MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Является ли финансовая независимость Ваше целью?
Да 86 95.56%
Нет 4 4.44%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2014, 23:33
#81
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Это иллюзия.Нет финансовой независимости.Все от кого то зависят и не важно сколько у вас денег.
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Старый 25.03.2014, 07:06
#82
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Правильно, но таких случаев достаточно мало, большинство же просто отсиживают нужное время, без получения на то удовольствия, по понятным причинам..
Верно, как я уже говорила, дело не в работе, а в вашем отношении к ней. Можно творчески и улицы подметать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.03.2014, 09:35
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Неплохо, это сколько?
Цитата:
Максимальный заработок
за прошлые сутки:
1 196 799 руб.
на адмитаде,, я не говорю о асашай, где обороты несколько больше
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 25.03.2014, 09:47
#84
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
на адмитаде,, я не говорю о асашай, где обороты несколько больше
Понимаете ли, один старый конюх на нашей конюшне говорил: "Конский навоз грузить буду, а свиной - нет, сколько б мне не заплатили". Я брезгую таким поганым гешефтом, как партнерка, пусть хоть он и приносит кому-то сотни нефти.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.03.2014, 09:49
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Это обычный б2б, что в этом плохого? Продавец продает, рекламщик зарабатывает, потребитель получает, все довольны
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 21.08.2014, 12:26
#86
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 89
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Для меня финансовая независимость всегда была моей мечтой. Мечтал о покупке квартиры ,машины и дополнительном постоянном источнике дохода. Работу в офисе презирал всегда ,каждый проведенный день в офисе искал для себя выход из этого замкнутого круга. По специальности я дизайнер интерьера. Нашел работу на дому ,причем на вдвое больший оклад. Но на одну зарплату дизайнера квартиру не купить . Открыл для себя памм инвестирование. Каждый месяц в течении 3 лет я инвестировал почти всю свою зарплату в памм счета компании форекс-тренд. Сначала это были просто памм счета ,потом перешел на индексы. Сейчас стараюсь совмещать. В месяц выхожу примерно на цифру 6-8% стабильного дохода. За 3 года удалось заработать таким образом на 2-комнатную квартиру в Киеве возле метро. Сначала зарплата была больше того что мне удавалось заработать на форексе .Спустя уже первый год я практически сравнял свою зарплату на работе и месячным доходом с инвестирования в памм счета. Купил квартиру ,потом машину. Квартиру сразу сдал .продолжая жить с родителями жены и инвестируя все полученные деньги. Экономил почти на всем . На еде, одежде ,праздниках ,отдыхе и пр. На сегодняшний день в памм счетах у меня находится сумма в 25 тыс уе и ежемесячный доход составляет около 1800уе. Это моя месячная зарплата ...Была. Говорю была так как работой этой я больше не занимаюсь и рабоаю исключительно в свое удовольствие .тоесть беру только те проекты что мне интересны .работаю только в то время когда мне хочется и за работу прошу ровно столько сколько мне необходимо. И знаете что? получается! Получается так жить и работать .Теперь не я ищу работу а работа сама меня находит. И это удивительно! Все что говорят бизнес тренеры на своих выступления -правда .Дело только в нас самих .И если очень долго к чему то стремится то обязательно к этому придешь! Нужна только цель .Ясная и четкая! Сейчас я занимаюсь ремонтом квартиры ,чаще бываю с семьей ,встречаюсь с друзьями ,начал путешествовать по стране. теперь у меня мечта уехать на сезон или даже более на жаркий курорт тропический

В планах купить еще одну квартиру для сдачи ,а может и две. Так же планирую дальше развиваться в плане инвестирования. Недавно зарегистрировался в компании форекс-тренд как инвестиционный консультант,сделал свой блог об инвестировании. Думаю тут нет ничего сложного ,если смог разпоряжаться деньгами своими ,смогу и чужими. Но не об этом тема.
Ах да ,мечтаю еще о втором ребенке ,покупке дачи за городом обязательно с фруктовым садом и...дальше будет видно
Спасибо что есть такие сайты где любому далекому от инвестирования человеку можно понять с чего и как начинать.
Спасибо за внимание!
Dreammer вне форума
Старый 29.09.2014, 19:13
#87
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

это если твой заработок не от чего не зависит, не от кризиса, не от власти и тому подобных
Mixadance вне форума
Старый 19.10.2014, 17:55
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 6
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Финансовая независимость — это доход, размеры которого дают совершенную возможность абсолютно не думать о деньгах))
DeZmoD вне форума
Старый 20.10.2014, 11:57
#89
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

С финансовой независимостью все относительно...
На мой взгляд, финансовая независимость это что-то из разряда философии... Поясняю:
добиться определенного дохода на автопилоте, спокойно перекрывающего текущие расходы и все? Жизнь - движение, поэтому работать нужно всегда... На дядю, на себя - не важно, развиваться и добиваться - это смысл жизни.
И еще - нельзя быть постоянно независимым.... С доходами растут и расходы. Те же, типовые повседневные, да и не только....
С повышением дохода, приобретаются продукты и товары более лучшего качества ну и в таком духе...

Простой пример - человек со средним достатком стоит перед выбором машины между среднего класса и бизнес класса. А человек с солидным достатком мается между двухпалубной и трехпалубной яхтой.
sered вне форума
Старый 20.10.2014, 14:48
#90
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от sered Посмотреть сообщение
С финансовой независимостью все относительно...
На мой взгляд, финансовая независимость это что-то из разряда философии... Поясняю:
добиться определенного дохода на автопилоте, спокойно перекрывающего текущие расходы и все? Жизнь - движение, поэтому работать нужно всегда... На дядю, на себя - не важно, развиваться и добиваться - это смысл жизни.
И еще - нельзя быть постоянно независимым.... С доходами растут и расходы. Те же, типовые повседневные, да и не только....
С повышением дохода, приобретаются продукты и товары более лучшего качества ну и в таком духе...

Простой пример - человек со средним достатком стоит перед выбором машины между среднего класса и бизнес класса. А человек с солидным достатком мается между двухпалубной и трехпалубной яхтой.
Вы всё свели к постыдному потреблядству. У меня есть деньги на мерседес, и даже на яхту, но я это всё не покупаю, мне оно не надо. Энафизм - это магия. Человек должен понимать, что Ламборгини на самом деле ни чем не лучше Хэндая Соляриса, а трехпалубная яхта ничем не лучше двухпалубной: шлюх на неё, конечно, влезет больше, но ты всё-равно их столько не оприходуешь. Финансовая независимость - это когда ты материально в текущий момент не зависишь от обстоятельств, а это определение среднего класса, наёмных работников, а не быдлоинвесторов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.10.2014, 21:12
#91
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 3
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Финансовая независимость на мой взгляд- это когда человек не нуждается в деньгах. А это возможно в совокупности двух пунктов:

1) Человек обеспечен всем, что ему надо.

2) Отсутствие алчности.

В посте выше приведен пример абсолютной финансовой ЗАВИСИМОСТИ. Независимый человек с солидным достатком купит яхту в том случае, если она ему необходима, а не только потому что ему деньги позволяют.

Алчные люди никогда не смогут стать финансово независимыми.
Фиелло вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 07:04
#92
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от ДОБРО Посмотреть сообщение
Алчные люди никогда не смогут стать финансово независимыми.
Да, именно так. Разумный подход к своим желаниям - вот основа финансовой независимости, а не поиск источников дохода. "Богат не тот, у кого больше Но тот, кто нуждается в меньшем." (Чжуан Цзы)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Professor1 (24.11.2014)
Старый 29.10.2014, 21:09
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Я думаю что финансовая независимость это определённое количество денег, при наличии которого человек может покупать или получать заранее спланированную услугу не уходя в долги .
Миша Маркович вне форума
Старый 11.11.2014, 21:45
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Disclaimer: Это статья про меня, про мои взгляды и в ней представлено мое личное мнение, с которым многие читатели могут быть просто не согласны.

Мы все в молодости хотим чего-то добиться в дальнейшем. Некоторые хотят большего, другие хотят меньшего. Например, кто-то хочет получить высокооплачиваемую и стабильную работу, а кто-то хочет стать миллионером. Мечтать, это хорошо, а ставить перед собой цели – еще лучше. В любом случае: главное, это представлять ту жизнь, которую ты хочешь видеть…

Цели должны быть реальные. Моя цель – это достижение финансовой независимости. Миллионы… Это конечно заманчиво, но на это я не рассчитываю, а то что мне действительно нужно – это чтобы иметь относительно пассивный и стабильный доход, чтобы ходить на работу только тогда, когда есть настроение или желание, чтобы не зависеть от работодателя, который бы этим пользовался бы с большим удовольствием. Да и потом, создание пассивного дохода – это работа на себя. Лично для меня это не работа, а удовольствие.

Так, теперь, давайте более конкретно о том, как стать финансово независимым (хотя я еще и не стал таковым, но работа в этом направлении продвигается и это огромный плюс).

1.Инвестиции
Это самый простой вариант. Можно, конечно, откладывать деньги на банковский депозит и лет через… 15 на эти накопления можно будет жить. Но это медленно и скучно. Хотя депозит имеет место быть как вариант для диверсификации и хранения небольшой суммы в качестве резерва. Фондовый рынок? Часть средств можно отправить и туда, и заниматься например среднесрочными спекуляциями… Но меня это как-то не сильно затягивает, наверное потому что в прошлом я провел слишком много времени на фондовом рынке. Стартапы, ПАММ-счета, HYIPы (но я бы в HYIPы вкладывал минимальную часть средств…), инвестиции в бизнес. Это рискованно, но именно здесь можно получать высокий доход. Это сфера, которую я изучаю уже не один год, и с каждым днем она мне нравится все больше и, кажется перспективнее. Для меня это интересно. Но я молодой и агрессивный, поэтому морально я готов к потерям. Это может быть мой плюс, а может быть и путь к разорению.

2.Бизнес
Это тоже интересно! Нельзя назвать это пассивным доходом, но это то, где все многое зависит от ваших усилий и стараний. Для меня это важно. Я люблю управлять процессом. Но здесь также важен склад характера – я знаю много людей, которые по определению никак не могут быть бизнесменами.
Бизнес в России – коррупция, монополия и пр. Это можно услышать везде. Но так ли это? Ведь никому не выгодно развивать малое предпринимательство, лучше чтобы люди ходили на работу… Поэтому таких слухов очень много. Но это говорят многие, кто никогда не имел дела с бизнесом. Я в последнее время немного поменял взгляды. Да, создание бизнеса в России не просто, но и не так ужасно как кажется. Сколько у нас успешных бизнесменов? Знаете, я начинаю видеть некоторые возможности, хотя у меня нет ни блата, ни миллионов… Если когда-то я полностью исключал вариант создание бизнеса в России, то теперь, даже после неудач, у меня появляется желание начинать свою деятельность. Правда это больше относится к IT-бизнесу.
В общем, бизнес это риск+ работа. Поэтому это тоже подойдет не каждому. Но если у вас есть желание, то нужно пытаться, нужно сражаться и возможно это станет путем к безоблачному будущему.

3.Высокооплачиваемая работа и карьерный рост
С одной стороны, хорошая зарплата никогда никому не помешает, но это редко когда становится путем к финансовой независимости. Дело в том, что в большинстве случаев при работе по найму приходится уделять много времени именно работе, и тогда уже создание собственного дела параллельно становится почти невозможным в силу нехватки времени. Можно накапливать деньги на банковском депозите и таким образом обеспечить себе достойную старость, но для этого придется проработать большую часть жизни и только лет в 50 уйти на покой.

Конечно, для многих такие варианты не подойдут и наверняка есть еще способы достижения финансовой независимости, но это основные. Впрочем, я же и нахожу их особенно привлекательными, особенно первые два. Хотя вообще мне интересно узнать, насколько важна финансовая независимость для участников форума? И для этого я предлагаю вам принять участие в опросе или ответить в теме

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Ну инвестиции оно конечно хорошо. Только если задуматься, то нужны для этого сотни тысяч доларов, и не рублей, нет. Тоже самое и для бизнеса. Разве что копить, и надеяться на лучшее
Sergant007 вне форума
Старый 14.11.2014, 10:37
#95
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Financial Independence, Having funds beyond you needs
eorgiaelwiss вне форума
Старый 24.11.2014, 21:18
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Инвестиции действительно важный инструмент, который способен обеспечить нам финансовую свободу. А смелости для инвестирования и не нужно - нужен четко продуманный финансовый план и решимость постоянно действовать в соответствии с ним.
mirlin вне форума
Старый 24.11.2014, 22:04
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 716
Благодарностей: 194
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Человек который может себе обеспечить дальнейшую жизнь без участия кого-либо.
Professor1 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 22:09
#98
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Человек который может себе обеспечить дальнейшую жизнь без участия кого-либо.
Хорошее определение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Professor1 (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 19:39
#99
Интересующийся
 
Имя: Арсен
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Ну инвестиции оно конечно хорошо. Только если задуматься, то нужны для этого сотни тысяч доларов, и не рублей, нет.
глупости! мне для нормального существования (жилье, покушать, одеться, умеренные развлекалки) хватает в среднем 600-700 долл. месячный доход составляет 1000 долл. 200-300 ежемесячно инвестирую
Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Разве что копить, и надеяться на лучшее
копить на что? хватит уже мыслить буд то вы в ссср, деньги должны работать.
arsen1980 вне форума
Старый 26.11.2014, 13:54
#100
Интересующийся
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Только если задуматься, то нужны для этого сотни тысяч доларов, и не рублей, нет. Тоже самое и для бизнеса.
для того чтобы начать инвестировать и 100 долларов хватит а то и меньше, а по поводу того что сотни тысяч нужны для бизнеса - тут соглашусь, но это опять же смотря какой бизнес. у меня знакомые производство полиэтиленовых пакетов умудрились открыть в Украине на 3000 долл
MarinaSmirnova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться успеха на форексе? (советы по увеличению прибыли) Dimoni4e Forex: форум для начинающих 366 11.10.2023 11:24
Как добиться быстрой индексации сайта в Google LSasha Дайджест блогосферы 1 04.07.2009 23:59