MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 01.03.2017, 12:15
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Стартап недели

Стартап недели

Предлагаю в этой теме выкладывать наиболее интересные новые стартапы по вашему мнению, либо ваши собственные стартапы с соответствующим описанием.
Надеюсь что подобная тема поможет вам углубить знания стартап рынка и возможно поможет кому-то найти себе инвестора, а инвестору проект.
BigBoi вне форума
Старый 02.03.2017, 10:42
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Стартап недели

Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. Другой проект компании — это роботизированная система 3D печати, которая позволяет строить мосты прямо в воздухе. Первый пешеходный мост появится в Амстердаме уже в следующем году.

YouTube YouTube
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 11:15
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Стартап недели

[QUOTE=Влад555;12388223]Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. /QUOTE]

Велосипед у них шикарный получился, а вот идея с мостами не выглядит прибыльной.
binoptions вне форума
Старый 02.03.2017, 11:52
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Стартап недели

[quote=binoptions;12388365]
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Голландский стартап MX3D стал известен благодаря своему велосипеду с узорчатой рамой, созданному методом сварки и 3D печати. /QUOTE]

Велосипед у них шикарный получился, а вот идея с мостами не выглядит прибыльной.
наоборот как раз, сверхвыгодная история может выйти. вопрос только в затратах на постройку подобного моста по сравнению с обычным способом. Направление само по себе очень удачное.
BigBoi вне форума
Старый 02.03.2017, 12:09
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
вопрос только в затратах на постройку подобного моста по сравнению с обычным способом.
Судя по видео, в постройке моста люди вообще не участвуют. После того, как окупится НИОКР, постойка может стать совсем бесплатной, исключая расходники.
Влад555 вне форума
Старый 02.03.2017, 13:33
#6
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Стартап недели

Цитата:
Предлагаю в этой теме выкладывать наиболее интересные новые стартапы по вашему мнению, либо ваши собственные стартапы с соответствующим описанием.
Мне свой выкладывать, или уже все и так знают?
turta вне форума
Старый 02.03.2017, 18:18
#7
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне свой выкладывать, или уже все и так знают?
Реклама же лишней не бывает. Тем более проект интересный.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (02.03.2017)
Старый 03.03.2017, 10:37
#8
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Стартап недели

Цитата:
Реклама же лишней не бывает. Тем более проект интересный.
Вот информация с моего блога, мне думается она будет интересна.
Цитата:
Это не верные рассуждения молодой человек. SolidWorks позволяет строить сложные контура и такой тоже.
А предыдущая реализация "облачного" кибер-технолога позволяет накладывать на них оффсетную геометрию и прокликивать примитивы в ней, получая таким образом УП для обработки такого контура. Комбинируя этот метод и возможность ускоренного создания модели, с автоматической генерацией ТП и УП на сайте с помощью форм, можно получать УП на деталь любой сложности на сайте. Причем намного дешевле и быстрее, чем на САМ за несколько тысяч долларов, с выдачей результата на любой девайс с выходом в Сеть.
Кроме того, я надеюсь, что в ближайшее время все же появится облачная САМ с возможностью API.
Может даже это уже есть в ShapeCAM. И тогда разработка "облачного" кибер-технолога на такой платформе
ускорится в разы. Я считаю, что государство поздно очухалось с осознанием ИТ безопасности и ничего,
кроме очередного распила от "разработчиков мирового уровня не получит". Болтовня об инновациях от них, так и останется болтовней, они не способны на прорывы, только на передиралово и распилы, но деньги и время будут в очередной раз потеряны.
Надо было реагировать, лет 10 назад, после вот этого моего послания: https://turta.narod.ru/president.htm
Если бы были выполнены мои условия страна имела бы сейчас свою браузерную, интеллектуальную CAD\CAM
и была бы мировым технологическим лидером. Диалог мой с руководителем фирмы с участием европейского капитала продолжается. Если сработаемся, то проект мой может получить хорошую финансовую поддержку. Но я слепо за деньгами не побегу, как и в случае с грантом Сколково. Вот как он о нем высказался.
Цитата:
Я кратко ознакомился с Вашим проектом, наткнувшись на него случайно в интернете.
Ваша работа заслуживает и развития и признания. Лично для меня Ваша работа - значимая интеллектуальная разработка.
https://newstopeople.ru/?p=3651
turta вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 11:44
#9
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне свой выкладывать, или уже все и так знают?
конечно выкладывайте, от части для этой цели тема и создана. чтобы форумчане делились интересные проекты из сми, стартап площадок, так и ваши собственные
BigBoi вне форума
Старый 03.03.2017, 15:44
#10
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Стартап недели

Сейчас у меня переговоры с руководителем фирмы, которая занимается поставкой станков. И создает соответствующий веб-сервис. Он заинтересовался моим проектом, а я его бизнесом.
Мы можем наладить плодотворное сотрудничество, если сработаемся. Он утверждает, что
имеет связи в различных гос. структурах, в т.ч. и тех, что распределяют гранты. И в случае
сотрудничества, я под свой проект могу этот грант получить легко, как он мне сказал.
Поэтому я пока должен прояснить этот момент, чтобы построить работу с инвесторами с учетом этого фактора.
turta вне форума
Старый 07.03.2017, 11:51
#11
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Стартап недели

Достаточно забавный стартап от наших соседей

Imbra — приложение для заказа видеопоздравлений от звёзд шоу-бизнеса

приложение Imbra для заказа видеопоздравлений от казахстанских знаменитостей. Сервис позволяет выбирать артистов, придумывать текст поздравления и указывать контекст, где и как артист должен его произнести.

Меня зовут Арман Сулейменов (выпускник Принстонской программы в области Computer Science), мне 29 лет. Мы с другом Алмасом Туякбаевым (выпускником университета Карнеги-Меллон) более двух лет работаем над своей студией мобильных приложений ZeroToOneLabs.

За нашими плечами создание около 80 мобильных приложений как внутри команды, так и силами участников летних инкубаторов мобильных приложений — nFactorial Incubator. Наша команда базируется в Алматы, Казахстан.

Совместно с нашим другом Рахатом Турлыхановым (популярным казахстанским певцом 2000-х, бизнес-ангелом в компаниях Кремниевой долины) мы выпустили сервис Imbra — мобильное приложение, позволяющее заказывать оригинальные видеопоздравления от казахстанских звезд.

Приложение запущено в октябре 2016 года. В команде работает три iOS- и два Android-программиста. Проект развивается на наши собственные средства.

Приложение Imbra — это новая среда взаимодействия звёзд шоу-бизнеса со своими поклонниками. Сервис позволяет заказывать видеопоздравления от казахстанских знаменитостей из мира музыки, кино, спорта и так далее. Нам видится, что каждое видео будет по-настоящему уникальным и поможет раскрыть таланты звёзд с новых сторон.


Всё что нужно сделать пользователю — это выбрать известного героя, написать текст поздравления и указать желаемый контекст его исполнения (во время репетиции, на сцене, за завтраком, припевая песню и так далее). После подтверждения текста вы можете оплатить его, и в течение суток после оплаты артист пришлёт вам готовое видео.

Идею для приложения в июле 2015 года нам подсказал наш друг Рашид Дюсембаев во время обсуждения музыкального приложения Bulbul. Осенью того же года мы за пару недель сделали прототип на две платформы, но временно отложили идею из-за неясности с дистрибуцией.

Начали с нуля в августе и вот, спустя время, у нас появилось то, чем можно было бы поделиться. Стоимость определяют сами звезды: в среднем цена за 15-секундное видео — 15 тысяч тенге (3 тысячи рублей) и за 30-секундное видео — 30 тысяч тенге (6 тысяч рублей). Оплату можно производить банковскими картами, либо переводом на Qiwi-кошелек.

Ближайшие планы:

Добавить ленту, чтобы сделать самые интересные видеопоздравления публичными.
Добавить оплату через cash-in-терминалы Qiwi.
Улучшить дизайн.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на базе iOS и Android.
BigBoi вне форума
Старый 07.03.2017, 11:57
#12
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Стартап недели

Очень интересно! А самое главное полезно
но с другой стороны... чем больше робототехники тем меньше нужны рабочие места для людей
А это повышает % безработицы и так далее
поэтому тут как посмотреть
Такая техника это всегда супер,я вообще всегда за!
Но вот что делать когда роботы займут рабочие места людей?(
Cr1stal вне форума
Старый 07.03.2017, 18:52
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от Cr1stal Посмотреть сообщение
Но вот что делать когда роботы займут рабочие места людей?(
Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.

Понравился стартап MX3D думаю их мосты если пройдут все проверки будут востребованны.
antow вне форума
Старый 07.03.2017, 19:03
#14
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Стартап недели

Цитата:
Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.
Это вы зря так говорите. Думать то они пока действительно не умеют, а вот заменять
специалистов из различных областей человеческих знаний уже начали. И это огромный рынок.
turta вне форума
Старый 09.03.2017, 11:20
#15
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это вы зря так говорите. Думать то они пока действительно не умеют, а вот заменять
специалистов из различных областей человеческих знаний уже начали. И это огромный рынок.
так и людей будут переквалифицировать, т.е будут углубляться больше в программирование робототехники, ввод данных и контроль производства например, ну и т.д. В конечном счете на пользу развитие этого сегмента идет.
BigBoi вне форума
Старый 09.03.2017, 12:11
#16
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Стартап недели

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Учится работать головой а не 12 часов и руками, думать роботы не умеют.

Понравился стартап MX3D думаю их мосты если пройдут все проверки будут востребованны.
Это само собой!
но не все люди умеют думать)
Cr1stal вне форума
Старый 09.03.2017, 15:09
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Стартап недели

BigBoi, прикольная идея ) и звездам за завтраком или в душе за минуту заработать 100 баксов ) и поклонникам приятно.
А 100 баксов не такие большие деньги ни для тех ни для тех . Ну мне оч нравится. Так же есть кучи блоггеров видео на ютубе у которых поклонников тоже тысячи и они могли бы пользоваться такой штукой)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (09.03.2017)
Старый 04.04.2017, 16:01
#18
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Стартап недели

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Style Counsel — приложение для консультаций по стилю с простыми пользователями и модными экспертами
Представляю, какая там царит "дружелюбная" атмосфера, рай для троллинга)
Влад555 вне форума
Старый 05.04.2017, 11:03
#19
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Стартап недели

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Представляю, какая там царит "дружелюбная" атмосфера, рай для троллинга)
я думаю за счет пока отсутствия массовости пока там более менее спокойно, но с развитием площадки конечно так и будет)
BigBoi вне форума
Старый 07.04.2017, 10:48
#20
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Стартап недели

TagBox — сервис для создания интернет-магазина из страницы в Instagram

Меня зовут Федор Коновалов, мне 29 лет. Мой коллега — Сергей Мартьянов, ему 24 года. Мы разработчики, и это наш первый стартап.

TagBox – это сервис для создания интернет-магазина из страницы в Instagram. Никакой работы с кодом и сложных настроек — клиент получает сайт сразу после регистрации: с витриной, корзиной и формой заказа.



Все товары загружаются из аккаунта в Instagram. Владельцу необходимо поставить на фотографии хештег #tagbox, указать название, описание и цену — и товар автоматически появится в магазине.



Идея

Поскольку я разработчик, знакомые нередко обращаются ко мне с просьбой одного содержания: «Сделай мне интернет-магазин, ты ж программист». Каждый раз я тратил много времени на работу с CMS, чтобы создать небольшой магазин на пару десятков товаров.

После очередной просьбы пришла идея сделать сервис с низким порогом вхождения. Чтобы человек, который вообще не знаком с веб-разработкой, смог быстро разобраться и за несколько минут запустить полноценный магазин.

Мы решили не создавать новый интерфейс, а использовать тот, к которому люди давно привыкли, — Instagram. Это самая быстрорастущая соцсеть, и её активно используют для продвижения бизнеса.

К тому же в Instagram сейчас тестируют новую функцию — добавление ссылки на страницу товара в магазине. Мы подумали, что она будет отлично сочетаться с нашим сервисом. Покупатели смотрят фотографии, а если что-то нравится, переходят на сайт и заказывают через форму. Им не нужно тратить время на общение с менеджером в личных сообщениях.

Разработка и запуск

Мы начали делать Tagbox в августе 2016 года. В конце октября запустили сервис, подготовили сайт и дали контекстную рекламу. Сейчас у нас чуть больше 100 клиентов. В основном это малый бизнес: небольшие магазины и товары ручной работы.

Во время разработки мы столкнулись с одной трудностью — к API Instagram могут подключаться только сервисы для обработки фотографий и аналитики. Чтобы получить разрешение, мы сделали прототип со скринкастом и отправили его на валидацию.

Планы
  • Подключить онлайн-оплату: «Яндекс.Кассу» и PayPal. Сейчас покупатели просто оставляют заявку, и она приходит менеджеру на почту или в Telegram.
  • Добавить шаблоны дизайна. Сейчас у нас только один вариант оформления.
  • Перевести сервис на английский язык и выйти на зарубежный рынок.
  • Создать чат, чтобы покупатели могли задавать вопросы менеджерам магазина.
  • Сделать уведомления о новых комментариях в Instagram, чтобы менеджеры не пропустили ни одного вопроса от клиентов.​
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Slide (07.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход