MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 28.06.2018, 11:01
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Когда у людей много жизненных проблем, они забывают о том, что можно радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Если человек ощущает негатив, то жизнь кажется рутинной, серой и скучной. Это состояние является опасным. Когда человек теряет радость, то он впадает в депрессию и отчаяние. Чтобы этого не случилось, следует постараться снова начать радоваться жизни.

1. Рекомендуется потратить время на путешествия.
Люди должны побывать, там, где они раньше не были. Необязательно для этого бывать за границей. Даже в родном городе можно найти потрясающие места. Это очень разнообразно и интересно. Человек после этого начинает строить планы, чтобы поехать в другие места.

2. Приобретение домашних животных.
Заботясь о меньших братьях, можно начать меньше думать о плохом. Иногда смешно наблюдать за их выходками. Доказано, что люди, у которых есть питомцы, меньше подвержены депрессии и апатии.

3. Поиск занятия.
Каждый человек имеет собственную нереализованную мечту. Возможно, человек хочет освоить навык в сфере искусства, но времени не было. Может следует начать? Если заняться любимым и полезным делом, то человек не будет ощущать негатив.

4. Смена домашней обстановки.
Если поменять обстановку дома, то человек получит множество положительных эмоций. Можно поклеить обои, переставить мебель, предметы интерьера. Можно также что-нибудь прикупить для дома.

5. Бескорыстная помощь.
В процессе помощи окружающим, человек удовлетворен, он чувствует радость и искреннюю признательность своего ближнего. Тогда человек чувствует себя нужным и ему становится радостнее.

6. Следует периодически поощрять себя.
Иногда человека следует порадовать шоколадкой. От мелких радостей радуется и его душа. Иногда можно на себя потратить деньги, чтобы доставить себе удовольствие. Можно устраивать праздники, и дарить подарки себе.

7. Следует заканчивать с жалостью.
Для достижения позитива, необходимо прекратить разглагольствовать о негативе. Все зависит от самого человека. Он должен заканчивать с жалобами, поскольку он может зациклиться.

Следует каждый день следовать данным советам. Соблюдая данные советы, человек начнет радоваться жизни.
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (28.06.2018)
Старый 30.06.2018, 23:25
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
1. Рекомендуется потратить время на путешествия.
Проверено на личном опыте!Всегда лучшая помощь.
krimator вне форума
Сказали спасибо:
ILNAR-88 (30.06.2018)
Старый 01.07.2018, 02:35
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
7. Следует заканчивать с жалостью.
Вот с этим полностью согласен. Сразу вспомнил вот такую фразу:
"Один из самых позорных пороков для мужчины - жалеть себя. Это непростительная слабость. Лишь полная самоотдача приносит победы. А жалость к себе - приносит лишь жалкий вид!"
Правда заменил бы слово "мужчины" на "человека".
И хотел бы прибавить пункт, что нужно учиться позитивному мышлению и благодарить этот мир за то что мы просто живы...
Жизнь-уже сама по себе счастье. И каждый день это маленькая жизнь.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rost77 (01.07.2018), Stamil (01.07.2018)
Старый 02.07.2018, 21:08
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласен. Сразу вспомнил вот такую фразу:
"Один из самых позорных пороков для мужчины - жалеть себя. Это непростительная слабость. Лишь полная самоотдача приносит победы. А жалость к себе - приносит лишь жалкий вид!"
Правда заменил бы слово "мужчины" на "человека".
И хотел бы прибавить пункт, что нужно учиться позитивному мышлению и благодарить этот мир за то что мы просто живы...
Жизнь-уже сама по себе счастье. И каждый день это маленькая жизнь.
Да,жалость это порок.
У меня после такого и самооценка падает,также...
krimator вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 21:46
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Да,жалость это порок.
У меня после такого и самооценка падает,также...
Если ещё не научился позитивно мыслить, или не умеешь быстро побороть жалость, есть довольно простой способ, это заменить переживание действием. Любым.Поможет отвлечься. некоторые даже превращают жалость к себе в злость на себя. Но это уже каждый выбирает свой способ сам.
Я уже давно такого не испытывал, думаю для многих, жалость к себе это остатки юношеских воспоминаний, но вспоминая, могу сказать, что или в злость на себя превращал или просто ложился спать...
Alexsi38 вне форума
Старый 02.07.2018, 23:57
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Как начать радоваться жизни?

Когда-то у нас в городе ездил троллейбус, на котором красовалась надпись большими буквами: "Если хочешь быть счастливым - будь им". Это может быть нелегко понять, но в этих словах вся суть человеческого счастья.
Maxim Matus вне форума
Старый 03.07.2018, 16:57
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если ещё не научился позитивно мыслить, или не умеешь быстро побороть жалость, есть довольно простой способ, это заменить переживание действием. Любым.Поможет отвлечься. некоторые даже превращают жалость к себе в злость на себя. Но это уже каждый выбирает свой способ сам.
Я уже давно такого не испытывал, думаю для многих, жалость к себе это остатки юношеских воспоминаний, но вспоминая, могу сказать, что или в злость на себя превращал или просто ложился спать...
В частности жалость к себе - это причина других людей.
Воспоминаний,плохого прошлого и низкой самооценки.
krimator вне форума
Старый 03.07.2018, 17:35
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Как начать радоваться жизни?

А для меня самое страшное - остаться наедине с самим собой. Спустя некоторое время начинают появляться очень странные мысли. Фильмы, книги, игры особо не помогают. По этому стараюсь всегда быть занятым. Для меня счастье в этом)
Cryptomancer вне форума
Старый 03.07.2018, 19:50
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Cryptomancer Посмотреть сообщение
А для меня самое страшное - остаться наедине с самим собой. Спустя некоторое время начинают появляться очень странные мысли. Фильмы, книги, игры особо не помогают. По этому стараюсь всегда быть занятым. Для меня счастье в этом)
Я не хотел бы ВАС пугать, но порекомендовал бы вам немного заняться самокопанием. Понимаете, я хоть и ни грамма не врач, но в юности, как в прочим и сейчас увлекался и увлекаюсь психологией и самокопанием, всем по не многу.
Если вы боитесь остаться один на один с собой, то скорее всего у вас Аутофобия, это довольно распространённая в современном обществе фобия, некоторые специалисты говорят что её подвержено более половины населения Земли. Особенно жители крупных городов.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.07.2018, 19:55
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Как начать радоваться жизни?

Я бы еще добавил прогулка по магазинам. Но не просто прогулка, а покупка себе товаров (любых)
APTEMOH вне форума
Старый 03.07.2018, 19:57
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Maxim Matus Посмотреть сообщение
Когда-то у нас в городе ездил троллейбус, на котором красовалась надпись большими буквами: "Если хочешь быть счастливым - будь им". Это может быть нелегко понять, но в этих словах вся суть человеческого счастья.
Согласен! Самое смешное что счастье большинство ищет "вовне" а оно всегда внутри человека. Просто кто-то пытается это понять, а другие этого не хотят. Им проще тешить себя иллюзией, что вот они сейчас чего-то добьются и будут счастливы...А это далеко не так. Причём совсем. И так и в личной жизни и в бизнесе. Правда в бизнесе таких людей называют "покорителями вершин" и их очень часто сравнивают с профессиональными альпинистами. Так-как симптоматика очень похожа. Многие не знают когда остановиться и взбираются на всё более новые и высокие вершины.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=0ZAdWCnY47Q

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от APTEMOH Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил прогулка по магазинам. Но не просто прогулка, а покупка себе товаров (любых)
Ну не знаю не знаю...Это я считаю больше удел дам. Я вообще предпочитаю всё покупать через интернет. И совсем не готов по магазинам ходить.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
В частности жалость к себе - это причина других людей.
Воспоминаний,плохого прошлого и низкой самооценки.
Да нет другие люди совсем не причём. Всё дело в голове каждого человека. И проблемы только в нём и ни в ком больше. Только сам человек решает с кем ему общаться с кем работать и вступать в контакт.Тем более отношение к "плохому", "хорошему" и т.д. Это всего лишь точка восприятия самим человеком определённых событий.Так что причина всё же в нём. Родители влияют на рост и развитие ребёнка, в этом соглашусь.Закладывают какие-либо нормы поведения, установки и т.д.
А вот взрослый человек уже может менять это всё САМ! Уже от него самого зависит какие установки будут в его жизни, как он начнёт воспринимать те или иные события и происшествия в своей жизни или окружающем его мире....
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Maxim Matus (03.07.2018)
Старый 04.07.2018, 21:18
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да нет другие люди совсем не причём. Всё дело в голове каждого человека. И проблемы только в нём и ни в ком больше. Только сам человек решает с кем ему общаться с кем работать и вступать в контакт.Тем более отношение к "плохому", "хорошему" и т.д. Это всего лишь точка восприятия самим человеком определённых событий.Так что причина всё же в нём. Родители влияют на рост и развитие ребёнка, в этом соглашусь.Закладывают какие-либо нормы поведения, установки и т.д.
А вот взрослый человек уже может менять это всё САМ! Уже от него самого зависит какие установки будут в его жизни, как он начнёт воспринимать те или иные события и происшествия в своей жизни или окружающем его мире....
__________________
На меня лично воздействие людей очень сильно влияет: и на состояние душевное также.Я лично увидел по себе-другие люди могут сделать мне день и настроение.
Я считаю это целиком нормально.
krimator вне форума
Старый 05.07.2018, 02:09
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Я считаю это целиком нормально.
Ну я бы не сказал что это нормально, скорее наоборот. Понимаете в чём дело, это совсем не нормально, когда другие люди могут выбит тебя, запросто из колеи, повлиять на настроение или на поведение.
Я считаю что такое можно позволять, только совсем близким и родным людям, и то не всегда. Очень часто, многие специально выводят оппонента из себя. Или провоцируют его на какие-то чувства или поступки.
В наш век психологическая манипуляция, используется повсеместно. Даже специальные курсы для руководителей и будущих манипуляторов есть, и пользуются просто бешенным спросом.
И повлиять так, как им выгодно для себя, на человека, раз плюнуть. Кстати во многих крупных компаниях давно проводят стресс тесты и различные проверки на психологическую устойчивость.
И это очень часто бывает решающим аспектом при приёме на должность.
Alexsi38 вне форума
Старый 05.07.2018, 20:00
#14
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что это нормально, скорее наоборот. Понимаете в чём дело, это совсем не нормально, когда другие люди могут выбит тебя, запросто из колеи, повлиять на настроение или на поведение.
Я считаю что такое можно позволять, только совсем близким и родным людям, и то не всегда. Очень часто, многие специально выводят оппонента из себя. Или провоцируют его на какие-то чувства или поступки.
В наш век психологическая манипуляция, используется повсеместно. Даже специальные курсы для руководителей и будущих манипуляторов есть, и пользуются просто бешенным спросом.
И повлиять так, как им выгодно для себя, на человека, раз плюнуть. Кстати во многих крупных компаниях давно проводят стресс тесты и различные проверки на психологическую устойчивость.
И это очень часто бывает решающим аспектом при приёме на должность.
Все правильно написано,спасибо.
Но как есть так есть.Природа на меня не так влияет,как человек.
Какое настроение у человека,какую энергию он распространяет-такой я целый день.
krimator вне форума
Старый 06.07.2018, 10:48
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как начать радоваться жизни?

Все очень просто: надо заниматься любимым делом и получать удовольствие от всего происходящего в жизни. Do what you like and like what you do!
OrkOrElf вне форума
Старый 06.07.2018, 11:09
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Какое настроение у человека,какую энергию он распространяет-такой я целый день.
Но вы же понимаете, что Вы можете изменять свои привычки, свою жизнь, своё отношение к тем или иным событиям. Вся прелесть человека именно в том, что он существо разумное, и может "лепить" из себя что ему вздумается и заблагорассудиться.
Я вот потихоньку пытаюсь, донести это до людей, и поэтому и завёл канал на Яндекс Дзен. Если интересно взгляните...
Только от нас зависит, какой будет наша жизнь....
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 13:18
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Как начать радоваться жизни?

Обычно радость приходит тогда, когда что-то делаешь и это получается. Тогда можно себя похвалить и чем-нибудь себя побаловать.
ttxz вне форума
Старый 06.07.2018, 18:48
#18
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете, что Вы можете изменять свои привычки, свою жизнь, своё отношение к тем или иным событиям. Вся прелесть человека именно в том, что он существо разумное, и может "лепить" из себя что ему вздумается и заблагорассудиться.
Я вот потихоньку пытаюсь, донести это до людей, и поэтому и завёл канал на Яндекс Дзен. Если интересно взгляните...
Только от нас зависит, какой будет наша жизнь....
Зайду,спасибо.
krimator вне форума
Старый 06.07.2018, 19:44
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Обычно радость приходит тогда, когда что-то делаешь и это получается. Тогда можно себя похвалить и чем-нибудь себя побаловать.
Слегка с ВАМИ не соглашусь. радоваться можно и просто так. Ведь каждый, причём наверное не раз, слышал выражение "радоваться жизни". Но многие ли задумывались что на самом деле значить "РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ"?
Я бы сравнил это с таким же понятием как СЧАСТЬЕ. Ведь ни "радость жизни", ни "счастье", по моему мнению, это не в коем случае не внешние какие-то проявления или обстоятельства, это проявления внутренние. Это состояние души человека.Для этого вовсе не нужно что бы что-то и где-то происходило.
Я как-то даже на этот счёт статью в своём Дзене накатал "Жизнь полная счастья". Считаю что человек уж слишком, порой зацикливается на всякой ерунде, ведь что "Счастье", что "проблемы" всё это ВНУТРИ НАС!
И всё зависит в первую очередь, от нашего восприятия окружающего мира и нас самих в этом мире. Если интересно вот ссылка https://zen.yandex.ru/media/id/5a340...d23000a815a938

И кстати о восприятии. Вы читали Ника Вуйчича? Не так давно прочитал его книгу



А на днях удосужился написать на неё отзыв и назвал его:
" Нет границ для человека, кроме тех, которые он устанавливает себе сам."
И это действительно так и есть, особенно понимаешь это глядя на Ника. А если сравнить его "ограниченные" возможности, и возможности большинства из нас, особенно физические, порой начинаешь задумываться кто же "ограничен"...
И да, если интересно вот ссылка на мой отзыв:

https://spasibovsem.ru/responses/net-...-sebe-sam.html
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 19:52
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Как начать радоваться жизни?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Слегка с ВАМИ не соглашусь. радоваться можно и просто так. Ведь каждый, причём наверное не раз, слышал выражение "радоваться жизни". Но многие ли задумывались что на самом деле значить "РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ"?
Дело в том, что радость для каждого очень относительна, кто-то получает от одного, кто-то от другого, поэтому тут можно дискутировать долго на эту тему )
Книгу еще не читал.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход