MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 13.11.2008, 22:00
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
Проблема более технического плана - не могу провести ни одной транзакции через мерчант, при этом через выписку счёта или прямым переводом оплата
проходит без проблем, авторизация ВМИДом на сайтах также работает, а вот через мерчант выскакивает вот такая хрень. Кто сталкивался - подскажите, в чём проблема.
Это браузер виноват. Или прокси. У меня такое же было с Firefox. Через IE нормально, а через Firefox такая же лажа. Не помню что делал уже к сожалению, но проблему исправил.
Satewan вне форума
Старый 26.11.2008, 14:27
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Долче
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Ни работы ни контроля, ставьте новую версию и все здесь....а я забил на эту платежку
Генацвале вне форума
Старый 28.11.2008, 23:49
#43
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Известно, что для приема платежей через мерчант нужен аттестат не ниже персонального, а я видел кое где в магазинах используется автоматическая выписка счетов. Не подскажите, нужен ли в данном случае персональный аттестат?
bvn вне форума
Старый 29.11.2008, 15:47
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: WMID - Работа и Контроль

нет при выписке счетов не нужен, в случае интерфейса клик анд бай - обход персоналки
Tarl вне форума
Старый 29.11.2008, 16:32
#45
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: WMID - Работа и Контроль

уже хорошо, интересно бы еще где-то найти описание программной реализации этого метода...

добавлено через 8 часов 14 минут
Увы, что-то вы похоже напутали, сегодня я докопался до страницы с описанием XML-интерфейсов по работе со счетами ВМ, но там везде стоит приписочка, что для выполнения этих операций необходимо иметь аттестат не ниже персонального, а также пройти предварительную регистрацию, указав кучу всяких данных о своем сайте и сервисе, который собираешься предоставлять... вобщем много мороки и лишняя трата денег... Вот еще нашел информацию о том, что есть такая штука, как ROBOKASSA - попробую поработать с ней... Кто уже работал и знает, что оно за зверь, можете что-нибудь сказать?

Последний раз редактировалось bvn; 30.11.2008 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 12.01.2009, 00:34
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: В своё дело
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Ответ: WMID - Работа и Контроль

У меня вопрос: Как можно поменять аттестат в wm?
kiss_y_3 вне форума
Старый 17.01.2009, 17:06
#47
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
Контроль над WMID

Как уже говорилось в теме об основных аспектах Web Money, после прохождения процедуры регистрации каждый участник получает персональный номер - Web Money Identififcator (WM ID) - в просторечье ВМИД, который состоит состоит из 12 цифр. Для того, чтобы иметь доступ к своему кошельку Вам будет необходимо программное обеспечение, которое в зависимости от ситуации может потребовать от Вас:

1. непосредственно сам номер WMID
2. пароль для входа

п.п. 1 и 2 требуются при каждом непосредственном обращении к кошельку.

3. пароль для файла ключей
4. код активации

п.п. 3 и 4 потребуются Вам в двух основных случаях:
- Ваша операционная система будет переустановлена по любым причинам;
- Вы решите воспользоваться кипером и получить доступ к своему кошельку с другого компьютера.


Файл ключей Вы получите при регистрации, пароль к нему придумаете сами.

Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.

Кроме того, не забудьте пароль к файлу ключей. Поскольку без пароля этот файл не будет иметь никакого веса, Вы не сможете им воспользоваться.

Элемент ActiveX

При прохождении процедуры оплаты различных услуг, а так же получения аттестата или проведения еще каких-либо процедур Вам может потребоваться элемент ActiveX.
Внимание! Браузеры Opera и Mazilla не работают с этим элементом!
Поэтому в случае, если Вы приверженцы именно этих браузеров, Вам придется поработать с Internet Exploer-ом. В том же редком случае, если и этот браузер будет выдавать ошибку при работе с элементом, подкорректируйте его настройки:
Сервис - свойства обозревателя - безопасность - другой: "Элементы ActiveX и модули подключения"

При потери файла ключей или пароля к файлу ключей

При потери непосредственно файла ключей или пароля к этому файлу Вам поможет ТОЛЬКО служба поддержки Web Money - [email protected] или [email protected]. Для восстановления от Вас потребуется:
- заполнить анкету;
- выслать отсканированные страницы Вашего пасспорта (можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат), поэтому при регистрации указывайте реальные данные!
- выждать до 30 рабочих дней;
После прохождения процедуры идентификации Вам будет выслан новый файл ключей и пароль к нему. С баланса при этом спижется 1$

Предупреждение: Не верьте, если кто-то будет утверждать, что Вам помогут без обращения в саппорт за n-ую сумму денег.
Если Вы указали не верные регистрационные данные: не тот адресс, не ту фамилию, можете все же попробовать пообщаться со службой поддержки, возможно даже при таком раскладе Вашу проблему удасться решить.

ВАЖНО! Создавайте копию файла ключей и имейте запись Ваших паролей, не надейтесь на свою память! Поверьте, она может Вас подвести в самый неудачный момент. Пусть данные будут записаны в word-файле с паролем, который можно установить через меню сервис-параметры-безопасность или же на обороте фотографии в рамке на столе, думаю надежное место найти можно, это в будущем убережот Вас от изрядной доли нервотрепки.
огромное спасибо
Джу вне форума
Старый 22.03.2009, 01:56
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Ответ: WMID - Работа и Контроль

а я дома переустанавливал винду и нечаянно удалил ключ файла.а на другом компе на работе могу зайти в кошелек,но ключа там уже нет.как мне теперь дома зайти в кошелек?
katbert вне форума
Старый 23.03.2009, 10:15
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: МоскОбл
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,373
Благодарностей: 71
Ответ: WMID - Работа и Контроль

katbert ключ должен быть, хотя как ты получал доступ на рабочем ПК - на флешке ключ принес и не сохранил?
Тогда сам нарушил предупреждение о сохранении копии ключа, теперь либо заводить новый вмид, либо https://www.webmoney.ru/rus/about/dem...rse_file.shtml
Sandr вне форума
Старый 31.03.2009, 12:29
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Ответ: WMID - Работа и Контроль

при регистрации на сайте (не wm )просят WMID указать и номер кошелька это норально или лучше отказатся?
капченый вне форума
Старый 31.03.2009, 12:48
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 205
Благодарностей: 33
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от капченый Посмотреть сообщение
при регистрации на сайте (не wm )просят WMID указать и номер кошелька это норально или лучше отказатся?
ну если на этом сайте предполагается, что вам будут платить на ваш счет или наоборот вам надо будет заплатить за что-то, то нормально
__________________
-max- вне форума
Сказали спасибо:
капченый (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 19:29
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 494
Благодарностей: 241
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Обычно только кошелек требуют, зачем им ВМИД? Его по кошельку можно узнать легко. Странно.
а что за сайт такой?
Sash вне форума
Старый 15.04.2009, 18:54
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Ответ: WMID - Работа и Контроль

А я храню файл ключей на мобильном телефоне в приложении EnumClient. Это очень удобно, т.к. могу заходить с любого компа, если с собой мобильник
rustiksotona вне форума
Старый 15.04.2009, 19:14
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от rustiksotona Посмотреть сообщение
А я храню файл ключей на мобильном телефоне в приложении EnumClient. Это очень удобно, т.к. могу заходить с любого компа, если с собой мобильник
А если мобильник потеряете или украдут?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 15.04.2009, 19:35
#55
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
А если мобильник потеряете или украдут?
На случай воровства мобильника предусмотрен вариант повторного получения кода активации Е-нума. Главное сохранить контроль над почтой, на которую зарегистрирована учетная запись на enum.ru...
Sapiens вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2009, 14:13
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от kiss_y_3 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Как можно поменять аттестат в wm?
https://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

а какой именно Вы хотите получить ?
xag197911 вне форума
Старый 01.05.2009, 12:14
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Был у меня случай, когда я случайно удалил ключ при переустановке компа. На восстонавление ушло 20 дней. Жесть. Храните ключи как зеницу ока)))))
wildmen вне форума
Старый 18.05.2009, 15:36
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Ответ: WMID - Работа и Контроль

А я храню в приложении на телефоне Enum client. А на компьютере его нет, так что хакеры в любом случае им не смогут воспользоваться.
rustiksotona вне форума
Старый 18.05.2009, 17:06
#59
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Я сейчас как раз восстанавливаю один вмид.... Не послушался советов и сохранил всё на чужом компе, а друг взял и удалил всю мою инфу , спасибо ему.
а теперь забыл ответ на контрольный вопрос...
Но вроде пока ещё не отказали мне, продолжаем общение.
Так что вы думаете, я не записал пароль к новому вмид
Короче веселуха.
Лентяй я и лоботряс
Ilya-zu вне форума
Старый 18.05.2009, 17:22
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: WMID - Работа и Контроль

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Я сейчас как раз восстанавливаю один вмид.... Не послушался советов и сохранил всё на чужом компе, а друг взял и удалил всю мою инфу , спасибо ему.
а теперь забыл ответ на контрольный вопрос...
Но вроде пока ещё не отказали мне, продолжаем общение.
Так что вы думаете, я не записал пароль к новому вмид
Короче веселуха.
Лентяй я и лоботряс
Если недавно он удалил попробуйте восстановление данных сделать с помощью спец программ, а так восстановление вроде 5$ стоит. Я сам обжегся один раз на этом, тогда думал что лучше новый вмид сделать, я щас думаю наоборот вмид старый был рега старая. Так что сразу обмозгуй что те важней, а пароли надо знать на такую серьезную вещь и конечно же хранить у ся
Shair вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (18.05.2009)
Метки
webmoney, webmoney wmid, wmid
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход