MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг, краудфандрайзинг и прочие крауд-проекты.
Старый 29.04.2018, 11:03
#1
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Здравствуйте, коллеги!

Скажите, пожалуйста, какого мнения придерживаетесь касаемо коллективных инвестиций в разного рода активы. В частности речь идет о вложениях в недвижимость в т.ч. за границей и фондовый рынок (алого портфели, трейдеры, хедж фонды). Основная цель данных вложений - генерация денежного потока.

Мое мнение, что данное направление может быть полезным для диверсификации и снижения порога входа в проекты. И имеет один недостаток - лимит доверия между инвесторами и снижение дохода за счет комиссии.

Каково ваше мнение на этот счет?
ruska129 вне форума
Старый 03.05.2018, 20:25
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Отличная идея, я думаю если был бы создан механизм обеспечивающий защиту от кидалова со стороны управляющего или других инвесторов (риск кидка, выхода из проекта и т.д.) то это предложение многих бы заинтересовало
ElectroNZ вне форума
Старый 04.05.2018, 11:45
#3
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
на данный момент, имею один проект. К сожалению убыточный в виду ряда факторов. Об этом честно сказано инвесторам. Все они инвестировали путем приобретения довольно ликвидного оборудования. Никакого кидка.
Но такая неадекватность просто. В ответ ты слышишь буквально следующее: "Заложи почку но тяни этот проект". Я много инвестировал и в каких проектах я терял деньги. Если мне было бы предложено, что-то забрать - забрал бы не думая. А тут одни обвинения.

Механизмы есть, они опробованы. Всегда есть риски, что что-то пойдет не так и придется завершать проект. И тут вопрос кто как себя поведет.
ruska129 вне форума
Старый 04.05.2018, 11:57
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Но такая неадекватность просто. В ответ ты слышишь буквально следующее: "Заложи почку но тяни этот проект".
Я бы не назвал это недекватностью. А вы, как думали?
Именно вы и несетё ответственность за переданные вам деньги людей. Не уверен, есть сомнения- так и не надо было принимать на себя такую отвественность.
Попробуйте в банке задержать оплату за кредит.

Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какого мнения придерживаетесь касаемо коллективных инвестиций в разного рода активы.
Резко отрицательное. Кругом одни кидалы. Уж поверьте это не голословно.
mihail1 вне форума
Старый 04.05.2018, 19:13
#5
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Я бы не назвал это недекватностью. А вы, как думали?
Именно вы и несетё ответственность за переданные вам деньги людей. Не уверен, есть сомнения- так и не надо было принимать на себя такую отвественность.
Попробуйте в банке задержать оплату за кредит.


Резко отрицательное. Кругом одни кидалы. Уж поверьте это не голословно.
Я эту ответственность прекрасно осознаю, поэтому, чтобы не усугублять ситуацию и сделал такой шаг. По-моему честное отношение с инвесторами это нормально, тем более когда они 100% забирают то что вложили.

Про кидал, я знаю, что много кидал. Поэтому и говорю, что думаю честно сказать что проект убыточный и надо его закрыть лучше, чем просто пропасть и ничего не решать.
ruska129 вне форума
Старый 07.05.2018, 17:58
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!

Скажите, пожалуйста, какого мнения придерживаетесь касаемо коллективных инвестиций в разного рода активы. В частности речь идет о вложениях в недвижимость в т.ч. за границей и фондовый рынок (алого портфели, трейдеры, хедж фонды). Основная цель данных вложений - генерация денежного потока.

Мое мнение, что данное направление может быть полезным для диверсификации и снижения порога входа в проекты. И имеет один недостаток - лимит доверия между инвесторами и снижение дохода за счет комиссии.

Каково ваше мнение на этот счет?
Тема стара как мир))) Это называется Equity Crowd Investing.

В США и Европе бомбит!
Muskell вне форума
Старый 07.05.2018, 18:24
#7
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Если не секрет какие площадки используете. Загуглил, хороший сайт - однако для граждан США только. Интересует недвижимость.
ruska129 вне форума
Старый 07.05.2018, 21:54
#8
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какого мнения придерживаетесь касаемо коллективных инвестиций в разного рода активы.
К коллективным инвестициям нельзя относиться негативно. Просто потому, что именно такие инвестиции преобладают во всём мире.
Я считаю что это правильно.
Про инвестиции в недвижимость ... Тут вопрос непростой.
Потому как ГДЕ?
В разных странах ситуация с недвижимостью сильно разная.
Например, инвестирование в РФ ... отставить
Инвестирование в недвижку в ЕС? Ну ... Так себе. Штаты? Чуть лучше.
Это всё я пишу исходя из отчётности Всемирного банка по росту стоимости недвижимости в различных регионах мира.
То есть - смотря где в недвижку вкладываться.

Но, если бы вопрос стоял иначе - коллективно инвестировать в недвижку или во что? То я бы ещё подзадумался.
Да, есть регионы с очень хорошим ростом стоимости недвижимости. И там даже понятно - что надо, какое надо, сколько надо и так далее. Помнится как-то просчитывал и расчёты проверял на месте. Да, работает. Можно пробовать.
Но у недвижки как и у другого "капитального" бизнеса есть минус - если что, если ситуация в локации поменялась, хрен выйдешь быстро и есть шанс просесть по-взрослому.
Посему считаю, что кроме недвижки есть не менее интересные штуки, а может и менее "опасные", то есть рисковые.
Algis вне форума
Старый 08.05.2018, 16:56
#9
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Согласен!

В каждом варианте есть куча своих плюсов и минусов.
Про недвижимость писал в основном с точки зрения рентного дохода. Купи-продай не моя тема.
А вот инвестировать и получать дивидент для меня.

А вариантов недвижимость или еще что-то на самом деле масса, просто будет много Но. Встречаться, к примеру автобизнес (аренда или такси) классная штука, но есть вариант простоя и убиения авто. На себе опробовал)
ruska129 вне форума
Старый 09.05.2018, 15:30
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Если не секрет какие площадки используете. Загуглил, хороший сайт - однако для граждан США только. Интересует недвижимость.
Их масса.Для начала надо понимать куда вы хотите инвестировать и какова цель, приумножить или сохранить, от этого и плясать.

И да,порог входа от 10К,меньше смысла нет.
Muskell вне форума
Старый 11.05.2018, 15:30
#11
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Muskell Посмотреть сообщение
И да,порог входа от 10К,меньше смысла нет.
Инвестировать всегда есть смысл)) Просто возможности нету и доступа к проектам.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muskell Посмотреть сообщение
приумножить или сохранить,
В идеале комбинировать варианты.
ruska129 вне форума
Старый 26.06.2018, 13:50
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
лимит доверия между инвесторами
Думаю это самая большая проблема! Уж очень часто многие с ней сталкиваются.
Alexsi38 вне форума
Старый 28.06.2018, 02:24
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Если не секрет какие площадки используете. Загуглил, хороший сайт - однако для граждан США только. Интересует недвижимость.
конечно не секрет, всё в открытом доступе, просто нужно немного поискать в другом направлении.
если интересно инвестирование, стучите в личку, обсудим, есть интересные проекты на примете.
hrust75 вне форума
Старый 13.02.2019, 04:54
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Где-то я видел проект на блокчейне, который обеспечивает необходимое доверие при помощи голосования всех инвесторов. Если управляющий отстает от плана ему не выделяют следующие средства, как-то так. Но точно не припомню что за проект.
Адольф вне форума
Старый 13.02.2019, 12:43
#15
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Где-то я видел проект на блокчейне, который обеспечивает необходимое доверие при помощи голосования всех инвесторов. Если управляющий отстает от плана ему не выделяют следующие средства, как-то так. Но точно не припомню что за проект.
Это про стартап речь я так понял, но все равно интересно. Поищу в интернете, может найду что-нибудь.
ruska129 вне форума
Старый 13.02.2019, 21:16
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Где-то я видел проект на блокчейне, который обеспечивает необходимое доверие при помощи голосования всех инвесторов. Если управляющий отстает от плана ему не выделяют следующие средства, как-то так. Но точно не припомню что за проект.
и на какой площадке проходит голосование?
надеюсь на независимой?
hrust75 вне форума
Старый 13.02.2019, 21:40
#17
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
и на какой площадке проходит голосование?
надеюсь на независимой?
Возможно на платформе waves.
ruska129 вне форума
Старый 14.02.2019, 19:33
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
и на какой площадке проходит голосование?
надеюсь на независимой?
Если бы я помнил я бы указал, а так не припомню. Помню что проект на блокчейне. И да это ICO какое-то. У них MVP не было вроде бы еще.
Адольф вне форума
Старый 20.01.2020, 06:10
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Коллективные инвестиции для создания денежного потока

И как вы видите ситуацию коллективного выброса денег на покупку жилья за границей? Просветите пожалуйста.
vic3003tor вне форума
Старый 28.01.2020, 11:19
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Re: Коллективные инвестиции для создания денежного потока

Цитата:
Сообщение от ruska129 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какого мнения придерживаетесь касаемо коллективных инвестиций в разного рода активы. В частности речь идет о вложениях в недвижимость в т.ч. за границей и фондовый рынок (алого портфели, трейдеры, хедж фонды). Основная цель данных вложений - генерация денежного потока.
Если вы выбираете схему коллективного инвестирования, которая регулируется на фондовой бирже, вы по достоинству оцените людей, которые ею управляют, и объекты, которые ее строят, арендуют или продают - я за!

Если это кредитование P2P - другой вариант недвижимости - скорее - я против. P2P-кредитование - это очень хорошая инвестиционная схема, и она логично работает для меня в краткосрочных кредитах небанковских учреждений, которые, однако, также подлежат регистрации местными центральными банками. В настоящее время они имеют хорошие доходы.
Если вы заинтересованы, вы можете прочитать тему от моей подписи. Я подробно изложил свою личную стратегию. Наконец, есть реферальные ссылки, на которые вы можете получить бонус, если решите воспользоваться.
Удачи !
Dam G вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход