MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2016, 13:54
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, дорогие друзья! Сегодняшняя моя новость указывает на то, что сотрудничество Европы и Англии будет продолжаться в таком же ключе, как и раньше - между крупными игроками рынка. И больше всего пострадают и потеряют от Брексита простые граждане.

Две обще известные фондовые бирж - Лондонская "London Stock Exchange" (LSE) и немецкая "Deutsche Boerse" решили не отменят свою сделку по слиянию бюджет которой $30 млрд - несмотря на результаты референдума, где британцы отдали большинство голосов за выход из ЕС.

Руководство обоих бирж уверенны, что результат референдума не повлияет на стратегическую актуальность данного слияния, и они будут продолжать добиваться нормативного и правового подтверждения сделки.

«Полномочия двух компаний, сила брендов, дистрибьюторская сеть по всей Европе и глобальный охват Америки, Европы и Азии, давние отношения с клиентами и финансовые ресурсы дают нам возможность вести свою деятельность по всему миру, независимо результатов референдума», говорится в совместном заявлении Deutsche Boerse и LSE.

Немецкая и Лондонская биржи призывают всех своих акционеров поддержать эту сделку о слиянии. Голосование аукционеров об одном из самых крупных в истории рынков слиянии состоится среди аукционеров на общем собрании 4 июля для LSE и акционеров Deutsche Boerse – 12 июля.

Тем временем мы можем наблюдать падение акций Deutsche Boerse на 8,7%, и акций LSE на 12,8%.

Лично я буду наблюдать за этой сделкой. А вы что думаете относительно слияний подобных компаний в нынешней ситуации, целесообразно ли это?)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход