MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2017, 11:16
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Да это все здорово. Наверно в идеале так и должно быть. Но у меня все как-то не так. Встаю в 6-00, ложусь в 12-00. А то и позже. В выходные работаю ночью. Начала недавно. Много чего надо изучить. Работаю на основной работе.
Laraiva вне форума
Старый 21.04.2017, 15:11
#42
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
Верно, а как известно в мире сов больше, чем жаворонков. У меня в зависимости от настроения и самочувствия всё по разному, то есть могу и утром бодрствовать и эффективно работать, а могу и вечером, особенно, когда встал поздно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.04.2017, 07:49
#43
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Цитата:
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
Согласна с предыдущим мнением. Например, я "жаворонок", рано встаю и всю умственно тяжелую работу стараюсь сделать утром, а моя подружка - "сова" она привыкла работать вечером, когда я уже дремаю.
narolskay вне форума
Старый 19.05.2018, 21:21
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Goodeman Посмотреть сообщение
А есть книги на подобную тематику?
Мне особенно понравилась книга Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать". С неё я наконец-то решил что пора менять многое в своей жизни.
Я её уже многим с форума порекомендовал, и даже написал про неё отзыв, если интересно ВАМ можете прочитать моё личное мнение о книге.
Я её уже и читал и слушал.Данная книга довольно популярна.
Вот ссылка на мой отзыв я его так и назвал:
"Книга об одном из ценнейшем ресурсе-времени! Учимся планировать своё время!"
https://spasibovsem.ru/responses/knig...m-vremeni.html

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Верно, а как известно в мире сов больше, чем жаворонков. У меня в зависимости от настроения и самочувствия всё по разному, то есть могу и утром бодрствовать и эффективно работать, а могу и вечером, особенно, когда встал поздно.
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим мнением. Например, я "жаворонок", рано встаю и всю умственно тяжелую работу стараюсь сделать утром, а моя подружка - "сова" она привыкла работать вечером, когда я уже дремаю.
Всё это хорошо, "совы", "жаворонки" но я вот допустим лет до 30 считал себя "совой" и мог до утра просидеть за ПК, или книгу почитать или ТВ посмотреть и т.д.
Но потом задумался а зачем мне это?И в один прекрасный момент решил просто заняться собственным распорядком дня и режимом.И знаете через месяц, я уже не мог с уверенностью сказать "сова" Я или "жаворонок".
Как по мне это просто привычка и определённый уклад жизни.Но понял одно если я ложился около 21.30-23.00 и просыпался в 6.10, то уже через месяц такого режима, плюс с утречка на голодный желудок стакан воды сразу после сна, стал чувствовать такой подъём и прилив сил что просто горы готов свернуть.
к этому добавил лёгкую зарядку и вообще совсем другой образ жизни начался.
Alexsi38 вне форума
Старый 02.11.2022, 11:58
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: 5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим мнением. Например, я "жаворонок", рано встаю и всю умственно тяжелую работу стараюсь сделать утром, а моя подружка - "сова" она привыкла работать вечером, когда я уже дремаю.
Я тоже жаворонок. Долго спать не могу и когда просыпаюсь, пытаюсь по максимуму сделать всю работу. А вечером с чувством выполненного долга немного отдохнуть.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 19.01.2023, 17:18
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2023
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: 5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем

видел где-то исследование, что человеку для сна и 3 часа достаточно, так многие известные личности делали)
ivanov2209 вне форума
Старый 21.01.2023, 00:45
#47
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2023
Сообщений: 51
Благодарностей: 7
Re: 5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем

поделитесь, если не секрет, что за исследование?) а то может, я что-то упускаю)))
Ангелина1984 вне форума
Старый 25.02.2023, 02:19
#48
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем

Я бы ещё добавила к этим привычкам прогулки на свежем воздухе и правильное питание. Но сон - это всё! И никаких трёх часов. Не менее восьми с половиной.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход