MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 15.12.2016, 15:28
#1
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Причины роста цены битка обьяснить экономисты не могут.
Гоните в шею таких бездарных "экономистов" и на их место берите UNTRUSTED – он всё правильно объяснил.

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
С 10 годами соглашусь, а через 20 лет, скорее всего, кругом будет цифра.
Дело не в этом. Уже много лет те активы, которые фактически используются инвесторами для резервирования, включая фьючерсы и опционы на золото, существуют исключительно в цифровом виде.

Принципиальная разница в том, что биткойн (как и евро, например) относится к классу рисковых активов, а не защитных. И вот это вряд ли изменится не только за 10, но и за 20 лет, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
есть еще много развивающихся стран, где будут долго ходить бумажные деньги. Они то как раз не готовы к криптовалюте
Эти страны почти не влияют на мировую экономику. А в крупнейшей из слабо (точнее, неравномерно) развитых стран – в Индии биткойн как раз начинает активно распространяться.

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Я не уверена, что правительства таких стран будут поддерживать инициативу людей хранить свои запасы в битке.
Нигде никакие правительства не поддерживают такую "инициативу" – однако это не мешает биткойну стабильно расширять свою сферу распространения.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (15.12.2016)
Старый 21.12.2016, 17:40
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 7
Цитата:
Нигде никакие правительства не поддерживают такую "инициативу" – однако это не мешает биткойну стабильно расширять свою сферу распространения.
Хотелось бы отдельно выделить Швейцарию, там уже государство поддерживает. А относительно развития, то так и будет продолжаться, это лучше что люди придумали для реализации цифровых денег.
Cryptochan вне форума
Старый 22.12.2016, 10:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Что золото, что цифра, я вам так скажу "хрен редьки не слаще".
AndreyBS вне форума
Старый 30.12.2016, 05:58
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Золото то это вещь, а крипту даже в руках подержать не удастся)
JustaLevis вне форума
Старый 30.12.2016, 13:05
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Золото то это вещь
И? Рваные носки тоже вещь, какая есть реальная польза от золота, я так и не понял до сих пор?
UNTRUSTED вне форума
Старый 31.12.2016, 03:42
#6
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
[QUOTE=UNTRUSTED;11967149]И? Рваные носки тоже вещь, какая есть реальная польза от золота, я так и не понял до сих пор?[/QUOTE
А какая польза от биткоина?
JustaLevis вне форума
Старый 31.12.2016, 03:53
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
А какая польза от биткоина?
В том-то все и дело, что ценность понятие относительное, и в наше время, не так важно реальная вещь или виртуальная, когда интернет технологии настолько развиваются. Очень много виртуальных вещей, которые куда ценнее чем реальные вещи.
И я не говорю что биткоин сам по себе имеет какую-либо ценность, нет. Его ценность ничем не отличается от золота, но на него есть спрос. А золото, да кому оно сейчас интересно, кроме как в виде украшений? Да и даже украшения из золота выходят из моды и их постепенно замещают современные гаджеты.

И вдобавок хочу заметить почему именно биткоин может заменить золото.
У битка и золота много общего. И самое что главное, эмиссия биткоина ограничена.
Т.е. его нельзя бесконечно печатать, как обычные бумажные деньги, так же как и золото, его количество ограничено.
UNTRUSTED вне форума
Старый 31.12.2016, 04:31
#8
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, что ценность понятие относительное, и в наше время, не так важно реальная вещь или виртуальная, когда интернет технологии настолько развиваются. Очень много виртуальных вещей, которые куда ценнее чем реальные вещи.
И я не говорю что биткоин сам по себе имеет какую-либо ценность, нет. Его ценность ничем не отличается от золота, но на него есть спрос. А золото, да кому оно сейчас интересно, кроме как в виде украшений? Да и даже украшения из золота выходят из моды и их постепенно замещают современные гаджеты.

И вдобавок хочу заметить почему именно биткоин может заменить золото.
У битка и золота много общего. И самое что главное, эмиссия биткоина ограничена.
Т.е. его нельзя бесконечно печатать, как обычные бумажные деньги, так же как и золото, его количество ограничено.
Не хочу с вами спорить, каждый остается при своем мнении, я не против крипты , а даже наоборот чтоб все государства мира приняли эту валюта, удачи вам)
JustaLevis вне форума
Старый 04.01.2017, 09:21
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Причины роста связаны с тем, что он становиться популярнее, а эмиссия биткоина ограничена, т.е. спрос растет, а предложение нет. Обычный закон спроса и предложения.
ну здесь влияние многих причин !!! процентов 30-50 % это стадный рефлекс !!!
30% ознакомились, так поверхностно и решили вложить !!!
10%-15%
это те кто знают о нем на 80% и точно знают что будет дальше(но это не значит ,что они думают правильно , так как риск есть везде даже если не чего не делать (тут не все поймут или поймут по своему мышлению)) !!!! 5%
те кто остались за идеей этой , то есть создали этот , биткоин !!! знают про него все (и это тоже не факт , что даже тот чья идея была не может быть уверен на 100%, максимум лет так на пять вперед ) !!! остается только не давать негативным мыслям посещать наши головушки и верить , что ,- да я смогу!!! обеспечить себе и своим детям отличное будущее!!! Ну и главное чтоб создание его было с благими намерениями !!! я кстати даже про него ничего не знаю, просто услышал и сделал такие выводы!!!
GOSHA86 вне форума
Старый 06.01.2017, 02:55
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Золото и уже постепенно начинает морально устаревать, даже золотые украшения перестали пользоваться таким спросом как раньше
Вот не могу с этим согласиться, так как золото и золотые украшения как пользовались спросом так и пользуются, да и не думаю, что у битка есть шансы заменить золото.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.01.2017, 13:08
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Я все больше думаю, есть ли вероятность того, что в ближайшем будущем криптовалюты могут полностью стать заменой золоту, и государственные резервы будут измеряться не в килограммах золота, а в цифровом виде, в количестве хранящихся на серверах гос.казны биткоинов?

Как Вы думаете, не пора ли уже наконец сказать, прощай золото?!
Вероятность практически нулевая, золото человечество ценит уже не одну тысячу лет, криптовалюты же относительно короткий промежуток времени. Так что к этому разговору можно будет вернуться лет через сто, не раньше)
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 17:43
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Все величины, коих в мире ограниченное количество: нефть, газ, золото, биткоин должны обмениваться между собой напрямую, любые фиатные (бумажные) валюты должны быть исключены из этого обмена, потому что менять ограниченный ресурс на неограниченный неправильно и противоестественно. Когда нефть и золото можно будет купить только за биткоин понятие курса биткоина к доллару США исчезнет, так как сам доллар исчезнет
ElarGroup3 вне форума
Старый 28.01.2017, 18:39
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Все величины, коих в мире ограниченное количество: нефть, газ, золото, биткоин должны обмениваться между собой напрямую, любые фиатные (бумажные) валюты должны быть исключены из этого обмена, потому что менять ограниченный ресурс на неограниченный неправильно и противоестественно. Когда нефть и золото можно будет купить только за биткоин понятие курса биткоина к доллару США исчезнет, так как сам доллар исчезнет
Очень хотелось бы верить что так и будет, правда очень не просто будет к этому прийти, так как не выгодно это ни кому кроме простого народа, и держателей крипты.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 18:29
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

А для меня, как для человека только начинающему изучать и собирать биткоин вникать во все это-что за валюта и как ней распоряжаться, то золото более стабильно. Потому, что золото для меня пока стабильней). Ну это в моем понимании.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:08
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А для меня, как для человека только начинающему изучать и собирать биткоин вникать во все это-что за валюта и как ней распоряжаться, то золото более стабильно. Потому, что золото для меня пока стабильней). Ну это в моем понимании.
Золото и есть стабильней чем биткоин, и вообще стабильнее любой другой валюты, будет таковым еще очень долго. Но вот прибыльностью биткоина оно никогда не будет обладать.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 23:28
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Люди еще боятся биткоинов. Плюс пока-что у него плохая репутация. Учитывая то, что очень много слухов о том, что криптовалюту используют для оплаты наркотиков, киллеров, покупки товаров из даркнета.
Lonsdayl вне форума
Старый 01.02.2017, 23:48
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Люди еще боятся биткоинов. Плюс пока-что у него плохая репутация. Учитывая то, что очень много слухов о том, что криптовалюту используют для оплаты наркотиков, киллеров, покупки товаров из даркнета.
И плохую репутацию биткоину обеспечивает правительство. То что за наличку спокойно покупаются наркотики и подобное- они молчат. А если криптовалюта задействована, то трубят во всех СМИ. Правительство - главный враг криптовалюты
Anavuajna вне форума
Старый 02.02.2017, 04:37
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
И плохую репутацию биткоину обеспечивает правительство. То что за наличку спокойно покупаются наркотики и подобное- они молчат. А если криптовалюта задействована, то трубят во всех СМИ. Правительство - главный враг криптовалюты
И самое интересное что сегодня как раз черный рынок уходит от биткоина, так как он теряет былую анонимность. Вместо него начанют использовать более скрытые криптовалюты. А из телека все также раздаются вопли про биткоин, просто понимают что если начнут говорить что то например про зкеш и т.д, то их вообще не поймет никто.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 07:35
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Люди еще боятся биткоинов. Плюс пока-что у него плохая репутация. Учитывая то, что очень много слухов о том, что криптовалюту используют для оплаты наркотиков, киллеров, покупки товаров из даркнета.
А еще одна из причин что биткоин называют хайпом, не разобравшись как работает биткоин да и вообще вся система блокчейна в целом.
UNTRUSTED вне форума
Старый 04.02.2017, 17:51
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Заменят ли криптовалюты золото?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А из телека все также раздаются вопли про биткоин, просто понимают что если начнут говорить что то например про зкеш и т.д, то их вообще не поймет никто.
Просто до них как и до политиков, все доходит не сразу. а зачастую они говорят то что будет понятно людям...
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
А еще одна из причин что биткоин называют хайпом, не разобравшись как работает биткоин да и вообще вся система блокчейна в целом.
Правительству нужно было чем-то пугать народ, вот и пугали финансовой пирамидой, это то что люди реально бояться...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход