwebinfo.
Для ведения коммерческого блога нужно не просто желание писать, а и умение делать это правильно.
И уже отсюда будет напрашиваться вывод - надо оно вам или нет.
kiber-ua вне форума
Старый 01.10.2014, 11:49
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста! Я полгода назад хотел сделать свой сайт (блог) на тему гаджетов. И вот-вот уже был готов заказать сайт, как в моём городе началась война (Луганск). Естественно, эта идея ушла на неопределённый срок, так как мне пришлось вывезти семью в Россию и думать, как её обеспчить. Но через недельку мы едем домой! И тема своего проекта для меня опять становится актуальной! Опыт работы с текстами у меня большой, я несколько лет отработал копирайтером (вполне успешно), потом пару лет вёл ежедневную колонку мобильных новостей на мобильном портале. Я люблю это дело, мне очень нравится делиться с людьми интересными новостями и событиями в мире гаджетов! Но если раньше я хотел это делать исключительно для души, то сейчас я бы хотел узнать перспективы такого проекта ... Ежедневно я могу писать 5-8 новостей или статей объёмом, примерно, 1500-2500 символов. Все мои тексты всегда уникальны, никогда ничего не копирую. Кроме этого, на выходные я делаю обзоры свежих мобильных игр для iOS, а также составляю список вышедших новинок приложений за неделю.
Теперь сам, собственно, вопрос! Как Вы считаете, если я создам свой сайт/блог на тему гаджетов и буду ежедневно над ним трудиться, то в будущем этот проект сможет приносить доход? Я не жду ни копейки ближайший год, как минимум, это я понимаю! Просто, сейчас мне предлгаюат работать "на дядю" на его сайте. Но я задаюсь вопросом, а стоит ли? Ну порботаю я год, пусть два... Заработаю денег, но, в конечном итоге, у меня не будет своего постоянного дохода в сети и придётся опять что-то искать...
Простите, что много букв! Прошу у понимающих совета! Буду очень признателен! Всем спасибо и всего хорошего!
Poison45 вне форума
Старый 01.10.2014, 12:21
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 16
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Мне кажется тут все упирается только в продвижение. Если руки кривые, то толку от статей 0. Писать нужно не только для людей, но и для поисковиков. Это и грамотная оптимизация выбор ключей, само продвижение. Это также требует затрат, и так везде, прежде чем что то получить нужно выложиться и часто это не только частичка души
Rarog вне форума
Старый 01.10.2014, 15:20
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Да с текстами я сумею разобраться... Скорее всего а вот сам сайт/блог я не уверен, что смогу обслуживать. Дело в том, что у меня нет познаний в программировании! Мне советовали самому сделать блог на Wordpress! Но я не уверен, что получится!
Что вы посоветуете? Заказать сайт или попробовать самому? Спасибо!
Poison45 вне форума
Старый 01.10.2014, 18:47
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Согласен, раскрутить и в дальнейшем монетизировать свой блог не легко, вот многие и сливаются. Автор данной заметки не исключение, такие мысли погут прийти на ум только тому, у кого был неудачный опыт в блоггинге или ему страшно начинать))
kpot1 вне форума
Старый 29.10.2014, 00:24
#59
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 27
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Тут не поспоришь, блоггинг потихоньку идет на спад, хотя те кто решили действительно им серьезно заниматься обычно достигают успеха, но лично мой блог сейчас переживает не лучшие врема. Видимо во всем виновата моя лень.
Александра Прутковская вне форума
Старый 01.11.2014, 22:23
#60
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
...
Теперь сам, собственно, вопрос! Как Вы считаете, если я создам свой сайт/блог на тему гаджетов и буду ежедневно над ним трудиться, то в будущем этот проект сможет приносить доход? Я не жду ни копейки ближайший год, как минимум, это я понимаю! Просто, сейчас мне предлгаюат работать "на дядю" на его сайте. Но я задаюсь вопросом, а стоит ли? Ну порботаю я год, пусть два... Заработаю денег, но, в конечном итоге, у меня не будет своего постоянного дохода в сети и придётся опять что-то искать...
Вы сами ответили на свой вопрос. И подход у вас верный.
Создавайте свой брендовый сайт, а копирайтинг ставьте на второстепенное место, подработку...
Уникальный контент способствует бесплатному продвижению и наполнению вашего бренда.
Сконцентрировавшись на создании собственного сайта с уникальным контентом, вы превратите практические наработки в копирайтинге в написание собственного востребованного авторского контента, займетесь контент-менеджментом и сможете монетезировать собственные знания.
Тем самым вы создаете собственный интернет-бизнес, приносящий Постоянный доход!
И не забывайте, что время играет против вас! Успехов.
__________________
С уважением, автор Блога про киберсантинг.
kiberwebinfo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Почему лучше быть женщиной mtombo Юмор 8 05.03.2013 04:51
Как вести SEO-блог, не зная SEO? Практическое руководство! slaid89 Дайджест блогосферы 0 02.10.2009 13:38
Почему лучше быть мужчиной DaTre Юмор 9 09.08.2008 17:09