MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,063 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 19.05.2011, 11:38
#21
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, для участия в подобных конкурсах нужно много свободного времени?
На самом деле так и есть. Свободное время практически обязательно. Так как в конкурсах побеждают те, кто много пипсует. Быстро закрывает позиции больших объемов. И чтобы конкурировать с ними приходится также много сидеть у монитора. Конечно, на реал конкурсах это проявляется в меньшей степени.

Для ознакомления. Вот ветка конкурса, где форум MMGP с поддержкой InstaForex проводит конкурсы трейдеров.
Aisller вне форума
Старый 21.05.2011, 12:24
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: На ошибках учатся!

В форексе важен только опыт. Пока вы не сделаете достаточное количество ошибок вы не научитесь рисковать разумно.
preston27 вне форума
Старый 24.05.2011, 21:05
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: На ошибках учатся!

опыт можно получить и без конкурсов, они скорее всего подходят тем, кто хочет нервы закалять, хоть читал отзывы тех, кто часто в конкурсах участвовал, так почти все утверждают, что ничего общего у конкурса с реальной торговлей нет
буйок вне форума
Старый 30.05.2011, 11:15
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
опыт можно получить и без конкурсов, они скорее всего подходят тем, кто хочет нервы закалять, хоть читал отзывы тех, кто часто в конкурсах участвовал, так почти все утверждают, что ничего общего у конкурса с реальной торговлей нет
Да конечно нет. Конкурс - это совсем другая психология, это игра на выбывание без какого-то либо плана по ограничению убытков, потому что иначе нельзя стать лидером. (Это про демо конкурсы). Исключение реал конкурсы на продолжительное время, когда победа в конкурсе совсем не цель, а дополнительный стимул.

Цитата:
В форексе важен только опыт. Пока вы не сделаете достаточное количество ошибок вы не научитесь рисковать разумно.
Как и везде
Aisller вне форума
Старый 31.05.2011, 20:32
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: На ошибках учатся!

тогда что тянет народ в эти конкурсы, если опыта для реальной торговли в них все равно не получить?
буйок вне форума
Старый 01.06.2011, 07:15
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от Freeban Посмотреть сообщение
В моём случае рынок повел себя настолько не адекватно, что я попала в ловушку из которой не могу выбраться посей день. Единственное решение которое я вижу для себя это обнулить счет и начать сначала. А что касается того умею ли я пользоваться данной стратегией, так я вам скажу - умею. Долгое время всё шло как по маслу, а потом ПУФ!!!
Обнулить счет и положить новые деньги - что может быть проще! Нет, зачем терять. Если уже есть навык, нужно подчитать интернет, и не спеша попытаться выручить свои деньги.
neett вне форума
Старый 01.06.2011, 14:58
#27
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
тогда что тянет народ в эти конкурсы, если опыта для реальной торговли в них все равно не получить?
Ну как что? Желание быстрых денег. Опыта в демо конкурсах от брокеров необходимого для реальных торгов набраться сложно. Совсем другая система нужна, чтобы стать лидерами.

Про конкурсы можно продолжить в теме: "Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?".
Aisller вне форума
Старый 01.06.2011, 17:44
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от preston27 Посмотреть сообщение
В форексе важен только опыт. Пока вы не сделаете достаточное количество ошибок вы не научитесь рисковать разумно.
Вы правы, что сразу не все идеально в трейдинге (впрочем, и в других видах бизнеса) получается. Именно поэтому я советую со всей серьезностью отнестись к обучению, а также ни в коем случае не пренебрегать тренировкой на демо-счетах. Всем удачи!
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Старый 04.06.2011, 23:35
#29
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Луганск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от sergio76kaes Посмотреть сообщение
Cвой первый депозит по тупости слил "благодаря" автоматическому советнику. Депо было 400$ поднял за два месяца до 1200$, потом слив всего за один день. Не доверяю с тех пор АТС.
Да по моему депо слили вы а не советник. При такой прибыльности очень высоки риски (загрузка депо наверняка доходила до 100%). И поэтому рискнув и удвоив депо надо было снимать прибыль и открывать другой счет с меньшими рисками. Тут как говориться тише едишь дальше будешь.
dmbeard вне форума
Старый 07.06.2011, 19:54
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Re: На ошибках учатся!

обнулился один раз, зализываю раны. Читаю форумы теперь и задаю наивные вопросы, а вдруг я не правильно понял.
Арима вне форума
Старый 07.06.2011, 19:59
#31
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от Арима Посмотреть сообщение
обнулился один раз, зализываю раны. Читаю форумы теперь и задаю наивные вопросы, а вдруг я не правильно понял.
Честно вам сказать?! Прежде чем вы правильно поймёте пройдёт много времени!!!
Stuart вне форума
Старый 07.06.2011, 20:51
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Партнерские программы, биржа ссылок
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Re: На ошибках учатся!

После слива 50% депо точно решил для себя, что больше 10% не рисковать..
чеба вне форума
Старый 18.06.2011, 17:26
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: На ошибках учатся!

больше 10% за одну сделку? а не многовато 10% процентов от депо за раз терять?
буйок вне форума
Старый 27.06.2011, 18:47
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 5
Автор темы Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
ИМХО конкурсы не лучший вариант для разрабатываний стратегий.Ну если только стратегию именно для конкурсной торговли. Так как участие в конкурсе это часто подразумевает быстроту, большие объемы и тд.
Нет, я не предлагаю торговать на реал счете так же как на конкурсном! Я придерживаюсь принципа - посмотрел и сделал ровным счетом наоборот. Благодаря конкурсам я составила список того чего не в коем случае нельзя делать на реал счете.
__________________
Покупая элитную квартиру, убедитесь, что тараканы в ней тоже элитные...
Freeban вне форума
Старый 27.06.2011, 20:07
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: На ошибках учатся!

я до сих пор стабильно не зарабатываю, хоть и не один раз слился. опыта сливы не добавили
Розалио вне форума
Старый 27.06.2011, 23:46
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 5
Автор темы Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от Розалио Посмотреть сообщение
я до сих пор стабильно не зарабатываю, хоть и не один раз слился. опыта сливы не добавили
Попробуй экспериментировать. Если тебе не далась одна стратегия попробуй что-то изменить, освоить что-то новое для себя. Проанализируй свои ошибки и старайся их не повторять. Например мне не дался ЗАМОК больше я к этому методу не возвращаюсь, а когда я начинала то не могла справится с жадностью - мне хотелось взять как можно больше и вообще не закрывать убыточных сделок. Теперь я понимаю, что жадность неуместна и изменила стратегию. Сейчас я просчитываю среднюю прибыль на день, например 50 USD в день, размер моего депо позволяет взять 2 лота. Отсюда следует что за день мне достаточно поймать всего 25 пунктов. Это нетрудно и риски минимальные, а за месяц мой заработок составляет окало 1000 USD. Вот как-то так!
__________________
Покупая элитную квартиру, убедитесь, что тараканы в ней тоже элитные...
Freeban вне форума
Сказали спасибо:
Розалио (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 05:37
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: На ошибках учатся!

у тебя очень оптимистично написано, хочется верить чтобы так оно и у меня было. что ж попробую заняться самоанализом. спасибо
Розалио вне форума
Старый 30.06.2011, 10:19
#38
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Re: На ошибках учатся!

слил 2 центовых счета, после каждого работал над ошибками и нашел свою стратегию, по которой торгую в прибыль больше месяца
__________________
trader
mavrik вне форума
Старый 30.06.2011, 11:08
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: На ошибках учатся!

Цитата:
Сообщение от Freeban Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что все мы когда-то были новичками, но самый опытный трейдер не застрахован от ошибок и выбора неправильной стратегии. Мой счет не обнулен но я постоянно балансирую на грани и при всей сложности сложившийся ситуации умудряюсь снимать прибыль. Моя проблема и ошибка так называемый ЗАМОК. Теперь я понимаю почему при обучении мой наставник утверждал, что этот пиём использовать не желательно!
Безусловно, определенны риск на Форекс присутствует всегда. Но приобретя опыт и знания можно уменьшить долю риска до минимума. Кроме того, есть возможность иметь дополнительный заработок на Форекс в виде частичного возврата спреда по каждой сделке или партнерских программ с ДЦ. Главное, все делать последовательно и взвешенно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
я уверен на 99,9%, что чаще всего новички сливают свой депозит! и только единицы, кто или хорошо подготовлен, мега хорошо, или просто счастливчик
Если новичок приходит на рынок подготовленным, имея определенный багаж теоретических знаний и опыта на демо-счетах, велика вероятность, что он сумеет сохранить свои деньги. К слову, отточить свое мастерство трейдера можно участвуя в регулярно проводимых конкурсах трейдеров. Кстати, теперь торгуя на демо-счете через МОФТ, Вы можете получить еще больше реальных денежных призов. Призовой фонд дневных конкурсов увеличен в два раза и составил 100 долларов, а количество призовых мест увеличено до 50-ти.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergio76kaes Посмотреть сообщение
Cвой первый депозит по тупости слил "благодаря" автоматическому советнику. Депо было 400$ поднял за два месяца до 1200$, потом слив всего за один день. Не доверяю с тех пор АТС.
Новичкам лучше не начинать сразу работать с советниками. Лучше сначала получить опыт на демо-счетах, а потом оттачивать мастерство на центовых счетах в реале. Сначала нужно научиться торговать самостоятельно, а потом уже использовать помощники. Удачи!
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Оксана Воронина; 30.06.2011 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Воронина вне форума
Старый 07.07.2011, 17:47
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: На ошибках учатся!

я сейчас на центовом, перепроверяю стратегию, на демке была неплохой, а сейчас пока в убытке - то заработал 20%, то слил 50%, то вернул 10%, так что сейчас в минусе процентов на 20 от депо, когда до 50% от депо будет-вернусь на демку опять перепроверять, так что не всегда то, что хорошо на демке, сработает в реале даже при хорошей тс(
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на неопытности новичков и чужих ошибках, без нарушения правил emerald Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 72 13.12.2015 03:06