MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,933 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 27.12.2016, 14:30
#21
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Что вы хотите? Коммерциализируется научное открытие.
Тут специалисты, только, только начали понимать, что это не лохотрон, о чем раньше неустанно трубили на всех инженерных ресурсах, а вы хотите, чтобы люди не связанные с производством
поняли суть этого проекта. Так не бывает!
Каждая прорывная технология проходит неизбежные три стадии своего развития:
1) Этого не может быть
2) В этом что то есть
3) Это очевидно.
Вот в моем проекте, похоже, третья стадия только началась.
Надо сначала, на доход вывести проект, а потом уж будем думать о расчетном счете и налогах.
Но в Сети уже немало примеров, когда люди зарабатывают большие суммы на интернет-ресурсах и при этом не имеют расчетных счетов. Потом я разделяю понятия государство РФ и
народ РФ.
turta вне форума
Старый 27.12.2016, 16:02
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
turta, Вижу, что диалога как такового не получается. Но мне в любом случае нужно 30 сообщений набрать, так почему бы и не у вас в теме это сделать.

Обратите внимание, вам задают вопросы, ответов на которые вы не даете. Не нужно впадать в демагогию.
Я, например, понятия не имею, как работают нейронные сети, но могу попросить знающего человека рассказать мне так, чтобы я понял. И сам смогу объяснить затем любому человеку так, чтобы он получил представление.

Я понятия не имею, как управлять самолетом, но я могу рассказать, как устроен автопилот. И любой человек примерно понимает, как это работает и для чего это нужно.

У вас просят объяснить - вы вместо этого начинаете говорить пословицами и статусами из Вконтакте.
Fliyngclownfish вне форума
Старый 27.12.2016, 16:18
#23
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
turta, Вижу, что диалога как такового не получается. Но мне в любом случае нужно 30 сообщений набрать, так почему бы и не у вас в теме это сделать.
А давайте вы эту задачу по набору 30 сообщений реализуете где то в другом месте.
Поняли уже те, кому надо и остальные тоже пойму! Это лишь вопрос времени.
turta вне форума
Старый 31.12.2016, 08:22
#24
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
"АСКОН и Топ Системы хотят не только импортозамещать, но и быть заметными игроками мирового рынка"
Прочитал на изикад такой заголовок. Обратил внимание, что никто даже не комментирует эту статью в отличии от статьи по Fusion 360 и ранее по по Onshape. Хотеть конечно не вредно, но совершенно непонятно такое желание именно сейчас. Вы чего можете дать своим пользователям? Конкурентные преимущества, уверенность в завтрашнем дне? Нет! А вот проблемы на будущее большие заложите.
Все! Поезд ушел! Если раньше, как то можно было говорить, что мы предлагаем 80% функционала, за 20% цены,
то теперь с ценовой политикой Onshape и Fusion это не прокатит никак. Импортозаместили, заместили так, что что это опять в конечном итоге выльется в огромные траты государства, а деньги то все убывают и проблемы для клиентов "отечественных разработчиков мирового уровня".
Ждем появление в первой половине 2017г. браузерной версии Fusion 360. Как и обещали. Похоже Autodesk
осознала преимущества Onshape и кидает огромные ресурсы, чтобы ликвидировать отставание.
Для "облачного" кибер-технолога Fusion 360 идеальная платформа для ее создания. Ну если не выявится каких то подводных камней. Если в ESPRIT меня не устраивал, десктопный вариант этой САМ, работа с импортированной моделью, отсутствие поддержки на русском языке, ограниченный срок бесплатной лицензии.
Здесь всего этого нет!
Есть облачная реализация CAD и CAM, доступность, API, поддержка на русском языке, пусть и не полная,
помощь Autodesk в продвижении. B САМ, где похоже есть все, если использовать его как инструментарий
и ничего в плане интеллектуальности. Идеальная платформа, для создания "облачного" кибер-технолога.
В плане продвижения. Можно конечно воспользоваться ресурсами Autodesk на первых порах, тем более это все предлагается бесплатно. Для фланцев, плит... А вот для более сложных деталей, уже только с привлечением доверенных агентов СПИ. Т.к. интеллектуальный модуль скорее всего будет на JavaScript
с открытым кодом.
Такие вот соображения.
Всех в Новым Годом!
Успехов!
turta вне форума
Старый 31.12.2016, 11:23
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
turta, Виктор, что Вы все со своими фланцами, кому они сейчас нужны, тем более на этом форуме?
Может Вы можете разработать ИИ для хайпов? Вот это было действительно изобретение века
UNTRUSTED вне форума
Старый 31.12.2016, 13:31
#26
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А давайте вы эту задачу по набору 30 сообщений реализуете где то в другом месте.
Поняли уже те, кому надо и остальные тоже пойму! Это лишь вопрос времени.
Под лежачий камень вода не течет. Человек Вам дело говорит. Вам лениво сделать нормальную презентацию. Не потопаешь - не полопаешь. Так и уйдет проект в небытие, ну или реализуется другими, более активными парнями.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 31.12.2016, 15:36
#27
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
turta, Виктор, что Вы все со своими фланцами, кому они сейчас нужны, тем более на этом форуме?
Может Вы можете разработать ИИ для хайпов? Вот это было действительно изобретение века
Могу конечно! Но мне нельзя гробить свою репутацию, т.к. я первым в мире создал прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис, для мобильных устройств и названный видным ученым, проф. Бочаровым: "важнейшим открытием-изобретением современности" в 2006г. Американцы его уничтожили. Но вся индустрия САПР пошла по этому пути. Это значит, что я могу рассчитывать на премии Алана Тьюринга (нобелевка для программистов), премию королевы Елизаветы (нобелевка для инженеров). А для меня это важнее миллиардов, триллионов.
Потом, что это за проценты дивидендов 5-10% в месяц?
Я уже тут приводил примеры реальных доходов высокотехнологичных компаний.
Цитата:
и каждый доллар вложенный в фирму на начальном "предпосевном"
этапе превратился в 18 тыс. долл., т.е. принес 675 000% среднегодовой
прибыли!
https://www.cecsi.ru/coach/cs_amazon.html
Т.е. 1850% в сутки! Или 56250% в месяц!
Вот это дело!
У меня что то похожее вырисовывается! Какой хайп? Смеетесь что ли?
Цитата:
Под лежачий камень вода не течет. Человек Вам дело говорит. Вам лениво сделать нормальную презентацию. Не потопаешь - не полопаешь. Так и уйдет проект в небытие, ну или реализуется другими, более активными парнями.
Да никуда он не уйдет. Народ все начал просекать уже! Раньше слова не давали сказать,
а теперь молчат, как в рот воды набрали. ну или поторапливают, как будто я им чем то обязан.
И не сделает никто это кроме меня. Активным парням, быть активными просто недостаточно.
И денег много иметь тоже недостаточно. Надо знания иметь соответствующие. А эти знания,
научное открытие, опыт работы в предметной области и ИТ, только у меня. Бесполезно это, пытаться обскакать. 35 лет положено на это.
turta вне форума
Старый 14.02.2017, 08:45
#28
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Оставил комментарий к статье про ShapeCAM:
Сообщение от Это хорошо, что спустя 11 лет, как начались разработки браузерной САМ в РФ наконец то появилась
коммерческая САМ в браузере на западе. Она должна заставить остальных разработчиков САМ
экстренно переводить свои продукты в облака, иначе постепенно станет их убийцей. Больше облачных
САМ хороших и разных! Видно, что здесь большой фронт работы по созданию в среде этой САМ интеллектуального модуля по автоматическому выбору приспособления, последовательности обработки КТЭ, инструмента, ширины строчки фрезерования, припуска под чистовую, режимов и т.д. Я обратился в эту фирму, но видимо напугал их, как своим таким желанием, так и своим английским.
Если кто то узнает, когда и на каких условиях будет предоставлен доступ к этой САМ и можно ли в ее среде создавать свои приложения, то прошу мне сообщить.https://planetacam.ru/news/technology...en_ofitsialno/

добавлено через 2 часа 21 минуту
Вот еще один комментарий на этом же ресурсе к
Форум «Белые ночи САПР 2017»: всё дело в опыте.
Сообщение от Нет потенциала опережающего развития западных САПР. А это сегодня условие выживания РФ.
Догонять не обгоняя, консервирует хроническое отставание промышленности РФ и закладывает
огромные проблемы для страны на будущее. Onshape, Fusion 360, ShapeCAM, MachinigCloud... Эти продукты в скором времени полностью изменят рынок САПР в мире. Десктопные САПР вымрут, как мамонты. А догонять их уже бесполезно!https://planetacam.ru/news/events/for..._delo_v_opyte/
Действительно!
Отказ государства, осознавшего хоть и поздно проблему ИТ безопасности для страны
иметь дело с Аскон и К ясно же показывает, что должного результата для развития страны нет.
Хоть это и менее вредно, чем явный распил, проект Гербарий.
turta вне форума
Старый 09.03.2017, 12:20
#29
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Цитата:
Виктор Турта пишет:
Мне ведь окупать свои затраты на НИОКР по теме Промышленный ИИ, которые по предварительным прикидкам составляют за 35 лет от 11 до 110 миллиардов долларов и для себя пожить хочется.
Я уже приводил здесь методику расчета НИОКР по теме Промышленный Искусственный Интеллект, которые я выполнил за 35 лет, за свой счет. Она следующая. В интернете я нашел, что условно принято считать, что
для создания принципиально нового продукта и вывода его на рынок надо пройти три этапа длинною в 10-15 лет каждый, кот орые по финансовым затратам соотносятся в пропорции 1: 10 : 100.

ЭТАП №1
Возникновение идеи, набор нужных знаний для ее реализации, принципиально новое изобретение, или научное
открытие, как в моем случае (я нашел признак, по которому надо выделять КТЭ), или создание теоретической базы проекта.

ЭТАП №2
Создание прототипов и опытных образцов, доказывающих жизнеспособность как самой идеи, так и теории
создания коммерческого продукта на ее базе.

ЭТАП №3
Создание коммерческого продукта и вывод его на рынок.

Сейчас публикаций очень много уже о том, что в ближайшие годы надо ожидать глубоких трансформаций на рынке труда специалистов в различных областях знаний, но я опять воспользуюсь самым авторитетным отчетом, опубликованном в мае 2013г.

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Цитата:
Семерка триллионеров
В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год.
Цитата:
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.
"Облачный" кибер-технолог, как раз соответствует последней цитате. Т.е. логично предположить,
что он входит в ту саму семерку, которая имеет потенциал в триллион долларов. Т.е. это получается.
ЭТАП №1 ($10 000 000 000) десять миллиардов долларов в год.
ЭТАП №2 ($100 000 000 000) Сто миллиардов долларов в год.
ЭТАП №3 ($1 000 000 000 000) Триллион долларов в год.
Поскольку за 35 лет, что я иду по этому пути первые два этапа уже реализованы (ряд прототипов и опытных образцов, которые все видели), то в сумме получается, что я проделал работу на $110 000 000 000, т.е. сто десять миллиардов долларов. Ну я для страховки пишу обычно, что от 11 до 110 млд. долларов.
И сейчас реализую этап №3, т.е. вывожу свой проект на коммерческий уровень. Здесь конечно хотелось бы,
реализовывать его в какой то известной облачной САМ, видимо американской, но пока есть трудности на этом пути. Но надеемся, что они временные и появится в ближайшее время у меня выбор. Либо придется реализовать все самому.
Опубликованные данные о масштабах коррупции в органах власти. Ранее это Шувалов, Дворкович, сейчас вот Медведев, поражают воображение. Это миллиарды и миллиарды! Становится понятно, что здесь, людям ответственным за развитие страны, просто некогда этим развитием заниматься, при наличии таких владений.
А аппетиты их чудовищны и безмерны. При этом, как личности они ничего из себя не представляют (вернее
это криминальные личности по своей сути), любого можно заменить. Меня заменить невозможно, если я проделал такую работу. По этому надо добиваться признания в мире, благодаря той работе, которая уже сделана и выходить на рынок с "облачным" кибер-технологом для простых деталей. Это от нескольких десятков миллионов, что не плохо для инвесторов и агентов СПИ, до нескольких сотен. Дальше посмотрим.
Хватит, здоровья, будут ли нормальные условия в какой либо стране с благоприятным для жизни пенсионера
и бизнес климатом, может захочется и триллион осваивать. 8)
https://newstopeople.ru/?p=3654
turta вне форума
Старый 09.03.2017, 12:42
#30
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вот мы все здесь смеемся и подшучиваем, а представьте, человек половину своей жизни потратил на то, чтобы на седьмом десятке лет писать про триллионы долларов на форумах. Жизнь прошла, а ничего не сделано по сути. И ведь это с каждым из нас может случиться. Стоит задуматься, пока есть время, как мы его тратим и на что.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 12:50
#31
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

А почему я пишу?
Эти расчеты делаются на основе публикаций авторитетнейшей аналитической фирмы
McKinsey Global Institute, услугами которой пользуются правительства разных стран,
чтобы оценить перспективы развития цивилизации. А вы смеетесь. Серьезнее надо подходить к таким вещам, как Искусственный Интеллект. Публикаций на эту тему сейчас много.
turta вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 13:07
#32
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

turta, я вам могу вкратце рассказать, что видит потенциальный инвестор.
Он видит абсолютно оторванного от действительности человека, называющего себя изобретателем. Он видит абсолютное незнание простейших финансовых вопросов (начиная от триллионов долларов и заканчивая отсутствием налогооблажения при работе на яхте). Он видит человека, который за 35 лет не создал ни одной презентации для инвестора. Он видит человека, который уверен, что его сайт взломали американцы, так как он был первым в Гугле по запросу с частотностью на уровне запроса "розовые слоны в Урюпинске купить за вебмани". Он видит человека, который просит деньги не на свой проект, а на квартиру в Европе.

Ну и так далее.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 13:38
#33
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

А чего это вы за всех инвесторов то отвечаете? У меня есть уже инвесторы, даже с производства и они видят все так как надо.:-) Потом я писал и не раз, что я и без инвесторов реализую свои цели. С инвесторами будет просто по быстрее. Я вижу, что вы как раз сильно переживаете на этот счет.
turta вне форума
Старый 09.03.2017, 13:48
#34
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
У меня есть уже инвесторы, даже с производства и они видят все так как надо.:-)
Предлагаю утверждать подобное только после того как хотя бы один человек переведет вам 1 рубль в рамках вашего инвестиционного предложения, договорились?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я вижу, что вы как раз сильно переживаете на этот счет.
Просто из уважения к вашему возрасту пытаюсь намекнуть, что в вашем проекте - огромные дыры
Investassist вне форума
Старый 09.03.2017, 14:04
#35
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Предлагаю утверждать подобное только после того как хотя бы один человек переведет вам 1 рубль в рамках вашего инвестиционного предложения, договорились?
А чего я с вашим рублем буду делать то?:-)
Мне 1000 долларов человек был готов перевести, как раз упомянутый инвестор, я попросил его повременить, до того, как наберется нужная сумма хотя бы от 30 тысяч долларов от таких инвесторов.
Вот цитаты из его письма, которые он мне разрешил использовать:
Цитата:
доброго времени суток, уважаемый. натолкнулся на ваши темы на форуме mmgp.ru и меня заинтересовал ваш проект. опыта инвестиций не имею и лишь недавно стал развиваться в этом направлении, однако работаю в судостроении и у меня есть определенное представление о ситуации с автоматизацией процессов на заводах и виден общий вектор направления, поэтому вся эта затея кажется мне очень и очень перспективной.
Очень лестно услышать такую оценку от работника действующего производства.

Цитата:
Цитата
да, я уже успел детально изучить ваш сайт, ваш план и оценить ваши амбиции, поэтому речь идет конкретно о скромном вложении в $1000. я перешерстил огромное количество стартапов и ни один не кажется мне столь перспективным, как ваш
Спасибо!

А вот это по поводу его высказывания на предмет поего предложения о защите инвестиций.
Я сам потерял много на лохотронах и думаю, как обезопасить вложения других.
Цитата:
Цитата
ну, вообще для простого обывателя, как я, схема и правда кажется в наименьшей степени рисковой, однако я не знаю многих подводных камней и больше ориентируюсь на свое какое-никакое, но чутье + мне действительно нравится идея.
Если надумаете инвестировать, могу дать адрес его в личке, с его конечно согласия.

А вот высказывания другого эксперта, который недавно обратился ко мне с предложением сотрудничества. И это сотрудничество уже началось.
Цитата:
Ваша работа заслуживает и развития и признания. Лично для меня Ваша работа - значимая интеллектуальная разработка.
Так что не все с вами согласны в ваших утверждениях.
turta вне форума
Старый 09.03.2017, 14:15
#36
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

turta, слова, слова, слова. 10 лет пустой болтовни на форумах.

Инвесторы, которых не существует. Письма от троллей, на которые вы ведетесь, как 15-летняя девочка на букет цветов.

Руководитель фирмы писал с корпоративной почты? Есть телефон, по которому можно позвонить и поговорить с ним? Этот телефон доступен на сайте этой фирмы?
Если он директор (собственник), то конечно же его данные совпадают с данными из ЕГРЮЛ этой фирмы? Все правильно? Нигде не ошибся?

Вообще, мне конечно наплевать. Но когда вы выдаете желаемое за действительное, это называется одним словом - ложь, или обман.

То есть вы говорите о существовании инвесторов как о факте. Но подтвердить это не можете никаким образом. По меньшей мере вы вводите людей в заблуждение. Потому что кто-то ведь может, наслушавшись про руководителей компаний, готовых инвестировать в ваш проект, поверить вам и дать вам деньги. А потом вдруг выяснится, что никакого инвестора нет и не было. И все это либо плод вашей фантазии, либо ваша наивность.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 14:37
#37
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вот кто реально захочет инвестировать в мой проект от 1000 долларов, пусть пишет мне
на почту о своем таком желании и сумме, а я с разрешения указанных выше инвесторов,
дам им их адрес, чтобы они смогли подтвердить правдивость моих слов и приведенных выше цитат.
Цитата:
Руководитель фирмы писал с корпоративной почты? Есть телефон, по которому можно позвонить и поговорить с ним? Этот телефон доступен на сайте этой фирмы?
Да!
Могу предоставить, с его разрешения конечно. Пишите на почту мне. При условии, что вы реально думаете об инвестициях в мой проект.
turta вне форума
Старый 18.03.2017, 02:03
#38
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Триллион долларов. Баффет сейчас поперхнулся колой и рыдая пошел курить в уголок.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 19.03.2017, 12:42
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
советский фильм вспоминается на тему подобного отрыва от реалий, там похожий изобретатель еще "вечный двигатель" паяльной лампой разогревал, когда колесо чото вдруг притормаживать начало, а потом ходил и всем рассказывал "а оно все крутится и крутится..."

подобные проекты пилятся коллективами, десяткалетние потуги одиночки в современных быстротекущих изменениях, - сизифова работа палкой-копалкой, к сожалению.

при назревшей потребности, запилят без проблем сервисы какие надо, и людей прикупят для этого, и инвестиций найдут, и разные "велосипеды на коленке" не понадобятся...

не смог, не протащил, не доказал, не набрал команду, не использовал силы и время вовремя, - в пролете, се ля ви.
zyubr вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (19.03.2017)
Старый 22.03.2017, 12:05
#40
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Ну вот! Что умные люди из развитых стран говорят, которые могут видеть перспективу.
Значит я верно выбрал свой жизненный путь 35 лет назад, если не 36 уже.
А то лохотрон, лохотрон, телепортатор, телепортатор. Неудачником еще называют.
Очень даже удачник получается, все смог предвидеть, верно сделал выбор жизненного пути
и упорно шел по нему, не смотря на то, что все вокруг мешали и никто не помогал.
Сейчас уже можно коммерчески использовать то, что создано. На автомате обрабатываются
детали из разных материалов, заготовок типа цилиндр и параллелепипед, плоскостей, отверстий гладких
и резьбовых, с различными параметрами, пазов и карманов, как сквозных, так и глухих, массивы КТЭ.
Просто дело все в психологии. Потенциальные потребители никак не могут еще въехать, что это
уже не фантастика, а реальность. И безусловных лидер в реализации СПИ, находится в РФ.
Этого не может делать ни одна система в мире с такими деталями, тем более в браузере.
И это без помощи государства и еще кого либо, а скорее в обстановке противодействия. Представляете,
что бы было, если бы к примеру, мне государство оказало бы поддержку, лет 10-11 назад, когда я обращался
к Путину, или даже 5 лет назад, когда не выпендривались бы со сколковским грантом, а дали бы мне его без конкурса.
А теперь вот ждем очередного распила от "разработчиков мирового уровня" Медведевских 12,5 млд. руб.
Если американцы сильно не затянут с появлением облачных САМ с API, то скорость разработок
увеличится в разы, если затянут, то выведем на рынок то, что уже есть. Возможно даже в этом году.

https://newstopeople.ru/?p=3666

Главное: "который найдет технологии новое применение"
Ну блин американы. Задержались где то в своем развитии на десятилетия.
Давным, давно уж нашли. Уж применили на Идель Нефтемаш. Все зарекомендовало себя
в высшей степени превосходно. Пока для деталей типа фланцев. По сложнее тоже будут.

turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход