MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2015, 10:13
#1721
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не покроется ипотека говорите? А вы сравните цены на одну и туже квартиру 21 год назад и сейчас? Я думаю, у вас поубавится сомнений... Подарите ещё такую же квартиру банку, говорите? Да за 21 год ваша квартира в 10 раз подорожает. А цену банку вы отдаёте зафиксированную 21 год назад.
Давайте на конкретном примере разберём и возьмём идеальные условия.
Вы находите и берёте ипотеку 4млн руб под 10.5% и покупаете две 1к квартиры по 2 млн каждая. Каждый месяц надо банку выплачивать более 40тр. т е чистый доход с каждой квартиры должен быть более 20тр. С учётом квартплаты, ремонта и пр расходов сдаваться она должна за 28-30тр. Сможете за такую цену 1-ку в Самаре сдать? Иначе придёт день х и квартира останется лишь в воспоминаниях...
kardex вне форума
Старый 26.02.2015, 10:33
#1722
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Давайте на конкретном примере разберём и возьмём идеальные условия.
Взять полную стоимость квартиры в кредит невозможно, чтобы деньги от сдачи жилья в найм покрывали ежемесячные платежи по ипотечному кредиту. Для наших цен на жилье и стоимости найма могу сказать, что первоначальный взнос должен быть примерно 50% (и выше).

И самыми трудными будут как раз первые год-два. Говорю о прошлом опыте, я не знаю, как сегодняшняя рыночная ситуация складываться будет. Уже через год-полтора квартира сдавалась дороже, и начинал вырисовываться профит. При этом и сама квартира дорожала.

И если взять кредит на 20-30 лет, если не жадничать и полностью всей прибылью от сдачи жилья гасить ипотеку, то вполне с ней можно справиться лет за 5-7. А то и быстрее.

Вы же, kardex, говорите о переплате, если семья берет ипотеку и живет в квартире сама. Да и то, уж лучше взять ипотеку, чем копить с з/п и вечно гнаться за ценами, которые каждые полгода по 300 тыс. росли... к тому же накопления подвергаются действию инфляции. Копить - трудно! Но нужно! И копить нужно таким образом, до такой суммы, до того % от стоимости квартиры, пока сжирание этой суммы инфляцией не превысит "потерю" денег в виде ежемесячных платежей банку за пользование кредитом.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 11:13
#1723
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

На приведённом мной примере, если есть половина от 4млн, по моему более разумно по другому пути пойти. Купи не 2, а 1 квартиру и откладывай с неё на вторую. При этом приходящие деньги ложи в банк, чтоб тебе платились проценты, а не с тебя банку! И цель достигнется гораздо быстрее.

Последний раз редактировалось kardex; 26.02.2015 в 11:15.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (12.07.2015), Valdemarus (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 11:58
#1724
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
На приведённом мной примере, если есть половина от 4млн, по моему более разумно по другому пути пойти. Купи не 2, а 1 квартиру и откладывай с неё на вторую. При этом приходящие деньги ложи в банк, чтоб тебе платились проценты, а не с тебя банку! И цель достигнется гораздо быстрее.
Конечно, согласен полностью. Также цель быстрее достигается, если купить сначала 1-комн.кв., потом только 2-комн., и только потом 3-комн. Нежели если семья возьмет кредит сразу на 3-комн.кв.
Это для случая, когда жилье приобретается для себя.

Если для сдачи в найм, то конечно, за неимением всех средств лучше брать одну однушку. Потом копить с ее помощью + продолжать с з/п откладывать на вторую инвестиционную квартиру, которая приобретается гораздо быстрее =)) А две инвестиционные помогут накопить на следующую еще быстрее.

Но есть еще проблема, о которой все знают, но кажется никто не упоминал =)) Как с собой совладать, чтобы не продать все и не купить себе 5-6-комнатную квартиру в центре города?! У меня жена периодически (сейчас реже, раньше чаще) стонала, мол, если средства позволяют, почему бы на себя не потратиться?! Ведь жизнь одна и не факт, что будущее в стране будет красочным, а пожить в комфорте так и не получится... В то время, как сверстники ездят на хороших машинах, каждый год по разу-два выбираются заграницу, живут в 3-комн.кв. с отличными планировками и большими кухнями (оо, как мне самому надоели эти 5 кв.м.!!!); а мы без машины и в двушке-хрущевке... и за границу ездим только по работе и без детей...

И она отчасти права. Надо какую-то золотую середину соблюдать =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.02.2015, 12:48
#1725
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если говорить о недвижимости Украины, то эта тема совсем не актуальна, курс вырос на более чем 13 гривен за каких то 2 с половиной недели и уже те 20 тыс. грн которые я получал раньше, не имеют особой ценности сейчас, рынок недвижимости сейчас просто разорвал всех и все.
Zlobnuy вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 13:02
#1726
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не покроется ипотека говорите? А вы сравните цены на одну и туже квартиру 21 год назад и сейчас? Я думаю, у вас поубавится сомнений... Подарите ещё такую же квартиру банку, говорите? Да за 21 год ваша квартира в 10 раз подорожает. А цену банку вы отдаёте зафиксированную 21 год назад.
Наталья, вы совершенно правы! Недвижимость это защитная инвестиция, но которая работает на больших промежутках времени. Это не спекулятивная инвестиция. Если мы рассмотрим горизонт от 5 лет и более, то поймем, что долг за такой период всегда обесценивается, а недвижимость всегда дорожает.
Важно внимательно отнестись к следующим моментам:
1. Точно определить оптимальный момент приобретения жилой недвижимости. Это касается стоимости самой недвижимости и стоимости заемных денег.
2. Иметь такой гарантированный доход от самой недвижимости, который позволит обеспечить выплаты по графику ипотечного договора.
3. Продуманно и обоснованно отнестись к месту расположения недвижимости. Покупать там, где живешь в настоящий момент далеко не всегда оправданно!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
инфотовар - книжку рекламируют .
То что они инфобизнесмены это не важно. Важно ваше отношение к их выводам и справедливости анализа. Что у вас есть сказать по этому поводу?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
С учётом квартплаты, ремонта и пр расходов сдаваться она должна за 28-30тр. Сможете за такую цену 1-ку в Самаре сдать? Иначе придёт день х и квартира останется лишь в воспоминаниях...
Александр, значит место покупки квартир выбрано неверно. Я уже приводил пример о том, что эффективность найма в Самаре и в Москве отличается в 3 раза!!!

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Копить - трудно! Но нужно! И копить нужно таким образом, до такой суммы, до того % от стоимости квартиры, пока сжирание этой суммы инфляцией не превысит "потерю" денег в виде ежемесячных платежей банку за пользование кредитом.
Согласен, что копить трудно и для ипотеки нужен большой первый взнос. Но

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Zlobnuy Посмотреть сообщение
Если говорить о недвижимости Украины, то эта тема совсем не актуальна, курс вырос на более чем 13 гривен за каких то 2 с половиной недели и уже те 20 тыс. грн которые я получал раньше, не имеют особой ценности сейчас, рынок недвижимости сейчас просто разорвал всех и все.
Это лишний раз доказывает что инвестировать в недвижимость нужно вовремя. И ипотеку брать не тогда когда ставки 18%, а тогда когда 11%.
Не отчаивайтесь. Любой кризис это очищение и он однажды пройдет. И за ним будет рост. Я бы посоветовал покупать квартиры в Киеве тогда, когда будет совсем плохо и рынок недвижимости покажет дно. Обычно дно в недвижимости бывает после 3-6 мес после дна в экономике. Зетем всегда следует рост и цены быстро восстанавливаются.

Последний раз редактировалось vw01563; 26.02.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 15:30
#1727
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Жить на деньги от аренды квартир

vw01563, надёжная говорите? А если вдруг война, тем более есть живой пример
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (19.03.2015)
Старый 26.02.2015, 16:31
#1728
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
vw01563, надёжная говорите? А если вдруг война, тем более есть живой пример
Где война? В Киеве? Ну если только на Крещатике покрышки немного пожгут. Это все временно, а недвижимость на десятки лет.

Последний раз редактировалось vw01563; 26.02.2015 в 16:34.
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 16:49
#1729
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Ну и раз уж мы заговорили о инвестициях в жилую недвижимость как в защитный актив. Что Вы скажите об этом
Да, согласен с автором в приведённой ссылке. Всё верно написано. Хочу добавить, что второй вариант инвестирования с положительным денежным потоком на мой взгляд перспективнее первого. Терпеть 20 лет убытки с инвестиции неразумно. Наоборот, первым делом надо строить максимально возможный положительный денежный поток, а не надеяться на повышение цены актива

Последний раз редактировалось kardex; 26.02.2015 в 21:05.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 22:11
#1730
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
То что они инфобизнесмены это не важно. Важно ваше отношение к их выводам и справедливости анализа. Что у вас есть сказать по этому поводу?
если вы об этом :

Цитата:
Покупка "частей" (паев) квартиры в Москве через специализированную компанию,
, то воспринимаю это как хайп низкопроцентник .

vw01563, почему прямо тему не стартанете , про инвестиции в HOFD ?
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 26.02.2015, 23:34
#1731
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
vw01563, почему прямо тему не стартанете , про инвестиции в HOFD ?
Уже есть такая тема: https://mmgp.ru/showthread.php?t=323924
Задавайте вопросы. Критикуйте. Чем жестче, тем лучше. Для этого и создана.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
, то воспринимаю это как хайп низкопроцентник .
К хайпу вообще никакого отношения не имеет. Стандартный кооператив. Официально зарегистрирован.

Последний раз редактировалось vw01563; 26.02.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 27.02.2015, 09:34
#1732
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
К хайпу вообще никакого отношения не имеет. Стандартный кооператив. Официально зарегистрирован.
Разве мало было хайпов с Официальной регистрацией ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (28.02.2015)
Старый 27.02.2015, 13:36
#1733
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
воспринимаю это как хайп низкопроцентник .
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Разве мало было хайпов с Официальной регистрацией ?
Даже когда россияне не знали такого слова, как хайп, "особо предприимчивые" граждане, организовавшие кооператив, кидали своих пайщиков. Вот почему их популярность так сильно упала.

Где гарантия, что в данном фонде не поступят также?! Ведь действительно на хайп похоже. В Москве на столько недвижимость не растет, как описывает HOFD. И рост стоимости паев происходит из-за увеличения спроса среди пайщиков. А много ли их?! А адекватны ли спрос и предложение?!.. Много вопросов...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
basvalerij (28.02.2015), oak tree (27.02.2015), vw01563 (28.02.2015)
Старый 27.02.2015, 14:36
#1734
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ведь действительно на хайп похоже. В Москве на столько недвижимость не растет, как описывает HOFD. И рост стоимости паев происходит из-за увеличения спроса среди пайщиков. А много ли их?! А адекватны ли спрос и предложение?!.. Много вопросов...
Любой Хайп это банальная мошенническая пирамида, которая создается на короткий срок.
Покажите мне хайп, который:
1. Официально зарегистрирован как юридическое лицо.
2. Имеет данные обратной связи в виде адреса и телефонов.
3. Указывает объекты в которые сделаны инвестиции. С адресами, фото и главное свидетельствами о регистрации.
4. Приводит расчет источника и порядка формирования прибыли.
В кооперативе кинуть невозможно т.к. в паевом фонде нет денег. И уголовную ответственность никто не отменял.
Рост стоимости паевого фонда рассчитывается на основе официального отчета независимой, лицензированной оценочной компании. Отчет делается по каждой квартире входящей в паевой фонд каждые 6 мес. Они не будут рисковать своей лицензией!
Про адекватность спроса и предложения я вопрос не понял.
Если есть вопросы задавайте. Но в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=323924

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Разве мало было хайпов с Официальной регистрацией ?
Пример в студию! И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Где то у меня был телефончик прокуратуры.........

Последний раз редактировалось vw01563; 27.02.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 27.02.2015, 16:54
#1735
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Пример в студию!
Да пожалуйста. ООО "Арбитраж ТОП", ООО "Гепард-Альянс", ООО «ПерфектХаус»,
ООО «Умная Компания», E-Forex (АНО «Улан-Удэнские Домашние Сети»). Назвал те, которые были именно в разделе "Хайпы" данного форума и уже соскамились. Есть также немало среди тех, которые пока еще "работают".

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Ну эти вопросы уже не ко мне, а скорее к их админам.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 27.02.2015 в 23:18.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
oak tree (27.02.2015), Valdemarus (27.02.2015), vw01563 (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 00:13
#1736
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Пример в студию! И учредителей можно посмотреть? И это реальные люди?
Где то у меня был телефончик прокуратуры.........
Гамма =)) Я не хочу лезть и искать, как там они зарегистрированы были официально, уж извините, просто Гамма. Диллинговый центр, лицензии, средства обратно связи, контакты, участия во всяких выставках EXPO-там что-то. Много лет работы. Потом, бац, больше выплат нет. Виноваты, мол, Деньги-Онлайн, тоже официально зарегистрированная контора. Суд идет уже год... или два? А то я во времени запутался, не очень слежу за той темой, за развитием событий... И даже вроде суд что-то решил, а толку-то?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
В кооперативе кинуть невозможно т.к. в паевом фонде нет денег.
А квартиры хором продаваться разве не умеют?! =)) Было бы желание у мошенника, сделает что угодно, уведет активы и вуаля =))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
И уголовную ответственность никто не отменял.
А сколько таких вон, бежавших из страны? И толку от придуманных законов? Реалии таковы, что Российским правоохранительным органам очень трудно выцарапать бандитов-мошенников из-за бугра.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Рост стоимости паевого фонда рассчитывается на основе официального отчета независимой, лицензированной оценочной компании.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Про адекватность спроса и предложения я вопрос не понял.
А разве не пайщики торгуют между собой этими паями? Вследствие чего и получается, что если спрос сильно высок, то цена пая растет; если кто-то выложил в продажу все свои паи (много-много прям), то торги прогнутся, и скупать у него будут за недорого?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Отчет делается по каждой квартире входящей в паевой фонд каждые 6 мес. Они не будут рисковать своей лицензией!
Если будет кидалово, то оценочные компании также не пострадают. Они-то тут при чем? Они ведь не в ответе за действия других юр.лиц! Они ведь доходность оценивали =)) ДА если как-то и пострадают =)) Мошенникам-то все равно, кто там пострадает =))

А вообще, хотелось бы верить, что председатель кооператива - честный и очень активный, пробивной человек, что сможет поднять кооператив на высокий уровень, сможет помочь многим людям заработать на недвижимости, на сдаче ее в найм, на росте ее стоимости. У меня самого были такие мысли. Я в себе силы подобное сделать не нашел. Вот и организовал всего лишь БА, в котором всего-то три квартиры, из которых две - мои. Так что мысли правильные, цели - идеальные. Но что покажет время, мы пока не знаем, будем наблюдать =))
Можно даже попробовать несколько десятков тысяч закинуть. Но ведь с такой доходностью... я бы и больше закинул, но страшно, что кинут =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (28.02.2015), vw01563 (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 01:54
#1737
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. ООО "Арбитраж ТОП", ООО "Гепард-Альянс", ООО «ПерфектХаус»,
ООО «Умная Компания», E-Forex (АНО «Улан-Удэнские Домашние Сети»). Назвал те, которые были именно в разделе "Хайпы" данного форума и уже соскамились. Есть также немало среди тех, которые пока еще "работают".
Давайте по порядку. Вы перечислили названия ООО, которые не о чем никому не говорят. Но уже здесь есть отличие от кооператива и проекта HOFD Поясню:
1. Когда вы отправляете свои деньги на счет ООО или еще хуже на анонимный электронный кошелек, то надейтесь на получение их обратно под обещания высоких %. Вы не становитесь учредителем ООО или АО, не можете влиять на решения, принимаемые руководством ООО и т.д. и т.п. Вы для ООО никто! И то что вы отправили деньги на анонимный кошелек это ваши проблемы. У вас даже документов на руках никаких не будет. Вступая в кооператив вы становитесь полноправным участником юридического лица и принимаете участие в общих собраниях и выборах правления.
2. Когда человек идет в хайп, то он осознает, что это пирамида и главная задача его это вовремя выскочить с профитом. По этой причине не один хайп не объясняет на чем он зарабатывает и откуда прибыль. Причем прибыль в хайпе всегда положительная и "гарантированная". Как гарантировано и то, что любой хайп однажды пропадет.
3. Проект HOFD инвестирует в конкретные квартиры и управляет квартирами, которые принадлежат напрямую пайщикам. Поэтому я разместил информацию в разделе инвестиций в недвижимость, а не в разделе хайпов.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
иллинговый центр, лицензии, средства обратно связи, контакты, участия во всяких выставках EXPO-там что-то. Много лет работы. Потом, бац, больше выплат нет. Виноваты, мол, Деньги-Онлайн, тоже официально зарегистрированная контора.
Уже ответил. Смотри выше.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А квартиры хором продаваться разве не умеют?! =)) Было бы желание у мошенника, сделает что угодно, уведет активы и вуаля =))
Без решения как минимум правления, а как максимум общего собрания продать квартиру невозможно. Зарегистрировать переход права собственности не получиться.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А разве не пайщики торгуют между собой этими паями? Вследствие чего и получается, что если спрос сильно высок, то цена пая растет; если кто-то выложил в продажу все свои паи (много-много прям), то торги прогнутся, и скупать у него будут за недорого?
Все верно, пайщики торгуют между собой. А разве не по таким принципам построена вся биржевая торговля? Вас не удивляет тот факт, что в США даже домохозяйки инвестируют в фондовый рынок через ПИФы и пенсионные фонды, а 95% нашего населения держит деньги на депозитах в банках? И после этого мы хотим, чтобы наша экономика развивалась волшебным образом?

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А вообще, хотелось бы верить, что председатель кооператива - честный и очень активный, пробивной человек, что сможет поднять кооператив на высокий уровень,
Инициативная группа это не один человек по определению. Кооператив нельзя зарегистрировать если пайщиков меньше пяти!!! Таков закон "О потребительской кооперации".

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
У меня самого были такие мысли. Я в себе силы подобное сделать не нашел.
Дорогу осилит идущий. Мы свои накопления защитили в недвижимости. А ваши - это ваша забота.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Можно даже попробовать несколько десятков тысяч закинуть. Но ведь с такой доходностью... я бы и больше закинул, но страшно, что кинут =))
А вот тут вынужден вас разочаровать. Все пайщики сняли паи с продажи. И ваш покорный слуга в том числе. Поэтому могу только посоветовать зарегистрироваться на сайте и разместить предложение на спрос.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что мысли правильные, цели - идеальные.
А вот за это и вообще за все вопросы огромное спасибо, респект и уважуха!
Собственно ради вопросов и критики я и вынес наш проект на этот форум.

Последний раз редактировалось vw01563; 28.02.2015 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 28.02.2015, 03:31
#1738
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Без решения как минимум правления, а как максимум общего собрания продать квартиру невозможно. Зарегистрировать переход права собственности не получиться.
Нууу, это не ответ =)) Все правление может состоять из мошенников. Ну кидали раньше кооперативы людей, кидали. Так и здесь нет для мошенника преграды. Не каждого ведь пайщика опрашивают, а только правление кооператива...

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Уже ответил. Смотри выше.
Там люди даже договора составляли об ответственностях и обязанностях сторон, это были не пустые платежи в адрес ООО. А толку-то?


Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Все верно, пайщики торгуют между собой. А разве не по таким принципам построена вся биржевая торговля? Вас не удивляет тот факт, что в США даже домохозяйки инвестируют в фондовый рынок через ПИФы и пенсионные фонды, а 95% нашего населения держит деньги на депозитах в банках? И после этого мы хотим, чтобы наша экономика развивалась волшебным образом?
При чем тут домохозяйки? Пока в фонде небольшое число пайщиков, торги будут сильно волатильны. А это реально плохо. НУ не стоят столько паи, если покупать 1/300 квартиры =)) или сколько он там? на сколько квартиру разбивают?! =)) Короче, сами пайщики разгоняют цену на паи.

А должно было бы быть так. Фонд продает ХХХХ паев по рыночной цене одного пая на сегодняшний день. И не важно, сколько паев стали покупать пайщики, много ли, мало ли... Пай стоит как реальная доля в квартире. И продажа должна осуществлять по такому же принципу.

А так... Фонд всех долей еще не продал. Пайщики создают спрос, Фонд продает (и получает на свои счета!) денюжки уже бОльшие, нежели должны были бы получить за конкретную долю в квартире. В итоге продав долей на одну квартиру, ФОНД выручит денег аж на 1.5 квартиры (условно) =)))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий. Мы свои накопления защитили в недвижимости. А ваши - это ваша забота.
Я тоже свои накопления защитил в недвижимости =)) Но у нас с Вами странные расхождения. Недвижимость в Мурманской области дает больше денег от сдачи в найм. Растет в цене бОльшими темпами, но ФОНД говорит о доходности в 20% годовых, а я лишь о 10 с небольшим. Как так?
Или Ваш рост - это рост за счет спроса пайщиков, а не настоящего роста недвижимости?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А вот тут вынужден вас разочаровать. Все пайщики сняли паи с продажи.
Сколько пайщиков в Фонде?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 09:24
#1739
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Реалии таковы, что Российским правоохранительным органам очень трудно выцарапать бандитов-мошенников из-за бугра.
Всё гораздо хуже . Про заграницу можно даже не говорить. А вообще ко всему, даже к сбербанку и ВТБ стоит относится как к хайпам. Ничто не вечно. И по практике всё схлопывается одинаково хреново для вкладчиков.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Инициативная группа это не один человек по определению. Кооператив нельзя зарегистрировать если пайщиков меньше пяти!!! Таков закон "О потребительской кооперации".
Был у нас в городе кооператив по микрофинансированию. Всё закончилось тем, что типа бухгалтер с деньгами вкладчиков свалил в неизвестном направлении. Т е форма организации ничего не гарантирует. Доверить свои деньги кому либо всегда риск. А вообще идея хорошая и реальная. Хотелось бы на эту тему послушать мнение С. С. Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?

Последний раз редактировалось kardex; 28.02.2015 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 13:16
#1740
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Хотелось бы на эту тему послушать мнение С. С.
Предполагаю, что он бесплатно работать не будет =)) А то дармоеды тут расплодились, совета бесплатно хотят =)) Но мне тоже было бы интересно услышать, как он оценивает риски в данном предприятии? =))

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Как эта идея согласуется с вопросом резиновых квартир, какие права имеет владелец 1\100 части квартиры. Кстати, интересно, при продаже 1 пая квартиры всем совладельцам этой квартиры рассылаются заказные письма для отказа от первоочередного права на покупку?
Предполагаю, что ФОНД не будет оформлять необходимые документы и наделять правом собственности пайщика, поэтому никто никого письменно не будет спрашивать и просить отказа от покупки доли. Слишком большое количество пайщиков на одну квартиру, слишком много хлопот с нотариусами, госпошлины за регистрации сделок и пр.
Это ж действительно бред - купить пай за 6000 руб. и заплатить 2000 руб. (по всей стране такая сумма?) за регистрацию перехода права собственности =)) Если уж покупать пай в квартире, то тысяч так на 150-200-400 минимум. И надолго.

Вывод я для себя такой сделал: если ФОНД будет оформлять переход права собственности, я бы вложился. Да и то, подождать стоит, пока не начнет падать цена кв.м. в Москве из-за снижения платежеспособности населения.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (28.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20