MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 15.06.2015, 11:44
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Вот по теме - как всё успевать и получать от этого удовольствие: я удаленный работник, дела поделала, на прошлой неделе полетела уже по делам семейного бизнеса в Питер, там дела поделала, и весь остаток недели отдыхала: слазила на колоннаду Исакиевского собора, съездила в Петергоф, гуляла белыми ночами, любовалась тем, как разводятся мосты. В итоге:
  • На работе всё сделано.
  • По бизнесу всё сделано.
  • Стройку дома со своей квартирой проконтролирована.
  • Отдохнула в своё удовольствие.
Задумалась, в чём секрет того, что я успела всё? Думаю, в том, что чем выше твой профессионализм, тем меньше трудозатрат тебе нужно для достижения результата.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.06.2015, 20:53
#62
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Я пытаюсь себя мотивировать: сделал быстро свою работу - можно идти смотреть игру любимой команды или выпить пива с другом.
Если же голова трещит от работы, выхожу вечером на пробежку. 5-6 км на свежем воздухе - и я снова полон сил и новых идей.
Metuor вне форума
Старый 16.06.2015, 22:09
#63
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 349
Благодарностей: 87
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

А у меня основные увлечения - спорт и танцы очень много времени занимают. При этом, я не хочу превращать их в профессию. Потому приходится из кожи вон лезть, чтобы все успевать. )
lockus вне форума
Старый 22.06.2015, 23:03
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Ну тут уже все зависит от самого человека. Так как один может сделать за один час эту работу, а второй будет полдня делать. А так же от самой мотивации, если человек мотивирован то он сделает все, что успеть.
Wolf123 вне форума
Старый 23.06.2015, 14:35
#65
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
если человек мотивирован то он сделает все, что успеть.
Вопрос ещё, как он это сделает. Качество исполнение у фрилансеров обычно не ахти.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.06.2015, 19:02
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вопрос ещё, как он это сделает. Качество исполнение у фрилансеров обычно не ахти.
Очередное Ваше сообщение строго критическое. Достаточно фрилансеров делают работу качественно. Даже если сроки поджимают.

Хотя соглашусь, что на одного адекватного исполнителя обязательно найдется около десятка "школьников".
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 25.06.2015, 14:55
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вопрос ещё, как он это сделает. Качество исполнение у фрилансеров обычно не ахти.
Ну почему же? Все ведь зависит от опыта фрилансера, а так же от стремление. Если Вы заказчик то если что-то не нравится можно в любой момент отказаться, так что тут все зависит от Вас.
Wolf123 вне форума
Старый 25.06.2015, 15:40
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
через пару дней повышенная работоспособность меня покинула.
Может человек просто лентяй? Никоим образом никого не хочу обидеть, но если работать настолько нет желания — человек лентяй, либо нужно менять направление деятельности.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 25.06.2015, 15:55
#69
Любитель
 
Имя: alena
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 378
Благодарностей: 26
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Я сейчас в дикрете + учусь на заочке, Фриланс помогает подработать без отрыва от семьи и учебы. Дома есть свободная минутка - поработаю, удобно для меня это выход как заработать в дикрете.
flenf вне форума
Старый 26.06.2015, 20:57
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Задумалась, в чём секрет того, что я успела всё? Думаю, в том, что чем выше твой профессионализм, тем меньше трудозатрат тебе нужно для достижения результата.
__________________
Можно и без всякого профессионализма грамотно распределить время на все накопившиеся дела.
Dreamkeeper вне форума
Старый 28.06.2015, 11:26
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Можно и без всякого профессионализма грамотно распределить время на все накопившиеся дела.
Согласен с Вами, так как не могу понять из чего люди делают трагедию? каждый может правильно по желанию распределить свой рабочий час.
Wolf123 вне форума
Старый 25.08.2016, 12:30
#72
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Я бы советовал работать не только дома. Можно работать везде, где есть вай-фай. Таких мест сейчас очень много. Найдите бесплатную точку доступа. Садитесь и работайте.
ceeds вне форума
Старый 25.08.2016, 12:30
#73
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Я бы советовал работать не только дома. Можно работать везде, где есть вай-фай. Таких мест сейчас очень много. Найдите бесплатную точку доступа. Садитесь и работайте.
ceeds вне форума
Старый 25.08.2016, 12:49
#74
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Я бы советовал работать не только дома. Можно работать везде, где есть вай-фай. Таких мест сейчас очень много. Найдите бесплатную точку доступа. Садитесь и работайте.
И какие преимущества это дает? Шумно, нужно платить за еду, ехать куда-то. Чем вас дом-то не устраивает? Какой-то совсем не аргументированный совет.
duckwithtruck вне форума
Старый 25.08.2016, 15:14
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Нужно составить себе четкий график которого более-менее придерживаться, если правильно планировать свою роботу, можно вполне успешно работать, еще и время на роботу по дому и на личную жизнь останется.
ktulhuF вне форума
Старый 01.09.2016, 11:17
#76
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все очень легко объясняется. Когда моешь пол без швабры, то приходится приседать и наклоняться. При этом нагрузка идет на боковые мышцы туловища, бедер, ног и рук. Чем больше комнат за один раз уберет фрилансер, тем большую нагрузку даст своим мышцам.
Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.

Что касается ответа на вопрос в теме поста - для меня уже никак. Во-первых, мой час работы стоит дороже, чем час работы уборщицы, во-вторых, йалениваяскатина

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Чтобы успевать всё по дому, не нужно зацикливаться на самом доме. И, самое главное, не нужно другим позволять этого делать с тобой. Окружающим надо объяснять (постоянно, так как в первые месяцы никто этого не понимает), что если ты работаешь дома, это не значит, что у тебя есть возможность заниматься домашними делами 24 часа в сутки.
Святые слова! До того, как мы пригласили домработницу, я именно так и построила решение бытовых проблем. Если я работаю - это значит, что работаю! Даже если у меня фильм включен - может, я рецензию пишу...

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
И какие преимущества это дает? Шумно, нужно платить за еду, ехать куда-то. Чем вас дом-то не устраивает? Какой-то совсем не аргументированный совет.
Смена обстановки. К тому же ресторанный шум воспринимается большинством людей (по крайней мере, по утверждениям психологов) как рабочий. Входит в число шумов, настраивающих на работу и повышающих концентрацию. Их сейчас можно найти в сети и включить дома. Там ещё такие шумы, как звук льющейся воды, дождя, шелеста листьев, железной дороги и т. д. Каждый может выбрать, что ему ближе.
Ecu вне форума
Старый 01.09.2016, 15:00
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.
А еще даже имея большой дом и регулярно его прибирая, довольно таки сложно получать таким образом действительно стоящую нагрузку, это нужно целыми днями работать, чтоб что-то почувствовать...
ktulhuF вне форума
Старый 02.09.2016, 10:47
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.

Что касается ответа на вопрос в теме поста - для меня уже никак. Во-первых, мой час работы стоит дороже, чем час работы уборщицы, во-вторых, йалениваяскатина
Вполне адекватное решение. У кого такой уровень заработка, тот спокойно может воспользоваться вашим примером. Главное, систематически нагружать все свои группы мышц. А каким способом это делать, каждый для себя определяется в индивидуальном порядке.
Александра 81 вне форума
Старый 02.09.2016, 12:52
#79
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Ну, у кого доходы фриланса не позволяют нанимать помощницу по дому, тогда остается только планирование. Строго составил график, когда и что делать и не отступать от него. Решил(а) выполнять работу 2-3 часа, не лезь в интернет, даже на 5 минуточек (типа отдохнут), или включай это в план. Bедь, к примеру, на работу вы ходили и тратили 8 часов времени и еще планировали, что сделать надо в оставшееся время. И успевали же все сделать. А как уходим во фриланс, так и у многих пропадает жесткий контроль над временем. А зря))
Не, ну надо себя баловать и отдыхать иногда, но если таки поблажки на постоянной основе, то тогда и нечего рассчитывать на
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
полы моет приходящая домработница
Tati Tishmann вне форума
Старый 02.09.2016, 13:54
#80
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Ну, у кого доходы фриланса не позволяют нанимать помощницу по дому, тогда остается только планирование. Строго составил график, когда и что делать и не отступать от него. Решил(а) выполнять работу 2-3 часа, не лезь в интернет, даже на 5 минуточек (типа отдохнут), или включай это в план. Bедь, к примеру, на работу вы ходили и тратили 8 часов времени и еще планировали, что сделать надо в оставшееся время. И успевали же все сделать. А как уходим во фриланс, так и у многих пропадает жесткий контроль над временем. А зря))
Не, ну надо себя баловать и отдыхать иногда, но если таки поблажки на постоянной основе, то тогда и нечего рассчитывать на
Немножечко другая проблема возникает при переходе на фриланс-заработки: стараешься без ограничений во времени зарабатывать в сети. А быт настолько уходит уже на 10-й план, что просто удивляешься: и как раньше на все хватало времени?))
Александра 81 вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19