MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2013, 23:03
#61
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
интересно как вы будете продавать доллар если никто не захочет его покупать
А тогда для чего по вашему обучают торговле в стакане? Наверное чтобы следовать за массой?
Сергей245 вне форума
Старый 30.11.2013, 23:05
#62
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
А тогда для чего по вашему обучают торговле в стакане? Наверное чтобы следовать за массой?
а если масса продает
кто тогда купит у массы?
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 30.11.2013, 23:07
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
А тогда для чего по вашему обучают торговле в стакане? Наверное чтобы следовать за массой?
Самый простой пример. У нас очень любят кроссы (ну например Евронис, это сотни счетов) и конечно ликвидки там меньше, стакан позволяет подогнать систему под потенциально доступный объём.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Меня в бан отправят, за разговор не по теме. А кто тогда будет покупать из простых грешных, если видят, что все продают в стакане?
Ну тот кто в такой ситуации купит, получит спред 0
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .

Последний раз редактировалось FXOpen; 30.11.2013 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Старый 30.11.2013, 23:19
#64
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Ну тот кто в такой ситуации купит, получит спред 0
Вот Вы как работник крупного Брокера, Вы в серьез верите, что трейдер будет отслеживать эти махинации в стакане, чтобы купить со спредом в 0?
А если клиент запускает АТС так он тем более не смотрит на стакан. Он врубил колотилу бабла, и оставил ее.

А то, что стакан показывает объемы которые внутри брокера, то толку от них? Просто Форекс вышел на новый уровень, и принудил брокеров открыть или раскрыть якобы объемы сделок, которые внутри него совершаются. Вот и все.
Сергей245 вне форума
Старый 30.11.2013, 23:35
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Вот Вы как работник крупного Брокера, Вы в серьез верите, что трейдер будет отслеживать эти махинации в стакане, чтобы купить со спредом в 0?
А если клиент запускает АТС так он тем более не смотрит на стакан. Он врубил колотилу бабла, и оставил ее.

А то, что стакан показывает объемы которые внутри брокера, то толку от них? Просто Форекс вышел на новый уровень, и принудил брокеров открыть или раскрыть якобы объемы сделок, которые внутри него совершаются. Вот и все.
Спреды на мажорах около нуля и так. Стакан показывает не только объёмы внутри брокера ( они относительно низкие), а объёмы Брокера + хx LP, что заметно увеличивает выборку. Это помогает адаптировать свою систему к конкретной ECN.
P.S. Кстати, спред 0 в МТ, это часто отрицательный спред в агрегаторе. Просто МТ не умеет показывать отрицательный спред.

добавлено через 10 минут
ну и ещё немного оффтопа. всем советую читать https://forexmagnates.com/ , отличные новости, мнения от первых лиц компаний, хорошо написанные статьи на злободневные темы, много полезной информации о технических новинках.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .

Последний раз редактировалось FXOpen; 30.11.2013 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (01.12.2013), Игорь Замуруев (01.12.2013), Сергей245 (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 23:56
#66
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Вот Вы как работник крупного Брокера, Вы в серьез верите, что трейдер будет отслеживать эти махинации в стакане, чтобы купить со спредом в 0?
А если клиент запускает АТС так он тем более не смотрит на стакан. Он врубил колотилу бабла, и оставил ее.

А то, что стакан показывает объемы которые внутри брокера, то толку от них? Просто Форекс вышел на новый уровень, и принудил брокеров открыть или раскрыть якобы объемы сделок, которые внутри него совершаются. Вот и все.
толку от них действительно не много, как по мне, я чисто из-за интереса использую.
вот вы удивляетесь, а существуют тс на основе стакана инсты (тот который на сайте, лол) или зулутрейда (тоже с сайта)
о их успешности не знаю

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
раскрыть якобы объемы сделок, которые внутри него совершаются. Вот и все.
не внутри, а между клиентами его ецн
Fakeyou Youfake вне форума
Сказали спасибо:
Сергей245 (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 23:58
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
вот вы удивляетесь, а существуют тс на основе стакана инсты
Это сильно. Но там не стакан, а просто флоатинг, причём в абстрактных единицах.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо:
Сергей245 (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 00:02
#68
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Это сильно. Но там не стакан, а просто флоатинг, причём в абстрактных единицах.
тогда пусть будет абстрактный стакан
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 01.12.2013, 00:04
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
тогда пусть будет абстрактный стакан
Флоатинг, это информация об уже отрытых позициях бай и селл, проторговать их никак нельзя.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо:
Fakeyou Youfake (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 02:20
#70
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: ТФО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 858
Благодарностей: 1,102
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
По моему мнению, в данной компании отсуствует вывод сделок на межбанк так как отсуствует рыночное исполнение (ну и куча других красных флажков), т.е. модель бизнеса ММ (что само по себе не криминал, если это не скрывать), но при этом компания привлекает деньги именно под ДУ и каждый месяц выдаёт в + и тут получается нестыковка. С одной стороны компании невыгодно, чтобы Клиенты зарабатывали, ведь вывода на межбанк нет, с другой стотоны каждый месяц % в плюс. Тут возникает логичный вопрос - с каких денег компания платит эти % ? Платит из своего кармана? Сомневаюсь. Может из денег новых Клиентов? Может. Но если это так, то это не ФОРЕКС компания.
Давайте признаемся, что именно ради этого поста вы сюда и пришли и долго вели разговор, чтобы сказать именно эти слова. При этом вы тщательно обходили все вопросы по поводу поставщиков ликвидности. Так что все благие намерения ывши в плане рассуждения исполнения ордеров в ммсис и т д и т п просто чтобы назвать ММСИС "кухней" и больше ничего - обычная цель обычного представителя обычного ДЦ, как впрочем и от Веллтрейда, который начал мягко стелить, но в конце сделал такой же пост.
Влаадимир вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 02:35
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Влаадимир Посмотреть сообщение
Давайте признаемся, что именно ради этого поста вы сюда и пришли и долго вели разговор, чтобы сказать именно эти слова. При этом вы тщательно обходили все вопросы по поводу поставщиков ликвидности. Так что все благие намерения ывши в плане рассуждения исполнения ордеров в ммсис и т д и т п просто чтобы назвать ММСИС "кухней" и больше ничего - обычная цель обычного представителя обычного ДЦ, как впрочем и от Веллтрейда, который начал мягко стелить, но в конце сделал такой же пост.
Как вам будет угодно. Только вы неправильно поняли мой посыл. Кухня в хорошем смысле слова (когда сделки не выводятся, а заработок со слива) может быть качественной и в некоторых случаях более удобной для работы новичков, но основное условие существования такой компании, это зарабатывание , т.е. нужен слив. В данном случае всё намного сложнее, при явном отсуствии рыночного исполнения компания привлекает деньги в ДУ и при этом показывает стабильный % прибыли. Другими словами, логично предположить, что единственным возможным источником выплаты этих % являются новые клиентские деньги, и если это правда (а в обратном меня никто аргументировано здесь не может убедить), то это уже не кухня, это вообще не имеет никакого отношения к ФХ.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Chibo (01.12.2013), Fox_Malder (01.12.2013), Hochuh (01.12.2013), neva2012 (04.12.2013), VVT5 (01.12.2013), xsmart (01.12.2013), Игорь Замуруев (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 02:44
#72
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: ТФО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 858
Благодарностей: 1,102
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Другими словами, логично предположить, что единственным возможным источником выплаты этих % являются новые клиентские деньги, и если это правда (а в обратном меня никто аргументировано здесь не может убедить), то это уже не кухня, это вообще не имеет никакого отношения к ФХ.
А что вам (кому нибудь из работников ФХОпен) мешает открыть счет в ММСИС (первоначальный депо они возвращают всем) провести тестовые трэйды, с фиксированием необходимых данных в процессе торговли. Что необходимо делать вы знаете, так как у вас такой же ДЦ, а потом не предположения делать , а на фактах показать отсутствие реальной торговли в ММСИС. Думаю, что если бы вы это смогли подтвердить или опровергнуть, то это полезно было бы для всех.
Влаадимир вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Guerman (01.12.2013), valerton2006 (01.12.2013), Агдам (01.12.2013), Сергей245 (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 03:03
#73
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

что это за "необходимые данные" интересно
отличить кухню от стп брокера (а ецн тут нет) невозможно, только если по косвенным признакам
а отличить кухню от галимого лохотрона даже по косвенным признакам невозможно, только если знать статистику по сливам клиентов и оборотам

Последний раз редактировалось Fakeyou Youfake; 01.12.2013 в 03:08.
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 01.12.2013, 03:05
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Влаадимир Посмотреть сообщение
А что вам (кому нибудь из работников ФХОпен) мешает открыть счет в ММСИС (первоначальный депо они возвращают всем) провести тестовые трэйды, с фиксированием необходимых данных в процессе торговли. Что необходимо делать вы знаете, так как у вас такой же ДЦ, а потом не предположения делать , а на фактах показать отсутствие реальной торговли в ММСИС. Думаю, что если бы вы это смогли подтвердить или опровергнуть, то это полезно было бы для всех.
Да мы открываем счета во многих компаниях для изучения условий и технологий, но в ммсис и милтрейд точно не открывали. Причины банальны, фикс спред нам в принципе неинтересно смотреть. Мне достаточно было посмотреть стейты топ трейдера, чтобы сделать свои выводы, которыми я описываю в этой ветке. Попытайтесь понять мою позицию и абстрагируйтесь от образа меня как конкурента (наши Клиенты ну никак не пересекаются, ни инвесторы ммсис к нам не пойдут, ни топ тейдеры fxopen не пойдут в ммсис), а послушайте меня как человека, который в этой индустрии и немного знает бизнес изнутри и как это всё выглядит:
Некая компания у которой нет лицензии на ФХ, которая с помощью агрессивной рекламы нацеленной на новичков в этой сфере привлекает людей в ДУ но при этом технология исполнения явно нерыночная (конфликт интересов). Компания заявляет о контрагентах банках, но я сомневаюсь, что банки даже при желании смогли бы открыть ФХ счёт для нелицензируемой компании. Я ни разу не видел никого из представителей на б2б конференциях, и никто из западных коллег по цеху не слышал о такой компании. В ветке компании люди занимаются выкладыванием скринов выплат, что более характерно для хайпа, но точно не для брокера, тем более солидного и уважаемого. Вобщем повторюсь, если мне приведут аргументированые доводы моей неправоты, я на них адекватно отреагирую и признаю, что был неправ.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Badalamenti (01.12.2013), Chibo (01.12.2013), Hochuh (01.12.2013), neva2012 (04.12.2013), OTTO Shtekker (01.12.2013), xsmart (01.12.2013), Агдам (01.12.2013), Игорь Замуруев (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 03:18
#75
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
никто из западных коллег по цеху не слышал о такой компании. В ветке компании люди занимаются выкладыванием скринов выплат, что более характерно для хайпа, но точно не для брокера, тем более солидного и уважаемого. Вобщем повторюсь, если мне приведут аргументированые доводы моей неправоты, я на них адекватно отреагирую и признаю, что был неправ.
Я приводил аргументированные доводы на ветке другого брокера в отношении его управа. Есть много компромата на того конкурента. И там сейчас некоторый резонанс происходит у инвесторов в голове. И те претензии которые Вы предъявляете к ММСИС, можно предъявить и его конкуренту. Но почему то, Вас не смущает конкурент ММСИС, а вот ММСИС ну прямо со своей доходностью от ДУ покоя не дает, хотя трейдеры у конкурента умудряются даже на спокойном рынке брать хорошую прибыль. И если подсчитать доходность тех управ, то они торгуют куда круче, чем Кондаков и Ко. Иногда посмотришь на Веронику, Свена и др., так и хочется позвонить Кондакову, и попросить пройти мастер класс у них. Но доказать, что они реальны не способны как инвесторы, так и сам брокер. Это как понимать?

FXOpen я понимаю, если бы не Вы обличали ММСИС, а кто то из бывших трейдеров. Но когда Вы видите у двух проектов стремные моменты, но отписываетесь только по одному, а со вторым на дружественной ноте, это я считаю не очень правильно с Вашей стороны.

Последний раз редактировалось Сергей245; 01.12.2013 в 03:27.
Сергей245 вне форума
Старый 01.12.2013, 03:31
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Автор темы Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Я приводил аргументированные доводы на ветке другого брокера в отношении его управа. Есть много компромата на того конкурента. И там сейчас некоторый резонанс происходит у инвесторов в голове. И те претензии которые Вы предъявляете к ММСИС, можно предъявить и его конкуренту. Но почему то, Вас не смущает конкурент ММСИС, а вот ММСИС ну прямо со своей доходностью от ДУ покоя не дает, хотя трейдеры у конкурента умудряются даже на спокойном рынке брать хорошую прибыль. И если подсчитать доходность тех управ, то они торгуют куда круче, чем Кондаков и Ко. Иногда посмотришь на Веронику, Свена и др., так и хочется позвонить Кондакову, и попросить пройти мастер класс у них. Но доказать, что они реальны не способны как инвесторы, так и сам брокер. Это как понимать?
я просто не слежу за всеми компаниями, это невозможно. меня не смущает доходность ммсис, меня смущает очевидная невозможность рекламируемой модели с технической точки зрения. т.е. так как заявляют в рекламе и показывают на стейтах в реальности не бывает и не может быть.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Старый 01.12.2013, 11:57
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
с аргументами и у вас очевидный напряг...
Заходите на платформу биржевую и смотрте к чему приводят входы лотами Кондакова по одной цене и одним тиком. А дневные объемы торгов валютной секции CME фактически равны объемам таких институционалов как EBS,Reuters FXAll . Если на мысли не наводит то...

Цитата:
Сообщение от Влаадимир Посмотреть сообщение
.... с аргументами и у вас очевидный напряг...
Кто меня знает, тот знает, а Вам я не писал тот пост. Удачи профи 2011 года...
Hochuh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (01.12.2013), Fox_Malder (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 11:59
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Уважаемый представитель компании Fxopen действительно очень много говорил о технических особенностях сделкооборота на ECN-счетах,но при этом так и не пояснил,почему существование такого института доверительного управления как index TOP-20 технически не реализуемо? Насколько я понимаю, данный индексная схема базируется на МАМ-технологии,то есть копировании сделок с терминала трейдера на отдельный инвесторский счет. Извините,а что здесь нереального? Другое дело,что существование собственных(внутренних) счетов у самого брокера не совсем правильно с юридико-технической точки зрения - могут быть или счета трейдеров или счета инвесторов.Третьего не дано.
А.Р.Если в чем-то обшибся -сильно не пинайте.
Guerman вне форума
Старый 01.12.2013, 12:09
#79
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: ТФО
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 858
Благодарностей: 1,102
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Заходите на платформу биржевую и смотрте к чему приводят входы лотами Кондакова по одной цене и одним тиком.
А где вообще вы увидели входы Кондаковым на 1 K лотов? Захожу на его мониторинг счета за эту неделю. Торгов на 3300 лотов - 9 сделок - 350 лотов сделка. где вы увидели 1000? То что работает МАМ, так кто сказал, что весь объем отрабатывается по одной цене, где это видно. Может часть уходит на пипс меньше или на 2? Или мы видим то, что нам хочется? Похоже, что так.
Влаадимир вне форума
Старый 01.12.2013, 12:19
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Влаадимир Посмотреть сообщение
А где вообще вы увидели входы Кондаковым на 1 K лотов? Захожу на его мониторинг счета за эту неделю. Торгов на 3300 лотов - 9 сделок - 350 лотов сделка. где вы увидели 1000? То что работает МАМ, так кто сказал, что весь объем отрабатывается по одной цене, где это видно. Может часть уходит на пипс меньше или на 2? Или мы видим то, что нам хочется? Похоже, что так.
Год-два назад на крофре был стейт его там 500 были точно и много, может больше(... 700) не помню, утверждать не буду и там указана была цена исполнения входа именно лотом, а не дробными, раскинутыми на разных поставщиков. Про МАМы(как работают и что там) не знаю, т.к. танная технология меня как-то вообще не интересовала никогда.

Хотя интересно, если 2 года назад он торговал 500 лотами, а сейчас 350 стал - его фонд уменьшился или как? Если увеличился, как он тогда обеспечивает ту же прибыльность меньшими сделками? И кстати, я вроде бы не писал про 1000 лотов...

Последний раз редактировалось Hochuh; 01.12.2013 в 12:26.
Hochuh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика валютного и фондового рынка от StudyFinance.ru delaryc Аналитика от частных трейдеров 7 15.06.2012 14:21
«Я фанат валютного рынка Forex…» Калита-Финанс Общие вопросы работы Брокеров 0 04.03.2011 16:03
Еженедельный обзор валютного рынка finn777-65 Аналитика от частных трейдеров 2 31.10.2010 10:57
Анализы валютного рынка от "Адреналин Форекс" Stevemaister Аналитика от компаний 74 28.10.2009 11:39