MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2010, 17:16
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 29
Re: хайпы и налоги при выводе профита

чем кормить наших дорогих чиновников, я лучше те деньги, что якобы должен отдать государству, скорее пожертвую на благотворительность


любые финансовые операции между физ. лицами, в идеале, даже не приносящие обоим участникам сделки прибыли, должны облагаться налогом
например, я дам супруге денег на шоппинг, а она должна заплатить с этих денег налог
(так мне юрист обяснил)
такие у нас законы, и если не заплатить налог, то маленький штраф, соответсвенно за неуплату

если систематически (больше двух раз в год) получать прибыль от каких либо финансовых операций, то это уже незаконная предпринимательская деятельность
и карается она гораздо жестче, в зависимости от оборота денежных средств.

другой вопрос- кто будет этим заморачиваться, большинство выводят суммы гораздо меньшие озвученных 600 килорублей
а с 600 килорублей подоходный налог составляет 78 тыс.
государство больше потеряет на оплате труда налоговиков
Criminal вне форума
Старый 08.02.2010, 17:46
#22
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение


любые финансовые операции между физ. лицами, в идеале, даже не приносящие обоим участникам сделки прибыли, должны облагаться налогом
например, я дам супруге денег на шоппинг, а она должна заплатить с этих денег налог
(так мне юрист обяснил)
классный юрист! осталось ещё посадить по налоговому инспектору в каждом торговом центре и супермаркету и на кассе снимать налоги с жён

ну уж совсем не надо до маразма доходить)))
подоходный налог он так и называется, что с дохода снимается. а не просто с наличных в кармане)) те деньги, что уже в кармане от супруга попали к жене...они уже налогом раньше облагались при официальной выдаче зарплаты супругу
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.02.2010 в 17:48.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
silv33 (08.02.2010), tatusik (11.02.2010)
Старый 08.02.2010, 17:48
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

bond777
обменник тоже неплохой вариант. но я интересуюсь исключительно выводом на банковскую карту, и даже не обязательно ВМ. есть предложения о выводе Лр напрямую. и, как я уже писал, при таком обмене деньги переводятся от физлица, т.е. налогом облагаться не должны подобные переводы. но! как отреагирует банк, если с завидной регулярностью, например раз в месяц, на один и тот же счёт будет переводиться крупная сумма (250-300к). и меня интересует, каковы будут действия банка в этом случае, и будут ли они вообще? постарался максимально конкретизировать.

silv33
говорите о себе, если бы речь шла о 1.5 к рублей, я бы не стал поднимать эту тему. речь идёт о более значительных суммах. обидно, что кто-то считает эту сумму заработком)


Criminal, вот! из-за таких противоречий тема и создалась. сначала люди уверенно пишут о несовершенстве работы налоговой относительно ЭПС, но тут же следует сообщение:

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
уже незаконная предпринимательская деятельность
и карается она гораздо жестче, в зависимости от оборота денежных средств.
а это, согласитесь, очень и очень неприятно. давайте рассмотрим именно вариант с выводом лр ( к примеру) в альфа банк. мой вопрос:
каковы действия банка, если на ваш счёт регулярно переводится некая сумма (200-500к), причём от другого физ лица? неужели на это закроют глаза?
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 18:05
#24
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
любые финансовые операции между физ. лицами, в идеале, даже не приносящие обоим участникам сделки прибыли, должны облагаться налогом
например, я дам супруге денег на шоппинг, а она должна заплатить с этих денег налог
(так мне юрист обяснил)
такие у нас законы, и если не заплатить налог, то маленький штраф, соответсвенно за неуплату
Ваш юрист два раза налог платит ???? очень интересно...
Если Вы (муж) уже заплатили налог со своих денег, то с чего вдруг дав их жене, она должна платить налог ещё раз, когда всё уже уплочено?
То ли я умный, то ли лыжи...

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
каковы действия банка, если на ваш счёт регулярно переводится некая сумма (200-500к), причём от другого физ лица? неужели на это закроют глаза?
Оперирую такими суммами, банк вежливо спросит откуда такие денюжки пришли ?, а потом и в наложку сообщат
И вообще, что мешает выводить суммы меньше, кот. не привлекут внимания (выше озвучивалась уже цифра при которой вас не трогают) ? Разбил на 3-5 частей и выводите себе на здоровье.
Или это вопрос на засыпку и попытка прокрутить все возможные варианты?

Последний раз редактировалось Intelligent being; 08.02.2010 в 18:14.
Intelligent being вне форума
Старый 08.02.2010, 18:30
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
обидно, что кто-то считает эту сумму заработком)
Повторюсь:

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
ЗЫ Никого не хотел обидеть, не думайте. Просто, как говорят у нас на Украине - "Маемо - тэ, що маемо"
Теперь по делу:
200-500к - Это уже не "выводить профит" Это уже "качать бабло" (шутка юмора)
Если речь идет о таких суммах, то один из вариантов - тупо забирать налом в офисе обменника, делая перевод ПОСЛЕ пересчета налички. С этими цифрами, да еще и на постоянной основе от них можно добиться процентов не хуже, чем в банке.

Можно разбивать на более мелкие суммы и безбоязненно выводить через банк. Никому это не надо - отслеживать сумму меньше килодесятки долларов.

А вообще, если честно, мне кажется, Вы не совсем по адресу в этом разделе. Я бы пообщался на банковском форуме.

Последний раз редактировалось silv33; 08.02.2010 в 18:55.
silv33 вне форума
Старый 08.02.2010, 18:44
#26
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Intelligent being Посмотреть сообщение
обидно, что кто-то считает эту сумму заработком)
Это не мои слова, поправьте!

Последний раз редактировалось Intelligent being; 08.02.2010 в 18:47.
Intelligent being вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 20:21
#27
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
но! как отреагирует банк, если с завидной регулярностью, например раз в месяц, на один и тот же счёт будет переводиться крупная сумма (250-300к). и меня интересует, каковы будут действия банка в этом случае, и будут ли они вообще? постарался максимально конкретизировать.


а это, согласитесь, очень и очень неприятно. давайте рассмотрим именно вариант с выводом лр ( к примеру) в альфа банк. мой вопрос:
каковы действия банка, если на ваш счёт регулярно переводится некая сумма (200-500к), причём от другого физ лица? неужели на это закроют глаза?
или я что-то не так понял, или я, действительно, не так понял
вы название своей темы уже забыли? "хайпы и налоги при выводе профита"
вы о каких 200-500к говорите? вы про доллары? или эта сумма в рублях?
если в баксах, то вы начинающий админ хайпов что ли? таких профитов у вкладчиков в хайпах не бывает. да и таких вкладов в хайпах тоже не бывает судя по тому, что вы о либерти говорите, то похоже, имеете ввиду всё-таки сумму в баксах...

а если речь идёт о рублях, то проблем нет с такой суммой, банк не будет реагировать.
с другой стороны, что вам мешает не раз в месяц, а несколько раз в месяц более мелкими суммами выводить или наоборот, загонять? или на разные банковские карты, например?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.02.2010 в 20:26.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kabazas (29.03.2013), silv33 (09.02.2010), Тоник (14.02.2010)
Старый 08.02.2010, 20:32
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

bond777,
ага, вот думаю как вывести бабосы вкладчиков инсайда)) как раз 500 выходит) решил у вкладчиков спросить)


Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а если речь идёт о рублях, то проблем нет с такой суммой, банк не будет реагировать.
с другой стороны, что вам мешает не раз в месяц, а несколько раз в месяц более мелкими суммами выводить или наоборот, загонять? или на разные банковские карты, например?
ничего не мешает. за эту часть сообщения спасибо. если же возникнут вопросы у соответствующих органов, каковыми могут быть последствия? штрафы? налог +пеня?
п.с. мало ли, у кого с юмором туговато, насчёт инсайда шучу) и речь идёт о рублях.
Suzerain вне форума
Старый 08.02.2010, 20:48
#29
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
bond777,
ага, вот думаю как вывести бабосы вкладчиков инсайда)) как раз 500 выходит) решил у вкладчиков спросить)



ничего не мешает. за эту часть сообщения спасибо. если же возникнут вопросы у соответствующих органов, каковыми могут быть последствия? штрафы? налог +пеня?
п.с. мало ли, у кого с юмором туговато, насчёт инсайда шучу) и речь идёт о рублях.
я думаю с юмором тут у народа нормально

отвечу от себя. по-идее, вопросов возникать вообще не должно, если сумма суммарных переводов по банковскому счёт физлица в месяц не превышает 600 т.р. да и не слышал я ничего подобного про возникающие проблемы в этом случае.
сам такие суммы не гонял с вебмани. крупные было дело, выводил и заводил, но в пределах 300 т.р. и то, не через банковский перевод, а через обменник в городе у себя. правда, почему-то в обменнике мне менеджер сказал, что разовая сумма у них желательно не должна превышать 400 т.р., чтоб вообще не возникало вопросов.
а на карточку банковскую я небольшие суммы обычно выводил и вывожу
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.02.2010 в 20:50.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 22:38
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

bond777, выводили и заводили, как я понимаю, через вебмани? я просто вообще не хочу эту платёжку задействовать. поэтому и хочу лр сразу на карту переводить.
Suzerain вне форума
Старый 09.02.2010, 06:52
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
bond777, выводили и заводили, как я понимаю, через вебмани? я просто вообще не хочу эту платёжку задействовать.
почему не хотите? в плане ввода и вывода наличных, у вебмани пока что равных нет.

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
поэтому и хочу лр сразу на карту переводить.
с либерти вопросов вообще по налогам ещё ни у кого не возникало, не слышал я ничего подобного.
но там на комиссиях немало теряется.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 09.02.2010 в 06:57.
bond777 вне форума
Старый 09.02.2010, 10:22
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Автор темы Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему не хотите?
именно потому, что
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
с либерти вопросов вообще по налогам ещё ни у кого не возникало
а комиссия.. да, великовата, но терпима
Suzerain вне форума
Старый 09.02.2010, 10:26
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
именно потому, что
ну с вебмани возникали вопросы, так они всего лишь, именно возникали у пользователей...и не более это и логично, платёжка самая распространённая, а также учитывая то, что она старается как правило идентифицировать пользователей...
но пока только дискуссиями и вопросами всё и заканчивается. прецендентов по уплате налога с переводов от вебмани ещё не было. да и не скоро ещё будет. я про Россию говорю.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.02.2010, 10:29
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Удивляет, господа, совковая привычка "одна услуга - в одни руки". Если один аккаунт=профит=доход то почему должен быть одно Ф.И.О. (банковская карта\счет) для вывода бабла? банковские карты можно формить на любого человека причем в разные банки на одного даже. Родствненников дома никто не отменял, если так пошло то в классической семье из трех человек можно выводить на 6ть карт (три в Альфа Банке, три в ВТБ24) такими масштабами можно любые суммы размазать.
Только прблема в том что собаки хайпы скамтся, и не дают поднять желанный джекпот.

Да и еще "Либа" никак не регламентируется законом, как и частный обмен в пределах дозволенного "ака" продажа через еросийскую газету "Из-рук-в-руки". Документально никак не оформляется, и прокатывает как караси пойманные на удочку на червя без каких либо документов и вынесенные на продажу на рынок. Или проданный Б\У шкаф - диван при переезде в другую квартиру.

Знаю пару человек которые открыли Хайперские шараги по приему вкладов, так они работают и оформляются как консультационные обуающие компании по работе за компом в интернет в принципе. И на налоговую показывают буквально нулевой балланс. А фактически принимают вклады у населения и вкладываются в хайпы распределением.

Последний раз редактировалось iddqd45; 09.02.2010 в 11:13.
iddqd45 вне форума
Старый 09.02.2010, 12:36
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 29
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
классный юрист! осталось ещё посадить по налоговому инспектору в каждом торговом центре и супермаркету и на кассе снимать налоги с жён

ну уж совсем не надо до маразма доходить)))
подоходный налог он так и называется, что с дохода снимается. а не просто с наличных в кармане)) те деньги, что уже в кармане от супруга попали к жене...они уже налогом раньше облагались при официальной выдаче зарплаты супругу
и я о том же
тупость наших законов выше допустимых границ
сначал делаешь кучу платежей, потом часть из них можешь вернуть в следующем году

по делу -
представим ситуацию - прошел календарный год, и я решил заплатить налоги с прибыли. как мне доказать, что это прибыль, а не украденые деньги
липовые договоры?
в любом случае возникнут дополнительные вопросы.
в вебманях или контакте частный перевод наиболее подходящее решение
возникнут вопросы - всегда будет что ответить - дали/вернули долг, мат. помощь от родственников/друзей )

при переводе на карту, вроде как все в рамках закона, но это не исключает такой возможности, когда тебе позвонят и спросят - откуда деньги?
на такой вопрос я не знаю что ответить

мне с предыдущего места работы, после 4 месяцев, как я уволился, пришли 2000 р., никто не звонил. а если придет так тысяч 200... тоже ответить, что наверно случайно начислил кто-то )
Criminal вне форума
Старый 09.02.2010, 12:52
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Re: хайпы и налоги при выводе профита

На днях по телевизору смотрел передачу, в которой на вопросы граждан отвечал начальник отдела по сбору налогов с доходов физических лиц, так там одна гражданка позвонила и спросила: "как мне задекларировать доход и заплатить налог с чаевых, которые я получаю, работая официанткой в кафе"
На что начальник из налоговой таинственно улыбнулась и начала рассказывать про какю-то строку какой-то страницы новой формы декларации НДФЛ-3.

Поскольку я часто по роду работы сталкиваюсь с налоговой, могу сказать, что налоговая сама ничего не ищет, потому как ей пофиг, она просто сверяет данные полученные от источников выплаты доходов и декларации, которые подают граждане, причем даже на это занятие ей не хватает физических и материальных ресурсов, так как все организовано через одно место, сами знаете какое.
Если вы придете в налоговую с вопросом, как заплатить налоги с доходов в электронной валюте, законодательно никак не прописанной в Налоговом Кодексе, думаю данный факт вызовет большое удивление в службе, причем еще большее чем желание заплатить налог с чаевых. Но деньги с Вас все равно обязательно возьмут, для порядка.
Homa78 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (09.02.2010), confident (12.02.2010), silv33 (09.02.2010), tatusik (11.02.2010)
Старый 09.02.2010, 13:25
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
представим ситуацию - прошел календарный год, и я решил заплатить налоги с прибыли. как мне доказать, что это прибыль, а не украденые деньги
Я не знаю как в России а у нас на Украине есть упрощенная система налогообложения. Платишь там 10%/мес. и вперед. продавай че хочешь. Главное, чтобы валовый доход не превышал определенную сумму. (1000к. грн/год, по моему - давно не интересовался). Это что-то около 120кбаксов Можно себе представить такую ситуацию:
Есть частный предприниматель. Он продает в сети какую-нибудь супер-пупер нужную программу или обучающий курс. Сайт-магазин, естественно имеется
Программу/обучающий курс он продает так дорого, как пожелает (это ведь его интеллектуальная собственность)
У частного предпринимателя есть дебетовая карточка банка, на которую он получает прибыль от своих операций.
Превысил разрешенный предел валового дохода? Начинает торговать жена/теща/сват/брат (тоже конечно ЧП)

Ну это если очень хочется быть суперпримерным плательщиком налогов. В противном случае - см. посты выше.
silv33 вне форума
Старый 09.02.2010, 13:41
#38
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Criminal Посмотреть сообщение
а если придет так тысяч 200... тоже ответить, что наверно случайно начислил кто-то )
тоже никто не позвонит. а вот если, вдруг, вам придут, свалятся не понять откуда, 600 т.р. и более, то да, приготовьтесь чего-нибудь отвечать и объяснять
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.02.2010, 14:44
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
И возникает вопрос - а что этот за вид деятельности такой? Можно ли честно зарабатывать % на хайпах и громко сказать об этом в налоговой? И если действительно попытаться легализовать этот доход, и допустим, платить по нему единый налог 200грн. в мес(чтобы не платить больше), иметь "чистую совесть", стаж в трудовую книжку и копейку в пенсионный фонд, как этот самый доход должен быть обозначен? Возможно ли это в целом? Может кто-либо имеет практику?
Это будет самый простой способ легализовать подобные доходы. Единственное что, Вы не должны числиться ни на какой работе Лично я открыл себе предпринимательскую деятельность "Разработка ПО, работа с БД и консультации в этой сфере". Ваши знания никто не проверяет (умеете ли Вы разрабатывать ПО или нет), а при выводе получении средств на счёт никто ведь не будет указывать в примечании "% от вклада такого-то". Вот и всё, открыли любую деятельность, в которой не обязательны сотрудники и склад/магазин (услуги, консультации и т.д.) и спите спокойно.

Так же слышал, что не так давно в украинской налоговой появилась новая деятельность "интернет коммерция". Думаю, это вообще идеальный вариант Кто прислал Вам средства - никого не волнует, т.к. клиент может быть и частными лицом, а Вы чесно платите фиксированный налог, все счастливы
Neval вне форума
Старый 09.02.2010, 15:13
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: хайпы и налоги при выводе профита

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
не так давно в украинской налоговой появилась новая деятельность "интернет коммерция"
Да, есть такой момент. Только она появилась уже давненько, года так с 4-5 назад. И возможность использования такой формулировки ограничена валовым доходом, по моему 200к гривен/год (около 25000 у.е). если неправ - поправьте.
silv33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход