MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Райффайзен" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 16 30.19%
хорошо 22 41.51%
плохо 15 28.30%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.07.2008, 02:44
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
РайффайзенБанк - raiffeisen.ru


Райффайзенбанк — российский коммерческий банк. Полное наименование — Закрытое акционерное общество «Райффайзенбанк». Штаб-квартира находится в Москве.

История банков группы Райффайзен восходит к середине XIX века, когда появились первые кооперативы или кассы взаимопомощи, поддерживающие крестьян во время голода и экономических трудностей.

Банк начал работу в России в 1996 год. До объединения с российским Импэксбанком носил название «Райффайзенбанк Австрия».

В начале 2006 года Райффайзенбанк приобрёл Импэксбанк; после приобретения Raiffeisen заявил, что стал крупнейшей иностранной банковской группой в России. Объединённый банк начал свою работу с 26 ноября 2007 года.

В мае 2013 года банк объединил сеть собственных банкоматов с сетью банкоматов ЮниКредит Банка.

Банк оказывает широкий спектр услуг предприятиям и населению. У банка в России имеются 52 филиала и 1 представительство.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ.

Надзор за деятельностью Райффайзенбанка осуществляет департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями Банка России.

Сайт банка - raiffeisen.ru

Ваши отзывы об этом банке?

Последний раз редактировалось ~XG~; 08.01.2015 в 22:42.
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (05.02.2015)
Старый 12.07.2008, 01:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
А что, хороший банк. слышал только положительные отзывы, кажется в восьмёрке востребованых кредиторов, да и к томуже мама его в австрии так сказать. что ж хорошая основа, мне кажется
Фаворит вне форума
Старый 12.07.2008, 12:17
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Качество обслуживания - на должном уровне, только комиссии дерут за все, что можно и нельзя, а, глядя на них, и другие подтянутся.
240neve вне форума
Старый 19.07.2008, 23:22
#4
Интересующийся
 
Имя: Michele
Пол: Мужской
Адрес: San-Pietroburgo
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 80
Благодарностей: 2
Получаю зарплату через дебетовую карту, пока никаких вопросов.
PPetrovich вне форума
Старый 22.07.2008, 00:15
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от 240neve Посмотреть сообщение
Качество обслуживания - на должном уровне, только комиссии дерут за все, что можно и нельзя, а, глядя на них, и другие подтянутся.

Про комиссии тоже наслышен, ну что ж поэтому услугами этого банка пока и не пользуюсь, я то понимаю. что может оно того стоит, но видимо не настолько. Если ситуация изменится, может и обращусь. Имя громкое, значит и комиссия огромная.
Фаворит вне форума
Старый 22.07.2008, 01:19
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
У нас этот банк даёт самый убачный и удобный кредит, проценты тоже хороши. По крайней мере меня впечатлило, брать кредит буду только в нём.
__________________
Хочешь жить-----умей вертеться:gay:
Best-Play вне форума
Старый 21.05.2009, 14:03
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Банк который держит слова. Пользуемся его услугами. Очень довольны. Отличные кредиты, на выгодных условиях для клиентов
dekgr вне форума
Старый 22.05.2009, 03:10
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Украина, Донецк
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Отличный банк!!! Я его клиент и очень довольна им! Особенно после моих поездок по Европе, и во всех странах пользовавшись его услугами, доверие возросло ещё в два раза.
Artemisia вне форума
Старый 05.10.2009, 21:41
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Являюсь клиентом около 4 лет, отзывы только положительные.
kovalsky вне форума
Старый 28.11.2009, 17:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Имел положительный опыт общения с Райффайзен Россия. В Европе тоже есть этот банк и он считается одним из лучших в некоторых странах.
Gottfried вне форума
Старый 29.11.2009, 02:17
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: желания
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3,059
Благодарностей: 314
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

встрял на 136000 деревянных не платя по кредиту 1 год с суммы в 50000
...очень хороший банк
smuglyanka вне форума
Старый 29.11.2009, 19:29
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Цитата:
Сообщение от smuglyanka Посмотреть сообщение
встрял на 136000 деревянных не платя по кредиту 1 год с суммы в 50000
...очень хороший банк
По кредитам нужно платить, тогда и банк плохим не будет.
Gottfried вне форума
Старый 12.02.2010, 15:19
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Ответ: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

У меня был счет в этом банке, открытый работодателем для перечисления зарплаты на дебетовую карту. За два года пользования счетом вообще не возникало никаких проблем или нареканий. Ну, разве только интернет-банкинг не очень-то резвый, не мгновенно отображает состояние счета, но я не уверен, что это именно недостаток работы банка. Поэтому проголосовал за "отлично".

Цитата:
Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
Особенно после моих поездок по Европе, и во всех странах пользовавшись его услугами, доверие возросло ещё в два раза.
А вот по этому поводу можно вопросик? А какими услугами зарубежных банков Вы пользовались, если не секрет? И как вообще все происходило? Я просто думал, что Райффайзен в РФ и Райффайзен в той же Австрии, к примеру, - это все же два разных банка, хоть и связанные между собой. Но если у вас договор с Российским банком ОАО Райффайзенбанк, это не означает, что вы - клиент Raiffeisen GMBH или как там его. Или я заблуждаюсь?
Ksandr Warfire вне форума
Старый 17.02.2010, 11:35
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Райффайзенбанк очень мне не понравился. Я имею автокредит об этого банка. Он воспользовался моей не внимательностью. Когда я пришел в банк (на Орликов пер.) чтобы написать поручение на конвертацию, мне подсунули стандартное поручение на конвертацию где, как потом оказалось, мелким шрифтом было написана минимальная сумма для конвертации. Я спокойно приходил каждый раз в банк и вносил деньги на свой счет. Но как узнал я, только по прошествии трех месяцев, (никто из банковских работников даже мне не обмолвился даже словом ) у меня долг по кредиту, т.к. из-за скачков курса в один момент у меня не хватило для конвертации 1000 руб. по тому курсу около 30 дол. (хотя я ежемесячно гашу по 1500 дол. Банк начал начислять мне проценты, по 1 проценту за каждый день просрочки, т.е. 365 процентов годовых. Тогда я написал заявление, чтобы разобрались с ситуацией. На словах мне было обещано что проценты за время разбирательства начисляться не будут. Разбирательство заняло 90 дней. И в итоге мне было отказано, и банк требовал погасить уже 4600 дол. задолженности. Т.е. за нехватку 30 дол. мне начислили 4600 долл. и это при том, что я ежемесячно вносил необходимую сумму. Вот такая со мной приключилась история с этим банком. Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.
Клинт вне форума
Старый 18.02.2010, 18:06
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Цитата:
Сообщение от Клинт Посмотреть сообщение
Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.
Дайте-ка угадаю: они, наверное, вам говорят все эти недобрые вещи про "сам виноват" и "читать внимательней надо было"?
Несмотря на то, что с морально-этической точки зрения действия банка в вашем примере можно оценивать по-разному, надо все ж таки учитывать вот что. Банк - коммерчесткая структура. Созданная исключительно для получения прибыли. Из всего до чего можно дотянуться. Отсюда и всякие мелкие шрифты, скрытые коммиссии и прочее. И к этому надо быть готовым в общении с любым банком.
Imran вне форума
Старый 19.02.2010, 12:51
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: "Райффайзен" российский банк - www.raiffeisen.ru

Цитата:
Сообщение от Клинт Посмотреть сообщение
Т.е. за нехватку 30 дол. мне начислили 4600 долл. и это при том, что я ежемесячно вносил необходимую сумму. Вот такая со мной приключилась история с этим банком. Теперь я всем об этом рассказываю. Люди по разному оценивают мой рассказ но что примечательно все отрицательно, только с разной степенью негатива.
Клинт, и что дальше? Вы намерены ограничиться сообщениями в интернете или планируете еще что-то предпринять? Как вы вообще поступили при предъявлении вам задолженности? Выплатили, выразили свое несогласие в очередном заявлении, обратились куда-нибудь в надзорные органы или к руководству банка?..
Fishy_Cat вне форума
Старый 03.04.2010, 23:22
#17
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Банк хороший в плане обслуживания , сервиса и обращения к клиентам!
Интернет-банкинкинг средненький . Не самый плохой, но и не лучший!
А вот комиссии взымаются почти за все и довольно приличные!
так что в целом оценил не "Отлично", а "Хорошо"!
Stepakip вне форума
Старый 11.07.2010, 14:29
#18
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Подскажите, а у кого был опыт владения кредитными картами данного банка? В особенности интересует продукт Раффайзен-МТС, как происходит начисление баллов и прочее...
МиТо вне форума
Старый 12.07.2010, 02:00
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Цитата:
Сообщение от Stepakip Посмотреть сообщение
Интернет-банкинкинг средненький . Не самый плохой, но и не лучший!
Да неужели где-то бывает хуже интернет-банкинг?
Просто именно из-за его дикой тормознутости я в свое время отношения с Райффайзеном прервал
Meir вне форума
Старый 21.09.2010, 01:01
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

меня "радуют" их комиссии за каждый шаг... их курсы валют одни из самых невыгодных, % по вкладам ниже чем в Сбербанке... Делать там нечего, ИМХО...
JD13 вне форума
Метки
банки россии, райффайзен, райффайзен банк, райффайзен обсуждение, райффайзен отзывы, райффайзен россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк mysilver Банковский форум 13 29.11.2016 18:46
PayPal и Visa Raiffeisen bank Scaltro PayPal 9 25.12.2013 22:28