MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 19:18
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Главное что Януковощ со своей воровской братией по подсчету экспертов вывез в Россию от 50 до 70 млрд. долл., чтобы их там не трогали больше половины отдали путену. А теперь включили пластинку про какие то 3 млрд. долл., вот наивные

добавлено через 2 минуты

У меня другой вариант есть, вы и другие поклонники киселева приедете в Украину и там отработаете долг в 3 млрд. долл, а за одно и отстроите украденные заводы и разбомбленные города
Мне кажется, вы пытаетесь предложить то, что к вам не относится. Я-то пошутила в своем посте, а у вас явно настроение не то. Не нравится на Украине-уезжайте, я думаю, никто не заметит.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 19:24
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вы считаете, что кредиты и транши идут по карманам местного руководства? Я думал, что на оплату кредитов, что набрали ранее. А остатки идёт на закупку энергоносителей и импорта.
Закупку импортной продукции ведь могут осуществлять привилегированные компании. Да и выполнением государственных программ тоже занимаются не "левые" компании. Я имел в виду то, что власть имущие в основном пополняют свой капитал с помощью не прямых, а косвенных методов. Коррупция ведь включает не только дачу и получение взятки, но и более сложные механизмы. Например, государственное имущество можно продать "приближённому" лицу по цене, ниже рыночной. На аукцион по государственным закупкам можно допустить только одного участника и т. д.
Enzovv вне форума
Старый 18.12.2016, 19:28
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Закупку импортной продукции ведь могут осуществлять привилегированные компании. Да и выполнением государственных программ тоже занимаются не "левые" компании. Я имел в виду то, что власть имущие в основном пополняют свой капитал с помощью не прямых, а косвенных методов. Коррупция ведь включает не только дачу и получение взятки, но и более сложные механизмы. Например, государственное имущество можно продать "приближённому" лицу по цене, ниже рыночной. На аукцион по государственным закупкам можно допустить только одного участника и т. д.
Да, просто это красиво называется "предварительный отбор". И все, никто не заподозрит в коррупции с юридической стороны, а по факту -это именно она, родимая.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 19:31
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Почему-то когда речь идет об Украине, сразу сало приходит на ум. ))) А что, неплохая идея, я не про сало, а про уплату долгов натурой. Сальце, горилка, галушки... опять!
На 3 миллиарда долларов?

Думаю речь идет скорее о чем-то более конкретном и востребованном. Я не силен в экономике Украины и даже не могу представить, что такое они производят, что хватает своему населению и еще на экспорт уходит.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 19:31
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Это совершенно невозможно. Для этого Украина должна отказаться от санкций, а она их ужесточает. А санкции не позволяют получать и поставлять товар в Россию, как в страну-агрессора. Поэтому предложение лишено смысла. Пока не будет нормализации отношений, никаких выплат или поставок не будет. Пусть хоть все суды присудят.
При желании эти санкции можно обойти. Например, переправить товары с Украины в Белоруссию, а потом с Белоруссии к нам в Россию. Есть очень много хитростей, было бы желание расплатиться с долгом.
lina-15 вне форума
Старый 19.12.2016, 01:35
#26
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Так хоть и для самой украины неплохо было бы ,чтоб лишний раз деньги с бюджета и так пустого не терять .А натура она и есть смысл довольствия
Еvgeniwolf вне форума
Старый 19.12.2016, 02:11
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
По его словам, Украина могла бы возвратить свои долги высокотехнологичной продукцией своих предприятий. «Я считаю, что это нормально.

Взаиморасчеты — это всегда лучше, чем ничего. Что, разве нет продукции, которую можно было бы забрать? Конечно, есть. В частности, на Украине много высокотехнологичной продукции, которая могла бы нас привлечь», — сказал он.
Мне одному это утверждение кажется странным??
Какая на*** высокотехнологичная продукция из Украины? Что там такого производится? Тем более на 3 млрд. баксов.
Invention вне форума
Старый 19.12.2016, 16:34
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Да и выполнением государственных программ тоже занимаются не "левые" компании. Я имел в виду то, что власть имущие в основном пополняют свой капитал с помощью не прямых, а косвенных методов.
Но я так понимаю, что на выполнение государственных программ как раз кредиты МВФ не идут. На такие программы есть государственный бюджет. Вот его и пилят. Тут я как бы и спорит даже не собираюсь.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 17:16
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне одному это утверждение кажется странным??
Какая на*** высокотехнологичная продукция из Украины? Что там такого производится? Тем более на 3 млрд. баксов.
Возможно какой-то контракт на долгосрок, ведь в Украине можно выпускать определенные детали для ракет и самолётов. Думаю остались в Украине еще какие-то наработки по разным интересным технологиям
zlobikus вне форума
Старый 19.12.2016, 17:32
#30
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Возможно какой-то контракт на долгосрок, ведь в Украине можно выпускать определенные детали для ракет и самолётов. Думаю остались в Украине еще какие-то наработки по разным интересным технологиям
А ну это да, возможно. Авиа и ракетостроение в Украине действительно вроде пока еще держится на нормальном уровне. И действительно может быть интересно для иностранных заказчиков.
Invention вне форума
Старый 21.12.2016, 16:15
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
сальце и галушки обождут. Желание Порошенко платить долги России пока не проявлено и похоже, ему незачем с этим спешить. Пока один суд, потом другой. Потом глядишь, или ишак умрет или мулла...(восточная притча про Афанды, который поспорил с муллой, что ишак заговорит) Долги отдают только трусы...
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 16:31
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
сальце и галушки обождут. Желание Порошенко платить долги России пока не проявлено и похоже, ему незачем с этим спешить. Пока один суд, потом другой. Потом глядишь, или ишак умрет или мулла...(восточная притча про Афанды, который поспорил с муллой, что ишак заговорит) Долги отдают только трусы...
Не получится не отдавать ибо всё чаще МВФ стал Украине говорить что по долгу с Россией никаких переговоров не ведут и это не красит Украину. И в любой момент именно этот долг остановит помощь со стороны МВФ если нужно будет
zlobikus вне форума
Старый 21.12.2016, 16:45
#33
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
МВФ - не салон благородных девиц, и им на долги Украины перед Россией наплевать. У МВФ, задача - держать мир в зависимости от их валюты. Если будет необходимо увеличить долларовую инфляцию в Европе, они перекредитуют Украину. На сегодняшний момент, для Европы пока достаточны миграционные потоки, до финансовых тоже доберутся. Так что Порошенко, прав, что 3 ярда МВФ для России, не за горами.
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 17:11
#34
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Не получится не отдавать ибо всё чаще МВФ стал Украине говорить что по долгу с Россией никаких переговоров не ведут и это не красит Украину. И в любой момент именно этот долг остановит помощь со стороны МВФ если нужно будет
МВФ на словах говорит одно, а на деле совсем другое, по сути принимая решение, благодаря которому можно давать в долг даже той стране, которая фактически находится в дефолте. И всё ради Украины.
Gannibal Barka вне форума
Старый 21.12.2016, 19:04
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Скоро по графику выплаты МВФ должны быть- пороху придется придумывать что то чтобы и их не отдавать.
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход