MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2012, 18:39
#4321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение

там же в этой статье разжёвано всё, и примеры даже приведены
Цитата:
3. Поведение лица, из которого явствует его воля совершить сделку, именуется в гражданском праве конклюдентным действием и признается согласно п.2 ст.158 имеющим правовое значение только в тех случаях, когда сделка может быть совершена в устной форме. Примером конклюдентных действий является приобретение товаров или обмен валюты через автоматы (ст.498 ГК), символическая передача дара посредством передачи ключей (п.1 ст.574 ГК), принятие наследства путем совершения фактических действий (ст.546 ГК 1964).
Так читайте внимательнее. Приведены 3 примера конклюдентных действий. Подразумевается, что есть и другие примеры таких действий. Чем дарение посредством банковского перевода не подходит под конклюдентное действие?
В законе не сказано, что список конклюдентных действий ограничивается приведёнными примерами.
Vikhol вне форума
Старый 17.01.2012, 19:16
#4322
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По-моему дискуссия куда-то уходит
Имхо, дело не в том совершена сделка или нет, и не в том дарение это или нет(подарки через суд тоже забирают назад на раз), а в том что в сделке есть в явном виде две стороны. Следовательно, как и по всякой другой сделке(например письменный договор) по ней может быть инициирована процедура оспаривания, в связи с невыполнением одной из сторон своих обязательств.
Устный характер сделки не дает права только на возмещение ущерба, в остальном к ней будут применены такие же нормы как и к письменной, то есть она будет признана не выполненной по вине ответчика, если ответчик не докажет в явном виде, что им были выполнены обязательства по сделке. Если ответчик будет утверждать что обязательств не было - сделка будет признана недействительной, что также влечет за собой возврат средств плательщику в полном объеме.
Sergey70 вне форума
Старый 17.01.2012, 19:49
#4323
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия Поволжье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 853
Благодарностей: 1,858
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Сообщение от Vikhol В данном случае факт совершения переводов денежных средств физическими лицами со своих банковских счетов либо банковских карт на мой лицевой счет является их волей в качестве дарителей совершить договоры дарения денежных средств в устной форме
Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья.
ser69 вне форума
Старый 17.01.2012, 20:01
#4324
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ser69 Посмотреть сообщение
Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья.
Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается.

Стыдно, товарищ.

Давайте же дарить друг другу комплименты...
Vikhol вне форума
Старый 17.01.2012, 20:19
#4325
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
Так читайте внимательнее. Приведены 3 примера конклюдентных действий. Подразумевается, что есть и другие примеры таких действий. Чем дарение посредством банковского перевода не подходит под конклюдентное действие?
В законе не сказано, что список конклюдентных действий ограничивается приведёнными примерами.
вот когда вас вызовут в качестве ответчика по гражданскому делу по искам от нескольких людей, тогда и вернёмся к этому разговору тут. надеюсь, вам повезёт
но это в случае, если вы начнёте привлекать денежные средства от физ. лиц, как десятник.
повторяю, в случае переводов банковских между физ.лицами совсем по-другому дела обстоят в гражданских взаимоотношениях. как минимум, хотя бы нужно указывать в комментариях к переводу, что это дарение. так, на всякий случай. вот только согласны ли это делать люди, которые деньги переводят десятникам? конечно же нет
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.01.2012, 20:22
#4326
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия Поволжье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 853
Благодарностей: 1,858
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
Сообщение от ser69 Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья. Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается. Стыдно, товарищ. Давайте же дарить друг другу комплименты
Вы наверно имеете ввиду украинские законы?
ст. 217 п. 18 Налогового Кодекса России
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

А если я не брат десятнику или не его отец то нужно платить налог я так думаю. https://www.nalkod.ru/statia217 больше я ничего нового не нашёл

Последний раз редактировалось ser69; 17.01.2012 в 20:31.
ser69 вне форума
Старый 17.01.2012, 20:24
#4327
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Ст. 217, п. 18.1 НК РФ
Денис Скрипников вне форума
Старый 17.01.2012, 20:24
#4328
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,742
Благодарностей: 118
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Имхо.
Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива.
Все были предупреждены системой.
Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство.
Не юрист. Так же как и вы - предполагаю.
ByMe вне форума
Старый 17.01.2012, 20:32
#4329
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ByMe Посмотреть сообщение
Имхо.
Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива.
Все были предупреждены системой.
Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство.
Не юрист. Так же как и вы - предполагаю.
Вы о чем, какой системой, кто был предупрежден? Уже говорили, что надпись на сайте мавроди к банковским переводам между физ.лицами мало имеет отношение. Это, вроде, и так понятно.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
По-моему дискуссия куда-то уходит
А мне кажется наоборот приобрела более-менее какой-то конструктив. Правда, без каких-то определенных комментариев юристов дальше нет смысла эту тему затрагивать. А вот сами десятники, читающие эту ветку, надеюсь, задумались.
Paha вне форума
Старый 17.01.2012, 20:34
#4330
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия Поволжье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 853
Благодарностей: 1,858
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ByMe Посмотреть сообщение
Имхо. Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива. Все были предупреждены системой. Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство. Не юрист. Так же как и вы - предполагаю
Лжесвидетельство, я так думаю будет если он в суде под присягой скажет одно, а на самом деле будет доказано что это не так
ser69 вне форума
Старый 17.01.2012, 20:39
#4331
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Денис Скрипников Посмотреть сообщение
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Ст. 217, п. 18.1 НК РФ
Блин, ну вы даёте. Это ж надо так крючкотворствовать!
Почему весь пунктик-то не привели?

А вот он целиком:
"Статья 217 НК РФ - Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
...
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"

Как видите из первой части сего пункта, я от любых людей, хоть с Марса, могу получить деньги в подарок и не должен ни центава гнилому нашему государству платить.
А вторая часть пункта говорит лишь о том, что слова из первой части пункта "за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом." не распространяются на лиц, приведённых в его второй части.

Последний раз редактировалось Vikhol; 17.01.2012 в 20:41.
Vikhol вне форума
Старый 17.01.2012, 20:40
#4332
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Опять сайт Мавра заглох - 404 Not Found
Денис Скрипников вне форума
Старый 17.01.2012, 20:41
#4333
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,742
Благодарностей: 118
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Вы о чем, какой системой, кто был предупрежден? Уже говорили, что надпись на сайте мавроди к банковским переводам между физ.лицами мало имеет отношение. Это, вроде, и так понятно.
Вопрос адвоката вкладчику на суде: "С чего вы решили передать деньги моему подзащитному?Вас заставляли?Вам дали гарантию, что вы получите назад эти деньги?"
Цитата:
Сообщение от ser69 Посмотреть сообщение
Лжесвидетельство, я так думаю будет если он в суде под присягой скажет одно, а на самом деле будет доказано что это не так
Да. А если он правду скажет, тогда десятник чист.
ByMe вне форума
Старый 17.01.2012, 20:41
#4334
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
Почему весь пунктик-то не привели?
Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
Как видите из первой части сего пункта, я от любых людей, хоть с Марса, могу получить деньги в подарок и не должен ни центава гнилому нашему государству платить.
Попробуйте так налоговикам сказать, когда они к вам придут.

Последний раз редактировалось Денис Скрипников; 17.01.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Денис Скрипников вне форума
Старый 17.01.2012, 20:45
#4335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Денис Скрипников Посмотреть сообщение
Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?

добавлено через 1 минуту


Попробуйте так налоговикам сказать, когда они к вам придут.
Блин, я весь трясуся.
Зачем тогда первый абзац нужен, если во втором вся суть?
Тоже мне юрист.

Ей богу смешно. Уже год люди друг другу деньги дарят и достоверно не известно ни об одном случае прихода налоговиков к кому-либо. А есть умельцы пужать этим.
На форуме МММ (ещё в старые времена, до великой его реформации) тоже мусолили тему налогов. И тоже многие с серьёзными текстами доказывали, что таки да, надо платить.

Последний раз редактировалось Vikhol; 17.01.2012 в 20:47.
Vikhol вне форума
Старый 17.01.2012, 20:51
#4336
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ByMe Посмотреть сообщение
Вопрос адвоката вкладчику на суде: "С чего вы решили передать деньги моему подзащитному?Вас заставляли?Вам дали гарантию, что вы получите назад эти деньги?"
Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег.

А теперь представьте, что таких людей 3 и более. Это будет квалифицироваться, как мошенничество.

Еще раз говорю, без реального дела, без прецендента . Или хотя бы нормального комментария юриста мы так и будем предполагать. Что вы тут глупые вопросы задаете? Я эту тему вначале поднял, чтобы люди немного задумались. Если хотите знать наверняка, сходите к юристу, а не придумывайте здесь новые способы извернуться и уйти от ответственности.

P.S. Может быть вы и правы. И никому ничего не будет. Но, в любом случае, понаблюдать будет интересно. Зачем я здесь и нахожусь.

Последний раз редактировалось Paha; 17.01.2012 в 20:59.
Paha вне форума
Старый 17.01.2012, 21:00
#4337
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Речь идет о том - что можно схитрить.

Как сейчас делают многие вклад в хайп в алер пэй.
Если хайп выплатил - то хорошо. Соскамился, пишем диспут и возвращаем бабло.

Тоже самое и с МММ.

Кинут вас - обращайтесь в мусарню, говорите что человек должен был вам товар услугу (автомобиль например) и в течении 2 месяцев парил мозг. А теперь не хочет возвращать бабки, несет какую то xерню про Мавроди, апокалипсис.

Или скажите что занимали деньги, или еще что то.

Если налог не был уплачен, а десятник не ваш родственник (сват, брат), то это уже не дарение. (99.99 мммщиков никаких налогов не платит)
А значит бабки можно вернуть у десятника.

Так что господа десятники, самое интересное только начинается, когда соскамится система.

Народ то придет к вам
ладно, кто то смирится с потерей. А у кого мозгов побольше, тот вернет себе то что переводил десятнику.

Так что думайте господа десятники, а надо ли рисковать своей Ж@пой, ради призрачной выплаты, которая может быть, а может и не быть?

Ведь в 90% случаев суд постановит вернуть перевод, т.к. услуга не была оказана со слов истца. Доказать что истец был в МММ- невозможно. Такой организации просто НЕТ!


Цитата:
Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег.
Или тоже верно сказано. Доказать что ты участвовал в МММ по своей воле, доказать что ты САМ регистрировался, и читал правила-невозможно!
А значит на лицо факт мошенничества.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 17.01.2012, 21:06
#4338
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Денис Скрипников Посмотреть сообщение
Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?
да нет, тут всё верно. налогом не облагаются подарки от физ.лиц, кроме:
Цитата:
за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
а далее говорится, что в случае с родственниками близкими и членами семьи, вообще, любые дарения не облагаются, т.е. и недвижимое имущество и транспортные средства, акции, доли и паи... также не облагаются.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.01.2012, 21:08
#4339
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да нет, тут всё верно.
Я уже сам понял, что не прав. Посмотрел кучу сайтов про это.
Денис Скрипников вне форума
Старый 17.01.2012, 21:13
#4340
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,742
Благодарностей: 118
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Paha, Согласен. Спор в тупике. Без квалифицированного ответа нам не обойтись.
Но:
"Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег."
К вам постучались в дверь/позвонили и предложили получить в 10 раз больше денег?:
Нет?
Вы сами увидели рекламу и перешли на какой-то сайт, где написано что вам не вернут ваших денег?/
Да?
Почему вы не заключили договор, в котором бы значилось, что вы должны получить в 100500 раз больше денег чем вложили?




Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Кинут вас - обращайтесь в мусарню, говорите что человек должен был вам товар услугу (автомобиль например) и в течении 2 месяцев парил мозг. А теперь не хочет возвращать бабки, несет какую то xерню про Мавроди, апокалипсис.

Или скажите что занимали деньги, или еще что то.
Угу. И вперед в тюрьму за лжесвидетельство.

Модераторы, а не нужно ли давать за такое бан? Он ведь подталкивает народ к совершению преступления.

добавлено через 1 минуту
Паха, продлевать нашу совершенно нелепую дискуссию на эту тему считаю глупо. Так что я умолкаю)

Мир всем местным)

Последний раз редактировалось ByMe; 17.01.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
ByMe вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22