MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2015, 08:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Китайский фондовый рынок - пузырь может лопнуть

Теперь брокеры решили скинуться и собрали 19 с лишним миллиардов долларов на поддержку рынка. Китайский рынок — это огромный мыльный пузырь, раздувать который дальше очень опасно, говорит управляющий активами финансовой группы РИКОМ Владислав Жуковский.

Владислав Жуковский - управляющий активами финансовой группы РИКОМ

«Китайские регуляторы поняли, к чему идет дело. И пытаются не допустить повторения событий в Америке в начале Великой депрессии. Того, что было в 2008-2009 годах. И в 2001 году, когда был кризис доткомов, и фондовые рынки падали больше, чем в два раза. Собственно, это попытка как-то ситуацию стабилизировать. Хотя понятно, что там огромный пузырь и сдуть его аккуратно практически невозможно. Либо надо поддерживать его постоянно в этом состоянии, либо все-таки. Как говорят, пускать кровь. Я думаю, что брокеры многие просто не переживут падения котировок еще на 25-30%».

19 миллиардов могут помочь, а вообще ничего страшного не произошло, считает управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин.

Александр Душкин - управляющий активами Международного фонда частных инвестиций

«Фондовый рынок Китая поднялся очень быстро за очень короткое время. Поэтому можно было ожидать глубоких коррекций, в этом нет ничего удивительного. За последние месяцы много горячих IPO, совершенно сумасшедшие деньги привлекались. Можно было ожидать резких колебаний. Я думаю, что это решение про 19 миллиардов, создания стабилизационного фонда брокерского, плюс запрет на новые выпуски IPO — можно ожидать, что рынок стабилизируется».

В минувший четверг представители китайской государственной Комиссии по регулированию ценных бумаг заявили, что проведут расследование с целью установить, не вводили ли биржевики инвесторов в заблуждение по поводу стоимости продаваемых ценных бумаг.

Источник
Resnitsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Фондовый рынок и налоги lightsentinel Инвестирование в фондовый рынок 34 22.09.2015 05:56
Мистика в Шанхае или китайский фондовый пузырь MaksimBorisov Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.05.2015 00:56