MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2018, 17:04
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 307
Благодарностей: 25
Самый богатый и легендарный инвестор США, Уоррен Баффет недавно подверг жесточайшей критике биткоин. Его заявление о том, что криптовалюта – это «возможно, крысиный яд в квадрате», было опубликовано в ведущих деловых изданиях мира.

Ожидается, что старожилы инвестиционного мира будут очень удивлены, узнав, что он так или иначе вовлечен в криптовалютный бизнес.

По словам канадских источников, компания Climate Solutions TMI запустила производство транспортабельных «портативных криптовалютных майнеров» для компании Kelvin Emtech, которая занимается организацией дата центров в Монреале. Напомним, что компания Climate Solutions TMI является дочерним подразделением корпорации Berkshire Hathaway. Главой корпорации бессменно является Уоррен Баффет. Также Глава американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, заявлял ранее телеканалу CNBC ,что не видит перспектив у биткоина и других криптовалют.

«Портативные майнеры» представляют собой контейнеры с особой системой вентиляции. В металлическом контейнере установлены 1200 риг, которые суммарно потребляют 2 MW электроэнергии, при этом способны обеспечить ежемесячную генерацию криптовалютных доходов в эквиваленте $1 млн. Установка контейнеров может быть осуществлен в любом месте мира в течение двух дней.

Новость предоставил ресурс https://trustcryptoblog.wordpress.com/
kristinaroyalty вне форума
Старый 24.05.2018, 17:15
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 366
Благодарностей: 53
Ну я читал,что его осуждали и прочее.Но у человека же есть право на мнение.Но то что он теперь этим занимается -странно)
ustimov вне форума
Старый 24.05.2018, 17:29
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ustimov Посмотреть сообщение
Но то что он теперь этим занимается -странно)
А чего же в этом странного?Он может действительно не верит в крипту, но как продуманный инвестор верит в прибыль от продажи устройств добывающих крипту!Он просто решил стать одним из "продавцов лопат" во время новой "Цифровой золотой лихорадки".
Alexsi38 вне форума
Старый 24.05.2018, 17:47
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Наверное он бы не стал лучшим инвестором в США, не будь он умным мужиком.
Помню в январе он дважды разнес крипту в своих публикациях, курс пошел вниз, а в феврале "случайно" выяснилось что его фонд инвестирует деньги в крипту - курс пошел вверх
Теперь на этой неделе он опять разнес крипту, курс пошел вниз
короче перезакупается мужик
ElectroNZ вне форума
Старый 24.05.2018, 17:51
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
Наверное он бы не стал лучшим инвестором в США, не будь он умным мужиком.
Помню в январе он дважды разнес крипту в своих публикациях, курс пошел вниз, а в феврале "случайно" выяснилось что его фонд инвестирует деньги в крипту - курс пошел вверх
Теперь на этой неделе он опять разнес крипту, курс пошел вниз
короче перезакупается мужик
Ну теперь будем ждать повышения курса)
Material вне форума
Старый 24.05.2018, 19:29
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Как всегда зарабатывают на том где надо, в общем ничего нового, на золотой лихорадке тоже заработали лишь производители лопат.
LeoWolf вне форума
Старый 24.05.2018, 19:35
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
Как всегда зарабатывают на том где надо, в общем ничего нового, на золотой лихорадке тоже заработали лишь производители лопат.
Совершенно верно, только с утра сегодня вспоминал и цитировал на https://indx.ru/

"В эссе «Экономика Клондайка» Джек Лондон подводит итог золотой лихорадки. За два года на Клондайк приехали 125 тыс. человек. Каждый вез с собой минимум $600. Это $75 млн. Джек Лондон оценивает еще и труд старателей. Он назначает «справедливую цену» рабочего дня в $4 за день. Итог такой: чтобы заработать $22 млн (а это вся цена добытого на Клондайке золота), старатели потратили 225 млн. Большая часть этих миллионов осела в карманах предприимчивых людей, которые знали и понимали, как зарабатывать на человеческих страстях."
Alexsi38 вне форума
Старый 24.05.2018, 19:39
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, только с утра сегодня вспоминал и цитировал на https://indx.ru/

"В эссе «Экономика Клондайка» Джек Лондон подводит итог золотой лихорадки. За два года на Клондайк приехали 125 тыс. человек. Каждый вез с собой минимум $600. Это $75 млн. Джек Лондон оценивает еще и труд старателей. Он назначает «справедливую цену» рабочего дня в $4 за день. Итог такой: чтобы заработать $22 млн (а это вся цена добытого на Клондайке золота), старатели потратили 225 млн. Большая часть этих миллионов осела в карманах предприимчивых людей, которые знали и понимали, как зарабатывать на человеческих страстях."
Ну да в том году показали что "тема рабочая" и теперь можно даже не напрягаться и продавать железо с очень хорошей наценкой, в общем уже традиционно от этого страдает лишь гейм индустрия, трудно и дорого что то купить, если сравнить с до майнерными временами.
LeoWolf вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 19:45
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
LeoWolf, Согласен, сам хоть и бросаю возиться с железом, порядком поднадоело, но вот пару товарищам помогал собирать компы в прошлом году и цены на железо просто через чур раздутые.
А если вспомнить статьи за прошлый год:
"По данным консалтинговой компании Jon Peddie Research (JPR), продажи видеокарт во втором квартале выросли на 30,9% по сравнению с первым кварталом и на 34,9% год к году. Объем продаж составил $3,6 млрд, что на $850 млн больше по сравнению с первым кварталом."
То сравнение с золотой лихорадкой, что бы там не говорили само так и проситься на ум.

добавлено через 2 минуты
LeoWolf, И это только за прошлый год...
"... AMD опубликовала финансовый отчет за I квартал 2018 года,прибыль компании за этот период составила $1,65 млрд, что демонстрирует рост в районе 40% в годовом исчислении.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
LeoWolf (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 19:52
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
LeoWolf, Согласен, сам хоть и бросаю возиться с железом, порядком поднадоело, но вот пару товарищам помогал собирать компы в прошлом году и цены на железо просто через чур раздутые.
А если вспомнить статьи за прошлый год:
"По данным консалтинговой компании Jon Peddie Research (JPR), продажи видеокарт во втором квартале выросли на 30,9% по сравнению с первым кварталом и на 34,9% год к году. Объем продаж составил $3,6 млрд, что на $850 млн больше по сравнению с первым кварталом."
То сравнение с золотой лихорадкой, что бы там не говорили само так и проситься на ум.

добавлено через 2 минуты
LeoWolf, И это только за прошлый год...
"... AMD опубликовала финансовый отчет за I квартал 2018 года,прибыль компании за этот период составила $1,65 млрд, что демонстрирует рост в районе 40% в годовом исчислении.
Я лично использую биток как средство ананимного расчета в интернете, в принципе для чего он и был задуман. Но чтоб как многие просто скупать за последнее его и ждать что он выростет ну это вообще не понятно мне. С таким мышлением можно и бензин скупать бочками, всеравно ж завтра будет дороже и товар ходовой
LeoWolf вне форума
Старый 24.05.2018, 20:09
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
С таким мышлением можно и бензин скупать бочками, всеравно ж завтра будет дороже и товар ходовой
Но многим то удалось! Я сам хотел бы что бы он перестал быть спекулятивным активом и стал средством расчёта в интернете, хотя "анонимность" его мне совсем не важна, это один из самых больших мифов, при желании всё можно отследить, только пока это никому не надо.
И сам его не покупал, есть там немного мелочёвки, сатошек, брал что бы посмотреть что да как работает, знакомым рекомендовал и по 400$ ,брать и по 800$ говорил что рост будет, они не захотели.
Потом меня хаяли что я не настоял и не заставил их купить. теперь пытаются уболтать что бы я майнингом занялся: "Ты же ведь шаришь в компах"но я сразу сказал что это не моё и мне не интересно.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.05.2018, 20:09
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
То то я смотрю биток вниз полетел Видать сильно занялся оборудованием для майнинга
Shalom вне форума
Старый 24.05.2018, 20:12
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
То то я смотрю биток вниз полетел Видать сильно занялся оборудованием для майнинга
Это нормально.Кто-то опять сливает! Так судьба у него такая туда-сюда скакать хомяков до инфаркта доводить, с утра сегодня народ обсуждал, выдержат у хомяков орешки если он 5 000 пробьёт или не выдержат.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.05.2018, 20:14
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но многим то удалось! Я сам хотел бы что бы он перестал быть спекулятивным активом и стал средством расчёта в интернете, хотя "анонимность" его мне совсем не важна, это один из самых больших мифов, при желании всё можно отследить, только пока это никому не надо.
И сам его не покупал, есть там немного мелочёвки, сатошек, брал что бы посмотреть что да как работает, знакомым рекомендовал и по 400$ ,брать и по 800$ говорил что рост будет, они не захотели.
Потом меня хаяли что я не настоял и не заставил их купить. теперь пытаются уболтать что бы я майнингом занялся: "Ты же ведь шаришь в компах"но я сразу сказал что это не моё и мне не интересно.
Да биток это был локомотив роста всей блокчейн индустрии, но сейчас это лишь тоже бренд, по факту с технической точки зрения я думаю есть и другие перспективные валюты, в том плане что они не имеют слабостей битка. Тут я думаю применимо сказать как в хайп индустрии что это был самый запоминающийся проект, который дал заработать многих. Но тем не менее сколько тех кто потерял купив его по 20 и продолжающий скупать далее в надежде на новый спекулятивный рост.
LeoWolf вне форума
Старый 24.05.2018, 20:18
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
Но тем не менее сколько тех кто потерял купив его по 20 и продолжающий скупать далее в надежде на новый спекулятивный рост
Так это есть и будет!Ведь согласитесь же выигрывают единицы, но почему-то все считают что именно им повезёт и они будут в этой счастливой кучке счастливцев....
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
LeoWolf (24.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход