MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Старый 27.05.2017, 16:38
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Несколько раз пытался разобраться с партнерками, потому что эта ниша - бесконечный рог изобилия для профессионалов этого дела.

Останавливало несколько вещей.
Во-первых, не хочется пиарить непорядочные компании. На реферальных отчислениях Пантеона и ФТ многие озолотились. Но это - грязные деньги и в таких схемах не хочется быть замешанным.
Во-вторых, условия парнерства у всех разные и постоянно меняются. Чтобы их отслеживать и на этом иметь прибыль, нужно иметь массу свободного времени и мощную подписную базу. После блокировки российских ресурсов нужно хорошо подумать, на что стоит тратить это время.
В-третьих, заведя свою группу в контакте или фейсбуке, пытаешься помочь заработать своим рефералам, а не тупо кинуть их, наобещав золотые горы и накидав кучу "граалей" в паблик. Зная статистику сливов, реально понимаю, что большинство подписчиков в итоге сольются, как бы я не старался этого избежать.

И все же, партнерки - "вкусная" тема и хочется этим заниматься профессионально. Так что, с удовольствием обсужу с коллегами нюансы это "околофорексного" занятия.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Dana (27.05.2017)
Старый 30.05.2017, 17:12
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Нюансы партнерских программ

Раньше я полагал, что брокеры не особо разборчивы в выборе партнеров. Однако, попадаются среди них и такие, которые устраивают настоящий кастинг в процессе отбора.

Так, на мой запрос компания Fort Financial Services прислала такой ответ -
Цитата:
Спасибо за интерес!
Расскажите, пожалуйста, о себе. С какими компаниями вы работали ранее?
Какова ваша клиентская база? Какова ваша стратегия по расширению вашей клиентской базы?
Вы больше сконцентрированы на онлайн работе, либо ваша партнерская работа больше проходит офлайн?

Мы будем признательны за ответы на наши вопросы.
Это поможет нам понять, как мы сможем помочь вам нарастить вашу клиентскую базу и повысить ваш доход с привлеченных клиентов.
Заранее большое спасибо!
Честно говоря, меня такой "кастинг" охладил и я решил не тратить свое время на выдумывание ответа. К тому же я не совсем понимаю, чем их партнерка лучше других.
tanrad вне форума
Старый 30.05.2017, 19:33
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нюансы партнерских программ

Ну не знаю, мой опыт партнерки положительный был только с саксобанком, который за клиента, выдал честные 500 баксов. В целом если вести активную работу и иметь 2-3 клиента в день то можно жить вполне себе. Другое дело, что у них депозиты серьезные потому клиентов не так много.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (30.05.2017), tanrad (30.05.2017)
Старый 10.06.2017, 20:21
#4
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Нюансы партнерских программ

Долго приглядывался к бинарным опционам, но у некоторых - рефералка слабая, другие - кидалы и лоховозки.
Из тех кто честно платит и не жадничает - Биномо и Финпари.
У Биномо была вообще супер-рефералка. До 400 долларов за первый депозит и проценты с оборота. Но сейчас CPA подключают только после пяти привлеченных и проверки. Если нет накруток - дают добро.
Но не думаю, что в Фейсбуке можно успешно рекрутировать партнеров. Там бинарки не воспринимают серьезно. И правильно делают.
tanrad вне форума
Старый 17.06.2017, 12:39
#5
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Нюансы партнерских программ

Самая хитрая из партнерок - у Альпари.
Они не хотят платить за всех партнеров, а придумали кучу оговорок, чтобы снизить выплаты по ним до минимума.

Нужно иметь не менее 3 партнеров.
Учитывая перенасыщенность форекс-рекламы, сейчас за счастье иметь хотя бы одного-двух стабильных. Чтобы создать целую структуру, нужно чем-то завлекать трейдеров, но у Альпари особых преимуществ перед другими брокерами не много, да и акции слабые.

Не более 75% от одного партнера.
Это вообще жесть. Если привлек десятерых трейдеров или инвесторов с 1К и одного с миллионом, то выплат не дождешься.
А учитывая скорость слива у начинающих трейдеров, то скорость привлечения новых может соответствовать скорости "умирания" старых.

Чтобы зарабатывать в Альпари на партнерке, нужно иметь мощный сайт с интересным контентом. Вроде ресурса Трейдлайкпро.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 14:03
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Нюансы партнерских программ

С партнеркой сейчас походу везде туго, если только нет трафика который приносит много качественных переходов и регистраций. А в остальных случаях если трафик как то не устраивает то могут и убрать регистрации или просто на этом экономить. С инстой работаю раньше хоть регистрации были, сейчас же только переходы хотя трафик идет с форекс ресурсов.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (17.06.2017)
Старый 18.06.2017, 07:01
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нюансы партнерских программ

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
С партнеркой сейчас походу везде туго, если только нет трафика который приносит много качественных переходов и регистраций. А в остальных случаях если трафик как то не устраивает то могут и убрать регистрации или просто на этом экономить. С инстой работаю раньше хоть регистрации были, сейчас же только переходы хотя трафик идет с форекс ресурсов.
А ничего удивительного, форекс потенциальное сообщество разбилось на 2 неравные части, первая ушла к Западным брокерам с именем, вторая решила что это всё лохотрон, и теперь боится форекса как огня, ну есть и третья кто уже доволен тем что имеет и никуда не пойдет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (18.06.2017), ruh666 (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 09:28
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Нюансы партнерских программ

Скорее всего просто повально нет притока такого как раньше на форекс ресурсы (к брокерам) особенно на местные поэтому и партнерки немного затухают и стараются брокеры на этом экономить убирая на их взгляд некачественный трафик. Если брокер молодой то естественно всем будет платить, а потом уже выборочно. Ну вывод один нужен хороший трафик и порой его выгодно направлять не на форекс. А на форекс выгоднее самому торговать.
Тимон вне форума
Старый 18.06.2017, 15:39
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нюансы партнерских программ

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Скорее всего просто повально нет притока такого как раньше на форекс ресурсы (к брокерам) особенно на местные поэтому и партнерки немного затухают и стараются брокеры на этом экономить убирая на их взгляд некачественный трафик. Если брокер молодой то естественно всем будет платить, а потом уже выборочно. Ну вывод один нужен хороший трафик и порой его выгодно направлять не на форекс. А на форекс выгоднее самому торговать.
А дело в чем? Население обеднело в Украине в 3 раза, в России в 2 раза, а если глобально смотреть то и того больше, потому если раньше у народа были халявные деньги, то теперь не до жиру быть бы живым, к слову реклама на йотубе тоже очень и очень сильно просела по доъодности.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (18.06.2017), Тимон (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 16:11
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Нюансы партнерских программ

Тяжело нынче с форекс партнерками, тут или надо новых искать брокеров которые начали работать, но с другой стороны репутацию себе и свои ресурса не хочется портить. Или надо наращивать трафик и искать новые партнерки в около форекс
Тимон вне форума
Старый 18.06.2017, 17:19
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нюансы партнерских программ

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Тяжело нынче с форекс партнерками, тут или надо новых искать брокеров которые начали работать, но с другой стороны репутацию себе и свои ресурса не хочется портить. Или надо наращивать трафик и искать новые партнерки в около форекс
Ну тут 2 варианта могу подсказать, 1 это Саксобанк он кстати снизил входной билет до 2000 долларов всего и в активе безоговорочная репутация, ну или наш отечественный из Вануата брокер Айс Форекс который еще ничем плохим не отметился и по заверениям не планирует.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (18.06.2017)
Старый 02.07.2017, 12:30
#12
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Нюансы партнерских программ

У Вас получилось набрать рефералов? Я согласен - бренд компании помогает набору, но я тут "пытаю" блогеров по теме поиска "адептов" - где их искать и на что "ловить"? Хочу понять психологию, зачем людям обращаться в Форекс контору через посредника?
realnotstory вне форума
Старый 02.07.2017, 12:44
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Нюансы партнерских программ

Цитата:
Хочу понять психологию, зачем людям обращаться в Форекс контору через посредника?
Заинтересовало название - ткнул на сайт - понравилось - плюс один реферал.
Из этого следует, что чем агрессивнее и массовей реклама, тем больше холодных регистраций она может дать.
Другой вариант - предлагать рефералам откат от начислений. Но это если будут торговать роботом или скальпить. Иначе - вообще крохи.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход