MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 28.01.2019, 21:02
#341
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Шесть ошибок фрилансеров

Было полезно ,спасибо!
DimaSokolov8112 вне форума
Старый 03.02.2019, 16:03
#342
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Шесть ошибок фрилансеров

Спасибо за советы. Мне, как начинающему специалисту, полезно было обо всем почитать, особенно про ошибки .
Галк вне форума
Старый 17.03.2019, 09:25
#343
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Тестовые только оплачиваемые!
Я тоже не берусь в последнее время за тестовые задания, если платят пусть даже меньше установленной цены, то тогда рассматриваю заявку.
narolskay вне форума
Старый 26.10.2019, 00:48
#344
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

тестовое задание не всегда дает гарантию того что ты будешь избран исполнителем, это по типу тендера)
Kulagin78 вне форума
Старый 06.12.2019, 18:24
#345
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Шесть ошибок фрилансеров

полностью согласен с вами. Никаких гарантий нет
shvalbe вне форума
Старый 22.01.2021, 18:12
#346
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 19.01.2021
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Спасибо. все четко!
ЕленаВТ вне форума
Старый 19.10.2022, 07:50
#347
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.06.2022
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

самая главная ошибка фрилансера заключается в том, что человек думает, что он устраивается на работу, только без трудовой. поэтому к нему будут такие же требования и условия работы, только намного лучше. еще и денег в "пять раз больше".

такие как правило ничего не умеют, не знают... как охарактеризовал подобных личностей известный блогер Гоблин - малолетние дебилы. им может быть 15 лет, может быть 35, а может и 50, а умственное развитие, образование и отношение к окружающему миру осталось на уровне подростка.

четыре самые банальные и распространенные ошибки:

1. по объявлению звонят когда хотят - ночью, в выходные, в праздники... у нас например вполне понятным русским языком написано "обращаться с 8 до 14 по мск. в будние дни". откровенно обращаются люди не мальчики-девочки, а совершеннолетние, которые не понимают что такое рабочее время.

2. "я спец в третьем поколении. а чо за работа? готов учиться.". учиться надо было в школе, в техникуме, в институте. а фрилансер - это работа по специальности в соответствии с заказом. ребенок, ты школу с работой не спутал?

3. полное отсутствие образование "по специальности" и опыта работы. прямо вытекает из пункта №2. фрилансер - это индивидуальный предприниматель, который решил - по трудовому договору платят мне мало, я - спец, могу и больше получить на фрилансе. а в действительности получается ********, который на работе балду пинал, его тупо выкинули с работы, он зарегистрировался "самозанятым" или ИП и решил: "я - БОГ ФРИЛАНСА".

4. прямо вытекает из пунктов №1, 2, 3. "да, щас сделаю..." и исчезают. а потом начинается дурь детская: я фрилансер - работаю как хочу и когда хочу. ок. всего доброго и в ЧС сразу и без разговоров. а то наобещают и раз в две-три недели флудт: "а есть работа? мамой клянусь - готов на все. я честный, исполнительный...". да кому вы такие нужны. один раз "по ушам проехали" - все, давайдасвидание.

5. как итог... а итог работы отвратительный. оправдание: "я фрилансер - я так вижу". когда обговаривался заказ "фрилансер отвечает - я все понял. да проще простого, щас фсё...". а потом он оказывается "передумал и решил сделать по другому". отлично. работодатель тоже передумал и решил оплатить по другому - после дождичка в четверг.

это я как секретарь работодателя ответственно заявляю.

к нам в неделю обращаются по 500 человек и такую пургу, как правило несут, иногда откровенно посылаем матом уже в самом начале собеседования.

а потом такие вот "фрилансеры" всякие гадости начинают писать, думая, что они испортят таким образом кому то репутацию. уверяю вас, кроме вас самих и таких как вы, эти отзывы никто толком и не читает - нам, как работодателям, просто некогда всякую чушь читать. а настоящим фрилансерам некогда потому, что они работой занимаются.

telegram: @ozark

Последний раз редактировалось manymoonmany; 19.10.2022 в 08:24.
manymoonmany вне форума
Старый 23.05.2023, 17:20
#348
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.02.2023
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Про неуверенность сказано верно. Даже спустя столько лет проблема по-прежнему остаётся актуальной Сам в себе боролся с этой фигнёй, внутреннего нытика затыкал.
В целом тема выходит очень познавательной. Собираюсь заняться фрилансом, но тут с бухты-барахты тоже не вольешься, а теперь уже хоть представление начинаю иметь: что, да как.
VaMir вне форума
Старый 30.05.2023, 05:41
#349
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от VaMir Посмотреть сообщение
Про неуверенность сказано верно. Даже спустя столько лет проблема по-прежнему остаётся актуальной
А чего так? За несколько лет можно было убедиться в том, чего Вы стоите как исполнитель. Себя надо любить. В детстве, в подростковом возрасте ещё можно сомневаться в собственных способностях, но во взрослом - уже не стоит. Особенно, если учесть, как много нас окружает людей, которые умеют гораздо меньше нашего.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 01.06.2023, 17:53
#350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.02.2023
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
А чего так? За несколько лет можно было убедиться в том, чего Вы стоите как исполнитель. Себя надо любить. В детстве, в подростковом возрасте ещё можно сомневаться в собственных способностях, но во взрослом - уже не стоит. Особенно, если учесть, как много нас окружает людей, которые умеют гораздо меньше нашего.
За несколько лет я и убедился А первые предложения к дате создания темы относятся
Но вы правы, сомневаться в себе, конечно, полезно, однако занижать себя уже не нужно. Сомнение само по себе позволяет развиваться и двигаться вперёд. Быть максимально в себе уверенным - может и боком обойтись. Бездействовать из-за неуверенности - плохо, а ставить вопрос под сомнение - помогает улучшить результат.
VaMir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход