MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.02.2012, 10:50
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Судить о параметрах работы телевизора ... может только профессионал. Профессионализм приходит с опытом.
Отлично! Обращайтесь ко мне, я Вам мой старый ТВ продам, на нем мерцает изображение, а звук идет не с того канала, который показывает, а с соседних.
Уверен, Вы этого не заметите, т.к.
Цитата:
не говоря уж о "простом телезрителе" судить о "истинном положении дел" и "правильности" происходящей внутри не может.
AlexProfitA вне форума
Старый 29.02.2012, 03:26
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)



Сегодня вышел ежеквартальный отчёт компании Chart Industries Inc.

Chart Industries, Inc (Nasdaq: GTLS) - ведущий независимый мировой производитель высокотехнологичных оборудования, используемого в производстве, хранении и конечного использования углеводородных и промышленных газов.

Вчера этой акции не было в моём списке, но вышедший отчёт меня удивил и обрадовал.
Эта акция заранее вышла из базы и сегодняшние данные лишь ускорили рост.

Вот небольшой перечень из отчёта:

"Рекордные продажи в размере $ 794 600 000, что на 43% больше, чем весь 2010 год Операционная прибыль в размере $ 90 млн., на 89% больше, чем весь 2010 год.
Чистая прибыль за 2011 год было $ 44,1 млн., или $ 1,47 на акцию. Чистая прибыль в 2011 году была бы $ 1,84 на разбавленную акцию без учета $ 15,7 млн., или $ 0,37 на акцию, рефинансирования и приобретение соответствующих расходов. Кроме того, задержки погашения нашего старшего отмечает также привело к росту процентных расходов за год $ 3,1 млн., или $ 0,07 на акцию. Это сопоставимо с чистой прибылью в $ 20,2 млн., или $ 0,69 на акцию, за 2010 год. Чистая прибыль за 2010 год была бы $ 0,91 на разбавленную акцию без учета 8,7 млн. долл. рефинансирования и приобретение соответствующих расходов.
Чистый объем продаж за четвертый квартал 2011 года вырос на 38% до $ 219 600 000 из $ 158 800 000 за аналогичный период год назад. Валовая прибыль за четвертый квартал 2011 года составил $ 64,0 млн., или 29,1% от объема продаж, по сравнению с $ 50,6 млн., или 31,9% от объема продаж в сопоставимых квартал 2010 года."

Смог купить GTLS по $66.31 в количестве 100 шт.

На данный момент 5% прибыли за одну сессию, но уверен что это не предел.
Цели точной нету, т.к. у компании это пик и ранее не было таких высот.
Могу лишь предположить, что цена уйдёт за 100 долларов за акцию.
Время нас рассудит.

https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 02.03.2012, 14:57
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)


buy LSB Industries Inc.
По $39.20 были куплены 100 шт. акций компании LSB Industries Inc.
Ожидаю рост, как минимум в район 50 долларов за акцию.
Все фундаментальные данные видны на скрине.
Ежеквартальный отчёт рынок воспринял оптимистично, даже не смотря на падение рынка эта акция хорошо выросла за эту сессию.
Потенциал превосходный, жду хорошую для себя прибыль.
https://mrnyse.ru/

добавлено через 5 часов 21 минуту


Из моего портфеля акций сегодня две компании могут уйти ниже важных уровней.
А значит придёться фиксировать по ним прибыль.
Это компании Universal Health Services Inc. и Autodesk, Inc.
Особенно плохо дело по ADSK, которую я держу уже чуть больше месяца, а прибыль немногим более одного доллара на акцию. Важная поддержка $37.54 ещё держится.
UHS в моём портфеле всего пару дней, но при этом каждый день пытается пробить на юг уровень в 44 доллара за акцию. На данный момент акция ниже не падает, но если это случится, то вынужден буду фиксировать прибыль всего лишь в 60 центов на акцию.
Остальные акции моего портфеля демонстрируют рост, особенно BEAV и ACAT.
По которым прибыль почти 20% и более 30% соответственно.
На таких акциях роста, которые являются лидерами своего сегмента, будет отличная прибыль.
https://mrnyse.ru/

Последний раз редактировалось mrNyse; 02.03.2012 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
mrNyse вне форума
Старый 03.03.2012, 23:11
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Вот скажите супер-трейдеры почему Вы делаете анализ в халявном финвизе и синкере, а потом пиаритесь? Что нельзя перейти на е-сигнал или другие системы?
andreigabrus вне форума
Старый 06.03.2012, 15:32
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)


На начало недели мною были отобраны акции, и уже в понедельник одна из них выстрелила на север, а именно это Prologis, Inc.
У этой компании ежеквартальный отчёт уже был и можно не волноваться, что новые данные могут резко повлиять на рост.
Если индексы не начнут падать, то естественно PLD будет расти более быстрыми темпами, чем американские индексы.
Вот, что написано про эту компанию:
"Prologis является ведущим мировым поставщиком промышленной недвижимости, предлагая клиентам около 600 миллионов квадратных футов (55,7 миллиона квадратных метров) распределение пространства на рынках Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Компания сдает в аренду 3200 промышленных предприятий в 22 странах для производителей, продавцов, транспортные компании, сторонние поставщики логистических и других предприятий с крупными потребностей распределения.
Prologis работает как публично торгуемый ипотечный инвестиционный траст ("REIT") и инвестирует в недвижимость расположена в основном в сегментах заполнения своих целевых рынков. Портфель продуктов компании включает в себя высокое Пропускная способность (HTD ®) объектов промышленной собственности, создан для скорости вблизи ключевых морских портов, аэропортов и крупных развязок шоссе. Эти средства необходимы для создания эффективности в глобальной цепи поставок.

По состоянию на 31 декабря 2011 года Prologis управляется $ 43,3 млрд. в общей сложности активы.Компания предлагает своим клиентам и инвесторам наиболее современных и географически платформу распределения пространства в мире, усиливается высочайший уровень обслуживания клиентов, а также приверженность к устойчивому развитию."

У PLD хорошие показатели по продажам, такое на часто встретишь на рынке недвижимости, может это связано с тем, что Prologis, Inc. ориентируется не только на американский рынок, но и на европейский и азиатский.
Рынок недвижимости постепенно восстанавливается и есть хорошие перспективы для роста акций этого сегмента.
PLD является одним из лидеров REIT - Industrial, уступая лишь компании First Industrial Realty Trust Inc., которая выросла на 7% более за последний год, чем Prologis, Inc.
Итак, buy Prologis, Inc. по цене $34.21 в количестве 100 шт.
Цель в районе 50 долларов за акцию
https://mrnyse.ru/

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Вот скажите супер-трейдеры почему Вы делаете анализ в халявном финвизе и синкере, а потом пиаритесь? Что нельзя перейти на е-сигнал или другие системы?
Я показываю новичкам, что можно начать и с бесплатных платформ для тех. анализа.
Сайт finviz использую обязательно, он входит в список ресурсов, которыми я пользуюсь для сбора материала на американские компании.

Последний раз редактировалось mrNyse; 06.03.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
mrNyse вне форума
Старый 09.03.2012, 18:13
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)



На сегодня мною были отобраны следующие акции:

Teavana Holdings, Inc.
Qlik Technologies, Inc.
Superior Energy Services, Inc.
Greenbrier Companies
Carrizo Oil & Gas Inc.
Apollo Global Management, LLC
Green Mountain Coffee Roasters Inc.
Body Central Corp.
Acadia Healthcare Company, Inc.

Из ранее отобранных компаний две вылетели из списка:

First Industrial Realty Trust Inc.
Enbridge Energy Partners LP

То, что выбыла из моего списка FR это минус акции PLD, которую я ещё держу, но они одного сегмента рынка и являются его лидерами. Значит нужно внимательно отнестись к этому и быть готовым закрывать ордер по Prologis, Inc.

Из отобранных акций считаю первой из кандидатов на покупку это ACHC.
У этой компании хорошие фундаментальные данные и просто отличные покупки инвесторов за последние три месяца.
Коротко о компании:

"Acadia является поставщиком стационарных поведенческих медицинских услуг. Acadia действует сеть из 32 медицинских учреждений поведенческие с более 2100 лицензированных мест в 19 штатах. Acadia предоставляет услуги по психиатрической и химической зависимости своим пациентам в различных условиях, в том числе стационарные психиатрические больницы, жилые центры лечения, поликлиники и терапевтических школьных программ."

Компания молодая и я считаю её перспективной, посмотрим сможет ли акция выбраться из базы и рвануть на север.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 13.03.2012, 01:27
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)



Сегодня отобрал две новые компании в свой список отобранных акций.
Это Genesis Energy LP и Superior Industries International, Inc.
На сегодняшней американской сессии эти акции сильно выросли, несмотря на падение индексов.
У них хорошие фундаментальные данные и покупки рынка.
Жду скорого выхода из базы по этим акциям.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 13.03.2012, 14:28
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

mrNyse, интересно, вы можете разобрать, что написано на ваших рисунках? Я нет. Или это сделано специально?
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 14.03.2012, 11:15
#49
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Сочи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
mrNyse, интересно, вы можете разобрать, что написано на ваших рисунках? Я нет. Или это сделано специально?
это уже заработанно
Alex R вне форума
Старый 14.03.2012, 19:06
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)





12 марта мною были отобраны две компании это Superior Industries International, Inc. и Genesis Energy LP.
Сегодня сработали ордера по двум этим акциям.
Итак, GEL buy по цене 32 доллара за акцию и SUP buy по цене $19.77
Цель по GEL в районе 50 долларов и по SUP 26 долларов за акцию.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 18.03.2012, 15:40
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)


В моём портфеле акций на данный момент семь компаний:
Arctic Cat Inc.
BE Aerospace Inc.
Chart Industries Inc.
Prologis, Inc.
Superior Industries International, Inc.
Genesis Energy LP
Acadia Healthcare Company, Inc.

Все они из разных промышленных сегментов:
Arctic Cat Inc. - Consumer Goods | Recreational Vehicles
BE Aerospace Inc. - Industrial Goods | Aerospace/Defense Products & Services
Chart Industries Inc. - Industrial Goods | Metal Fabrication
Prologis, Inc. - Financial | REIT - Industrial
Superior Industries International, Inc. - Consumer Goods | Auto Parts
Genesis Energy LP - Basic Materials | Oil & Gas Pipelines
Acadia Healthcare Company, Inc. - Healthcare | Specialized Health Services

Получается, что риски моего портфеля диверсифицированы, как говорят "яйца на лежат в одной корзине". Т.е. при падении одного сегмента рынка, другие могут не упасть, сохранив тем самым прибыль.
Лидером моего портфеля естественно остаётся компания Arctic Cat Inc., которая является настоящим флагманом сектора Промышленные товары.
Так же большие надежды возлагаю на компании Genesis Energy LP и Acadia Healthcare Company, Inc.
Посмотрим, что будет дальше.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 22.03.2012, 01:02
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)



Сегодня купил акции компании Pharmacyclics Inc. по $27.04, цена вышла из правильной фигуре и был хороший спрос рынка.
Фундаментальные данные отличные за последний квартал, ежеквартальный отчёт был 15 марта.
На данный момент конечно не жду, что эта акция вернётся к своим пикам в районе 90 долларов, но потенциал есть и думаю может вырасти до $50
Эта акция торгуется на NASDAQ
Pharmacyclics Inc. - биофармацевтическая компания, которая разрабатывает лекарства от рака, сейчас идёт выпуск новых препаратов.
При коррекции американских индексов PCYC выросла, а это хороший признак, жду дальнейший рост.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 29.03.2012, 11:20
#53
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

вся оплата от брокера зависит если он держится за клиентов, и только брокерское даёт то комиссии будет много и разной накормишь Брокера, если ему наплевать на клиентов (дилер или ДУ) на брокерское у него комиссия минимальная абсолютно не значительна. это моё мнение и годы((((; торговли
НадеждаН вне форума
Старый 29.03.2012, 15:58
#54
Любитель
 
Имя: Люк
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 87
Автор темы Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Добрый день

Я новичок. Нахожусь в Украине.
Начальный депозит 500-1000$
Задача: среднесрочное инвестирование, торговлю интрадей пока что не рассматриваю


Посоветуйте как начать знакомство с фондовым рынком

- начать с украинской биржи или российской или сразу на Америку и Европу целится ?
- начинать со спота или срочки ?
- посоветуйте приличного брокера. покачто волей случаю слушаю семинары компании Сократ. Собираюсь у них открывать счет.

Заранее спасибо.
Flexy вне форума
Старый 29.03.2012, 16:14
#55
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
- начать с украинской биржи или российской или сразу на Америку и Европу целится ?
- там где Вам комфортное и Вы понимаете чем занимается компания, сможете проанализировать ее...

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
- начинать со спота или срочки ?
- Вы понимаете что такое срочный рынок и для каких целей он был создан? Если думаете поторговать/спекулировать, то значит держитесь подальше!

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
- посоветуйте приличного брокера. покачто волей случаю слушаю семинары компании Сократ. Собираюсь у них открывать счет.
- тут уже Вам надо понять какие услуги Вам будут необходимы и выбрать с минимальной комиссией за эти услуги!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 29.03.2012, 16:49
#56
Любитель
 
Имя: Люк
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 87
Автор темы Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
- там где Вам комфортное и Вы понимаете чем занимается компания, сможете проанализировать ее...
На сколько я понял. Для Украинской биржи это не основополагающий фактор.
Если стоимость компании на рынке меньше чем ее стоимость в качестве металлолома.
И в такой ситуации достаточно применение технического анализа...
Или здесь я не прав ?

Цитата:
- Вы понимаете что такое срочный рынок и для каких целей он был создан? Если думаете поторговать/спекулировать, то значит держитесь подальше!
Здесь я имел ввиду украинский фьючерс на индекс UX ...
Я перефразирую если выбирать украинский рынок для меня НОВИЧКА с чего лучше начать со спота или с фьючерса UX ???
Flexy вне форума
Старый 29.03.2012, 17:24
#57
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
Если стоимость компании на рынке меньше чем ее стоимость в качестве металлолома.
- это повод задуматься!

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
И в такой ситуации достаточно применение технического анализа...
- по ТА скажу Вам так, на рынке 21 век, мы летаем в космос, планируем жить на других планетах - а уровни цен определяем с помощью линейки и карандаша - как Вам?!

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
Здесь я имел ввиду украинский фьючерс на индекс UX ...
Я перефразирую если выбирать украинский рынок для меня НОВИЧКА с чего лучше начать со спота или с фьючерса UX ???
- я понятия не имею об этом инструменте! Так что помочь Вам не смогу...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 29.03.2012, 17:42
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
мы летаем в космос, планируем жить на других планетах
АААА, инопланетяне на форуме!!!!
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.03.2012, 21:36
#59
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
АААА, инопланетяне на форуме!!!!
- Вы о себе? Или может не знали, что мы были в космосе,так еще в 1961 году - отстали Вы батенька...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 30.03.2012, 00:01
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 620
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- Вы о себе? Или может не знали, что мы были в космосе,так еще в 1961 году - отстали Вы батенька...
Так и вы отстали, батенька, лет этак на 30 с хвостиком. Для вас наверное это будет новостью, но графики, а также показания индикаторов не обязательно рисовать/высчитывать вручную, для этого есть компьютеры, может слышали слово такое?
POCTOK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочный рынок FORTS - фьючерсы Tr@der Фьючерсы, опционы, векселя и облигации 222 15.01.2020 14:19
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Фондовый рынок Украины Jaguarmalsi Инвестирование в фондовый рынок 14 06.06.2012 23:55
WebMoney -> фондовый рынок Seagate Инвестирование в фондовый рынок 34 11.12.2010 01:22