MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.05.2015, 20:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
«Трансаэро» подсчитывает убытки



8,45% убытка. Такие результаты вынесла компания по итогам прошлого года. В сравнении с 2013 г. компания «Трансаэро» понесла убыток в размере 14,46 млрд руб., что равен 8,4% потерь, чем более ранние результаты.

А также компания подвела итоги своих доходов. По сравнению с 2013 г. доход «Трансаэро» вырос на 8%, что равен 113 млрд руб.
Главной причиной своих убытков компания считает подъём своих денежных затрат, которые возросли на 44%, а это 15 млрд руб. Расходы авиакомпании выросли из-за подорожания валютных операций по кредитованию фирмы.

Долги по кредитам повысились на 69%, что в переводе на рубли составляет 36,2 миллиарда. Кратковременные кредиты под воздействием перемен денежных курсов также выросли до 24%.

В 2014 году «Трансаэро» внесла по кредиту практически 8 млрд руб. за этап с июля по декабрь. Не обнаружив способа рефинансирования этих средств компания, подала прошение в Правительство России предоставить ей гарантии перед ВТБ-банком для получения очередного кредита в размере 9 млрд руб. Правительство поддержало авиакомпанию и решило выдать свои гарантии. Что дало возможность стабилизировать финансовое положение компании.

Негативными факторами, которые стали основными причинами убытков компании считаются международные санкции, повлиявшие на изменение кредитной политики российских банков. Финансовые учреждения поднимают процентные ставки, требуют досрочные погашения долговых обязательств и прекращают кредитования и падение курса рубля, привёдшее к сокращению международных перелётов.
К возросшему росту расходов следует отнести и запрет Украины на перелёты через своё воздушное пространство.
Также повлиял на рост убытка отказ некоторых туристических фирм на покупку воздушных перелётов. Ограничения на выезд за границу некоторых госслужащих. А также понижения объёма грузоперевозок внутри страны.

Что касается доходов, «Трансаэро» представили такие результаты:
рост пассажирских авиаперевозок составляет на 5,6% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Приблизительно 13 198 591 человек.

«Трансаэро» лидирует по занятости кресел в пятёрке самых крупных авиакомпаний страны, что составило 83,5% пассажирооборота;
компания занимает первое место по грузообороту на внутренних авиалиниях.

Авиакомпания «Трансаэро» занимает второе место в списке крупнейших частных авиаперевозчиков страны. По пассажирообороту компания вошла в десятку самых крупных авиакомпаний Европы. Флот компании составляет чуть больше ста самолётов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Старый 24.05.2015, 08:03
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трансаэро» подсчитывает убытки

Они бы свой сайт починили - часто глючит при покупке билетов, причём, это я наблюдаю аж с 2011 года. Свежий пример: в ноябре покупала авиабилеты. Думала взять Омск-Москва у "Трансаэро": фиг там! При попытке купить билет сайт вис намертво - и с компьютера, и с Айона, и с планшета. В итоге решила поберечь нервы и купила билет "Оренэйр" (О чём впоследствии пожалела - более отвратительного обслуживания на борту, чем у них я не встречала.) Вот так "Трансаэро" потеряло клиента, т.е. меня. Но прикол на этом не закончился. Я отписалась по этому поводу в Твиттере, через некоторое время там мне написали в ответ из самого "Трансаэро" с предложением обратиться в техподдержку. Ага, буду я ещё с техподдержкой беседовать, тем более, когда билет уже куплен у другой авиакомпании!
И ещё, восстановить мили за полёт на их сайте, это вообще жесть - глюк на глюке.
И ещё, "Трансаэро" не помешало бы обновить свой парк самолётов - в основном это Боинги 1980-х годов выпуска, надо уж что поновее купить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно терпеть убытки Kreol Психология трейдинга 229 25.04.2022 18:44
Убытки в PF и FT Griboedov Претензии к компании Forex Trend 17 22.03.2015 13:26
"Трансаэро" на грани банкротства sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 5 22.12.2014 17:14
«Трансаэро» поднимет тарифы на 10-15 процентов vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 1 07.10.2014 14:01
ЕС подсчитывает ущерб от санкций: компенсаций на всех не хватит DepecheM Политика и экономика 12 13.08.2014 15:46